Что в мире новенького? Обсудим!

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татиана » 14:53:23, Пятница 22 Июнь 2012

Изображение

Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.

Там, в толпе, средь любимых, влюблённых,
Средь весёлых и крепких ребят,
Чьи-то тени в пилотках зелёных
На окраины молча спешат.

Им нельзя задержаться, остаться –
Их берёт этот день навсегда,
На путях сортировочных станций
Им разлуку трубят поезда.

Окликать их и звать их – напрасно,
Не промолвят ни слова в ответ,
Но с улыбкою грустной и ясной
Поглядите им пристально вслед.

В. Шефнер 1965 год
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 09:05:30, Пятница 06 Июль 2012

6 июля - День поцелуя

Пожалуй, самым необычным праздником, который придумало отмечать человечество, является День поцелуев.

Как появился обычай целоваться?

По одной из легенд во время поцелуя происходит соединение душ целующихся, именно по этому на бракосочетании обряд завершают поцелуем...

По другой версии люди прибегают к поцелуям, чтобы узнать друг друга на «дух», проверить, подходят ли они друг другу.

Обычай отмечать День поцелуев придумали в Великобритании, а потом ООН учредила его как международный праздник с датой празднования 6 июля каждого года.


Изображение
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 12:28:44, Пятница 06 Июль 2012

Что только не придумают! :) :twisted:
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 17:44:09, Пятница 06 Июль 2012

А есть еще и такой праздник

Изображение


8 июля

справляют Всероссийский день семьи, любви и верности. В качестве официального праздника он отмечается с 2008 года. Этот день напоминает нам о самых светлых человеческих чувствах – преданности, любви, душевной чистоте и самопожертвовании.

Всероссийский день семьи, любви и верности учредили депутаты Госдумы. Многие традиционные религиозные организации России поддержали инициативу празднования этого Дня. Ведь для семьи, любви и верности не существует каких-либо границ. Этот новый для нас праздник широко отмечается во многих городах: проводятся различные торжественные праздничные мероприятия и массовые церемонии бракосочетания с трансляцией по федеральным телеканалам нашей страны.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Валентин » 19:43:43, Пятница 06 Июль 2012

А мне эта картинка напомнила логотип «ОБЪЕДИНЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ РОССИИ» (старая версия), которая выглядела вот так:

Изображение

что в свою очередь напоминает нацистский плакат "Народ помогает себе сам"...

Изображение

Что называется: найдите 10 отличий. А по сути - дизайнер-лентяй.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Татиана » 19:35:39, Пятница 31 Август 2012

Сейчас по радио идет передача про А. Дункан. Желающие послушать приглашаются))
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Ольга20 » 22:28:21, Четверг 20 Сентябрь 2012

Сегодня исполняется 10 лет со дня исчезновения на Кавказе съемочной группы Сергея Бодрова

Изображение

Ровно 10 лет назад рано утром в Кармадонском ущелье Сергей Бодров должен был снимать первую сцену своего нового фильма Связной.

Ледник Колка, который спал 100 лет, сорвался и со скоростью свыше 100 километров в час пронесся вниз, увлекая за собой тонны горной породы. Лавина снесла на своем пути все: деревни, туристические базы, дороги и мосты.

Жительница села Кани Аза Сидакова одна из немногих видела сход ледника совсем рядом. Ее дом стоит на краю ущелья, и за несколько минут до трагедии она заметила на дороге свет фар, но была ли это машина киногруппы, она не знает.

Матери пропавших без вести членов съемочной группы начали самую долгую спасательную операцию. Больше чем полтора года они пробивались в тоннель, который был покрыт 70-метровой толщей льда. Однако поиски не увенчались успехом.

Сегодня утром родные пропавших без вести поднимутся в горы к стеле, на котором высечены имена всех, кто был с Сергеем Бодровым. А внизу ущелья, возле места, где ледник остановился, зажгут свечи и положат цветы к памятнику.

***

Сергей Сергеевич Бодров родился 27 декабря 1971 года в семье известного режиссера Сергея Владимировича Бодрова. Его мать была искусствоведом, возможно поэтому вместо ВГИКа он окончил исторический факультет МГУ со специализацией на живописи венецианского Возрождения.

Первым киноопытом Бодрова-младшего стали съемки в фильме отца Cвобода - это рай в 1989 году.

В 1995 году Бодров-старший выезжал со своей группой в Дагестан, где начинались съемки фильма Кавказский пленник. Сын просил взять его с собой - он был готов выполнять любую работу, но неожиданно для себя и остальных стал исполнителем одной из главных ролей.

В октябре 1996 года Бодров становится ведущим программы Взгляд на Первом канале, где проработал три года.

В 1997 году на экраны выходит кинолента Брат. Бодрову достается приз за лучшую мужскую роль на Чикагском международном кинофестивале.

Далее последовали роли в фильмах Стригер, Восток-Запад и Брат-2.

В 2001 году Сергей Бодров дебютировал в режиссуре фильмом Сестры, в котором сам сыграл небольшую роль.

Еще через год Сергей снимает следующий свой фильм Связной в горах Северной Осетии. Фильм так и не вышел на экраны.



Ну почему Господь забирает самых лучших?...
Вечная память,тебе,Сергей.....
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ольга20
Мастер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 22:33:45, Вторник 05 Июнь 2012
Откуда: Ульяновск

Сообщение Валентин » 21:01:03, Пятница 11 Январь 2013

Не знал куда поместить... Пусть будет тут.

Попробуйте предположить, кто это?

Изображение
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Юлия М. » 18:49:35, Пятница 18 Январь 2013

Валь, честно скажу... Не знаю... Неужели Мыкола... Шучу...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 18:51:15, Пятница 18 Январь 2013

Почему столько шумихи и ажиотажа по поводу убийства деда Хасана?
Убили какого-то бандита. Какую-то мразь. Воздух чище стал. А ажиотажа вокруг — ой, мама, не горюй. Этот пресловутый Хасан — он что, деятель искусств, известный писатель, поэт, музыкант? Что он доброго сделал в своей жизни?
Получается, что сейчас в России самые известные и влиятельные люди — ВОРЫ. Дожили, ПОЗОР!!!!
Наверное трехдневный траур объявят...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 19:20:45, Пятница 18 Январь 2013

Тоже удивляюсь... хотя уже наверное и не стоит... то ли еще будет(((
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 11:43:00, Воскресенье 20 Январь 2013

Юлия М. писал(а):Валь, честно скажу... Не знаю... Неужели Мыкола... Шучу...


Если бы Мыкола... Это действующий президент Уругвая Хосе Альберто Мухика Кордано.

Президента Уругвая Хосе Мухику соотечественники называют «el presidente mas pobre» — «самый бедный президент». 77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире. Из $12500, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только $1250. «Мне вполне хватает этих денег, — уверяет Мухика, — должно хватать, потому что доходы многих уругвайцев намного ниже». Жена президента, сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в доме на ферме в Монтевидео. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук», стоимостью $1945. У Мухики нет никаких счетов в банках и никаких долгов. Самое большое удовольствие ему доставляет общение со своей собакой по имени Мануэла.


Я думаю, может попросить гражданство Уругвая... Апельсины выращивать... Домик купить неподалеку от домика президента. По вечерам в гости ходить. :D
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Юлия М. » 16:01:20, Воскресенье 20 Январь 2013

Путину надо бы взять пример с президента Уругвая.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение outsider » 09:05:01, Вторник 22 Январь 2013

Валентин писал(а):Не знал куда поместить... Пусть будет тут.

Попробуйте предположить, кто это?

Изображение




похож на мужа бабушки сирануш )
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Данита » 12:17:23, Вторник 05 Февраль 2013

Валентин писал(а):Не знал куда поместить... Пусть будет тут.

Попробуйте предположить, кто это?


Изображение
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron