ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Мария » 16:22:50, Вторник 03 Октябрь 2006

Присоединясь ко всем добрым словам!
Сергей Александрович, с Днем рождения!
И как здорово, что для многих людей этот день праздничный!
С любовью, Мария.
Мария
Мастер
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 17:18:31, Вторник 28 Март 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nika » 18:34:01, Вторник 03 Октябрь 2006

Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам!!!!! С Днем рождения, Сергей Александрович!!!

И всех-всех форумчан поздравляю с этим Великим днем - можно сказать, нашим национальным праздником!!!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 18:56:31, Вторник 03 Октябрь 2006

Катерина писал(а):Сегодня в тему скачать и прослушать эту песню)

http://www.esenin.ru//media/audio/Basko ... rthday.mp3

А я как только встала, ее и вспомнила. Так и хожу весь день со словами в душе: "У Есенина День рождения, Ведь родился он в ночь осеннюю"
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Margo » 19:22:31, Вторник 03 Октябрь 2006

Неужель я последняя?...
Я даже не знаю, что сказать, что написать... Наверное, нету таких слов, которые смогли бы отразить все чувства к Есенину, кипящие в моей душе. Если очутился Сергей Есенин в сердце человека, то он останется там навсегда. Эта любовь вечна. Я люблю тебя, милый мой! Я хотела бы быть рядом с тобой, но это возможно лишь в мечтах. И все же, когда я погружаюсь в пэзию этого великого руссского гения, я чувствую тепло его души и он рядом. Ангел, с разбитыми крыльями, я горжусь тем, что хожу по Земле, где ты оставил свой неизгладимый след. 3 октября, 30 лет, 3 раза по 9... И сегодня особый день с таинственной датой - три единицы. Есенин трижды первый. Да святится имя твое...
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 20:43:17, Вторник 03 Октябрь 2006

Старуш-ка писал(а):Не могу удержаться, чтоб не скопировать это замечательное поздравление Сергея Безрукова с его Оф. сайта:
"Дорогие мои, хорошие!
В этот осенний день мне вдвойне приятно обратиться к вам строчкой из есенинского «Пугачева»: «Дорогие мои, дорогие, хорошие!»
Поздравляю вас с днем рождения великого поэта. Имя его живет, его гениальные стихи даже по прошествии такого количества лет, тем не менее, не утратили своей свежести, «буйства глаз и половодья чувств». Они трогают, они заставляют плакать, любить, быть счастливым! Его «непутевая жизнь», как он сам о себе писал, — это яркий пример жизни великого человека, гения, бунтаря, потрясающего лирика, хулигана — и все же искреннего, любящего, влюбленного в жизнь человека.
Я горжусь тем, что часть своей жизни я посвятил признанию в любви к этому поэту. При всех сложностях съемок телефильма «Есенин», при всех разногласиях в оценках, тем не менее, считаю это победой. И каждое воспоминание о съемках — проезжаю ли я в тех местах, где мы снимались, или специально еду туда, — воспоминания с новой силой заставляют биться сердце. Как будто вновь возвращаюсь в ту историческую эпоху. Может быть, ни один фильм, сериал, в котором я снимался, не вызывает у меня таких совершенно фантастических эмоций. Что бы там не писали, не говорили — я прожил каждый кадр этой созданной на экране жизни главного героя.
Спасибо всем, кто любит Есенина, всем, кто читает Есенина, спасибо всем, кому небезразлична поэзия этого поистине великого русского гения.
Искренне Ваш,
Сергей Безруков.


Вот это да!!!!

Ребята, Владимир Паршиков передает горячий привет всем форумчанам и искренне со всеми нами в этот день и Сергеем Александровичем, конечно!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Милица А. Покобатько » 21:40:08, Вторник 03 Октябрь 2006

Так приятно читать такие слова безруковские и получать привет от Паршикова, пусть даже не лично!
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 21:41:31, Вторник 03 Октябрь 2006

Милица А. Покобатько писал(а):Так приятно читать такие слова безруковские и получать привет от Паршикова, пусть даже не лично!

Агась...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 21:52:57, Вторник 03 Октябрь 2006

Ну хоть где-то про Есенина упомянули))))

Изображение
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение GAS » 22:04:23, Вторник 03 Октябрь 2006

Присоединяюсь ко всеобщей радости. Как хорошо, что когда-то родился Сергей Александрович Есенин, который стал великим поэтом России, летописцем ее истории и сделал для России и всех нас гораздо больше, чем Россия сделала для него. Уверен, придет время и все расставит по местам.
GAS
Мастер
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 12:10:43, Пятница 19 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 10:39:37, Среда 04 Октябрь 2006

Катерина писал(а):Ну хоть где-то про Есенина упомянули))))

Изображение


Да уж .... а упомянули-то ... как... первый руский поэт-имажинист ... вот сволочи!!!

Это первый голос РОссии!!! Так надо писать и это минимум, что нужно говорить о Есенине!!!! !!!!! !!!!!!!!

А по ТВ вообще сплошное ....

Национальный канал "РОССИЯ" показывает фильм о .... Рузвельте и прославляет - как много этот президент сделал для мощной своей сверхдержавы!!! Господи, ну как это можно назвать??? :evil:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Ксюша » 17:53:30, Среда 04 Октябрь 2006

Вчера о Есенине вспомнили только в питерских новостях по НТВ... Был репортаж об открытии в библиотеке одной из питерских гимназий выставки, посвященной Есенину, библиотека теперь носит его имя... Очень много материалов там предствлено, вся коллекция какого-то П. Нестерова... Школьники пели песни на стихи Есенина... Также упомянули, что 3 октября у поэта д/р и что в Питере всё еще нет его музея...
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Катерина » 18:27:42, Среда 04 Октябрь 2006

Ксюша писал(а):Вчера о Есенине вспомнили только в питерских новостях по НТВ... Был репортаж об открытии в библиотеке одной из питерских гимназий выставки, посвященной Есенину, библиотека теперь носит его имя... Очень много материалов там предствлено, вся коллекция какого-то П. Нестерова... Школьники пели песни на стихи Есенина... Также упомянули, что 3 октября у поэта д/р и что в Питере всё еще нет его музея...



Вот где справедливость, а?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксюша » 18:36:36, Среда 04 Октябрь 2006

Катерина писал(а):
Ксюша писал(а):Вчера о Есенине вспомнили только в питерских новостях по НТВ... Был репортаж об открытии в библиотеке одной из питерских гимназий выставки, посвященной Есенину, библиотека теперь носит его имя... Очень много материалов там предствлено, вся коллекция какого-то П. Нестерова... Школьники пели песни на стихи Есенина... Также упомянули, что 3 октября у поэта д/р и что в Питере всё еще нет его музея...



Вот где справедливость, а?


Катюш!!! Как это не печально, но справедливости уже давно нет... Так хочется в неё верить, но не получается, т.к. многие надежды рушатся и конца этому нет...
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Катерина » 18:37:17, Среда 04 Октябрь 2006

Ксюша писал(а):
Катерина писал(а):
Ксюша писал(а):Вчера о Есенине вспомнили только в питерских новостях по НТВ... Был репортаж об открытии в библиотеке одной из питерских гимназий выставки, посвященной Есенину, библиотека теперь носит его имя... Очень много материалов там предствлено, вся коллекция какого-то П. Нестерова... Школьники пели песни на стихи Есенина... Также упомянули, что 3 октября у поэта д/р и что в Питере всё еще нет его музея...



Вот где справедливость, а?


Катюш!!! Как это не печально, но справедливости уже давно нет... Так хочется в неё верить, но не получается, т.к. многие надежды рушатся и конца этому нет...



Звиздец....эх, была бы я президентом мира....
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА

Сообщение Ксю » 21:34:56, Среда 04 Октябрь 2006

Да расслабьтесь вы! Ну их всех! Я вчера на лекции выпендрилась, не нужно портить празздничное настроение, Сегодня День рождения Есенина. В рядах веселуха (какого метала бисер перед свиньями, понять не могу?!)
А что кто-то задумается, надежды мало...
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39