Что в мире новенького? Обсудим!

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Что в мире новенького? Обсудим!

Сообщение Ольга Сергевна » 09:25:34, Четверг 05 Июль 2007

Олимпиада 2014 пройдет в славном городе Сочи!!! Пока мыла окна, канал Вести профильтровал мне мозги вдоль и поперек... :roll:

п.с. давайте копить деньги... :twisted: :wink:
п.п.с. корейцев жалко, они реально ТАК расстроились, что их пхыньчхан проиграл...
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение /Джеки/ » 12:21:19, Четверг 05 Июль 2007

Эх... я вчера не досмотрела прямую трансляцию.

Тем не менее, Сочи в кармане, с чем я вас и поздравляю! :D 8)
Дождик мокрыми метлами чистит
Ивняковый помет по лугам.
Плюйся, ветер, охапками листьев, -
Я такой же, как ты, хулиган.
Аватар пользователя
/Джеки/
Мастер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 18:24:55, Среда 31 Январь 2007

Сообщение Juliette » 12:48:57, Четверг 05 Июль 2007

/Джеки/ писал(а):Тем не менее, Сочи в кармане, с чем я вас и поздравляю! :D 8)


+1 :wink:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Татиана » 14:13:42, Четверг 05 Июль 2007

/Джеки/ писал(а):Эх... я вчера не досмотрела прямую трансляцию.

Тем не менее, Сочи в кармане, с чем я вас и поздравляю! :D 8)


Да, я рада тоже!
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Mick » 19:37:09, Четверг 05 Июль 2007

а я не рад. из 12 миллиардов как минимум 6 будут разворованы и вывезены в швейцарию.

Поздравляю Швейцарию!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

по моему лучше бы дали денег ветеранам отечетвенной войны, которые кое-кого спасали в Кремле от петли, воюя на чужих полях за чужие идеалы.

СПАСИБО, что Есенина разрешили солдатам читать в 1941 (*)
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Данита » 21:34:45, Четверг 05 Июль 2007

Mick писал(а):а я не рад. из 12 миллиардов как минимум 6 будут разворованы и вывезены в швейцарию.

Поздравляю Швейцарию!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

по моему лучше бы дали денег ветеранам отечетвенной войны, которые кое-кого спасали в Кремле от петли, воюя на чужих полях за чужие идеалы.

СПАСИБО, что Есенина разрешили солдатам читать в 1941 (*)


Согласна ... согласна!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Ольга Сергевна » 06:28:47, Пятница 06 Июль 2007

Mick писал(а):а я не рад. из 12 миллиардов как минимум 6 будут разворованы и вывезены в швейцарию.

Поздравляю Швейцарию!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

по моему лучше бы дали денег ветеранам отечетвенной войны, которые кое-кого спасали в Кремле от петли, воюя на чужих полях за чужие идеалы.

СПАСИБО, что Есенина разрешили солдатам читать в 1941 (*)



Мик, Вы что-то всё в кучу собрали :roll: :?
Лучше бы: чтобы и олимпиаду проводили и чтобы ветеранов не забывали...
Ветераны - это уважение к прошлому, а Олимпиада - это взгляд в будущее... :roll: Если мы не будем строить будущее, нам потом и оглядываться не на что будет... :twisted:

Насчет разворовывания денег... Сейчас кстати только смотрела утренние новости. Там говорилось, что товарищ Степашин намерен лично следить за тем, как расходуются деньги, при помощи какой-то системы on-line (что под этим подразумевалось, я не поняла), плюс еще ГенПрокуратура и контроль со стороны Президента... Конечно, гарантии, что так и будет, никто не даст :lol: Но мне так думается, что Олимпиада - это всё-таки стратегически важное для России мероприятие, в плане укрепления своего международного имиджа в том числе... Если мы 6 млрд. профукаем, то извините и олимпиады никакой не будет :twisted: Начерта ее тогда вообще проводить, чтобы опозориться что ли? Это мы можем для ветеранов или бюджетников деньги разворовать :twisted: а на Олимпиаду - неееееее, вы чо... Нам же покрасоваться перед другими надо. Так что, я думаю, что здесь всё будет "как надо".
Кстати, государство выделяет около 60% бюджета, все остальные деньги - частные инвесторы. Так что насчет 40% как минимум можете быть спокойны :twisted:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Mr.S. » 06:42:46, Пятница 06 Июль 2007

А мне грустно от того, что всё это очень мерзкая, наглая, фальшиво напудренная реклама действующей власти. Настолько отвратительная сущность у этой Олимпиады, что я при всём желание так и не смог порадоваться за свою страну, Дети танцующие до упаду за деньги и блага обещанные им. Омерзительное выслуживание и лизание жопы действующей власти со стороны именитых людей, искусственно натянутые улыбки и гнилая радость, разговоры о России, которая уже не такая, как раньше, разговоры о народном сплочение и будущем нации и безусловно наших детей, и если со всем можно было ещё с натягом согласится в 1% правды, то уж насчёт детей увольте, у нас нет детей, я видел этих детей, они обычно человек по 15 ходят среди них два три человека славянского типа и то крайне редко, и говорят со страшным акцентом, хотя надо признать Россию всегда защищают перед лицом запада и прочих посягательств, говоря о том приблизительно так, --на нас вчера американцы наезжали! или был случай, когда под русским флагом на постере было подписано Америка, кавказец усмехнулся и сообщил своим друзьям, что это американцы под них косят, то есть он сказал так-смотрите американцы под нас косят, в школу зашёл недавно в которой я учился, на 7 нерусских 1 русский, и в связи с этим конечно печально констатируешь, для каких это детей строится и для какой России и в конечном счёте отчётливо понимаешь, что именно изменилось в России. От некоторых слов меня откровенно воротило и хотелось блевать, многие заискивали перед президентом, благодаря во всеуслышание и рисуя его, как личность огромных исторических масштабов. А между тем все недавние события окроплены трагедиями о которых не пишут в газетах и не говорят по телевизору, идёт целенаправленная пропаганда власти захватившей всю политическую свободу, которая должна быть присуще демократическому строю, хотя это и не так страшно при том, что достойных кандидатов отродясь не было. Мне больно смотреть на такую Россию и на таких русских у меня нет уважения не к одному из этих смердящих, самое страшное что недавно я встретил учителя, который верой и правдой отдал всю свою жизнь на благо России, она работала учителем, воспитывала детей, учила их, а вот после инсульта ослепла и оказалась за бортом и без того социально не равного так называемого демократического ковчега, пожилая женщина, говорила мне, а меня уже не что не радует Серёжа, не приносят мне теперешние дни счастья и у самой подбородок дрожит и слеза катится, вот она Россия то где.
Иногда мне хочется верить в то что это надумано, что президент не так уж и бездейственен, но не в одной социальной нише моя вера не находит подтверждения, слова красивые, фразы звучные, афоризмы острые, а толку мало, по отношению к стране применяется глагол будущего времени---мы должны сделать, мы сделаем, мы наведём порядок и прочее, прочее, прочее, по-моему уже пора позаботится о коренном население, чтобы мы совсем не вымерли если уж не государство, то хоть сами тогда.
------------------------
В общем попахивает от этого всего очень уж скверно, вроде всё есть, всё хорошо, а от чего-то один хрен плохо. Но мы надеемся и верим.
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Ольга Сергевна » 07:28:18, Пятница 06 Июль 2007

Вы хотите сказать, что вся эта мишура - не больше чем красивое, но гнилое внутри яблоко.
Но если уж на то пошло, Олипиада не может быть вне политики. Была Олимпиада-80. Как ее все хорошо вспоминают... А если покопаться поглубже, что найдешь? Ряд стран отказались участвовать в ней по причине входа советских войск в Афганистан, в том числе США, ФРГ и др. Зато к нам приехала целая плеяда африканских команд, которые отказались участвовать в прошлой Олимпиаде) Во время проведения Игр в Москве словно воцарился настоящий коммунизм, к которму мы шли 70 лет, шли и все никак не могли прийти... Вот вам - 2 недели коммунизма. Все антисоциальные элементы были вывезены за город, на улицах - чистота, в магазинах - райское изобилие... Потемкинские деревни. У нас Олимпиада - это всегда улыбка, притянутая за уши.
Ну может быть тогда ее совсем не проводить. Отказаться от участия, пока не наведем порядок у себя дома? А я не знаю, как на это отвечать.
Спорт - сегодня очень наживная тема. Рекламривоть и пиарить себя за счет него - выгодно, а с развитием здорового образа жизни - будет еще выгоднее. Всё, что должно быть хорошо, обернется Г... Сегодня за счет Олимпиады засветился ВВП, дал зеленый свет.. Завтра за счет нее будут раскручиваться кокаколы, сникерсы, старыемельники и пр. За 7 лет от этой Олимпиады будет тошнить...
Насчет детей. В Москве может быть другая обстановка. У вас кавказцы, у нас китайцы. Да детей-то осталось - раз-два и обчелся... Когда я шла в первый класс, у нас было 5 классов, сейчас говорят, что с трудом набирают 1-2...
А вообще у нас никогда не было _х_о_р_о_ш_о_.
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Juliette » 07:52:17, Пятница 06 Июль 2007

Ольга Сергевна писал(а):А вообще у нас никогда не было _х_о_р_о_ш_о_.

А у кого-то было??????????

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Ольга Сергевна » 08:08:57, Пятница 06 Июль 2007

Juliette писал(а):А у кого-то было??????????


У других всегда лучше)))

Нет, ну а если честно, у нас всегда нищета, у нас всегда несправедливость. Что при царе Горохе, что сейчас: бабушки в трамваях смотря в окно, бубнят себе под нос: у нас всё отобрали... Это только у нас пенсионеры не идут на пенсию не потому, что нечего делать будет, а потому, что на 3 тыс. по-человечески не проживешь... Поэтому у нас в школах одни пенсионеры и работают, а молодые да талантливые туда не идут. Это я так, занесло меня немного...
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Mick » 09:00:04, Пятница 06 Июль 2007

Ольга Сергевна писал(а): _х_о_р_о_ш_о_.


а вы много знаете о России до 1914 года? Да, там было много проблем, те же чиновники, те же мздоимцы. Но там был Царь с человеческим лицом, пусть даже любивший выпить водки за обедом. Там было здоровое в генетическом плане крестьянство, Россия занимала ведущие позиции в науке (во всех областях), это была самая мощная аграрная страна в мире, наши поэты и писатели были известны во всем мире. Можно продолжать и дальше, но самое главно, страна была гораздо более свободной, чем сейчас. В том числе свободы передвижения было больше, только не путайте свободу передвижения с гражданской авиацией. И царя, кстати, можно было критиковать (правда этим занимались в основном дряные люди, которых у царя из-за его христианского благодушия не хватило решительности вздернуть на дорожных столбах)
И бунты народные были не редкость. Почему? да потому что тогда еще был народ, сейчас если он и есть, то очень забит, запуган, вырожден и безпомощен. Опять же вырожден - не потому что красивых девушек с правильными формами нет, ( они напротив есть) а потому что, прошу прощения за это слово, ДУХА нет.

С мистер С согласен, золотые слова. Единственная надежда, что кавказцы обрусеют и своей энергией будут развивать Россию. Но надежд на это не много - они все-таки больше горазды шашками махать, а вот продвигать науку, культуру у них не очень получается. Народ на кавказе и в прочих Азербайджанах - диковатый.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Ольга Сергевна » 12:42:32, Пятница 06 Июль 2007

ххыы, мне кажется, что главной проблемой Николая II была отнюдь не любовь выпить водки за обедом)))

Мик писал(а):наши поэты и писатели были известны во всем мире

талант писателей, живших после 1914 г., гремел не меньше : ]

Вообще я имела ввиду несколько иное, но раз уж Вы о правах и свободах... Кровавое вокресенье...

Первая русская революция началась 9 января 1905 г. Она началась с расстрела царскими войсками мирной демонстрации народа, двинувшегося к Зимнему дворцу просить у Николая II защиты от притеснений. Столичные власти не нашли лучшего средства остановить толпу, как рассеять ее картечью. Гибель невинных детей, женщин, стариков, в праздничных нарядах, с иконами в руках направлявшихся к царю-батюшке, привела к яростному революционному взрыву.


Насчет того, что народ раньше был морально более здоровым, с этим я согласна.


Мик писал(а):Единственная надежда, что кавказцы обрусеют и своей энергией будут развивать Россию.

без комментариев :shock: :lol:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Данита » 13:14:31, Пятница 06 Июль 2007

Ольга Сергевна писал(а):
Мик писал(а):Единственная надежда, что кавказцы обрусеют и своей энергией будут развивать Россию.

без комментариев :shock: :lol:


н это ты загнул, красивый :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 13:15:10, Пятница 06 Июль 2007

Эх.. и так и этак плохо((. Честно говоря Сочи на мой взгляд, совсем не место для олимпиад.
http://news.mail.ru/society/1374513/
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron