Фотоотчет из Константиново 07.10.2007

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение perpetum » 09:32:15, Вторник 09 Октябрь 2007

Старуш, а кто на фотах сильно бородатый мужчина?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 09:36:55, Вторник 09 Октябрь 2007

Наташа! Спасибо за фотоотчет и видео!

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Старуш-ка » 09:49:22, Вторник 09 Октябрь 2007

Juliette писал(а):Наташа! Спасибо за фотоотчет и видео!

Спасибо не только (и не столько!..) мне - а Наташе и Ольге, с "безруковского" форума!!! :D
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Старуш-ка » 09:51:15, Вторник 09 Октябрь 2007

perpetum писал(а):Старуш, а кто на фотах сильно бородатый мужчина?..

Так я же написала в "преамбуле": что "мужчина похожий на Максимилиана Волошина - это архитектор В.А.Гаврилов".
чУдный дядька, кстати!!! Мы в прошлом году вместе ехали на электричке с Дня памяти Есенина..)))))))
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Margo » 15:26:46, Вторник 09 Октябрь 2007

Все бы хорошо, но мне не нравится памятник... Смотрю, смотрю... Ну, не то это совсем! какой-то он громоздкий... Есенин ведь с людьми, а не над ними. Массивная нижняя боксерская челюсть с подбородком вообще отбивает веру в то, что это Есенин :shock:
Тот белый был лучше, имхо. Такая красота, такой свет излучал... Не знаю, душевнее он был, ближе. Такой с грустинкой. А в этом будто надменность какая-то, величественность. Это ж не наполеон! Можно было просто тот белый отреставрировать. Он, честно говоря, больше вписывается в константиновскую природу, т.к поменьше размером. В общем, не удачный они сделали выбор нового памятника.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Минчанка » 15:54:06, Вторник 09 Октябрь 2007

Вот сижу с утра и не знаю, что написать... Слов нет, все кончились. Умираю от зависти, тоски и любви. :D Это просто праздник какой-то! И так запросто - с Виталием Сергеевичем, Денниковым, Светланой Петровной! :shock: Здорово!!!
Все фотки - произведения искусства. У нас тут на работе сегодня никто не работает, все только фотки сцены с портретом по кусочкам разбирают и на рабочие столы компов вешают. :D Просто нет слов, чтобы оценить это. Получилась даже шикарная фотка "не-осенняя", с берёзами, а между ними - Он... СПАСИБО!!!
Я только одного не поняла: Виталий Сергеевич - это, конечно, тоже супер, но где же Сергей Витальевич?!!
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Минчанка » 15:58:06, Вторник 09 Октябрь 2007

Я тоже не поняла, зачем в Константинове такой огромный Есенин. :roll: Хорошо, хоть за пальчик можно потрогать... А старый можно было обнять... :(
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Старуш-ка » 16:35:38, Вторник 09 Октябрь 2007

Минчанка писал(а):но где же Сергей Витальевич?!!

По слухам - на съемках, в Опочке..
"...И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку, .
И фортепьяно вечерком..." (А.С.ПУШКИН) :D
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Минчанка » 16:47:48, Вторник 09 Октябрь 2007

Наташ, ну, с такой иллюстрацией всё ясно становится! :lol: Эх, хоть один мне повод не завидовать... :lol:
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Валентин » 18:08:39, Вторник 09 Октябрь 2007

Сидим мы, значить, у Светланы Петровны дома, беседуем мирненько... Тут Сергей Иванович молвит: "Валентин, мол, уж третий час близится, как бы там наши ребята нас не заждались у домика Есенина."
"Не вопрос! - отвечаю, - Щас сходим!"
Пришел - никого из наших. Смотрю, толпа в домик Есенина ломится, интересно ей, видать, на жизню крестьянскую посмотреть. Думаю, тоже бы не мешало ознакомиться, для окультуривания, значить... Там, народная резня по дереву и все такое... Захожу, а там девушка экскурсию проводит и рассказывает как типа на Руси хлеб выпекали и на серп какой-то рукою кажет... А я что? Серпов не видел? Шасть непосредственно в горницу. А там другая тетка, та которая билеты проверяет. "Сколько, спрашиваю, любезная, у вас билетик то стоит?" Она: "Сорок рублёв!" Достаю, значить, мошну с деньгами, а она так на бейджик мой взглянула и спрашивает: "А вы, мол, чьих будете?", т.е. откуда? Я (после разрешения Светланы Петровны именоваться официальным) отвечаю: Официальный сайт ЕСЕНИН.РУ! И глазами так - зырк на нее. А она возьми да и скажи: "Таки вам бесплатно можно!" Провела меня в комнату. Я стою, значить, блещу как медный грош от удовольствия. Охамел совсем, фотоаппарат достал. "Нельзя!" - говорит та женщина, - "Не разрешается тута снимать!" Ну нет так нет, какие вопросы. "Извините, говорю, не знамши мы." Убираю фотоаппарат. А она: "Ну ладно, вам можно. Что Вы хотите снять? Похвальный лист?" Я отвечаю: "Да! Только его! Всю жизнь мечтал!" Она - "Ну не буду вам мешать. Снимайте что хотите." И ушла. :shock: Я не будь дураком и нащелкал. Выхожу, "Спасибо", говорю. Она - "На здоровьеце". Вообчем, милая женщина попалась, душевная. Ну,значить, вот они:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Минчанка » 20:58:59, Вторник 09 Октябрь 2007

Валентин, спасибо за такой классный релакс от вашего живого рассказа!))) Мы тут всей семьей смеялись... тетя хорошая...
И под марку похвального листа, я смотрю, вы весь дом исфоткали.))) Спасибо! Как будто там побывала...
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Данита » 22:34:45, Вторник 09 Октябрь 2007

Валентин К. писал(а): Захожу, а там девушка экскурсию проводит и рассказывает как типа на Руси хлеб выпекали и на серп какой-то рукою кажет... А я что? Серпов не видел? Шасть непосредственно в горницу. А там другая тетка, та которая билеты проверяет. "Сколько, спрашиваю, любезная, у вас билетик то стоит?" Она: "Сорок рублёв!" Достаю, значить, мошну с деньгами, а она так на бейджик мой взглянула и спрашивает: "А вы, мол, чьих будете?", т.е. откуда? Я (после разрешения Светланы Петровны именоваться официальным) отвечаю: Официальный сайт ЕСЕНИН.РУ! И глазами так - зырк на нее. А она возьми да и скажи: "Таки вам бесплатно можно!" Провела меня в комнату. Я стою, значить, блещу как медный грош от удовольствия. Охамел совсем, фотоаппарат достал. "Нельзя!" - говорит та женщина, - "Не разрешается тута снимать!" Ну нет так нет, какие вопросы. "Извините, говорю, не знамши мы." Убираю фотоаппарат. А она: "Ну ладно, вам можно. Что Вы хотите снять? Похвальный лист?" Я отвечаю: "Да! Только его! Всю жизнь мечтал!" Она - "Ну не буду вам мешать. Снимайте что хотите." И ушла. :shock: Я не будь дураком и нащелкал.



:D :D :D

Наши!!!!!!!!!!! Валя!!!! :D :DРассказывала сегодня дома - ЧТО такое сайт Есенин. РУ :D :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 22:37:37, Вторник 09 Октябрь 2007

Старуш-ка писал(а):ВИДЕОРОЛИК с церемонии открытия памятника


Наташик!!!! СПАСИБО!!!! а то мы не успели - сама знаешь пИчиму!!! :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 22:41:23, Вторник 09 Октябрь 2007

Ребятушки!!!! Приехала недавно - фотки выложу на днях!!!

ВСех люблю!!!!

Было просто супер!!!!

Огромное спасибо нашим с форума - в особенности Сергею Ивановичу и Валентину!!!

Девочкам - простите, что не смогла уделить много внимания, как хотелось бы - я все равно всегда с ВАМИ!!!

Дорогие мои!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Margo » 23:15:16, Вторник 09 Октябрь 2007

:twisted: :lol: Валентин, жгучий рассказ! :D Я теперь тоже буду в лоб так представляться - модератор оффициального форума Есенин.ру :twisted: :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86