Что в мире новенького? Обсудим!

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Дмитрий_87 » 17:57:11, Среда 14 Март 2012

Юлия М. писал(а):Ну вот еще о Путине, его родственниках и друзьях...

Акционером банка "Россия" является Михаил Шеломов, двоюродный племянник Путина. Шеломову через фирму "Акцепт" (он контролирует 99,99% ее акций) также принадлежит 12,5% акций страховой компании "Согаз", той самой, которая без конкурса и по заниженной цене была выведена из "Газпрома" в 2004 году.
В этой же компании "Согаз" на должности заместителя председателя правления работает еще один двоюродный племянник - Михаил Путин. В 2004-2007 годах Михаил Путин возглавлял медицинское управление ОАО "Газпрома", через которое проходили все закупки медицинского оборудования на сотню миллионнов долларрв в год.
Так же у Путина есть и друзья миллиардеры.

1) Геннадий Тимченко. Состояние 8,9 миллиардов долларров.
2) Юрий Ковальчук. Состояние 970 миллионов долларов.
3) Аркадий Ротенберг. 1,75 миллиардов долларов.
4) Борис Ротенберг. Состояние 1,75 миллиардов долларов.
5) Дмитрий Горелов. Состояние 590 миллионов долларов.
6) Николай Шамалов. Состояние 590 миллионов долларов.

Не забывает Путин и своих лояльных коллег-олигархов ельцинского призыва - Абрамовича и Дерипаску. В 2005 году "Газпром" и государство покупают за космические 13,7 миллиардов долларов "Сибнефть", принадлежащую Абрамовичу. Абрамович становится самым богатым человеком России.
Когда начался кризис, Путин принимает решение помочь совсем даже не многодетным семьям и инвалидам, а друзьям-олигархам.
Спасая от банкротства бизнес другого олигарха Дерипаски, Путин выделяет ему 4,5 миллиардов долларов.
Этих денег хватило бы на строительство 5 млн кв.м жилья. Жилищные условия могли бы улучшить 100 тысяч семей! Но олигархи оказались Путину ближе.
Нужно запретить нахождение на посту президента более 8 лет, а также возвращение во власть.

А Вы думаете, что если те, кто выводит людей на митинги и хочет на деньги Запада устроить в России очередную революцию, придут к власти, то они станут бессребрениками и все свои деньги раздадут нищим? Какая наивность! В отличие от Путина эти люди не заинтересованы в том, чтобы Россия развивалась.
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение лена » 20:07:08, Среда 14 Март 2012

Дмитрий_87 писал(а):[ Какая наивность! В отличие от Путина эти люди не заинтересованы в том, чтобы Россия развивалась.

Дмитрий , Вы знаете в чём заинтересованы эти люди , которые пришли на митинг , Вы уверены в том, что они все там были воры и думают только о собственном обогащении? Вы так верите в единого Вождя всея Руси? Мне кажется , да и не только мне , есть люди и в России , которые прекрасно понимают , что с выбором Путина , Россия вернулась к тоталитаризму , к тому , что было и при совке , к несменяемости власти до кончины Вождя .
К сожалению эта рабская боязнь свободы как-то уж очень крепко сидит в головах русского народа , ещё Пушкин , Лермонтов , да и бессмертный вождь- Ленин эту особенность в народе подмечали ...
Пушкин-
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."

и Лермонтов:
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ."

Ленин гневно восклицал
:"Жалкая нация,нация рабов, снизу доверху - все сплошь рабы!"
К сожалению дело Ленина живет и побеждает ....
лена
Мастер

Сообщение Дмитрий_87 » 20:16:13, Среда 14 Март 2012

лена писал(а):
Дмитрий , Вы знаете в чём заинтересованы эти люди , которые пришли на митинг , Вы уверены в том, что они все там были воры и думают только о собственном обогащении?

Я сказал, что воры и подонки те, кто выводит людей на митинги, а не те, кто на эти митинги приходит.

лена писал(а):Мне кажется , да и не только мне , есть люди и в России , которые прекрасно понимают , что с выбором Путина , Россия вернулась к тоталитаризму , к тому , что было и при совке , к несменяемости власти до кончины Вождя .

Я живу в России и говорю всем, что я живу в свободной стране.

лена писал(а): Ленин гневно восклицал
:"Жалкая нация,нация рабов, снизу доверху - все сплошь рабы!"
К сожалению дело Ленина живет и побеждает ....

Ленин считал, что народ - это мясо, которое нужно использовать в своих интересах. Ну прям как сегодняшние "либералы".
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение Юлия М. » 21:05:16, Среда 14 Март 2012

Десятиление правление Владимира Путина ассоциируется с двумя крайне негативными для страны явлениями - необычайно возросшим произволом и коррупцией.
По уровню коррупции Россия находится на 154 месте из 178 стран. Рядом с нами находятся наиболее отсталые страны Африки (Конго, Гвинея-Бисау), а также Папуа - Новая Гвинея и Таджикистан.
Утверждение, что в России африканский уровень коррупции, в полной мере дейтсвительности давно не соответствует. Во многих африканских странах уровень коррупции ниже, чем в России. В Египте сотни тысяч граждан, возмущенных коррумпированностью власти Мубарака, вышли на улицы городов и добились его отставки. При этом в Египте уровень коррупции в полтора раза ниже, чем в России, а страна находится по этому показателю на 98-м месте.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Юлия М.
Супер-Профи

Сообщение лена » 21:11:26, Среда 14 Март 2012

Я живу в России и говорю всем, что я живу в свободной стране

:oops:
Ну что Вы лозунгами начали писать , честное слово..
Извините , Дмитрий , но в свободной стране должна быть сильная оппозиция к власти, а её нет , поэтому и альтернативы то у народа и не было , хотя реальной личностью для лидера в оппозиции , наверное мог бы быть Ходорковский , но его изолировали , спасибо , что не убили , как Литвиненко - радиоактивным полонием , чтобы всем было ясно , откуда и за что .А Вы говорите свобдная страна...
лена
Мастер

Сообщение Дмитрий_87 » 21:31:46, Среда 14 Март 2012

Юлия М. писал(а):Десятиление правление Владимира Путина ассоциируется с двумя крайне негативными для страны явлениями - необычайно возросшим произволом и коррупцией.
По уровню коррупции Россия находится на 154 месте из 178 стран. Рядом с нами находятся наиболее отсталые страны Африки (Конго, Гвинея-Бисау), а также Папуа - Новая Гвинея и Таджикистан.
Утверждение, что в России африканский уровень коррупции, в полной мере дейтсвительности давно не соответствует. Во многих африканских странах уровень коррупции ниже, чем в России. В Египте сотни тысяч граждан, возмущенных коррумпированностью власти Мубарака, вышли на улицы городов и добились его отставки. При этом в Египте уровень коррупции в полтора раза ниже, чем в России, а страна находится по этому показателю на 98-м месте.

Это Вы "доклад" Немцова цитируете? Очень смешно!
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение Юлия М. » 23:29:47, Среда 14 Март 2012

Нет. Не Немцова.
Что смешного? Про коррупцию читать?
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Юлия М.
Супер-Профи

Сообщение -M- » 10:32:38, Четверг 15 Март 2012

Изображение

Никогда не сдавайся! :wink:

И кто еще хочет пожаловаться на день сегодняшний?
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи

Сообщение Дмитрий_87 » 11:44:24, Четверг 15 Март 2012

Юлия М. писал(а):Нет. Не Немцова.

Ничего подобного! Это "доклад" Немцова. В РФ вряд ли найдется гражданин, который скажет, что Немцов честный человек и хочет для блага для своей страны (впрочем, очень сомнительно, что Россию Немцов считает своей страной).

-M- писал(а):И кто еще хочет пожаловаться на день сегодняшний?

А разве есть смысл жаловаться? Я предпочитаю быть с теми, кто что-то делает, а не жалуется. Родину не выбирают.
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение outsider » 08:37:57, Понедельник 19 Март 2012

Дмитрий_87 писал(а):Я живу в России и говорю всем, что я живу в свободной стране.

Дмитрий,
Я ничего не имею против к вашему восторженному отношению к Родине-Матери, но у меня всего пару примитивных вопросов. Вы живёте в "этом".. и мне просто интересно, почему...

Простой жизненный вопрос, почему в твоей стране, в любом современном кинофильме ресторан называется "steak house " или например "sushi bar " .
Почему начальники стали называться менеджерами, почему поздравляя человека с днём рождения в вашем кино поют дурацкий "happy birthday song", мой парень зовётся "boyfriend", а когда хотят сказать пошёл нах,,,теперь говорят "fuck you". Почему?
Всего то 20 лет прошло. Ответь мне.
Чья вина то?
Стрелки на запад только не надо переводить.
Просто ответь, как ваши подростки могут русскую культуру уважать, если у вас даже в кино сплошные "happy birthday to you"
outsider
Мастер

Сообщение -M- » 13:42:27, Понедельник 19 Март 2012

А мне отчего-то приходят на ум Пушкинские времена, когда буквально все поголовно "офранцузились"... Всё преходяще... Пройдёт и "американизация" :wink:
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи

Сообщение лена » 23:12:13, Понедельник 19 Март 2012

Чья вина то?

это совершенно нормальное явление.
потому что английский язык - международный , так везде , во всём мире, и у нас в Израиле , и улицы и рестораны и т.д. написаны на 2-х языках , для тех , кто иврита не знает .
лена
Мастер

Сообщение Дмитрий_87 » 09:52:28, Вторник 20 Март 2012

outsider писал(а):Просто ответь, как ваши подростки могут русскую культуру уважать, если у вас даже в кино сплошные "happy birthday to you"

Какие "мои подростки"? Вы о чем? Моя твоя не понимай!

лена писал(а):это совершенно нормальное явление.
потому что английский язык - международный , так везде , во всём мире,

Полностью согласен.
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение outsider » 21:38:05, Вторник 20 Март 2012

Дмитрии, когда человек говорит, что он не понимает, особенно, когда он говорит о своём непонимании именно в том контексте в котором высказались вы, значит этот человек просто пытается соскочить )), как там в России выражение сейчас модное в сети : слив защитан или не защитан. Так вот ваш слив не защитан, по причине того, что всё вы прекрасно понимаете.

Девчонки,

Ну вы даёте, неужели вы не понимаете, что это уже никогда не пройдет. Странно, вам самим то не странно то, что вас это самих устраивает и не раздражает. За границеи в любой стране ето называется язык эмигранта )) Когда русскии грамотныи забыт а иностранныи еще не выучили ))
Анекдот есть такой жизненный )) На брайтон бич в русский магазин приходит старушка и говорит: " Наслайсайте мне плиз пол паунда докторской колбаски". Вот тоже самое в Русском кино сейчас происходит ))
Вдумайтесь, Вас это не раздражает, а людей которые в других странах живут это раздражает.

Ну а уж сравнение с "офронцузиванием" вообще ни в какие ворота. Неужели для вас это то же самое. Тут же на есенин ру вроде много образованых и грамотных людей. Вы меня поражаете иногда своими двойными стандартами )) Может в этом вся проблема нынешнем России ?
outsider
Мастер

Сообщение лена » 22:24:44, Вторник 20 Март 2012

Нет, меня ничего такого не раздражает , даже Сергей Довлатов так и не выучил толком английский , живя в Америке , зато как писал на русском , за него другие перевели его книги .
что здесь плохого ? Разве вообще дело в этом?
С коррупцией надо бороться , как наример в Сингапуре , у них призедента тоже не меняют десятилетия , но и есть за что , с другой стороны - одно дело в Сингапуре порядок навести , другое в огромной России , хотя ... Америка или Канада справляются с этим злом , и ещё я думаю , что свободных стран вообще нигде нет , есть страны, где есть демократия и уровень жизни населения высокий , их определяют по трём простым критериям - отношение к тем , кто беззащитен , - это дети , старики и животные , вот об этом и идёт речь.
лена
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса