Николай Второй

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Mick » 13:05:03, Понедельник 04 Октябрь 2010

Дмитрий_87 писал(а):Святой Николай

[color=darkred]Когда Государь-Император
Смиренно отрёкся от трона

Он не отрекался от трона. Все документы об отречении - советские подделки...
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Mick
Профи

Сообщение natico » 19:23:42, Вторник 05 Октябрь 2010

Прочитала тему... заглавный пост (самый первый) трудно читать без эмоций... безотносительно к тому, правильно или неправильно царствовал Николай, расправа над царской семьёй - действительно зверская. Ну и опять проскальзывают "вольные каменщики", в чьё "незримое" присутствие всегда и везде я, кстати, очень даже верю.
Со стороны я даже поняла спорящих Надю и Mickа - и я с обоими согласна, потому что коммунистическая революция в России - это спланированная Западом акция, а "царщина" - это тоже, скажу я вам, не сахар((
Здесь всё сошлось одно к одному, на мой взгляд. Да, напрасно крестьянская страна Россия так долго "выезжала на мужике" из всех войн и неприятностей. Но с другой стороны, без умелой провокации Запада, событий 17 года не было бы...
Мне личность Николая II мало знакома, я о нём не читала почти. Но как то на уроке истории в школе у нас был такой случай: наша учительница распределила роли между учащимися - "ты - Столыпин", "ты - Николай II", "остальной класс - думское собрание". Выступил "Столыпин " (уж не помню, кто им был, по моему кто-то из мальчишек) - довольно энергично и уверенно. "Дума" "посовещалась". И тут наступает очередь "Николая II" (а им была очень спокойная и скромная девочка). Всё время выступления "Столыпина" "Николай" сидел, скромно сложив руки на коленях. И когда наконец очередь дошла до него, "Николай" пропищал, скромно опустив глаза долу, и едва не зардевшись от смущения: "Ну, спасибо всем, конечно..."
Надо было видеть лицо нашей славной учительницы! С одной стороны, "Николай", видимо, не преднамеренно угодил в самую суть последнего царя России - чрезмерную мягкость и лояльность. С другой стороны, фразы "ну спасибо всем конечно" даже для человека, только изображающего монарха, явно не достаточно! "Ты - царь! Ты - царь!!! Ты должен сам принимать решения, основываясь на реальных фактах!" - чуть ли не кричала наша учительница истории, потому что и она, видимо, придерживалась мнения, что действия царя в итоге приведут к необратимым и очень печальным событиям...
А от себя могу добавить, что нашего любимого Сергея Александровича можно понять - почему он на первых порах был так окрылён Революцией. Есенин взрослел, рос в деревне, и видел как крестьян "допекла" уже эта реформа Столыпина. Небольшие поблажки, которые давали крестьянам, да и те - " в час по чайной ложке" вперемешку с реформой, метившей в самую суть многовекового крестьянского уклада - это никак не могло сделать Есенина довольным царской властью. Поэтому ту почву, в которую впоследствии и упали "зерна" революции, старательно и долго рыхлили ещё при Николае, начиная с года так 1905-го. Сам Николай и рыхлил(
Сову разъясняю
natico
Мастер

Сообщение лена » 23:48:12, Четверг 07 Октябрь 2010

Полнлстью согласна с Наташей , именно Николай Второй и подготовил почву для революции , его больше интересовали собственные семейные проблемы , чем дела государственные , там где нужно было-бы быть мягким и гибким он проявлял твёрдость и нежелание прислушиваться к народу , проводить реформы и улучшать жизнь людей , а с террористами был слишком мягкий , не боролся с террором жёстко , так например - неужели можно было давать такую свободу деятельности - Ульянову ? ведь его брат Александр был террористом , понятно , что другой пойдёт по тому - же пути , только ещё более кровавому и жестокому, но не в коем случае я не осуждаю Николая Второго , он сам оказался жертвой своей не правильной политики .
лена
Мастер

Сообщение natico » 22:58:51, Вторник 12 Октябрь 2010

я решила почитать статьи о Есенине) написанные профессорами из РАН)
вот по этой ссылке есть много статей, посвящённых исследованию жизни и творчества Сергея Есенина. http://www.museum-esenin.ru/publications/archive
Я первым делом прочла статью Дроздкова "Формирование мировоззрения молодого Есенина и Ленские события 1912 г".
В этой статье приводится необычное письмо Есенина Грише Панфилову. Ранее это письмо датировалось 1913 годом, и считалось, что революционные настроения Есенина связаны с его работой в Суриковском кружке. Автор статьи предлагает свою интерпретацию письма Есенина и предлагает считать правильной другую дату - 1912 год.
Я прочла эту статью, и узнала из неё интересные вещи. Например, что в Спас-Клепиковской библиотеке-читальне, которую часто посещал С.А. выписывалось много газет, и эти газеты были куда как более революционными, чем питерские и московские. Вот отрывок из письма Есенина Панфилову, здесь его (Есенина) реакция на события, которые происходили на Ленкских рудниках: "Ты всё, конечно, понимаешь, что я тебе пишу. Министров всех чуть было не отправили в пекло святого Сатаны, но вышло замешательство и всё снова по-прежнему. На Ца + Ря не было ничего и ни малейшего намёка. А хотели их, но злой рок обманул, и деспотизм ещё будет владычествовать, пока не загорится заря".
Вот отрывок из статьи, он отражает общие умонастроения граждан в тот период времени:
Надежды передовых людей на демократизацию, на торжество справедливости и законности, появившиеся в обществе после уступок, на которые пошёл царь поле 1-й буржуазно-демократической революции, рухнули. Царизм в очередной раз проявил себя “тягостной силой”, не считающейся с общественным мнением и демонстрирующей стране своё “насильное триумфальное шествие “.

Так что Николай II не вызывал у семнадцатилетнего Есенина никаких симпатий.
Сову разъясняю
natico
Мастер

Сообщение лена » 00:00:55, Пятница 05 Ноябрь 2010

Только , что прочитала в интернете ещё одну статью о той жуткой рассправе , которую ученили большевики над царской семьёй , читать это очень тяжело , но всё-таки если кому-то интересно , то я даю ссылку .

http://nauka.izvestia.ru/history/article103979.html#SSS
лена
Мастер

Сообщение Татьяна-76 » 07:43:58, Пятница 05 Ноябрь 2010

:cry: у меня не загружается...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Татьяна-76
Профи

Сообщение лена » 08:56:36, Пятница 05 Ноябрь 2010

Татьяна , я хотела ещё раз посмотреть эту статью , и тоже не могу её загрузить и она почему-то исчезла из интернета .
м.б. какй-то сбой на том сайте? называется статья " Филиппов суд"
лена
Мастер

Сообщение Татьяна-76 » 13:16:31, Суббота 12 Март 2011

Изображение
Татьяна-76
Профи

Сообщение лена » 18:09:16, Суббота 12 Март 2011

Совсем не в оправдание Троцкого , а просто для восстановления истины . Если судить по его воспоминаниям , то вроде-бы не он был инициатором , и не он подписал указ о убийстве царя , а именно Ульянов Ленин и Свердлов...

Но существует мемуарное свидетельство, которое обойти нельзя. Оно принадлежит второму лицу Советского государства лета 1918 года Льву Троцкому и потому имеет большое значение.

В апреле 1935 года Троцкий, обращаясь к прошлому, записал в своём дневнике: «Белая печать когда-то очень горячо дебатировала вопрос, по чьему решению была предана казни царская семья... Либералы склонялись как будто к тому, что уральский исполком, отрезанный от Москвы, действовал самостоятельно. Это неверно. Постановление было вынесено в Москве... Расскажу здесь, что помню... Мой приезд в Москву выпал уже после падения Екатеринбурга. В разговоре со Свердловым я спросил мимоходом:

— Да, а где царь?

— Конечно, — ответил он, — расстреляли.

— А семья где?

— И семья с ним. Все! — ответил Свердлов. — А что?

Он ждал моей реакции. Я ничего не ответил.

— А кто решал? — спросил я.

— Мы здесь решали. Ильич считал, что нельзя нам оставлять им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях...» (Троцкий Л. «Дневники и письма», М., 1994, с. 117—118).

Это воспоминание Троцкого не может не вызвать удивления. Как мог он спрашивать у Свердлова, «а где царь?», если на том самом заседании Совнаркома 18 июля, на котором Свердлов сообщал о расстреле царя, он, Троцкий, присутствовал лично? Протокол заседания Совнаркома № 159 от 18 июля 1918 года несомненно подтверждает это. Ошибка в протоколе? Троцкого вписали в число присутствующих автоматически? Допустим. Но в биографии «Моя жизнь» он писал, что выехал из Москвы на фронт под Свияжск только 7 августа. Сообщение о расстреле Николая II появилось в газетах 20 июля. Как могло это пройти мимо Троцкого? Единственное, чего он не мог знать, — это о расстреле всей царской семьи.

Важно, что в изложении разговора со Свердловым Троцкий привёл и мотивировку принятого в Москве решения о расстреле Романовых: «Ильич cчитал, что нельзя нам оставлять им (противникам. — Г. И.) живого знамени…». Но кто мог стать этим живым знаменем: сам царь, императрица-немка или их дети?
лена
Мастер

Сообщение Mick » 11:09:29, Вторник 15 Март 2011

самое печальное, что те подонки что убили царя, по прежнему правят несчастной страной.
Последний раз редактировалось Mick 14:42:30, Четверг 08 Август 2013, всего редактировалось 1 раз.

Mick
Профи

Сообщение Mr.Andrew » 11:26:48, Вторник 15 Март 2011

Расследование: нет никаких доказательств, что Ленин отдал приказ о расстреле царской семьи("AFP", Франция)

Российский Верховный суд в октябре 2008 года признал Николая II и его семью жертвами политических репрессий.

:arrow: Тем не менее, он отметил, что уверен, что на Ленине и Свердлове лежит вина, так как позднее они официально одобрили расстрел и не наказали виновных.

"Когда они узнали, что всю семью расстреляли, они официально одобрили расстрел. Никто из организаторов или участников не понес никакого наказания", - говорит следователь...

http://www.inosmi.ru/history/20110118/165757305.html

:!: Пост фактум.

хотя,возможно не желают рассекречивать подобные документы - так как они,непосредственно расскрывают жестокость В.ЛЕНИНА и Ко...все может быть...

Изображение
"Чую радуницу божью —
Не напрасно я живу,
Поклоняюсь придорожью,
Припадаю на траву..."

С.А.ЕСЕНИН
Mr.Andrew
Читатель

Сообщение Mick » 11:26:32, Среда 16 Март 2011

Mr.Andrew писал(а):непосредственно расскрывают жестокость В.ЛЕНИНА и Ко...

да чего уж там разсекречивать? когда и так все ясно как белый день.
с другой сороны я помню как в детстве, будучи октябренком, я свято верил в то, что ради ленина и жизнь отдать не страшно...

Mick
Профи

Сообщение Татьяна-76 » 14:25:39, Воскресенье 20 Март 2011

Вчера, будучи больной, целый день лежала и читала журналы и в одном из журналов была статья о Николае II. И вот что меня поразило, Николай и Дмитрий Анатольевич Медведев одно лицо :!:

Смотрите
Изображение
Татьяна-76
Профи

Сообщение Mr.Andrew » 15:10:24, Воскресенье 20 Март 2011

Изображение

Изображение

Что сулит России сходство между Медведевым и Николаем II?
История 25.05.2009 Давно замечено, что нынешний Президент России как две капли воды похож на Николая II.

Изображение

Изображение

http://www.nr2.ru/moskow/299748.html

Изображение

:arrow: video

http://www.youtube.com/watch?v=ZUX9uRsg5Fc
"Чую радуницу божью —
Не напрасно я живу,
Поклоняюсь придорожью,
Припадаю на траву..."

С.А.ЕСЕНИН
Mr.Andrew