Игорь Южанин зажёг есенинский "Костёр"

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Валентин » 10:58:34, Среда 06 Июль 2011

Игорь, согласен (про коллектив). Кстати, существует док. фильм "Счастливые люди" в 4 сериях. Рассказывает о жизни охотников-промысловиков из села Бахта Туруханского края, что на Енисее. Туда зимой раз в неделю летает вертолет и летом по реке раз в месяц приходит сухогруз. Дорог по земле к Бахте нет. Вот эти люди точно знают цену артели-коллектива. Без него не выжить.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение outsider » 07:41:15, Суббота 09 Июль 2011

Игорь Южанин писал(а):А Наташе хотелось бы дать домашнее задание на тему: "Какие стихи Бродского я бы хотела услышать в виде песни?"

ты бы лучше ее с тротуара поднял )девочкам на холодном в любом возрасте сидеть противопоказано ) поэзия для них второстепенна по определению )
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Татьяна-76 » 08:41:11, Суббота 09 Июль 2011

а у нее подушечка подложена под местом, на котором сидят)))))))))))) просто на аве не видно))))))))))))
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Игорь Южанин » 15:40:47, Воскресенье 10 Июль 2011

:) Гм… А Наташа – это йог женского пола. Ей сложно указывать, где сидеть на подушечке, где снимать иногда чёрные очки, а где левитировать в каменной ступе с пестиком наперевес. :)

Валентин! Ещё чуть-чуть и мы придём к пронзительной идее Николая Васильевича, которую он вложил в уста Тараса Бульбы в одноимённом произведении. Это же необходимо понимать и нам! Теперичным. :) Понимать и не отдавать свою королеву, без которой партия будет проиграна.

Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь - и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, - видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, - любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а... - сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому ж из них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их!
Так говорил атаман и, когда кончил речь, все еще потрясал посеребрившеюся в козацких делах головою.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение outsider » 07:17:49, Понедельник 11 Июль 2011

Игорь Южанин писал(а):Так говорил атаман и, когда кончил речь, все еще потрясал посеребрившеюся в козацких делах головою


Не знаю что там потрясал своеи головои ваш атаман когда он кончил свою речь )) ...но ты Южанин конкретный расист- ненавистник
Мы же должны к миру все стремиться а ты: ....атаман....голова..бусурманин...князь...толстои ...достоевскии.. Всё это сложно..

Даваи лучше по маленькой..)) извини za примитивныи баяn ))

http://a-pesni.golosa.info/popular20/kopernik.php
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Данита » 11:41:20, Понедельник 11 Июль 2011

:lol: Короче, братцы, разоружить ВАС, похоже, не получиться ... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Придеться вооружаться самой :wink: :wink: :wink:



Изображение

Расскажи мне, дружок, отчего вокруг засада?

Отчего столько лет нашей жизни нет как нет?

От ромашек - цветов пахнет ладаном из ада,

И апостол Андрей носит "Люгер" пистолет?

От того, что пока снизу ходит мирный житель,
В голове все вверх дном, а на сердце маета,
Наверху в облаках реет черный истребитель,
Весь в парче-жемчугах с головы и до хвоста.

Кто в нем летчик - пилот, кто в нем давит на педали?
Кто вертит ему руль, кто дымит его трубой?
На пилотах чадра, ты узнаешь их едва ли,
Но если честно сказать - те пилоты мы с тобой.

А на небе гроза, чистый фосфор с ангидридом,
Все хотел по любви, да в прицеле мор да тла
Рвануть холст на груди, положить конец обидам,
Да в глазах чернота, в сердце тень его крыла...

Изыди, гордый дух, поперхнись холодной дулей.
Все равно нам не жить, с каждым годом ты смелей.
Изловчусь под конец и стрельну последней пулей,
Выбью падаль с небес, может станет посветлей...

(БГ)
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Игорь Южанин » 19:31:45, Понедельник 11 Июль 2011

Наташа, ты бы ещё уточнила: чем именно ты вооружилась? Пистолетом или изящной фигурой? :) И то вижу, и это вижу. В чём больше убойная сила? :)


Дружище! Если я расист, то и Толстой с Достоевским, упомянутые тобой, а тем паче Есенин, у которых я учусь, тоже. :) Может быть, привести тебе пару цитаток, скажем, из Фёдора Михалыча?
Это, знаешь, кто кричит о расизме-нацизме? Кто так пытается унизить русского патриота? Враги наши. А их достаточно, как грибов-паразитов на теле благородного древа. Ты, как будто, живёшь в теплице и этих грибов не замечаешь. Не замечаешь их ядовитые выделения, жадные до наших жизненных соков щупальца. Продолжая аллегорию, можно вспомнить такие грибы-паразиты, зомбирующие муравьёв-древоточцев, которые сначала опьяняются этими грибами, а затем несут их репродуктивную функцию.

Атаманов не обижай – их выбирают целым Кругом. Обама с приклеенной улыбкой где-то в мае даже хотел приехать на Дон – поучиться демократии у казаков. )))

И мне дорога вот эта символика действия. Это месячишко назад на фестивале в станице Романовской, когда мне вручил казачью шашку этот почтенный человек.


Изображение
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Данита » 21:24:27, Понедельник 11 Июль 2011

Просто к слову - шаманы Мексики признают, что их корни от шаманов Сибири проростают... Это так... О грибах, Игорех:):) кто понял, тот понял, а кто не понял, тот просто ничего не понял:)))))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Игорь Южанин » 22:21:29, Понедельник 11 Июль 2011

Грибы, Наташа, особенно, мухоморы, никаким пейотом не заменишь. Так что, мексика отдыхает перед нашими шаманами. Они хучь и дикие, но зато свои. :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани.
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее...
И.Ю.
Аватар пользователя
Игорь Южанин
Мастер
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 10:29:10, Понедельник 03 Декабрь 2007
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Валентин » 10:50:53, Вторник 12 Июль 2011

Данита писал(а):Просто к слову - шаманы Мексики признают, что их корни от шаманов Сибири проростают... Это так... О грибах, Игорех:):) кто понял, тот понял, а кто не понял, тот просто ничего не понял:)))))


Все мы из-под Аркаима... :D
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Данита » 13:00:22, Вторник 12 Июль 2011

Валентин писал(а):Все мы из-под Аркаима... :D


+ 10000 :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение outsider » 09:29:26, Суббота 16 Июль 2011

Данита писал(а)::lol: Короче, братцы, разоружить ВАС, похоже, не получиться ... :

Зачем нас разоМ vsex руживать? Не надо нас контролировать )) мне кажется что мы понимаем друг друга. Просто мы разные. А вы,Данита вмешиваетесь в процесс. А про Вас Данита я могу сказать только то что Женщина и Оружие то же самое что Женщина и Поэзия ето не совместимо . Потому что серьезные музыканты композиторы режиссеры инженеры художники военные стреляльщики в основном мы )Не обижаися это фак т )
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение outsider » 09:42:31, Суббота 16 Июль 2011

Данита ! Ты не обижайся )) И обязательно хулигань ! И передаи тем кто умеет хулиганить пусть тоже похулиганят. Хотя может им уже и хулиганить надоело.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Данита » 09:49:29, Суббота 16 Июль 2011

outsider писал(а): Не надо нас контролировать ))


Абсолютно согласна :D :D

outsider писал(а): А про Вас Данита я могу сказать только то что Женщина и Оружие то же самое что Женщина и Поэзия ето не совместимо . Потому что серьезные музыканты композиторы режиссеры инженеры художники военные стреляльщики в основном мы )Не обижаися это фак т )


Обижаться на кого-то - тоже самое что обижаться на саму себя. А это уже давно мной пережевано и сплевано :D :D

Вопрос в другом - все Мужчины, будь то Музыканты, Поэты, Оружейных дел мастера, Ювелиры, Великие Финансисты и тп ради кого или чего все это творят???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 09:51:17, Суббота 16 Июль 2011

Игорь Южанин писал(а):Грибы, Наташа, особенно, мухоморы, никаким пейотом не заменишь.


:lol: :lol: :lol: :wink: :wink: :wink: особенно грибочки что под Питером ))))))))))))))))))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron