Николай Второй

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Mick » 14:20:36, Среда 23 Июль 2008

Tatjana писал(а):Пока не нашлись герои, которые изобрели бы идеальное устройство общества без правительства.

Золотые слова, Татьяна! Дай бог чтобы в вашей стране никогда не происходило то что происходит у нас.

...А с Надей (ну и Перпетумами), как вижу, нет смысла говорить. Человек явно не отличает 10-летия целенаправленного геноцида с многими десятками миллионов смертей от каких-то частных причуд, типа париков Павла, ссылки декабристов и прочей мелочи. Создается такое впечатление, что человек просто не хочет ничего слышать.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Mick
Профи

Сообщение Tatjana » 14:48:39, Среда 23 Июль 2008

Надя писал(а):Я живу без правительства, а вы? Неужели вы знаете как у вас зовут какого-нибудь министра?
Я нет! Я не могу придумать мироустройства без этих дураков, но я обхожусь без них и вам советую!
Читайте Чехова, слушайте Чайковского, ну или кого любите и делайте вид что таких животных- политики просто не существует!
Не включайте телевизор- это очень помогает...
А у вас что не было власти в руках у народа? По моему тут мы обе имеем опыт?

Конечно, я тоже жила при социализме. Хорошие старые времена. :wink: Нет, серьезно, власть портит человека. Об этом теперь мы убедились. Хуже ли левые или правые, красные или черные, трудно сказать.
Не смотреть телевизор, не читать газет - возможно. Я согласна. Но все равно, очень скоро наткнешься на правительство и его последствия.

Mick писал(а):Дай бог чтобы в вашей стране никогда не происходило то что происходит у нас.
Да, не завидую вам. Но у нас тоже не мед и молоко.

Но я думаю, с нашим с вами опытом, мы как-нибудь выживем. :lol:
Tatjana
Мастер

Сообщение Надя » 16:21:45, Среда 23 Июль 2008

НЕ-А НЕ НАТКНУСЬ!!!!! ЛА-ЛА-ЛА ! :P
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Надя
Супер-Профи

Сообщение perpetum » 23:51:03, Среда 23 Июль 2008

...А с Надей (ну и Перпетумами), как вижу, нет смысла говорить.

Если Перпетумов много - это вселяет надежду!.. Перпетумы, звоните мне и пишите, я люблю вас всех! Вы - лучшие в этой теме - после Нади!.. :lol: :lol:

Нади, девочки мои!!! К вам обращаюсь я!.. Пока адекват в большинстве - мы в безопасности. :lol: :lol:

Любой позитивный и жизнерадостный член общества стоит пяти озлобленных и брюзжащих. :lol: 8)

Удачи!
perpetum
Супер-Профи

Сообщение Tatjana » 23:53:23, Среда 23 Июль 2008

perpetum писал(а):
Mick писал(а):Золотые слова, Татьяна! Дай бог чтобы в вашей стране никогда не происходило то что происходит у нас.

А у Татьяны какая-то уникальная страна?.. Кардинально лучше, чем Россия?..

А "моя" страна уникальная, маленькая, спокойная. Теперь мы в Евросоюзе, у нас Евро, поэтому цены вскочили за 100%, а зарплаты... Рай под Альпами.
Tatjana
Мастер

Сообщение perpetum » 22:33:34, Пятница 25 Июль 2008

Хм... странно... часть сообщений удалено. Разве в Стойле не все равно, о чем говорить?...

Удачи!
perpetum
Супер-Профи

Сообщение Mick » 15:37:44, Среда 01 Октябрь 2008

ну вот, типа реабилитировали царя и его семью.
спасибо товарищам. правда получилось это у них не сразу и нехотя...
почему-то...

Mick
Профи

Сообщение Aleks » 19:25:16, Среда 14 Январь 2009

Из воспоминаний великого князя Александра Михайловича:

Его жест был принят за приглашение. Вряд ли кто из присутствовавших знал, что Ходынское поле было местом учения саперного батальона. Те, кто были впереди, поняли свою роковую ошибку, но нужен был, по крайней мере, целый корпус, чтобы остановить своевременно этот безумный поток людей. Все они попадали в ямы, друг на друга, женщины, прижимая к груди детей, мужчины, отбиваясь и ругаясь.

Пять тысяч человек было убито, еще больше ранено и искалечено. В три часа дня мы поехали на Ходынку. По дороге нас встречали возы, нагруженные трупами. Трусливый градоначальник старался отвлечь внимание Царя приветствиями толпы. Но каждое «ура» звучало в моих глазах, как оскорбление. Мои братья ни могли сдержать своего негодования, и все мы единодушно требовали немедленной отставки Великого Князя Сергея Александровича, и прекращения коронационных торжеств. Произошла тяжелая сцена. Старшее поколение Великих Князей всецело поддерживало Московского Генерал-Губернатора.

Мой брат Великий Князь Николай Михайлович ответил дельной и ясной речью. Он объяснил весь ужас создавшегося положения. Он вызвал образы французских королей, которые танцевали в Версальском парке, не обращая внимания на приближающуюся бурю. Он взывал к доброму сердцу молодого Императора.

- Помни, Никки, - закончил он, глядя Николаю II прямо в глаза: - кровь этих пяти тысяч мужчин, женщин и детей останется неизгладимым пятном на твоем царствовании. Ты не в состоянии воскресить мертвых, но ты можешь проявить заботу об их семьях. Не давай повода твоим врагам говорить, что молодой Царь пляшет, когда его погибших верноподданных везут в мертвецкую.

Вечером Император Николай II присутствовал на большом балу, данном французским посланником. Сияющая улыбка на лице Великого Князя Сергея заставляла иностранцев высказывать предположения, что Романовы лишились рассудка .
Aleks

Сообщение Mick » 18:29:39, Пятница 16 Январь 2009

Это статья, типа, о том как коварный царь убил 5000 мужиков?
но пришли после него другие положили несколько десятков 1000000 людей на раскулачивании, еще столько же на индустриализации, еще столько же на борьбе с фашизмом, и сейчас то немного что от россиян осталось по 1000000 в год переселяется в "лучшие края". А царь, гад, загубил аж пять тыщь человек! вот изверг-то...

Mick
Профи

Сообщение Aleks » 18:28:27, Суббота 17 Январь 2009

Если бы среди погибших оказался Есенин со своими родственниками и родственники Micka,а царь бы устраивал танцы на их трупах, врядли бы тогда Mick оправдивался "столь малым" количеством убитых граждан.
Aleks

Сообщение outsider » 06:49:09, Суббота 24 Январь 2009

Mick писал(а):Это статья, типа, о том как коварный царь убил 5000 мужиков?
но пришли после него другие положили несколько десятков 1000000 людей на раскулачивании, еще столько же на индустриализации, еще столько же на борьбе с фашизмом, и сейчас то немного что от россиян осталось по 1000000 в год переселяется в "лучшие края". А царь, гад, загубил аж пять тыщь человек! вот изверг-то...

Мик, по математике я ставлю вам двойку )) Не обижайтесь.
К русскому дворянству я лично очень хорошо отношусь. Очень сильно сочувствую Николаю последнему. Быдло ненавижу.
Вопрос у меня к вам: Кто убил (к примеру) Рылеева?
outsider
Мастер

Сообщение outsider » 10:05:48, Суббота 31 Январь 2009

Мик, спасибо что вы сразу не ответили. Может быть в этом и та самая загадочность русской души, когда вопрос остаётся без ответа? А вопрос был настолько прост.
Я недавно посмотрел Barber of Siberia. Страшно.
outsider
Мастер

Сообщение Mick » 15:43:43, Понедельник 28 Сентябрь 2009

Aleks писал(а):Если бы среди погибших оказался Есенин со своими родственниками и родственники Micka,а царь бы устраивал танцы на их трупах, врядли бы тогда Mick оправдивался "столь малым" количеством убитых граждан.

А где я говорил что 5000 жизней это мало? Или вы, Алекс, решили пофантазировать?

5000 - это очень много. Но все познается в сравнении. Миллион жизней - еще больше. Десятки миллионов - еще больше.

К тому же, вы видите памятники Николаю Второму, его семье, царевичу Алексею? Лично я нет. Так зачем беспокоиться?

Зато памятники шароголовому у нас на каждой площади. Это при том что Ульянов-Бланк, остервененно ненавидивший русский народ, собственноручно организовал многомиллионную кровавую бойню. Почему-то нас все равнодушно на это смотрят. Более того, многие поклоняются этому "гению" до сих пор.

До сих пор геноцид русского крестьянства не признается властями. Зато россиянские сми трындят о том, какой плохой Ющенко, как он "искажает правду" о голодоморе, и как злые ветераны СС маршируют в Эстонии. Надо с себя начинать. Если у нас славят убийц и тиранов, если наши ветераны ВОВ живут хуже бывших эсэсовцев, то чья в этом вина?

Mick
Профи

Сообщение лена » 18:04:42, Пятница 01 Октябрь 2010

Нельзя сравнивать царя Николая Второго с теми тиранами , которые упоминаются в теме " я постух , мои полаты ". Этих и людьми не назовёшь . . ( Ленин , Сталин , Гитлер)
Я считаю , что Николай Второй был человек благородный , прекрасный отец и муж , но также он мог быть равнодушным и жестоким к людям , Как-то смотрела документальный фильм о том , как Англичане , родственники Романовых пытались спасти царскую семью , предпринималось несколько попыток через разведку проникнуть туда где они были заточены , был разработан план их эвакуации , эти документы до сих пор хранятся в архивах , но к сожалению , как мы знаем ничего из этого не вышло .
лена
Мастер

Сообщение Дмитрий_87 » 20:59:55, Пятница 01 Октябрь 2010

Святой Николай

Когда Государь-Император
Смиренно отрёкся от трона
Он вымолил Божию Матерь
Взять власть над страной и корону.

Боярской изменой обманут,
Освистан глумливой толпою,
Он, зная грядущее, плакал
Над русскою горькой судьбою.