100 фактов

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Taurus » 21:26:46, Четверг 06 Март 2008

Яночка писал(а):У меня в семье есть один рецепт,который передается с поколения в поколение!Такой борщ варила еще моя прапрабабушка)

можно я не в тему))))) поделись, а ??? в личке или в теме про кулинарию :) Я до замужества вообще не готовила, теперь вот все обучаюсь, рецептиками интересуюсь.
А по теме, хочу написать, но фантазии не хватает на стока фактов, какая-то я не фактурная :lol: :lol: :lol: Подумаю еще, посижу....
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Яночка » 21:35:01, Четверг 06 Март 2008

Taurus писал(а):
Яночка писал(а):У меня в семье есть один рецепт,который передается с поколения в поколение!Такой борщ варила еще моя прапрабабушка)

можно я не в тему))))) поделись, а ??? в личке или в теме про кулинарию :) Я до замужества вообще не готовила, теперь вот все обучаюсь, рецептиками интересуюсь.
А по теме, хочу написать, но фантазии не хватает на стока фактов, какая-то я не фактурная :lol: :lol: :lol: Подумаю еще, посижу....


Ок,вот найду его и напишу.А то с памятью у меня не очень.И готовила я уже давно.Учёба,работа...Обязательно напишу)
Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...
Аватар пользователя
Яночка
Мастер
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 12:12:39, Воскресенье 17 Июнь 2007
Откуда: Украина

Сообщение Валя » 11:50:25, Четверг 13 Март 2008

1. Я- это я.. и такое чувство что больше никого нет…или все другие, совсем другие…таких как я нет-- наверное это называется самолюбием…
2. Не очень люблю сладкое….но безумно люблю сушеную рыбу, а особенно икру, которая прилипает к зубам.
3. Смеюсь сама над собой...плакать над собой не получалось…
4. Ем только для того чтобы жить.
5. Спокойно могу обойтись без мяса.
6. До смерти люблю животных, но они всегда от меня убегают потому, что я их тискаю!
7. Вечно что-нибудь придумаю, а когда начинаю воплощать идею в реальность, становиться скучно...так что большинство моих идей до сих пор, только идеи.
8. Не люблю утро, люблю только деревенское утро.
9. Грызу периодически ногти…вот сейчас только опять себя по губам шлепнула.
10. Люблю сюрпризы, подарки (полезные разумеется)
11. Если вещ у старела стараюсь поскорее от нее избавиться…но что касается, рисунков и тетрадей, то я жалею что не берегла их.
12. В детстве много кем хотела быть (модельер, художник, парикмахер, дворник, военной )
13. хочу длинные-придлинные волосы, чтоб коса вокруг головы обматывалась, но никогда у меня не было длинных волос.
14. Боюсь высоты, лестниц, воды, темноты, бесконечности.
15. Верю в учение Христа.
16. Не пью спиртных напитков. Принципиально. Хотя пробовала.
17. Наивно и искренне верю в то, что каждый человек в душе очень хороший, мягкий и добрый. Только ему нужно помочь самому увидеть все это в себе.
18. Психи исключение.
19. Люблю классическую литературу.
20. Мечтаю попасть в 19 век. Ненадолго.
21. Хочу дом! Свой дом…ну вы знаете у всех писателей раньше такие были.
22. Если буду жить в Москве, то в центре или в Подмосковье, как раз в том двух этажном, деревянном доме…
23. Или в центре Питера.
24. На красивых людей могу смотреть долго не отрываясь и раскрыв рот...и мне плевать то, что это не прилично
25. Люблю маму и папу
26. Люблю ездить в поездах и вообще обожаю железную дорогу!!
27. Люблю Россию!!!!! ужасно….
28. Люблю JOE DASSINА
29. И вообще люблю музыку, к сожалению в детстве меня в музыкальные кружки не отдавали. Поэтому на муз. инструментах играть не умею.
30. Оптимист, но люблю погрустить.
31. Не люблю общественный транспорт и большое скопление людей, мозолят глаза.
32. Люблю чупа-чупсы.
33. Болею редко (слава Богу!!!)
34. Слишком много мечтаю…слишком…
35. Не люблю змей и всяких скользких, ползающих, глистов, червячков и прочих паразитов…Бррр-р-р-р-р!!!
36. К сожалению ленива…да…ленива.
37. Училась в школе не очень хорошо, даже больше плохо потому, что лень было.
38. Я не Сова и не Жаворонок…я Соня!!!
39. "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Чехов. Полностью согласна.
40. Фильма любимого нет. Их очень много!! Очень!!!
41. Также нет любимого актера или писателя, их много!.
42. Вообще я любвеобильная. На этой земле много людей, которых я люблю.
43. У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. Я люблю все времена года. Все.
44. Не выбрасываю старые пузырьки из-под духов. Потому что запахи вновь возвращают в прошлое. Вот так откроешь, понюхаешь -- и полетел!!!
45. Люблю быть одна.
46. Читаю много, так много что не запоминаю вообще ничего!!
47. Люблю фотографировать, много идей, только пока не могу их воплотить в силу некоторых обстоятельств.
48. Немного пишу. Совсем немного.
49. Люблю театр, кино, не как место, куда можно пойти поразвлечься, а как место работы, и место для воплощения своих идей.
50. Невнимательная…((( из-за того, что постоянно мечтаю.
51. Постоянно пою….не все выдерживают.
52. Всегда врезаюсь во все косяки и столбы, падаю на ровном месте. 22 несчастья - это про меня.
53. Люблю фольклор, классику, русский рок, французский шансон, ой…нет…люблю музыку ВОБЩЕМ!!!!!!! она со мной такое вытворяет!!!!! она полностью может влиять на мое настроение.
54. Люблю минералку!!!!
55. Постоянно несу какой-то бред.
56. Часто философствую, в дело и не в дело.
57. Всегда мечтала вырасти и открыть приют для животных. И усыновить ребенка из дет дома.
58. У меня не так много друзей, я бы сказала близких.- 2. А остальные просто очень хорошие знакомые! И люди которых я люблю. За всю жизнь было всего несколько друзей, но дружила я с ними годами.
59. Боюсь уколов и вообще врачей.
60. Люблю слушать рассказы бабушек. Любые, они всегда интересно рассказывают.
61. Люблю свою деревню!!!!!
62. Хочу домой, всегда. К себе домой. Но пока дома у меня нет.
63. Почти всегда ношу обувь на высоком каблуке.
64. Не люблю делать подарки, я не умею их выбирать.
65. Не люблю отмечать всякие праздники. У меня и так каждый день праздник!!!
66. Обожаю антикварные магазины и музеи!!!! Люблю вещи под старину. Чужие старые вещи не люблю, я их боюсь. У них особая энергетика и эта чужая память…
67. У меня не очень хорошая память.
68. Считаю что американские мультики современные, рядом не валялись с нашими Советскими.
69. Заранее боюсь летать на самолетах. Но летать хочу.
70. Мне нравятся ощущения, когда сделаешь много дел, очень много, когда уже измотан…А потом в души на постель…И так хорошо-о-о-о-о-о-о…..такая Приятная усталость...думаешь «О! сколько я всего переделал!!!»
71. Очень часто говорю о себе в мужском роде…наверное потому, что очень люблю мужчин.
72. Стараюсь быть всегда искренней.
73. Меня наивной обзывают. Но я не так наивна как всем кажется.
74. Хочу много путешествовать!!!!!
75. Боюсь старости.
76. Смерти тоже боюсь. Ну как, не самой смерти, а пустоты. Что ничего не будет..вот живу живу…а потом-бах!!!!И поминай как звали. Хочу чтоб меня кремировали, не хочу чтоб меня червячки ели! Шиш им!!
77. Я смеюсь когда узнаю, что кто-то умер, ну не всегда, но бывает. Объяснить это не могу.
78. Ненавижу прощаться.
79. Когда вижу детей, у меня не возникает желания потискать их, а когда вижу кошку или собачку, то возникает! ))) С детьми я не сюсюкаюсь, а разговариваю с ними как с взрослыми.
80. Лет в 14 собиралась в монастырь уходить. Серьезно об этом думала. Сейчас думаю что это последнее дело. Точнее последний приют.
81. Люблю туман.
82. Чтоб у меня вырабатывался адреналин, мне не нужны аттракционы, достаточно подумать об этом.
83. Когда вижу кровь, меня начинает тошнить или в обморок падаю.
84. Самое страшное для меня, это война и одиночество.
85. Не умею обращаться с деньгами. Не экономная.
86. Очень скучаю по детству. «И где найти нам средства, чтоб вновь попасть туда»
87. Стараюсь ни о чем не жалеть. Жалею, но редко.
88. Хочу сама не знаю чего.
89. Наверное, больше карьерист, чем семьянин.
90. У меня иногда бывает нервный тик на правом глазу и на левой лопатке.
91. Люблю чистоту но заниматься ее наведением не люблю потому, что это занимает много времени.
92. В детстве хотела иметь шапку невидимку, да и сейчас бы не отказалась.
93. Не хочу все знать, это невозможно, но хочу чтоб стремление к этому всегда было. Пока есть.
94. Ну да, я эгоистка…уж простите меня.
95. На меня нельзя обижаться.
96. Я вечно собой недовольна.
97. Даже если сильно захочу, не опоздаю. Опаздываю крайне редко.
98. Люблю бродить…бесцельно. Хотя нет, цель есть…Побродить и на чего-нибудь набрести.
99. Свободна…Но не всегда пользуюсь своей свободой. Она не всегда мне нужна.
100. Здесь наверное должно быть, что-то основное, подводящее итоги…но то, что я рассказала это в общих чертах. У меня хронический ринит-синусит.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле...
Валя
Мастер
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12:14:42, Вторник 23 Октябрь 2007
Откуда: из деревни

Сообщение Кристи » 14:49:52, Четверг 13 Март 2008

Оля-что у вас такое?
создали тему
положили 3 раза свои 100 факта и 3 раза удалили...что такое?
Мне трудно дышать... Как же теперь свое сердце согрею...
И начинаю опять понимать: Любви в мире нет... и в нее я не верю.

Аватар пользователя
Кристи
Профи
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 15:53:37, Среда 31 Октябрь 2007
Откуда: от туда

Сообщение Ольга Сергевна » 15:18:44, Четверг 13 Март 2008

да я что-то сомнваюсь - нужно или нет)))
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Валя » 15:43:51, Четверг 13 Март 2008

Оль..а ты не сомневайся))ты просто один разик подумай хорошенько, а потом выкладывай)) в конце концов ничего в этом такого нет, чтоб это нужно было удалять))ты же сама тему открыла)) :)
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле...
Валя
Мастер
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12:14:42, Вторник 23 Октябрь 2007
Откуда: из деревни

Сообщение Ольга Сергевна » 16:10:12, Четверг 13 Март 2008

ладно, давайте я уже тогда новые составлю :) а то мне самой неинтересно постить то, что уже год назад писала :)
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Валя » 17:04:55, Четверг 13 Март 2008

все, заметанно!!ждем!!! :D
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле...
Валя
Мастер
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12:14:42, Вторник 23 Октябрь 2007
Откуда: из деревни

Сообщение Taurus » 07:25:55, Пятница 14 Март 2008

Валя писал(а): У меня хронический ринит-синусит.

Не одна я в поле кувыркалась))))) у меня та же проблема :lol: :lol: :lol:
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Данита » 10:48:18, Пятница 14 Март 2008

АЙСЕДОРА писал(а):9. Любимое время года - осень


И у мен, Мальвин! :D


АЙСЕДОРА писал(а):17. Любимые блюда - оливье, толма в виноградных листьях, яичница! :!:


Всегда мечтала попробовать толму! Расскажи ка готовить подробнее, Мальвин! :!:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение АЙСЕДОРА » 23:04:22, Суббота 22 Март 2008

Данита писал(а):Всегда мечтала попробовать толму! Расскажи ка готовить подробнее, Мальвин! :!:

Натальюшка, подробный рецепт приготовления толмы я написала тебе в мэйл! :P
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Margo » 23:46:51, Среда 26 Март 2008

1. Я люблю ложиться после полуночи, а вставать в полдень.
2. Я ненавижу когда мне мешают спать.
3. Я встаю за час и 15 минут до выхода из дома. Если встану позже, то не успею собраться. Именно это количество времени мне нужно, чтобы привести себя в порядок :twisted:
4. Ванну или душ я принимаю не менее часа. :lol: Поэтому счетчик наматывает много кубов... :shock: :oops:
5. Я не люблю громкие звуки.
6. Я никогда не плачу при людях. Даже если хочется, не могу заплакать. Однажды, правда было исключение, но я тогда лишнего алкоголя употребила :shock: :twisted: :lol: Мне из-за этого стало стыдно. :lol: Вотъ.
7. Я люблю снег зимой.
8. Я могла бы стать гимнаской, художницей, моделью... Но не стала :lol:
9. Мой IQ=120 :shock: :twisted: На выходных как раз тест прошла. Результаты почему-то с каждым разом уменьшаются. :shock: :twisted: Когда я в перый раз тест проходила 2 года назад, было 125.
10. Я ленивая. Но способная.
11. Я могу поедать шоколад и конфеты без остановки, пока они не кончатся. То же самое с орехами. :lol:
12. В детском саду я была предпоследняя по росту. :twisted:
13. В первый раз я прогуляла урок в школе в 5 классе :shock: :lol: :oops:
14. Я не очень люблю звонить кому-нибудь по телефону. За то люблю, когда мне звонят.
15. Я плохо вижу вдаль.
16. Я делаю многие вещи в левую сторону. Например, прицеливаюсь или подглядываю левым глазом, складываю руки как левша, встаю с левой ноги, засыпаю на левом боку, кручу обруч в левую сторону, могу поднять только левую бровь(или обе вместе.), пальцы на левой руке у меня длинее, и ступня левая тоже. :shock: Но пишу и ем я правой рукой.
17. У меня аллергия на шерсть животных, особенно на кошек. Не могу находиться с ними больше 5 минут. Даже если кота нет в квартире, но он там живет, все равно через десять минут пребывания в этом месте у меня начнется насморк и прочие проявления аллергической реакции.
18. Я люблю писать больше, чем разговаривать :shock: :shock: Это нормально? :twisted: :lol: В письменном виде мне легче объясниться, чем в устном.
19. Я люблю старые советские мультфильмы. Ежик в тумане, Снежная Королева, Аленький цветочек, Золотая антелопа, Сказка о рыбаке и рыбке, Винни пух, Карлсон и т.д.
20. Я любила в детстве слушать пластинки со сказками.
21. Мой темперамент - флегматик. Знак зодиака - скорпион.
22. Моей самой любимой музыкой является творчество группы Backstreet Boys. Люблю их с 1997 года. Мне было 9 лет. Так что, это уже бОльшая часть моей жизни.
23. Творчество Есенина люблю с 2004 года.
24. Я люблю жечь и жгучих людей :lol:
25. Я не буду дописывать 75 оставшихся фактов о себе :D
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение АЙСЕДОРА » 00:28:48, Четверг 27 Март 2008

Margo писал(а):12. В детском саду я была предпоследняя по росту. :twisted:

А я в школе была предпоследняя по росту... :roll:
:lol: Зато на уроках физкультуры в институте после меня - ниже ростом - идут 8 девушек!!! :twisted: :roll: :P :lol:
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Margo » 00:34:49, Четверг 27 Март 2008

:shock: :lol: гыыыы!!! Нас и в школе по росту только в первом классе ставили! :lol: Эта традиция дальше не пошла... Но в институте??? :shock: :lol: Гыыыы... я катаюсь... Взрослых теток по росту ставить! У вас там не колония, Мальвин? :shock:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Tatjana » 10:32:23, Четверг 27 Март 2008

Margo писал(а): 8. Я могла бы стать гимнаской, художницей, моделью... Но не стала :lol:
Марго, поздно ли???? :lol: Хоть моделем еще успеете стать. И художницеы тоже...

Margo писал(а): 21. Мой темперамент - флегматик. Знак зодиака - скорпион.
Что–то не совместимо – флегматк и скорпион. Поскольку я знаю скорпионов, то у них всегда чувства напряжена до максимума. Скорпиони художники жизни, с ними никогда не скучно.

Вы еше забили сказат, что у вас замечательное ЧУВСТВО ЮМОРА. 8)
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron