Игорь Южанин зажёг есенинский "Костёр"

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 06:07:36, Суббота 09 Август 2008

Серёга писал(а):
Встреча с шаманкой

слова,музыка,гитара И.Южанин

http://files.realmusic.ru/real/441882/j ... mankoi.mp3

Синильга – в этом имени есть иней.
Синильга – это свет, конечно, синий.
И я назвал Синильгой ту шаманку,
Что заговором лечит лихоманку.
Не пуп земли, а только часть природы,
Она порой влияет на погоду.

Божки ее, молитвы, амулеты,
И пение, и слезы, что при этом,
Экстазы, исступления и пляски,
Костра огонь и духов страшных маски.
И трав каких-то пахнущие сборы,
И ступки с пестиком, и мухоморы.

И мгла в углах, живущая веками,
И шорохи, что возникают сами.
И ненависть, и злобные наветы,
Что от нее, мол, наши все и беды,
Когда она направит духов силы,
Покажет им кого свести в могилу.

Всё это вижу в имени Синильги…
И одиночество, занозы, гвозди, шпильки.
Но улыбайся гордо в лица судей!
Нести непросто свои знанья людям.
Пусть этот мир тебе не станет тесен,
Давай, споём одну из твоих песен?

Йа-ри-я-ри-я-ри-ро.
Йа-ри-ро-райдо.


Игорек!!!!!!!!!

Супер!!!!

Как я раньше не прослушала эту песню.

ХОЧУ встречу с шаманкой!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, на Аркаиме есть гора Шаманка.

Потрясающая гора. Мы делали там ритуал один. В конце ритуала нужно было загадать желание! Представляете, оно у меня сбылось!!!

Это шаманские практики, кстати :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 06:29:16, Суббота 09 Август 2008

Игорь Южанин писал(а):Наташик!
Это – настоящее НЛО.
Хочешь, я тебя ближе познакомлю с этимим гоминдановцами. :)
Я могу взять тебя и закружить.
А как мы будем потом решать с тобой этические вопросы?
Да мы и решать их не будем.
За нас их решат Пушкин с Гоголем. :)


Я в детстве тоже видела однажды типа такой же тарелочки. Я верю в другой разум :idea:

А по поводу этических вопросов, Игорек, "Зачем они нам" :wink:

Все давно уже предрешено ... СУДЬБОЙ!!!!

Ну приходи же скорей!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Игорь Южанин » 13:32:21, Воскресенье 10 Август 2008

Привет всем!
Выпал на некоторое время из инета – не сумел ответить вовремя на добрые и хорошие слова. Спасибо!
Да, горы завораживают, вливают новые силы, открывают новые двери. Это же по сути аномальная зона, встреча двух тектонических плит, их «наезд» друг на друга, а значит и искривление пространственно-временного континиума.
Конечно, для тех людей, которые здесь живут постоянно, многое привычно и не вызывает удивления, но для тех, кто соприкасается раз в год с горами – хочется возвращаться сюда ещё и ещё раз. Возвратимся!
Сложная судьба у Кавказа. Со времён Великого переселения многие народы пытались здесь прижиться и выжить. Где ещё можно встретить столько уникальных племён и народов?
Красивые и гордые люди живут здесь, пытаясь сохранить свой этнос, обычаи и традиции. И это хорошо! Только не нужно бы забывать, что новые религиозные конфессии, в своё время, были внедрены сюда завоевателями, а национальная вражда разжигается теми, кто хочет погреться возле огня пожара.

Настаёт время собирать камни и России!

А пока… Вновь загремели выстрелы и взрывы среди величественной красоты.
Вновь политики мира начали свою игру на шахматной доске, где фигуры представляют тысячи живых людей. А ведь кое-где и среди российской стороны спрятались иуды и считают серебренники в ящиках для пожертвований!
Поэтому, лично я огорчён и не могу пока толком ответить девушкам тёплым словом, а Серёге сказать что-нибудь по сути заданных вопросов.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Данита » 17:04:50, Воскресенье 10 Август 2008

Игорек, а ты в курсе,,,,, что грядет в 2012 году???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Игорь Южанин » 19:49:44, Понедельник 11 Август 2008

Привет всем!

Наташик, скажи, а по какому календарю? :)
Тому, чьи листки ты отрываешь на стене, покупаешь в киосках, видишь в компе? Или по календарю Майя и ацтеков? Чем замечателен 2012 год? :)
Правильнее, конечно, привязываться к солнечно-звёздному календарю с учётом прецессии земной оси. А есть отличная возможность самому смоделировать звёздное небо, используя астропрограмму, где учтены всевозможные прецессии и нутации, отклонения и аберрации, кроме тех, конечно, которые могут оказаться слишком неожиданными, когда настанет Время Перехода.
Собственно, у меня получается интересная картинка в день весеннего равноденствия 2011 г. Такого не было! Давно. И также не скоро будет. :)
Уран входит в соединение с Солнцем, а Нептун перешагивает границу в свой знак Рыб. Что это значит? По моему разумению, отбрасывая всякие астровыкладки, это открывается дверь в эпоху Водолея. Играет ли это какую-то роковую роль? Скорее, выглядит как знак.
А в остальном, многие Учителя говорят, как будет совершаться Великий переход. Это не конец Света, но преобразование Света из привычных рамок 0,4-0,7 мкм. А это изменит всё, что нам так знакомо.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Игорь Южанин » 21:47:43, Понедельник 11 Август 2008

Да, по поводу происходящих событий хочется составить некоторую аллегорию из своих фото с участием такого глубокого символа как рыбы. :)

Больший поедает меньшего, но за столом сидят наблюдатели, которые приготовили ножи и вилки для поедания обоих. Пожалуй, они разнимут их, чтобы больше кусков рыбы лежало на тарелке.

Изображение
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Данита » 07:07:55, Вторник 12 Август 2008

Игорь Южанин писал(а):Наташик, скажи, а по какому календарю? :)
Тому, чьи листки ты отрываешь на стене, покупаешь в киосках, видишь в компе? Или по календарю Майя и ацтеков? Чем замечателен 2012 год? :)


ПРивет ВСЕМ!!!

Здравствуй, солнце :D

Некоторые мысли бродят в наших рядах по поводу 2012 года.

Будет много очищения на Земле.

Сама природа отрегулирует ЧИСТОТУ!!!!

Как поется в одной небезызвестной песенке: " О,

скоро грянет страшный СУД!!!!!!!!!!"
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Игорь Южанин » 20:09:06, Вторник 12 Август 2008

Привет всем!
Здравствуй, Венера! :)
Вижу, бродят в наших рядах апокалипсические настроения. :)
Это, конечно, вполне понимаемо: тот, кто счастлив сегодня – не ждёт апокалипсиса в ближайшем будущем, тот, кто доволен жизнью сегодня, хочет пребывать в довольстве и завтра. Тот, кто мучительно ищет сегодня, верит, что обретёт искомое завтра, даже, если придёт Мастер Чистоты с огненной метёлкой. :)
Что же делать, Венера? Стать Утренней звездой, а не Вечерней! Но для начала придётся пройти босыми ногами по Солнцу. :)
Я не смеюсь, Боже упаси, а кое-что аллегорически пытаюсь выразить.

Собственно, откуда подул огненный ветер 2012-го года? А-а! От америкосов, конечно. И теперь инет пестрит от статей о квантовом скачке, Апокалипсисе, Страшном Суде, Конце Света и т.д.
Мигом подключились сотни мистиков, оккультистов и даже научных специалистов различного профиля.
Что ж, основанием стал календарь майя, который заканчивается в день зимнего солнцестояния 2012 года. Жрецы майя достойны уважения и изучения. Их астрономические расчёты поражают и до сего дня. В названный день заканчивается их пятитысячелетний цикл, начинается новый.
Произведённые астрономами расчёты показывают, что Солнце окажется точно в галактической плоскости ( есть в ней такая чёрная полоса разрыва, если наблюдать Млечный путь), а Земля пройдёт через неё. Чем это грозит?
Никто не знает наверняка. Не было ещё такого опыта у землян. Точнее, был, но 26000 лет назад.

О чистоте ты хорошо сказала. Многим хочется, чтобы свет, исходящий от них, был чистым, без примесей темных и грязных оттенков. Дядя не поможет – придётся самим заниматься своим очищением, а методики использовать на своё усмотрение. Свобода воли. Такого даже у Ангелов нет – они не выбирают.

Наташик! Хотелось бы и тебя более развёрнуто услышать. Мне интересно.
А то же ты понаставишь восклицательных знаков. Как понять тебя? :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Данита » 07:16:30, Среда 13 Август 2008

Игорь Южанин писал(а):Вижу, бродят в наших рядах апокалипсические настроения. :)
Это, конечно, вполне понимаемо: тот, кто счастлив сегодня – не ждёт апокалипсиса в ближайшем будущем, тот, кто доволен жизнью сегодня, хочет пребывать в довольстве и завтра. Тот, кто мучительно ищет сегодня, верит, что обретёт искомое завтра, даже, если придёт Мастер Чистоты с огненной метёлкой. :)


КРАСИВО!!!!

очень красиво сказано, Игоречек!!!!!!!!!!


НО

:idea:

ДВИЖЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ИЛЛЮЗОРНЫХ ЗНАНИЙ

СКРЫВАЮТ ОДНО НЕИЗМЕННОЕ ЗНАНИЕ.



ПОТОМУ ЧТО ТО, ЧТО ЕСТЬ, ТО НЕ ДВИЖЕТЬСЯ, ХОТЯ И ВОЗНИКАЕТ

ИЛЛЮЗИЯ ДВИЖЕНИЯ.



НИЧТО И НИКОГДА НЕ МОЖЕТ НИ ПОЯВИТЬСЯ, НИ ИЗМЕНИТЬСЯ, НИ

ИСЧЕЗНУТЬ.



ТО, ЧТО ЕСТЬ, ТО ВСЕГДА БЫЛО И БУДЕТ НЕИЗМЕННО.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Игорь Южанин » 19:04:24, Среда 13 Август 2008

Привет, Наташик!

Где ты набралась этих тезисов, скажи, пожалуйста?
О горе мне! Моей собеседницей стала женщина-философ! :)

То, что ты приподносишь, - это давний спор, скажем, Гераклита с Парменидом во времена античные. Последний утверждал, что «никакого изменения, никакого движения в мире нет. Мир неподвижен, а то, что представляется нам движением, изменением, – лишь иллюзия, создаваемая органами чувств. Однако разум обнаруживает, что попытка считать движение чем-то реальным, приводит к противоречиям и нелепостям…»
А Гераклит считал, что всё, наоборот, «предметы, вещи, которые кажутся нам устойчивыми, неизменными, постоянно изменяются – изменяются каждый день, каждый час, каждую секунду! Все течет, все изменяется, даже в одну и ту же реку нельзя войти дважды: пока ты обсохнешь после первого раза, воды, в которые ты входил, уже протекут, и во второй раз ты полезешь уже в новые струи…»
Вот тебе, кстати, пример дуальности, как между Добром и Злом, Истиной и Ложью. Кто из них кто? Скажем, для западного образа жизни и менталитета Гераклит ближе, а для восточной созерцательности – Парменид окажется великим учителем истинным. :)
Как бы связать их воедино и получить третью вершину треугольника – Триединство?
Вот почему на Россию возлагаются большие надежды – она умеет связывать треугольником и запад, и восток. Или умела? Или ещё будет учиться уметь? :)

Вообще-то, ты сама начала тему о 2012-ом, сказала, что «Будет много очищения на Земле». Я приготовился читать, что ты хочешь этим сказать? А если ты перехотела, то давай тогда про гераклитов беседовать. :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Екатерина А. » 10:04:50, Четверг 14 Август 2008

А вот, как говорится, и я! да, мне удалось, есессно, прослушать песеню!!! Я лишний раз убедилась, что Игорь не случайно участвует в конкурсе "Быть поэтом..." !!! Вот как!) :lol:
Игорь, пейзажи, конечно, такие, что... ух!))) :P :)
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Игорь Южанин » 21:37:06, Четверг 14 Август 2008

Привет, девчата! :)

Вижу – Наташа сегодня в игривом настроении, судя по аватарке и количеству восклицательных знаков. :) Оно-то ничего, оно-то здорово, только не оставляет места для философствования.
Поэтому, про гераклитов в следующий раз. Да и апокалипсис пока трогать не будем! :) Ибо, чем ты меня будешь слушать? :)

Катя (какое замечательное имя!), а вот вы-то нам и нужны! :)
Самара-городок… Заходите-заходите! Расскажите же о своём городе. Бывал-с в прошлом году, но проездом. Целились на Грушинский фестиваль, куда и попали. А вы не посещаете сии мероприятия? Вы поёте, пишите, занимаетесь? :)


Вот ещё один из запечатлённых видов на горы

Изображение

А вот и ещё одна лихая бардесса из Пятигорска… :)

Изображение

Архары и архаровцы…

Изображение

Тарас Бульба у могилы альпинистов… J

Изображение

Мои новые друзья из Липецка ( не считая… гм…моего пьяного ассистента)… Быка за рога на первом этаже гостиницы – это круто! :)

Изображение

А вот они, певучие женщины Домбая, кому мы обязаны гостеприимством!

Изображение

Ваш покорный слуга, подбирающийся к микрофону, чтобы спеть в заключение… :)

Изображение
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Екатерина А. » 12:33:53, Пятница 15 Август 2008

Игорь, всамделишно засмущали-с :lol: :oops:
Да, Самара-городок - лучший город на Волге!!!!!!! На Грушинском не бываю, вдохновляюсь рассказами друзей!!! Я пишу, давно и много :lol: да Вы поглядите в раздел Поэзии тута :roll: Петь? Нет, мой любимый мишка, что на ушах стоял, до сих пор топчется :lol: :lol: Занимаюсь? Да, много я чем занимаюсь :oops: :wink: Вот, как-то так)))) :wink:
Изображение
Родные сердцу горные самарские пейзажи) Довелось мне побывать на горе Тип-Тяп и на Цареве Кургане. Это просто потрясающе, но столько адреналина никогда я не получала :roll:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Игорь Южанин » 15:28:12, Суббота 16 Август 2008

Привет всем!
Наташенька, ты думаешь, что тебя АРХАТЫ не любят? :) Любят!
Только они любят незаметно, безгласно и нешутя.
Согласись, что твой асцендент в Овне говорит сам за тебя! Видишь, на том фото, что ты «процитировала», стоит на пьедестале Овен. Он тебя может побуждать на совершенно непредвиденные поступки.
Но я-то с тобой! Ты споткнёшься – я удержу.
Всё-таки, у тебя очень своеобразный гороскоп.
И он мне нравится! :)
Спасибо тебе за сильную энергетику и горячие эмоции.
Ты – самая красивая, самая умная, самая привлекательная и обаятельная женщина! Если купол неба расколется под ударом Молота Тора, выкрошится часть тверди, то всё, что я увижу в этой форточке, буду посвящать тебе.
Сможешь ли выслушать и выдержать? :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Игорь Южанин » 15:32:55, Суббота 16 Август 2008

Привет, Катюша!
Очень символично выглядит Ваша аватара с голубями. Весь Мир Вы умудрились посадить на свою девичью руку.
Мне очень нравятся волжские пейзажи. Если у Вас есть фотографии – размещайте, пожалуйста.
В этом году мне, увы, не доведётся побывать на Великой Русской реке, совершить омовение в её водах.
Поэтому, Вы сможете быть человеком, который станет крылатым Гермесом. :)
В Поэзию к Вам я загляну, конечно. Вас как нужно гладить – по или против шёрстки? :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28