Что в мире новенького? Обсудим!

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Irochkin » 13:26:01, Пятница 17 Август 2007

Что получат сочинцы!
1)Пробки,многокилометровые пробки!
2)Повышение цен на продукты(жители Сочи ездят закупаться продуктами на границу Абхазии, так как цены которые в городе не позволяют прожить на минумум который отведён на питание,это сейчас,а что будет дальше?!).
3)Выселение с побережья.
Сочи будет закрыт как курорт для простых граждан,потому как цены сочинские уже сейчас не всем позволяют отдохнуть в этом городе.
Ну,что хоть хорошо ,так откроют наконец-то Адлеровский аэропорт,построенный Олегом Дерипаской,а то старый совсем в плачевном состояние :cry: .
Конечно какой-то процент мизерный отпадёт владельцам пансионатов,гостиниц,но всё же основной уляжется у наших олигархов.
"Восстань,пророк, и виждь,и внемли,
Исполнись волею моей
И,обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей".
Аватар пользователя
Irochkin
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14:29:03, Понедельник 13 Август 2007
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Irochkin » 13:28:40, Пятница 17 Август 2007

Ольга Сергевна писал(а):Такая молодая и такая сварливая...

А Вы такая взрослая,а всё смотрите скозь розовые очки!
"Восстань,пророк, и виждь,и внемли,
Исполнись волею моей
И,обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей".
Аватар пользователя
Irochkin
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14:29:03, Понедельник 13 Август 2007
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 13:47:11, Пятница 17 Август 2007

Да нет, мне ещё возраст позволяет их поносить... :lol:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Irochkin » 13:55:46, Пятница 17 Август 2007

Ну носите их дальше,только не стоит тогда обсуждать такие политические темы,а именно,что Олимпиада -это не спорт,а политика!А, о политики рассуждать смотря на мир через розовые очки... :D
"Восстань,пророк, и виждь,и внемли,
Исполнись волею моей
И,обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей".
Аватар пользователя
Irochkin
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14:29:03, Понедельник 13 Август 2007
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Минчанка » 14:11:01, Пятница 17 Август 2007

Ну прям учительница высшей категории... Даже как-то дневник достать захотелось... :roll: :D
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Irochkin » 14:14:38, Пятница 17 Август 2007

Минчанка писал(а):Ну прям учительница высшей категории... Даже как-то дневник достать захотелось... :roll: :D

А, Вы прям юмористка :D
"Восстань,пророк, и виждь,и внемли,
Исполнись волею моей
И,обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей".
Аватар пользователя
Irochkin
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14:29:03, Понедельник 13 Август 2007
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Margo » 14:16:52, Пятница 17 Август 2007

Минчанка писал(а):Ну прям учительница высшей категории... Даже как-то дневник достать захотелось... :roll: :D

:lol: :lol: :twisted: гыыыы... Наталья, родители дневник подписали? :shock: :lol: :twisted:
Валяюсяяяя :lol:

А мне все равно, политика, не политика. Главное, что Россия будет проводить летние Олимпийские игры! Россия, а не никакая другая страна! Не сама же россия себя поставила на это место, ее выбрали! А это значит, что Россия крепчает и поднимается на глазах! Чем плохо, что Россия становится одним из самых мощных и влиятельных стран в мире?
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Irochkin » 14:21:49, Пятница 17 Август 2007

Россия купила себе эту Олимпиаду!
Конечно для Росси дороже Олимпиада,чем здравоохранения,образования,доступногое жилья и развития АПК!
"Восстань,пророк, и виждь,и внемли,
Исполнись волею моей
И,обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей".
Аватар пользователя
Irochkin
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14:29:03, Понедельник 13 Август 2007
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 15:57:22, Пятница 17 Август 2007

Ирочка, можно язык смозолить говоря о том, справедливо или нет, что олигархи такие богатые. Что богатые они от того, что мы такие бедные, и что природные богатства - народные, а деньги - чьи-то. Сейчас речь не об этом. Но факт то, что больше половины в олимпиаду инвестируют частные инвесторы. Для того, чтобы проводить олимпиаду, нужно 1)... 2)... 3)...
Для этого нужны деньги. И где-то их нужно брать. Естественно без прибыли никто туда инвестировать не будет.
К тому же Вы правильно заметили - прибыль. Прибыль будет. Не помню за какой срок, но олимпиада окупит себя. Естественно, олигархи станут еще богаче, но почему простым жителям должно стать от этого плохо??? Регион получит развитие, налоги и пр.

Я не понимаю, какая связь между канализацией и олимпиадой? Извините, я немножко не в теме. И вглубь дела не вникала, признаю честно. Но всё же какая связь? Конечно, то что мы живем не так хорошо как хотелось бы - кто бы с этим спорил. Но давайте брать и работать с тем, что есть. Не было бы Олимпиады - думаете, канализацию пустили бы? Да как жили в какашках, так и продолжали бы жить. Без канализации и олимпиады.
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Margo » 16:03:36, Пятница 17 Август 2007

Ольга Сергевна писал(а): Да как жили в какашках, так и продолжали бы жить. Без канализации и олимпиады.

:twisted: :lol: :lol: Именно! Не во все закутки Российских просторов еще успели провести канализацию. Кое-где до сих пор ходят в деревянный домик с сердечком на двери. А Олимпиада - как раз повод наладить систему водоснабжения и канализации! Во всем есть свои плюсы! Надо смотреть на вещи оптимистичней!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 16:52:01, Пятница 17 Август 2007

Вообще сами соченцы не рады этой Олимпиаде, а если честно, то многие клянут на чем свет стоит. :twisted: Люди прежде всего рассматривают всё с точки зрения, выгодно ли что-то лично им. Для тех, кто, к примеру, живет рядом с вокзалами и зарабатывает на жизнь, сдавая комнаты отдыхающим в летний период, Олимпиада портит всё, поскольку вокзалы в ближайшем будущем собираются расширять и перестраивать, дома этих людей сносить, самих людей переселять незнамо куда, соответственно полностью лишая из заработка. Плюс растущие цены с неменяющимся уровнем зарплат и прочее, прочее... Так что минусов тоже выше крыши - многим людям придется полностью перекраивать свою жизнь.

А аэропорт в Адлере, кстати, уже почти построен. Вот на этой фотке виден кусочек нового здания (полностью сфоткать я не успела :twisted: ). Немногим больше старого.

Изображение

А это старое здание:

Изображение
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Irochkin » 17:02:12, Пятница 17 Август 2007

Надо на вещи смотреть реалистичней!
К чему канализация,да к тому,что всё показное!Россия как обычно выставляет себя с лучшей стороны,выделяет такие деньги на Олимпиаду,а таких как простых бытовых условий кое где даже и нет.Смешно!И это Сочи?!Где хотят потратить деньги на олимпийскую деревню такие деньги.
А Вы были в Сочи?
Если кто был то вспоминаеться лишь одна улица,тянувшееяся на 130-140км.(кажется,не помню точно),берёшь чуть в верх от Курортной ул.и пошла возвышеность.А "Красная поляна" это ведь горы!Где как Вы думаете можно расположить олимпийскую деревню?!
Все эти деньги уйдут на постройку гостиниц класса люкс,тех самых олигархов которые Олимпиаду и купили,ну и так перепадёт и спортивным немного постройкам!
"Восстань,пророк, и виждь,и внемли,
Исполнись волею моей
И,обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей".
Аватар пользователя
Irochkin
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14:29:03, Понедельник 13 Август 2007
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Irochkin » 17:04:19, Пятница 17 Август 2007

Этот аэропорт построен уже больше 10 лет назад :?
"Восстань,пророк, и виждь,и внемли,
Исполнись волею моей
И,обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей".
Аватар пользователя
Irochkin
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 14:29:03, Понедельник 13 Август 2007
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 17:19:22, Пятница 17 Август 2007

Nika писал(а):дома этих людей сносить, самих людей переселять незнамо куда, соответственно полностью лишая из заработка. Плюс растущие цены с неменяющимся уровнем зарплат и прочее, прочее...


Лес рубят щепки летят... Так всегда :roll:
Ну что кто-то живет на то, что сдает комнаты отдыхаюшим в летней период - это уже их проблемы. Нужно самим задумываться о завтрашнем дне. Кто им запрещает работать? Или в Краснодарском крае с этим проблемы - я просто не знаю, как там. Может, действительно...
Про вопрос с жильем - тут конечно, по идее людям должны не только предложить равноценный вариант, но и как-то компенсировать переезд, ибо какой мне прок от всей этой фиесты, если мне, лично мне плохо... :twisted:
И растущие цены - конечно да...
Да... :twisted:

Трагедия простого человека против праздника для всей страны...
Черт его знает, кто правый... :roll:

Не, я больше не берусь рассуждать на эту тему, ибо слишком поверхностно сужу в данном случае обо всем... Нужно смотреть на проблему изнутри, чтобы быть предельно объективным.
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Настасья » 17:21:11, Пятница 17 Август 2007

Не знаю, если честно, насколько все плохо или хорошо в Сочи, но у нас все искренне радовались, что Олимпиада досталась именно этому городу. У нас чемпионат по футболу в 2012 году, у вас - Олимпиада. Ведь здорово! Если, конечно, все сложится так, как нам обещают :?
Аватар пользователя
Настасья
Читатель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16:18:49, Пятница 17 Август 2007
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron