Любимые русские народные песни или романсы

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Линда » 09:11:31, Пятница 03 Август 2012

Помню, в детстве нравилась песня певицы Анастасии «Вы помните» (Письмо к женщине). От женского лица исполняла она эту песню - в этом была изюминка. Замечательно поет В.Трошин – «Выткался на озере алый свет зари». Вот только в песне «Собаке Качалова»,– «Не знаешь ты, что жизнь на свете стоит», на мой взгляд, Трошин делает неверное ударение на слове – «стоит», я думаю надо на слове – «что».
Аватар пользователя
Линда
Читатель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19:54:26, Среда 04 Июль 2012

Сообщение Линда » 09:39:37, Пятница 03 Август 2012

Извините, исправлю ошибку
"Не знаешь ты, что жить на свете стоит"
Аватар пользователя
Линда
Читатель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19:54:26, Среда 04 Июль 2012

Сообщение Lir » 19:03:33, Вторник 30 Октябрь 2012

Степь да степь кругом

Степь да степь кругом, путь далек лежит,
В той степи глухой замерзал ямщик.
В той степи глухой замерзал ямщик.

И набравшись сил, чуя смертный час,
Он товарищу отдавал наказ.
Он товарищу отдавал наказ.

Ты товарищ мой, не попомни зла,
Здесь в степи глухой схорони меня.
Здесь в степи глухой схорони меня.

Ты лошадушек сведи к батюшке,
Передай поклон родной матушке.
Передай поклон родной матушке.

А жене скажи слово прощальное,
Передай кольцо обручальное.
Передай кольцо обручальное.

Да скажи ей ты, пусть не печалится,
Пусть с другим она обвенчается.
Пусть с другим она обвенчается.

Про меня скажи, что в степи замерз,
А любовь ее я с собой унес.
А любовь ее я с собой унес.

Степь да степь кругом, путь далек лежит,
В той степи глухой замерзал ямщик.
В той степи глухой замерзал ямщик.
Lir
Читатель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21:54:18, Понедельник 26 Декабрь 2011

Сообщение Romance » 16:37:10, Суббота 27 Апрель 2013

Народная артистка России Лариса Курдюмова приглашает на свой концерт "И слово в музыку вернись…"
– это торжество солнечной и жизнеутверждающей поэзии великого Александра Сергеевича Пушкина.
Это великолепное многообразие музыкальных жанров – от романсов до оперных партий.
За этот музыкальный проект Ларисе Курдюмовой была присуждена премия Правительства Российской
Федерации в области культуры.


Лариса Курдюмова известна и как мастер оперного жанра, и как концертная и эстрадная певица, и как
артистка кино. Но самую большую популярность певице принесло исполнение романсов — не случайно её
называют «Королевой русского романса».

Лариса Курдюмова снималась в культовом художественном фильме «Курьер» Карена Шахназарова, где пела
«Соловья» Алябьева, в роли Надежды Плевицкой в фильме «Певучая Россия» Василия Панина, играла в
«Екатерине Измайловой» (музыкальной экранизации) роль Сонетки. В роли жены президента страны снялась
в фильме «Игра» Бориса Галкина.


О месте проведения: «Три года назад, в октябре 2010 года, в Царской башне по инициативе президента
ОАО «РЖД» В.И. Якунина, возвращающей нас к исторической традиции восприятия вокзалов как
культурного и интеллектуального пространства, было открыто арт-пространство — Картинная галерея
народного художника России Дмитрия Белюкина.

Помимо постоянно обновляемой экспозиции самого мастера, в галерее постоянно проходят выставки
приглашенных художников, известных и только начинающих свой творческий путь.

Летом прошлого года был отреставрирован новый зал галереи и улучшена акустика главного Музыкального
зала, где выступали такие известные музыканты и исполнители, как Ю. Башмет с ансамблем «Солисты Москвы»,
солисты Московского театра оперетты, В. Лановой, Л. Курдюмова, Т. Петрова и многие другие.
Активная выставочная и музыкальная жизнь галереи превращает Царскую башню Казанского вокзала в один
из интереснейших культурных центров Москвы».

Концерт состоится 6 июня 2013 г. в 19:00 в Царской башне Казанского вокзала, Москва, Комсомольская пл., д. 2.

Более подробно ознакомиться с творческой биографией Ларисы Курдюмовой можно по нижеследующей ссылке:
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/sov/12574/bio/

Билеты на концерт Ларисы Курдюмовой можно приобрести на сайте билетного агентства "По номиналу.ру":
http://ponominalu.ru/event/koncert-lari ... ja-pushkin

Заказ билетов по телефону (круглосуточно и без выходных): +7 (495) 228-20-80
Romance
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23:35:31, Пятница 01 Февраль 2013

Пред.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron