Что в мире новенького? Обсудим!

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Mick » 13:59:53, Пятница 06 Июль 2007

Ольга Сергевна писал(а):талант писателей, живших после 1914 г., гремел не меньше : ]

Вообще я имела ввиду несколько иное, но раз уж Вы о правах и свободах... Кровавое вокресенье...

Первая русская революция началась 9 января 1905 г. Она началась с расстрела царскими войсками мирной демонстрации народа, двинувшегося к Зимнему дворцу просить у Николая II защиты от притеснений. Столичные власти не нашли лучшего средства остановить толпу, как рассеять ее картечью. Гибель невинных детей, женщин, стариков, в праздничных нарядах, с иконами в руках направлявшихся к царю-батюшке, привела к яростному революционному взрыву.




насчет таланта писателей, живших после 1914 спорить не хочу, ибо ВСЕ они родились и выросли в России до 1914: Булгаков, Горький, Бунин, Есенин

За исключением Маяковского и еще пары-тройки известных писателей или поэтов и кучки диссидентов типа Солженицина, которых раздували по полит мотивам за бугром.

а вот про Ходынку и расстрел демонстрации - не надо. Это такие мелочи по сравнению с тем, что происходит в шашей стране здесь и сейчас, что просто смешно об этом говорить. Царь за 20 лет правления убил от силы несколько сот невинных людей (и то, вину лично Николая в этих убийствах надо еще доказать), какой плохой был этот царь. Отправил людей на войну с японцами и с немцами.

а после него пришли хорошие люди пару десятков миллионов замочили, пару десятков индустриировали, еще пару-тройку десятков положили с Гитлером, еще... Афган, Чечня, русские фашисты, боевики и террористы.

Ну вам то самой не смешно об этом говорить? все познается в сравнении. Если царь был плохой, то кто тогда ЭТИ?
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Ольга Сергевна » 14:35:22, Пятница 06 Июль 2007

Mick писал(а):Ну вам то самой не смешно об этом говорить?


Я не считаю, что 9 января 1905 г. - это смешно. :?
И, Мик, Вы меня неправильно понимаете, спорите со мной как будто я оправдываю нынешнюю власть и говорю, какая она хорошая, замечательная, свет очей... Нет такого.
Это Вы расписываете царство Николая II как райские кущи...
Вообще Иван III the best
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Ольга Сергевна » 18:10:39, Пятница 06 Июль 2007

07.07.07 магическая дата, которая вызвала почти такой же ажиотаж, как и миллениум в свое время

http://www.luxury-info.ru/article/4379.html
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Ольга Сергевна » 18:25:00, Пятница 06 Июль 2007

7 июля – 07.07.2007 – будут объявлены новые семь чудеса света. От России в этом голосовании представлен собор Василия Блаженного.

Мы призываем всех наших читателей поддержать этот уникальный отечественный памятник и проголосовать за него на сайте www.new7wonders.com/.

Список семи чудес света был составлен более двух тысяч лет назад. И с тех пор сохранилось только одно из них – египетские пирамиды.

Швейцарец Бернард Вебер предложил обновить этот список и выбрать новые чудеса света. Определение победителей производится на сайте www.new7wonders.com/путем подсчета голосов пользователей интернета во всем мире.

Эксперты ЮНЕСКО отобрали 177 претендентов, по которым в 2005 году началось массовое голосование.

В финал попало 21 чудо – как древние, так и современные.

7 июля - 07.07.2007 будут объявлены новые семь чудеса света.

Для попадания в список новых чудес света каждому из кандидатов необходимо набрать не менее 20 миллионов голосов.

От России в этом голосовании представлен собор Василия Блаженного – действительно совершенно уникальный шедевр архитектуры средневековой Руси. О том, чем примечателен собор Василия Блажного и почему он по праву называется одним из чудес света, мы попросили рассказать известного москвоведа Елену Лебедеву.


http://rus-proekt.ru/people/07_07_07.html

+
http://www.turist.ru/news/10/04/2007/55870



Голосуем тут: http://www.new7wonders.com/index.php
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Juliette » 13:17:31, Понедельник 09 Июль 2007

НАТКНУЛАСЬ В ИНЕТЕ НА ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ:

Квас атакуют! Делу борьбы с КОЛАНИЗАЦИЕЙ нужна твоя помощь!

http://www.nicola.ru/attack/

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Ольга Сергевна » 13:42:54, Понедельник 09 Июль 2007

Это просто "Никола" пиарится
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Мила » 13:43:58, Понедельник 09 Июль 2007

Ольга Сергевна писал(а):Это просто "Никола" пиарится



ну и что, вкусно, мне нравится :lol: :lol:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Анхен » 20:29:37, Среда 18 Июль 2007

обменять купить продать очень выгодно webmoney egold yandex money здесь: http://dvora.hr/Vode/inexed.htm кавказцы обрусеют!!! быстрее негры побелеют
На олимпиаде будет парад рекламы. уж инвесторы постараются
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Анхен » 13:04:10, Суббота 21 Июль 2007

К моим постам прицепилась какая-то реклама, мать ее... зараза инетовская
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Ольга Сергевна » 14:01:38, Суббота 21 Июль 2007

Анхен писал(а):обменять купить продать очень выгодно webmoney egold yandex money здесь: http://dvora.hr/Vode/inexed.htm


чето ето :shock:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Анхен » 15:05:23, Суббота 21 Июль 2007

обменять купить продать очень выгодно webmoney egold yandex money здесь: http://dvora.hr/Vode/inexed.htm я ж говорю, вирус прицепился
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Бунтарка » 15:59:50, Суббота 21 Июль 2007

Анхен писал(а):обменять купить продать очень выгодно webmoney egold yandex money здесь: http://dvora.hr/Vode/inexed.htm я ж говорю, вирус прицепился


А он не заразный....
....
Аватар пользователя
Бунтарка
Мастер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 15:40:44, Пятница 13 Июль 2007

Сообщение Juliette » 14:07:31, Вторник 31 Июль 2007

Трагический получился июль((((((((((((((((((((((((((

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Данита » 21:22:46, Понедельник 06 Август 2007

7 августа 1921 года умер Александр Блок.


Дегенераты устроили вечер памяти дохлого поэта ....

Сергей Александрович Есенин на этом вечере НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ!!!

===


Изображение


Александр Александрович Блок родился в Петербурге 28 ноября 1880 года в семье профессора философии и права Варшавского университета А.Л.Блока. Его дед по матери А.Н.Бекетов был видным ученым, ректором Петербургского университета. Детские годы Блок провел в семье Бекетовых, жил в имении деда Шахматово (недалеко от г.Клина). В 1906 году Блок окончил историко-филологический факультет Петербургского университета. Стихи начал писать еще будучи студентом. В 1902 году Блок дебютировал стихотворным циклом "Из посвящений" в журнале "Новый путь". В ранний период творчества Блок находился под влиянием философии Вл.Соловьева. В 1898-1904 годах он создает цикл "Стихов о Прекрасной Даме", проникнутый мистическими чаяниями о пришествии в мир Вечной Женственности и составивший его первую книгу. Уже во второй книге стихов (1904-1908) мистические настроения отходят на второй план. До 1916 года Блок создает все главные свои произведения, объединенные в третью книгу стихов (1907-1916). После 1916 года наступает пауза в поэтическом творчестве Блока. Первое написанное после почти двухлетнего молчания произведение - поэма "Двенадцать" (январь 1918 года). В этом же году Блок пишет поэму "Скифы". Умер поэт 7 августа 1921 года в своей квартире на набережной реки Пряжки. 10 августа Блока похоронили на Смоленском кладбище, где находились могилы его родных - Бекетовых. 27-28 сентября 1944 года прах Блока был перезахоронен на Литераторских мостках Волкова кладбища.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Мила » 14:53:11, Вторник 07 Август 2007

Точно, Свет, как я сразу не догадалась.А у нас так темно и гром, сейчас тоже ливанет. И почему "словно", так и есть.
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron