Голосуем за Есенина!

Здесь можно говорить на темы, отдаленные от жизни и творчества Сергея Есенина или вообще с ним никак не связанные.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Mr.S. » 17:48:56, Суббота 13 Сентябрь 2008

Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение алена » 17:53:17, Суббота 13 Сентябрь 2008

Мистер С так это Ваш комментарий там? :lol:
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Екатерина А. » 18:03:15, Суббота 13 Сентябрь 2008

Mr.S. писал(а):http://ru.youtube.com/watch?v=Y7N5TtT26_k


Комментарий просто.....+100000 =)))))))) Не в бровь, а в глаз :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение алена » 18:57:36, Суббота 13 Сентябрь 2008

На Ю-Тюбе столько роликов с Голубым огоньком, на который приглашали всяких знаменитостей. А мне вдруг пришло в голову: А ведь доживи Есенин до вполне реального возраста - лет до 70, он мог бы быть частым гостем на телевидении!
Представьте себе - во скольких передачах он мог бы снятся, сколько телеинтервью было бы с ним записано!
Например Николай Тихонов был кажется на год младше Есенина, и умер он в 70 годах! Тихонов - ровесник Есенина дожил до Пугачёвой :shock:
Только представьте себе - Есенин сидит и смотрит Пугачёву по телевизору :shock: У меня просто крыша едет! Или Есенин снимается в Голубом огоньке!
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Екатерина А. » 18:59:00, Суббота 13 Сентябрь 2008

алена писал(а):На Ю-Тюбе столько роликов с Голубым огоньком, на который приглашали всяких знаменитостей. А мне вдруг пришло в голову: А ведь доживи Есенин до вполне реального возраста - лет до 70, он мог бы быть частым гостем на телевидении!
Представьте себе - во скольких передачах он мог бы снятся, сколько телеинтервью было бы с ним записано!
Например Николай Тихонов был кажется на год младше Есенина, и умер он в 70 годах! Тихонов - ровесник Есенина дожил до Пугачёвой :shock:
Только представьте себе - Есенин сидит и смотрит Пугачёву по телевизору :shock: У меня просто крыша едет! Или Есенин снимается в Голубом огоньке!


Ален, с чего это такие философские размышления?
А вообще, история не терпит сослагательного наклонения (с) :lol:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение алена » 19:03:01, Суббота 13 Сентябрь 2008

Кать, я часто думаю о том что было бы проживи Есенин полную жизнь :roll: Знаю что бессмысленно об этом думать, но ничего не могу поделать! Просто столько его друзей-ровесников дожили до 60, 70 годов...
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Екатерина А. » 19:19:48, Суббота 13 Сентябрь 2008

алена писал(а):Кать, я часто думаю о том что было бы проживи Есенин полную жизнь :roll: Знаю что бессмысленно об этом думать, но ничего не могу поделать! Просто столько его друзей-ровесников дожили до 60, 70 годов...


Да, кто знает, всё бы по-другому сложилось.... И если бы Пушкина с Лермонтовом не убили на дуэлях.... :roll:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение алена » 19:30:59, Суббота 13 Сентябрь 2008

Да Кать, в том то и дело Пушкин и Лермонтов проживи хоть 100 лет, не были бы нашими современниками, а Есенин был бы!!!
Он ездил бы на метро, он мог бы смотреть телевизор, он бы дожил до полета в космос, его могли много снимать для телевидения, а я могла бы жить с ним в одно время на одной земле, в смысле в Москве, если бы он дожил до семидесятых! Потому это так и обидно, что в этом нет ничего фантастического, возраст 70, да и 80 лет вполне реален, Есенин по природе мог бы дожить до этих лет...но не дожил.
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Екатерина А. » 19:34:51, Суббота 13 Сентябрь 2008

алена писал(а):Да Кать, в том то и дело Пушкин и Лермонтов проживи хоть 100 лет, не были бы нашими современниками, а Есенин был бы!!!
Он ездил бы на метро, он мог бы смотреть телевизор, он бы дожил до полета в космос, его могли много снимать для телевидения, а я могла бы жить с ним в одно время на одной земле, в смысле в Москве, если бы он дожил до семидесятых! Потому это так и обидно, что в этом нет ничего фантастического, возраст 70, да и 80 лет вполне реален, Есенин по природе мог бы дожить до этих лет...но не дожил.


То есть тебя беспокоит возможность продолжительной жизни Есенина исключительно для того, чтобы быть с ним современниками? И сам факт того, чтобы ты его могла бы увидеть и жить с ним в Москве?
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение алена » 19:43:53, Суббота 13 Сентябрь 2008

Екатерина А. писал(а):
То есть тебя беспокоит возможность продолжительной жизни Есенина исключительно для того, чтобы быть с ним современниками? И сам факт того, чтобы ты его могла бы увидеть и жить с ним в Москве?


Нет, конечно я бы хотела чтобы Есенин прожил долго в первую очередь просто потому что хотела бы что бы он жил долго, во вторых для того чтобы он больше успел написать, то есть его творчество было бы гораздо обьёмнее, ну и в третьих, конечно мысль что я теоретически могла бы увидеть живым Есенина, или хоть просто жить с ним в какой то отрезок времени в одном городе, всё таки меня волнует! :roll:
Ну Кать, разве тебе не хотелось бы того же самого? :wink:
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Екатерина А. » 19:45:57, Суббота 13 Сентябрь 2008

Да хотелось, конечно, Аленочка, только я больше склонна рассуждать о том вкладе в литературу, который бы он мог еще внести!! Ведь столько задумок мог бы осуществить :roll:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение алена » 19:54:54, Суббота 13 Сентябрь 2008

Да, Кать, вот и я о том же, сколько бы ещё написал, если всё что написал, написано за 10 лет, а сколько написал бы ещё за 10, за 20?
Эх 8)
И я уверена в том, что он писал бы так же талантливо как и раньше, не согласна с теми, кто считает что Есенин написал всё что мог написать! Поэты остаются поэтами до конца жизни.
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Екатерина А. » 19:58:29, Суббота 13 Сентябрь 2008

алена писал(а):Да, Кать, вот и я о том же, сколько бы ещё написал, если всё что написал, написано за 10 лет, а сколько написал бы ещё за 10, за 20?
Эх 8)
И я уверена в том, что он писал бы так же талантливо как и раньше, не согласна с теми, кто считает что Есенин написал всё что мог написать! Поэты остаются поэтами до конца жизни.


Конечно! Поэт - это единожды и навсегда.....
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Ольга Сергевна » 21:12:48, Суббота 13 Сентябрь 2008

До какого числа голосование?
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Старуш-ка » 14:56:23, Воскресенье 14 Сентябрь 2008

алена писал(а):Просто столько его друзей-ровесников дожили до 60, 70 годов...

Вержбицкий 1889—1973
Кусиков 1896-1977
Ивнев 1891-1981
Шнейдер 1891—1980
Надя Вольпин 1900 - 1998
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Пред.След.

Вернуться в Стойло Пегаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2