Коллекционеры

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Коллекционеры

Сообщение Яночка » 15:44:00, Понедельник 21 Апрель 2008

Не знала куда это поместить,поэтому создала тему.
Модераторы, если что, то удаляйте потом. Просто захотелось поделиться :roll:

"Луганчанин Анатолий Мальцев собрал уникальную коллекцию экспонатов, связанных с жизнью и творчеством Есенина
20 сентября 2007 | Из жизни

— Тихо, тихо, осторожно! На этом кресле сидела сестра самого Сергея Есенина!- мой собеседник заговорщицки подмигивает и замирает возле кресла, в которое я пытаюсь сесть. Как ужаленная, отскакиваю на несколько метров. Анатолий Мальцев смеется. «Да, шучу, я, шучу. Присаживайтесь, пожалуйста», — улыбаясь, говорит коллекционер. Мы находимся в небольшой комнатушке, вокруг — десятки портретов Сергея Есенина, на полках — тысячи книг и альбомов с автографами и фотографиями современников поэта...!

читать дальше - http://www.top.lg.ua/news/?id=12598
Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...
Аватар пользователя
Яночка
Мастер
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 12:12:39, Воскресенье 17 Июнь 2007
Откуда: Украина

Сообщение Настюша » 16:05:37, Понедельник 21 Апрель 2008

Спасибо,Яна очень интересная статья.Да,столько у него всего: и автографы и то и сё.Да я бы тоже хотела такое иметь :D
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Яночка » 16:32:36, Понедельник 21 Апрель 2008

А.Рябова писал(а):Спасибо,Яна очень интересная статья.Да,столько у него всего: и автографы и то и сё.Да я бы тоже хотела такое иметь :D

Незачто :wink:
И не говори!Я сама,как подумаю,что эти люди столько всего хранят!В такие минуты считаю себя ничтожеством...У меня ведь только книги, фото...Это такая малость :cry:
Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...
Аватар пользователя
Яночка
Мастер
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 12:12:39, Воскресенье 17 Июнь 2007
Откуда: Украина

Сообщение Настюша » 16:51:20, Понедельник 21 Апрель 2008

Это точно.Ну Яна не расстраивайся ты так... :D
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Валентин » 18:10:02, Понедельник 21 Апрель 2008

А.Рябова писал(а):Спасибо,Яна очень интересная статья.Да,столько у него всего: и автографы и то и сё.Да я бы тоже хотела такое иметь :D


Яночка писал(а):И не говори!Я сама,как подумаю,что эти люди столько всего хранят!В такие минуты считаю себя ничтожеством...У меня ведь только книги, фото...Это такая малость :cry:


Как Вы глубоко заблуждаетесь, что неимение всего этого делает Вас меньшим поклонником Есенина, нежели самого большого коллекционера. Да и какие Ваши годы! Потихоньку собирайте книги, значки, все то, что можно достать. Когда я увлекся Есениным, у меня была всего одна книга - сборник стихов, подаренный мне на день восемнадцатилетия. Потом я отыскал еще один сборничек на задних полках... Приходя к друзьям в гости - сразу утыкался в книжный шкаф. Если есть Есенин просил продать. Кто-то отдавал просто так. Конечно, с приходом на сайт, обзаведясь друзьями, я стал иметь гораздо больше: и книги о Есенине, подаренные автором (не один я :D В.С.Безруков оказался щедрым человеком) и редкие фотоальбомы, бюсты, юбилейные календари... Очень многое - спасибо Сергею Ивановичу. Но главное, творчество поэта, не подарит никто, кроме его самого. Поэтому самая дорогая коллекция у Вас в голове и в сердце.

P.S. Кстати, не каждая девушка выносит эту "болезнь" Есениным. Когда приходят друзья - все разговоры о Есенине, из компа постоянно песни на стихи Есенина, на всех стенах Есенин. В холодильник лезешь - а он весь заклеен магнитиками с изображением Есенина. Кругом книги Есенина, фотографии Есенина, диски Есенина... Вот. Подумайте: хорошо это или плохо. :D :D :D
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Ольга Сергевна » 18:20:39, Понедельник 21 Апрель 2008

Золотые слова, Валентин!
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Настюша » 18:21:57, Понедельник 21 Апрель 2008

а,вот прихожу я в школу и начинаю всем про Есенина долбить и начинают:"Отстань!!!".И дома уже всех доканала.Валентин вы знакомы с В.Безруковым??! :shock:
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Гость » 18:57:32, Понедельник 21 Апрель 2008

А.Рябова писал(а):а,вот прихожу я в школу и начинаю всем про Есенина долбить и начинают:"Отстань!!!".И дома уже всех доканала. :shock:

У меня точно так же. :roll:
Гость
 

Сообщение Яночка » 21:51:53, Понедельник 21 Апрель 2008

Валентин К. писал(а):Как Вы глубоко заблуждаетесь, что неимение всего этого делает Вас меньшим поклонником Есенина, нежели самого большого коллекционера. Да и какие Ваши годы! Потихоньку собирайте книги, значки, все то, что можно достать. Когда я увлекся Есениным, у меня была всего одна книга - сборник стихов, подаренный мне на день восемнадцатилетия. Потом я отыскал еще один сборничек на задних полках... Приходя к друзьям в гости - сразу утыкался в книжный шкаф. Если есть Есенин просил продать. Кто-то отдавал просто так. Конечно, с приходом на сайт, обзаведясь друзьями, я стал иметь гораздо больше: и книги о Есенине, подаренные автором (не один я :D В.С.Безруков оказался щедрым человеком) и редкие фотоальбомы, бюсты, юбилейные календари... Очень многое - спасибо Сергею Ивановичу. Но главное, творчество поэта, не подарит никто, кроме его самого. Поэтому самая дорогая коллекция у Вас в голове и в сердце.

P.S. Кстати, не каждая девушка выносит эту "болезнь" Есениным. Когда приходят друзья - все разговоры о Есенине, из компа постоянно песни на стихи Есенина, на всех стенах Есенин. В холодильник лезешь - а он весь заклеен магнитиками с изображением Есенина. Кругом книги Есенина, фотографии Есенина, диски Есенина... Вот. Подумайте: хорошо это или плохо. :D :D :D


Согласна с вами,Валентин! Конечно,всё начинается с малого! Я просто хотела сказать, что я очень восхищаюсь такими людьми! И я тоже пытаюсь что-то где-то доставать, собирать. Но, увы, пока ничего значительного не имею.

А вот на счет "болезни"...Я думаю, это вы написали о настоящем фанатизме! У нас говорят "що занадто, то не здраво", в переводе - "черезчур - это не здорово".
Я считаю, что увлечение Есениным лучше, чем ,например, творчеством Мерлина Менсона (да простят меня его поклонники :twisted: )! Но всё должно быть в меру!

Настенька, меня тоже никто никогда не понимал!родители еще кое как, а вот друзья ...:cry:
Но спасибо этому замечательному форуму и всем, кто его создал! Когда я впервые его нашла,то жизнь показалась мне прекрасной! :D Я почувствовала,что я не одна!
Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...
Аватар пользователя
Яночка
Мастер
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 12:12:39, Воскресенье 17 Июнь 2007
Откуда: Украина

Сообщение Гутя » 22:11:18, Понедельник 21 Апрель 2008

Меня тоже мало кто понимал сначала... Думали, что я с ума сошла. Уж слишком велика моя любовь к поэту. Даже родители насторожились. А потом все смирились :) А некоторые даже начали переходить на мою сторону. Вот так...
В конце концов мы же не наркотики принимаем! Хотя в каком то роде стихи и есть наркотик :D
Холодной скорби не измерить,
Ты на туманном берегу.
Но не любить тебя, не верить -
Я научиться не могу.
Аватар пользователя
Гутя
Читатель
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 10:43:04, Суббота 19 Май 2007

Сообщение Яночка » 22:15:09, Понедельник 21 Апрель 2008

Гутя писал(а):В конце концов мы же не наркотики принимаем! Хотя в каком то роде стихи и есть наркотик :D

:wink: :wink: Ага)) И все мы здесь наркоманы!
Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...
Аватар пользователя
Яночка
Мастер
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 12:12:39, Воскресенье 17 Июнь 2007
Откуда: Украина

Сообщение Валентин » 22:15:55, Понедельник 21 Апрель 2008

Я знаком с Виталием Сергеевичем... И не только я. Наташа (Данита), Перпетум (Света), Админ (Сергей Иванович)... И не только с ним... Володя Паршиков - чудесный человек, который знает о Есенине - дай Бог каждому. между прочим он постоянно на форуме, а Вы и не знаете. Знаю одно, те, кто искренне любят творчество Сергея Есенина получат многое. Я лично готов поделиться с НАСТОЯЩИМИ любителями Есенина тем, что есть у меня. Думаю, и Сергей Иванович, кстати, один из КРУПНЕЙШИХ коллекционеров, меня в этом поддержит. Даже наш конкурс на лучшую песню на стихи Есенина спонсируется племянницей поэта. Можно представить, чего стоит только ее подпись на каком-либо издании. Поэтому следите, дерзайте... Администрация всегда поможет истинным поклонникам творчества Сергея Александровича.

P.S. А сколько Сергей Иванович книг дарит форумчанам!!! Поэтому будьте внимательны!
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Валентин » 07:18:25, Вторник 22 Апрель 2008

Кстати хотелось еще сказать о коллекционерах. Частная коллекция- это хорошо, но и она должна приносить пользу не только хозяину. Какой толк иметь рукопись Есенина, если кроме тебя о ней не знает и не оценит? Такие коллекции должны выставляться в музеях, подобно коллекции Третьякова. Вроде собирал для себя, а любуется весь мир.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Татиана » 10:51:20, Четверг 24 Апрель 2008

Валентин К. писал(а):Кстати хотелось еще сказать о коллекционерах. Частная коллекция- это хорошо, но и она должна приносить пользу не только хозяину. Какой толк иметь рукопись Есенина, если кроме тебя о ней не знает и не оценит? Такие коллекции должны выставляться в музеях, подобно коллекции Третьякова. Вроде собирал для себя, а любуется весь мир.

Да я тоже так думаю.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 12:00:57, Четверг 24 Апрель 2008

Хорошо бы и коллекционеры так думали....
А этот японец (мать его), так (мать его) с Ван Гогом и заляжет в могилу (мать его). :evil:
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва


Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron