Ностальгия...

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Ольга Сергевна » 10:32:34, Вторник 24 Июль 2007

Изображение


Изображение

Сюда бы ещё совдеповских продавщиц в белых колпаках, с химической завивкой и золотыми шарами в ушах...

И вывески: "Мясо Рыба", "Бакалея"...
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Taurus » 10:34:00, Вторник 24 Июль 2007

:D :D я ржу, а ведь действительно похожи,
"Галюн Сальватьерро-Бениславская бросает Есенина на кровать и кричит: ....".!"
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Taurus » 10:35:30, Вторник 24 Июль 2007

Еще вспомнились булочные, в которых железными щипцами, прикованными к стене цепью, можно было тыкать хлеб, проверяя его на свежесть)))))))0
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Мила » 10:39:21, Вторник 24 Июль 2007

Taurus писал(а):Еще вспомнились булочные, в которых железными щипцами, прикованными к стене цепью, можно было тыкать хлеб, проверяя его на свежесть)))))))0



Да ты что? я даже и не помню, чтоб было такое :shock: :lol:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 10:39:41, Вторник 24 Июль 2007

Juliette писал(а):А анкетки с кучей дурацких вопросов в вашем детстве были???)))))))))

Конечно)))) я даже поищу, может, выложу сюда вопросы-ответы)))




Taurus писал(а):Еще вспомнились булочные, в которых железными щипцами, прикованными к стене цепью, можно было тыкать хлеб, проверяя его на свежесть)))))))0


оооо, вот у нас такого не было :!: :D
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Taurus » 10:41:52, Вторник 24 Июль 2007

А помните талоны на продукты??? И очереди, чтобы эти талоны отоварить.......
А анкеты это супер, любимая забава детства, с каверзными вопросами, типа "Теперь пиши, кого ты любишь")))))))))))))))
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Мила » 10:42:48, Вторник 24 Июль 2007

Taurus писал(а):А анкеты это супер, любимая забава детства, с каверзными вопросами, типа "Теперь пиши, кого ты любишь")))))))))))))))


а что, хорошее было время. у меня много анкет таких валялось :lol:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 10:56:58, Вторник 24 Июль 2007

Эка вас пробило! :lol:
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 11:40:01, Вторник 24 Июль 2007

Для страдающих ностальгией форумчанок! Евгений Гришковец "Как я съел собаку" (кусочек) :lol:

А раньше, давно, ты бегаешь, бегаешь целый день по двору, орешь, хохочешь, выдумываешь всякие странные затеи. Ручки-ножки новенькие такие, ничего не болит. Э..э..э..х. А потом папа зовет, то есть кричит в форточку: "Женя..а..а.., мультфильмы!" И ты бежишь домой, жадно пьешь воду из-под крана, и садишься перед телевизором, и весь аж трясешься…. Потому что перед этим ты просмотрел программу на неделю, а там для тебя мало чего приготовили, но ты все свои интересы подчеркнул каранда-шиком. А тут целых двадцать минут мультфильмов.
И ты не можешь переждать, пока говорит диктор, потом дурацкую кинозари-совку с особой, такой особой музыкой, а когда на экране появляются титры мультфильмов, ты, как всегда, не выдерживаешь и бежишь в туалет - писать…. Ты пред-вкушаешь удовольствие, радость…. Всем собой… подлинно… надеешься.
А потом начинается кукольный мультфильм………………. Такой мультфильм…. Про…ну…медведя, зайца и, к примеру, ежика. И вот этот ежик или медведь - нехороший, жадный или ленивый. У него есть, допустим, яблоко, а он не делится или никому не помогает. И тогда все перестают с ним общаться. Никто не разговари-вает…. Он все понимает и начинает всем помогать или делиться со всеми, и ему это начинает нравиться, и все эти животные в конце концов поют…. Ну, в общем, - лажа. Но….
Ты сильно не расстроился, досмотрел до конца и… побежал опять бегать…. Пусть те, кто делал этот мультфильм, тебя тоже не любят…. Ты бегаешь… во дворе. Нормально.
Или ты такой маленький, ты спишь, воскресенье, зима. Уже половина двена-дцатого, скоро полдень, а ты спишь и не спишь - слушаешь, бабушка говорит: "Нет, пора его будить уже". Она идет, отдергивает одеяло и гладит тебя по спине, а у ба-бушки рука шершавая - ты весь извиваешься. Ведь у тебя такая спина…, такая спи-на…, и руки такие, и весь ты такой…, сам понимаешь - красивый то есть, все родственники восхищаются….
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 12:26:35, Вторник 24 Июль 2007

Ольга Сергевна писал(а): ыыыыыы)) Слушай, Свет, ты не находишь, что твой Галюн имеет поразительное сходство с Луис Альберто??? :shock: :shock: :lol: :lol: :twisted:

Ооооо, да прям одно лицо! :shock: Зоркий глаз у тебя, Ольга Сергевна! :lol: А сейчас она у меня похожа на Рембо начала 90-х..

Насть, маленькие рулончики туалетной бумаги для Барби - это мощнее мощного!!!! :lol: :lol: А я, кстати, всегда переживала, почему Кены для Барби все такие не везде недоделанные. :twisted: :twisted:

"Ольга Сергевна писал(а):А ещё были Утиные истории, Мишки Гамми, Охотники за приведениями

Мишки Гамми - это же супер-мультик! :D Всё умеют Мишки Гамми - даже какать вверх ногами... И такие стихи мы в детстве знали... :lol:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 12:35:22, Вторник 24 Июль 2007

Nika писал(а): А я, кстати, всегда переживала, почему Кены для Барби все такие не везде недоделанные. :twisted: :twisted:

Но можно было доделать с помощью пластилина :oops:, если я со своими дурацкими мыслями подумала о том :oops:
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Nika » 12:37:52, Вторник 24 Июль 2007

Taurus писал(а): Но можно было доделать с помощью пластилина :oops:, если я со своими дурацкими мыслями подумала о том :oops:

Зришь в корень! :lol: Пластилин непрочен был все же...
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 12:43:46, Вторник 24 Июль 2007

Надя писал(а):Для страдающих ностальгией форумчанок! Евгений Гришковец "Как я съел собаку" (кусочек) :lol: ....


О! У Гришковца куча всего для ностальгирующих есть!!!!!!!!

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Margo » 12:49:09, Вторник 24 Июль 2007

Nika писал(а):Насть, маленькие рулончики туалетной бумаги для Барби - это мощнее мощного!!!! :lol: :lol: А я, кстати, всегда переживала, почему Кены для Барби все такие не везде недоделанные. :twisted: :twisted:

:twisted: Вот, как раз это и меня беспокоило больше всего! :twisted: У нас с сеструхой была одна Барби, две Пэтры(заботливо привезенные из Германии... Мы жутко гордились, т.к такого эксклюзива с пышными белыми блестящими локонами до пояса не было ни у кого!!!) и еще Джуди с лысиной :twisted: А на всех них был всего один мужик - Фред. Мы его прозвали Фредик-педик, т.к у него причендалов недоставало... :twisted: Он был весь поломанный... Голова и торс приклеены Моменотом... :twisted:
А еще я шила сама одежду для кукляндий... Ууу, целый сундук был! Там есть просто шедевры шитья! :D
А сейчас она у меня похожа на Рембо начала 90-х..

:shock: :twisted: Я как увидала Гальку с ружьем... :shock: :lol: гыыыы, просто жесть! Да еще и с моим копирайтом! :lol: :lol: :twisted: гыгыгыыы. :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 13:09:34, Вторник 24 Июль 2007

Ооо, Маргош, вы с сестрой, значит, продвинутыми в детстве были! :lol: Я тоже для Барби шила что-то, даже маму заставляла... :D :lol:

Margo писал(а): :shock: :twisted: Я как увидала Гальку с ружьем... :shock: :lol: гыыыы, просто жесть! Да еще и с моим копирайтом! :lol: :lol: :twisted: гыгыгыыы. :lol:

:lol: Ну, это ж твой шедевр - вот я и соблюдаю авторские права! :lol: Хотела еще добавить "private collection", но не влезло, эх.. :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7