Что в мире новенького? Обсудим!

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение -M- » 10:32:38, Четверг 15 Март 2012

Изображение

Никогда не сдавайся! :wink:

И кто еще хочет пожаловаться на день сегодняшний?
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение outsider » 08:37:57, Понедельник 19 Март 2012

Дмитрий_87 писал(а):Я живу в России и говорю всем, что я живу в свободной стране.


Дмитрий,
Я ничего не имею против к вашему восторженному отношению к Родине-Матери, но у меня всего пару примитивных вопросов. Вы живёте в "этом".. и мне просто интересно, почему...

Простой жизненный вопрос, почему в твоей стране, в любом современном кинофильме ресторан называется "steak house " или например "sushi bar " .
Почему начальники стали называться менеджерами, почему поздравляя человека с днём рождения в вашем кино поют дурацкий "happy birthday song", мой парень зовётся "boyfriend", а когда хотят сказать пошёл нах,,,теперь говорят "fuck you". Почему?
Всего то 20 лет прошло. Ответь мне.
Чья вина то?
Стрелки на запад только не надо переводить.
Просто ответь, как ваши подростки могут русскую культуру уважать, если у вас даже в кино сплошные "happy birthday to you"
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение -M- » 13:42:27, Понедельник 19 Март 2012

А мне отчего-то приходят на ум Пушкинские времена, когда буквально все поголовно "офранцузились"... Всё преходяще... Пройдёт и "американизация" :wink:
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение лена » 23:12:13, Понедельник 19 Март 2012

Чья вина то?

это совершенно нормальное явление.
потому что английский язык - международный , так везде , во всём мире, и у нас в Израиле , и улицы и рестораны и т.д. написаны на 2-х языках , для тех , кто иврита не знает .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение outsider » 21:38:05, Вторник 20 Март 2012

Дмитрии, когда человек говорит, что он не понимает, особенно, когда он говорит о своём непонимании именно в том контексте в котором высказались вы, значит этот человек просто пытается соскочить )), как там в России выражение сейчас модное в сети : слив защитан или не защитан. Так вот ваш слив не защитан, по причине того, что всё вы прекрасно понимаете.

Девчонки,

Ну вы даёте, неужели вы не понимаете, что это уже никогда не пройдет. Странно, вам самим то не странно то, что вас это самих устраивает и не раздражает. За границеи в любой стране ето называется язык эмигранта )) Когда русскии грамотныи забыт а иностранныи еще не выучили ))
Анекдот есть такой жизненный )) На брайтон бич в русский магазин приходит старушка и говорит: " Наслайсайте мне плиз пол паунда докторской колбаски". Вот тоже самое в Русском кино сейчас происходит ))
Вдумайтесь, Вас это не раздражает, а людей которые в других странах живут это раздражает.

Ну а уж сравнение с "офронцузиванием" вообще ни в какие ворота. Неужели для вас это то же самое. Тут же на есенин ру вроде много образованых и грамотных людей. Вы меня поражаете иногда своими двойными стандартами )) Может в этом вся проблема нынешнем России ?
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение лена » 22:24:44, Вторник 20 Март 2012

Нет, меня ничего такого не раздражает , даже Сергей Довлатов так и не выучил толком английский , живя в Америке , зато как писал на русском , за него другие перевели его книги .
что здесь плохого ? Разве вообще дело в этом?
С коррупцией надо бороться , как наример в Сингапуре , у них призедента тоже не меняют десятилетия , но и есть за что , с другой стороны - одно дело в Сингапуре порядок навести , другое в огромной России , хотя ... Америка или Канада справляются с этим злом , и ещё я думаю , что свободных стран вообще нигде нет , есть страны, где есть демократия и уровень жизни населения высокий , их определяют по трём простым критериям - отношение к тем , кто беззащитен , - это дети , старики и животные , вот об этом и идёт речь.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение outsider » 02:46:12, Среда 21 Март 2012

Дмитрий_87 писал(а):
Я понимаю, что тема, которую Вы подняли, не заслуживает такого внимания и не имеет ни малейшего отношения к тому, о чем я говорил выше.


Дмитрий,
Просто поверь мне, тебе только так кажется, что те кто тебя читает, понимают то, что ты чувствуешь, когда пишешь. Я лично, тебя "не читаю".
Ничего личного.

Лена,

Разве в коррупции дело? В любой стране мира есть коррупция, вопрос в том, как правительство страны это регулирует с точки зрения конституции и прав человека.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение -M- » 06:39:32, Пятница 30 Март 2012

Время идёт, а ничего не не меняется, методы остаются те же:

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 4905.shtml

— 29.03.2012 12:37 —
"В Новокузнецке арестованы четверо полицейских, задушивших в отделении свидетеля.

В четверг Следственный комитет предъявил обвинение четырем сотрудникам УМВД России Новокузнецка, которые подозреваются в том, что задушили свидетеля в отделении полиции.

«16 сентября 2011 года в одном из отделов полиции города Новокузнецка было обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти... Сотрудники полиции поясняли, что мужчину доставили в отдел в качестве свидетеля, на некоторое время оставили одного в кабинете, а затем обнаружили его мертвым. Смерть мужчины, по заключению судебно-медицинской экспертизы, наступила от асфиксии (удушение)», – говорится в сообщении на сайте следственного управления Кузбасса.

Четверо подозреваемых в убийстве свидетеля были задержаны только 25 марта 2012 года. По данным следователей, полицейские, добиваясь показаний от свидетеля, надели на него противогаз и избили. После наступившей смерти свидетеля полицейские договорились между собой настаивать на версии суицида.

Сейчас подозреваемые полицейские арестованы, им предъявлены обвинения по статьям «превышение должностных полномочий с применением насилия, с применением специальных средств, с причинением тяжких последствий» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Татиана » 08:40:55, Пятница 30 Март 2012

Да ужас......(( Недавно в Казани похожее было.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 17:39:59, Пятница 30 Март 2012

А вот для нелюдя, убившего 9-месячного младенца... Какое там пожизненное заключение... Необходима смертная казнь...
http://www.vz.ru/news/2012/3/30/572050.html
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 08:31:51, Понедельник 02 Апрель 2012

Думаю, что кроме смертной казни нужно вернуть каторгу на урановых рудниках, без вливания наших налогов, пусть сами себя обеспечивают...

______________
Сменю грустную тему на более романтическую.

Сегодня день рожденья французского певца русского происхождения Сержа Генсбура
Serge Gainbourg, born Lucien Ginsburg; 2 April 1928 – 2 March 1991.
Кто не помнит его скандально-известную песню "Je T'Aime Moi Non Plus"? :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=k3Fa4lOQ ... re=related

Изображение

Про него говорят, не было ни одной женщины, которая бы его разлюбила, даже после разрыва отношений. И всё что он делал, он делал с запоем - работал, пил и любил... Как знакомо...
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Mick » 15:47:04, Понедельник 02 Апрель 2012

Дело, конечно, не в Путине. Он все лишь символ происходящего, "человек-эпоха". Дело в людях. Много таких как Есенин в России? Раньше было много, а сейчас почти нет.. Это как животное из Красной книги - можно его уничтожить, но жить оставшемуся человечеству от этого легче не станет, это точно. Есенин - образец гуманистического человека, который любил народы всех этнических принадлежностей и всех вероисповеданий. С одной сторонны русский до корней волос, с другой стороны - космополит. А таким был и весь русский народ - о чем сказано в "ключах Марии", посмотрите на правила гостеприимства и дружелюбия в народном быту и в фольклоре. Если Есенин к кому-либо относился предвзято, то только потому, что человек, по его мнению, неправильно жил и вел себя, то есть он даже в этом случае относился к нему, как к заблудшему, как к сбившемуся с пути. Даже к тиранам (людям типа Троцкого, Ленина, Бухарина) Есенин словно обращался всегда в стихах с тоскливым осуждением: "как же вы докатились до такого?!" А сейчас все катятся ко все большей вражде и раздору. А Россия - как своего рода барометр этого. Правильно говорит Лена, что даже на Западе уже начинают нас жалеть, чего никогда не было! Правила в России, будь то писанные, будь негласные, не соблюдаются уже давно, с 1918 года, а при Путине только прогресс налицо в этой области... Сейчас близятся майские праздники. Сколько уже лет у нас власти обещают перенести январские праздники (дни запоя для всех тех, КТО НЕ МОЖЕТ ПОЕХАТЬ В КУРШЕВЕЛЬ) на май? не делают, потому что боятся, что в мае люди начнут трезветь и собираться на улицах, что начнут что-то делать. Легче дать 10 дней запоя в январе, а в мае, чтобы все пролетело быстро и незаметно, запугать войсками на Красной площади, ракетами и танками. И кстати, сколько уже было сказано, что не был Есенин запойным. Вы попробуйте в запое написать "Клен ты мой опавший" или еще что-либо, и сразу станет ясно, что создать что-то прекрасное в запое нельзя. Просто невозможно.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение -M- » 06:07:29, Вторник 03 Апрель 2012

Если уж опять про "запой", то в моём контексте про Сержа Генсбура упоминание "работать с запоем" означает также и иносказание, а именно - работать "длительно, не отрываясь и не отвлекаясь на что-либо другое, то есть отдаваться со страстью, всецело".
Уж не думала, что нужно давать словарные пояснения даже таким простым вещам. Чем не красив термин "жить с запоем"? Или у народа ассоциация срабатывает только в одном единственном направлении? :roll: :lol:
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Mick » 10:02:33, Вторник 03 Апрель 2012

-M- писал(а):Если уж опять про "запой", то в моём контексте про Сержа Генсбура упоминание "работать с запоем" означает также и иносказание, а именно - работать "длительно, не отрываясь и не отвлекаясь на что-либо другое, то есть отдаваться со страстью, всецело".
Уж не думала, что нужно давать словарные пояснения даже таким простым вещам. Чем не красив термин "жить с запоем"? Или у народа ассоциация срабатывает только в одном единственном направлении? :roll: :lol:


прошу прощения. я именно буквально воспринял, поскольку про Есенина часто такое пишут. увы.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение лена » 22:50:40, Среда 04 Апрель 2012

outsider писал(а):[Лена,

Разве в коррупции дело? В любой стране мира есть коррупция, вопрос в том, как правительство страны это регулирует с точки зрения конституции и прав человека.


В общем-то согласна , вчера прочитала , что в Китае тоже успешно борятся с коррупцией , - за год казнено 10.000 человек , уличённых в экономических преступлениях... вот это уже страшно .. я думаю при Сталине тоже коррупции почти не было , ну и что хорошего было?
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50