"Есенинщина" как исторический факт ...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Что послужило формированием "Есенинщины" ?

приказ партии (литературная политика)
16
52%
месть и ненависть собратьев по перу
9
29%
неизбежность хода истории в стране
6
19%
 
Всего голосов : 31

Сообщение Александр Брыкин » 00:23:53, Пятница 05 Октябрь 2012

Похоже, в " правящей элите" "есенинщина" до сих пор является "черноцй меткой". закрывающей доступ в высшие эшелоны. Вот один из примеров:
http://esenin.ru/poslednie-novosti/pokl ... zhane.html
В поселке Мардакяны любители Есенина читали его стихи и пели песни

...«Как русский человек я, конечно, поэзию Есенина не могу не любить. Однако я не могу сказать, что это абсолютный авторитет и самый любимый мой поэт. Но, конечно, я признаю его величие, и я учил его стихи, знал наизусть поэму «Черный человек», — поделился посол России Владимир Дорохин."

Получается, пришел на праздник по долгу службы(иначе не поняли бы посла - аербайджанская интеллигенция, несмотря на весьма натянутые политические отношения с Россией, Есенина любит и почитает, а посол этой самой России игнорирует). Вот и пришел на праздник...Мог как это бывает отделаться дежурными фразами( что и сделал), однако дал сигнал навех, мол я свой, я чужд "есенинщине" - сделал многозначительную оговорку...Очень похоже на то. знаю политиков и их изощрения в эзоповом языке и жестах достаточно, чтобы ответственно говорить, что политик ни одного слова не скажет просто так( особенно сейчас, когда все речи им пишут представители по прессе). Да и еще договариваются о словах, которые должны попасть в прессу. Уверен, начни какой политик проявлять искреннюю любовь к Есенину - дорога на "Олимп" для него - закрыта. Там - потомки тех же шакалов, Сергея загрызших.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Пред.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron