Николай Второй

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Tatjana » 08:50:53, Вторник 22 Июль 2008

Я вас понимаю. В роде: царская семья жила в шелке и шоколаде, а народ в землянках и грязи. Читала я Чехова. Но это не значит, что царь наплевал на народ. Он просто не мог быстрее навести прогресса. Он старался, но такое дело не так просто. Потом еще неспособные или мошеннические служебные...

Я тоже не хочу никого идеализировать. Я не монархист, боже спаси. Если Николай II. был алкоголиком, я того не знала, но пусть его назвать алкоголиком. У всякого ест плюс и минус.

(Кстати, и у Есенина. Но его здесь идеализируется еще как, ни слова реального нельзя о нем сказать.)

Но у меня такое ощущение, Николая II. и его семьи мне просто так жаль, так жаль...

Вот мой их любимый портрет:

Изображение
Tatjana
Мастер

Сообщение perpetum » 09:24:48, Вторник 22 Июль 2008

А тем не менее ангелов уже сделали... И теперь на них молиться надо!..

ВСе-таки интересная у нас религия. У католиков надо, чтоыб святой чудеса совершал. Дрокажете, что он - чудовторец, будет вам святой. А у нас он должен быть мучеником и страстотерпцем.

То есть есть надежда, что Есенин тоже будет святым?.. 8)

А почему Распутин не святой?.. Его убивали тоже очень жестоко. Да много... Карбышев, например. Я без содрагания думать о нем не могу. Предлагаю Карбышева сделать святым. :!:

Удачи!
perpetum
Супер-Профи

Сообщение Надя » 09:29:26, Вторник 22 Июль 2008

А вы думаете мне не жалко этих чудных девочек которых угораздило родится в Российской царской семье? Разве мне не жалко абсолютно больного ребенка, хлебнувшего за свою короткую жизнь столько горя?!
Жалко, да еще как! Но не делайте ангелов из их родителей! Не были они ангелами! И Россия при них не в шоколаде была.
Я не говорила что Николай алкоголик, я имела в виду что цари из поколения в поколения вели не самый здоровый образ жизни.
Я не против что бы кто то хорошо жил, как вы говорите в шоколаде, да это же здорово когда в шоколаде, и я также отлично понимаю что все в шоколаде ни при каком правительстве не будут! Да и ладно! Жизнь и есть жизнь! Ну уж будьте любезны, принимайте ее такой какая она есть!
Любите кого то - любите черненьким, со всеми недостатками. Не делайте из них ангелов!

Не говори: Отчего это прежние дни были лучше нынешних? -- потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.
Екклезиаст

ВСЕ! Я ДИСКУССИЮ ОКОНЧИЛА! ВЕСЬ НЕГАТИВ УШЕЛ!!! :P
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Надя
Супер-Профи

Сообщение perpetum » 09:46:53, Вторник 22 Июль 2008

Слушайте, да мне кажется, народ серьезно не воспринимает Николая как святого человека. Это политика какая-то!..

И сейчас в голосовании - накрутка. В которой кстати признались организаторы.

Поэтому никому он и не кажется облаком в штанах. Это у нас частные перекосы в дискуссиях.

Удачи!
perpetum
Супер-Профи

Сообщение Mick » 16:14:36, Вторник 22 Июль 2008

Надя писал(а):В Финскую и Отечественную больше погибло потому что убивать научились лучше, техника стала лучше, вот и убивали больше.

Я по всем пунктам с Вами спорить не буду ибо бес-по-лез-но.
Но один маленький вопрос. Скажите, а почему если оружие стало "лучше", то убивали им только русских, а не финов, и не немцев? Может дело не в оружие вовсе? А в том, что кого-то начальники вели на убой? как и положено добропорядочным совкам :evil:
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Mick
Профи

Сообщение Mick » 16:23:38, Вторник 22 Июль 2008

nota bene
Немного статистики:
Во время второй мировой погибло 6 млн. немецких солдат. Около 200 тыс. американских. И несколько десятков миллионов русских (то ли 20, то ли 30 млн., до сих пор лень считать счетоводам) + еще столько же мирных жителей. В финскую на одного убитого фина приходилось около 10 (а по некоторым данным и того больше) "советских воинов". Для справки "советский воин" - это деревенский паренёк под мудрым руководством чекистов...

Mick
Профи

Сообщение Надя » 17:15:28, Вторник 22 Июль 2008

Мик вы мне Новодворскую напоминаете! :P Везде коммуняки...
В чем мне с вами спорить? Что в Великую Отечественную наших убило больше всех? Так я не спорю! Статистику я так же как и вы читала. Я одного не пойму: что в Крымские войны русских солдат не убивали? Командирам, как правило немцам или прочих национальностей наемникам, было очень жаль русских пареньков?
Петр Первый город Санкт Петербург построивший на костях, согнавший со всей России сотни тысяч "деревенских пареньков" и заморивший их там голодом холодом и работой, он что ли русских очень берег?
Мне параллельно: Петр ли, Сталин ли, по мне - монстры оба!!!
Услыште вы меня! Я не люблю коммунистов и не ненавижу царей! я ОБЪЕКТИВНОСТИ ХОЧУ! ВСЕ!!!! :P
Уолт Уитмен
Надя
Супер-Профи

Сообщение Mick » 17:29:34, Вторник 22 Июль 2008

В отношении "Петра Великого" полностью согласен. Пожалуй, из всех царей этот был самым большим самодуром и извергом. Как известно, в семье не без урода. К тому же мальчик с детства страдал припадками, панически боялся "заговоров" и страдал параноей как и Сталин. Но у Петра есть одно отличительное качество, которое его очень сильно облагораживает. Он был мужественным человеком и он действительно любил Россию. Именно поэтому его нельзя ставить в один ряд с параноиками-дегенератами совроссии. Ленин был чисто физический дегенерат. Более 75% головного мозга этого "гения" было изъедено болезнетворными организмами. Сталин был трусливым параноиком иезуитом. Именно про него говорил Булгаков, когда описывал "пришествие" на Чистых прудах. Когда началась война в 41-ом и Гитлер публично пообещал повесить всех руководителей совроссии, Сталин более двух недель не мог прийти в себя от страха. И уж, конечно, трудно себе представить Сталина на поле брани, правда? А вот Петра не только представить, но увидеть именно на полях битвы можно.
В остальном, цари были просто АНГЕЛАМИ по сравнению с теми "существами", что пришли их умертвить и умертвить вместе с ними и всю Россию.

Mick
Профи

Сообщение Надя » 17:56:47, Вторник 22 Июль 2008

Мик! А Павел? Суворова сослал, солдат одел в парики и дурную форму.
А Николай казнивший декабристов - умнейших людей той эпохи?
А Александр 1, убивший собственного папочку?
А бегство Петра в Троицу, ночью в одних исподних портках? Документальный факт! А бегство Петра с Нарвского сражения?

Короче: "Дай Бог не вляпаться во власть"
Уолт Уитмен
Надя
Супер-Профи

Сообщение perpetum » 18:04:13, Вторник 22 Июль 2008

Да, декабристов жалко также, как детей. Потому что они аки робяты ей-богу полезли с игрушечной сабелькой на слона.

Еще бы чуть-чуть и Пушкина повесили.

Сплошная тирания!.. А как тирану - тираново, так страстотерпец....

Удачи!
perpetum
Супер-Профи

Сообщение Надя » 19:23:16, Вторник 22 Июль 2008

Кстати Сан Сергееча за границу не выпускали!!!! Свет, спасибо что напомнила, тот же Николай, чтоб ему 1.
А ему хотелось, в Персию, к гуриям! Нет, блин, царь -батюшка от зависти не дал разрешения на выезд и все! Хоть караул кричи! :D

Кстати, мой любимые анекдот про Пушкина и власть.

"А что сделали с Дантесом за дуэль с Пушкиным?" - "Выслали в Париж."
- "Хм, Лермонтова что ли убить?"
Уолт Уитмен
Надя
Супер-Профи

Сообщение perpetum » 10:01:28, Среда 23 Июль 2008

Да-да!.. Всё так. Это хорошо, что Сан Сергеич такой оптимист был, не каждому дано...

И как-то у нас было принято так поэтично его ссылки воспринимать, как будто это довровольльные прогулки. Типа сослали в Михайловское. Ах! Природа! Зимний вечер. Тройка. Сослали на Кавказ - колорит, печаль светла, гениально!.. Прямо чуть ли не в отпуск его отправили.

Есенин, например, такие притеснения уже устал воспринимать весело, начало раздражать. Пушкин, может, тоже... стал мешать.

Удачи!
perpetum
Супер-Профи

Сообщение Надя » 11:56:32, Среда 23 Июль 2008

Я именно это и имею в виду! Пушкина в Персию не пускали, Есенина в Персию не пускали!
Власть Пушкина ненавидела, другая власть Есенина, и конечно же многих других, ненавидела.
Подвожу итог: зачем нужны Пушкины-Есенины я понимаю, зачем Петры-Сталины-Черчили - нет!
А раз я не понимаю зачем они нужны, значит они не нужны! :P
Уолт Уитмен
Надя
Супер-Профи

Сообщение Tatjana » 12:28:08, Среда 23 Июль 2008

Надя, ну вы даете! :lol: Пока не нашлись герои, которые изобрели бы идеальное устройство общества без правительства. Кстати, власть уже была в руках народа, где это было, ... ага, в России! И как вам понравилось? :?:
Tatjana
Мастер

Сообщение Надя » 12:45:32, Среда 23 Июль 2008

Я живу без правительства, а вы? Неужели вы знаете как у вас зовут какого-нибудь министра?
Я нет! Я не могу придумать мироустройства без этих дураков, но я обхожусь без них и вам советую!
Читайте Чехова, слушайте Чайковского, ну или кого любите и делайте вид что таких животных- политики просто не существует!
Не включайте телевизор- это очень помогает...
А у вас что не было власти в руках у народа? По моему тут мы обе имеем опыт?
Уолт Уитмен
Надя
Супер-Профи

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса