Бунин о Есенине. Есенин о Буниных

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 12:14:44, Вторник 06 Февраль 2007

Mick писал(а):
Mr.S. писал(а): Бунин САМ на себя наехал, сочинив и издав эти подлые словесные вирши о великом поэте Руси Сергее Есенине. А подлые вещи нужно называть своими именами.

Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Mr.S. » 20:03:28, Вторник 06 Февраль 2007

Mick
Зная биографию Бунина поверхностно, будучи не знакомым с его творчеством ты устраиваешь судилище. Если судить так же однобоко как и ты, то Есенина можно так же подвести под сапог истории которым ты пытаешься быть!

Пусть знает, пусть слышит Москва -
На расправы ее мы взбыстрим.
Это только лишь первый раскат,
Это только лишь первый выстрел.

Этим четверостишьем я хочу сказать о том, что на расправу мы быстры. Именно так отнимается величие нашей страны, с потакания таких маргинальных особ как ты, которые видите ли в силу своей гениальности, не усмотрели в человеке и его творчестве боли за свою страну и искренности, а таланта так и вообще не на грош. Хаешь его, как будто знался с ним ни один год и все как на духу про его человеческую суть знаешь. Топчешь свою историю, а там не далеко и до других. Я хочу, чтобы первый выстрел по нашим корням был промахом, а второго не последовало!
Живёшь как у Христа за пазухой и писульки свои строчишь, а знаешь ли ты, какое время лютое было? Ты явно попутчиком был бы со своей гражданской позицией, тебе бы сказали, что вон тот гражданин враг и цитаты привели, а ты и рад на могиле топтаться. Почему делаю такие заявления, потому что тебе хватило газетных статей, чтоб наброситься на человека. Бунин и Есенин были современниками, жили в одно время. И если и есть такое дело, что кто-то не лицеприятные заявления делал, то на это можно сделать скидку времени, тебе же прощать этого нельзя, так как времени этого ты не чуешь, не жил в нём.

Что касается Даниты… Крепко поцеловал бы её, такая умопомрачительная вера в то, что если есть чем, то непременно надо жертвовать, меня просто обескураживает, только не забывайте про время. Мертвый человек никому не принесёт пользы, когда люди эмигрировали вы думаете они бросали Россию? Вздор! Они свято верили в то, что вернуться и уезжали лишь для того чтобы вернуться в многовековою Россию, чтобы не дать на поругание свою страну на этой земле они сделали всё, что было в их силах, многих кто остался очень просто и банально расстреляли. Кроме того неизвестно как вы поступили бы, окажись в подобной ситуации. На эту тему есть хорошая вещь:
в этом будничном зверском театре лишь драму ставят
пьеса сия жизнью зовется и отзывается режиссёром
ты хотел смотреть в глаза сему режиссёру? А того ли ты роста?
ты всего лишь такой же зритель и скора твоя очерёдность.
Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Данита » 10:32:25, Среда 07 Февраль 2007

Mr.S. писал(а):Что касается Даниты… Крепко поцеловал бы её, .

Так давай. расцелуемся, в чем проблема? :wink: :wink: :wink:


Mr.S. писал(а):такая умопомрачительная вера в то, что если есть чем, то непременно надо жертвовать, меня просто обескураживает, только не забывайте про время. .

А почему жертвовать???

И потом- что значит жертва? Жертва когда что-то от души отрываешь, а тут??? Разве это жертва? Быть вместе с тем, что любишь всем сердцем!!!!!!!!!!!!!! РОССИЮ например. Это вот эмигранты жертвовали, они же потом слезными статьями заливались. что как им плохо без Родины .. УУУ :cry:

А Есенин и те, кто остались с любимой РОсией - они как раз и не жертвовали!!!!!!!!

Да, и при чем тут время-то? Времена разные, но люди-то всегда одни!!!





Mr.S. писал(а):Мертвый человек никому не принесёт пользы, когда люди эмигрировали вы думаете они бросали Россию? Вздор! Они свято верили в то, что вернуться и уезжали лишь для того чтобы вернуться в многовековою Россию, чтобы не дать на поругание свою страну на этой земле они сделали всё, что было в их силах, многих кто остался очень просто и банально расстреляли. .



Чушь какая-то ... Вы сами поняли, что написали???

МЕртвый человек не принесет пользы? Это как понять? Иисус не принес пользы?

КАк-то ВЫ банально мыслите... пользы какой Вы имеете в виду? Ежесекундной? Или вообще???

А про то, что " покинули Россию и свято верили, что вернуться уже во многовековую Россию" - это ваши слова. ноя не поняла. что означает вол многовековую? И как они собирались туда вернуться?

Значит получается, когда стране любимой плохо - хвост под лавку и бежать? А как все наладится, тоя вернусь....

Эге-ге ... это получается как-то по-еврейски, простите меня. никого не хочу обидеть, но это так ... :wink:
Вот ежели ВЫ любите очень девушку (жену, мать, сестру. дочь) - Вы разве ее покинете, когда она заболела? Типа вот выздоровеешь, то придут тогда к тебе и все будет как раньше! Я б такого любимого просто послала!!!!!!!!!!!!!!!!

Так и тут - уехал, значит предал!!!!!!!! Разговор короткий!!!!!!!!!!!!!

Это уже не любовь выходит-то! Грош-цена такой любви к Родине!!!!!


Mr.S. писал(а):Кроме того неизвестно как вы поступили бы, окажись в подобной ситуации. .


Конечно неизвестно! А вы как поступили бы?

И при чем тут мы????

Я не гений, и не Есенин, и даже не Бунин (Боже упаси!)

В такой ситуации не была, скажу честно - НЕ ЗНАЮ!!!!

НО писать и рассуждать об эмигрантах БУДУ!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Mick » 10:52:35, Среда 07 Февраль 2007

Mr.S. писал(а):Mick


Мистер, немного терпимости. Ваше инквизиторские способности меня впечатлили. Вам явно кого-то хочется обвинить и засудить без пощады. Ну что ж, такие видно у Бунина последователи. Бог им судья.

И мне кажется, что это именно ВЫ во времена коммунизма бы судили людей, и не важно за кого вы бы были, за красных или за белых. И те, и другие зверствовали над мужиком со своими «идеями» и высокими «идеалами». Мне так лично ближе Махно (Есенинский Номах), который "пулял" как в комиссаров, так и в аристократские надменные хари. А пишите вы какую-то ересь.

Про Бунина хорошо сказал Святополк-Мирский (его приятель, кстати), процитирую его слова, может вам, Мистер, это поможет, хотя я в ентом сомневаюсь.
«Любовь к Есенину замешана на жалости и сострадании, на полном понимании и сочувствии. Его любят нежней и ласковей, более по-человечески, чем обыкновенно любят поэтов — слишком божественных для человечного к ним отношения. Чувство это разделяется всеми, кроме очень озлобленных, не умеющих… расслышать человека. Не любить Есенина для русского читателя теперь признак или слепоты, или, если он зряч — какой-то несомненной моральной дефектности…»

Эти слова адресованы Бунину, который после смерти поэта, зная в каких жутких условиях он погиб, писал из-за бугра всякие мерзкие словеснопоносные писульки...
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mr.S. » 02:44:09, Четверг 08 Февраль 2007

Данита.
И ничего-то вы и не поняли, лишь расписались в незнание вопроса.
Я именно про эмигрантов и говорил. Я ручаюсь за каждое слово в моей статье. Выслушаёте, ни каких обид не надо, вы эмоциональный человек и я конечно несказанно рад, что в вас так много категоричного запала настроенного на правду, «только правда и ничего кроме правды», «честь по чести», «не на шаг от праведных дел» - это прекрасно. Но, во-первых: необходимо знать свою историю, во-вторых: нельзя делить мир на белое и чёрное (не рубите сгоряча), в-третьих: советую вам посмотреть документальный фильм Русский выбор, посвященный именно эмигрантам тех лет, и я полагаю, что за многие реплики вам просто будет стыдно. И, наконец, прежде чем ответить постарайтесь понять, что хотел до вас донести ваш оппонент. В противном случае вы будите слышать только себя, а я вам не враг и не имею цели оскорбить вас, точно так же как и Mick(а).
----------------------
С правого полушария лица, из его правого ока покатилась слеза, Я Святой! промолвил он дрожащим голосом, вытирая слезу белоснежным платком. ))(про себя)
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Данита » 22:57:51, Четверг 08 Февраль 2007

Mr.S

у меня нет того фильма ... :cry:

А я согласна все пересмотреть - пишите мне в личку!!!!!!! Что я недопоняла и за что мне будет стыдно?!!! ЖДу :wink: и поцелуй в конверт :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 22:30:24, Воскресенье 11 Февраль 2007

Ну и ??? Мистер-Твистер???
Где Вы? Куда же Вы пропали?????

АУ????????
Вот всегда так - обвинил в чем-то и не поясни л..

Я же заню, что правильно все написала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕ_ВСЕ правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Mr.S. » 00:02:46, Четверг 15 Февраль 2007

Теперь тебе и умирать не страшно. )))
Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Mick » 11:35:32, Четверг 15 Февраль 2007

Mr.S. писал(а):Теперь тебе и умирать не страшно. )))


:?:
бред какой-то :roll:
все от единого слова
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Данита » 12:16:31, Четверг 15 Февраль 2007

Mr.S. писал(а):Теперь тебе и умирать не страшно. )))


А тебе???? :wink: Видимо страшно, раз это так волнует тебя, :wink: дорогой ты наш???

И по-существу поставленного мной вопроса - ОТВЕТА не услышала
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Mr.S. » 04:11:08, Среда 21 Февраль 2007

Есть одна старая мудрость не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов.

----------------
Вместо подписи Экспромт:

Я вам пафоснячать не дам,
Уберите руки помпезные,
От рыдающей лиры
Посвящённой не вам.

Вы любите кровь на асфальте,
Роетесь в грязном белье,
Суете грязные хари,
С подписью интеллигент.
Вы всех уже отменили,
Тех, кто за вас сегодня,
Вы их не забыли,
Просто не зная, попрали.
Падите, умойтесь невежды,
Прикрылись сегодня за смертью поэта,
А завтра? И обида не гложет?
На то что было положим?!

Ведь там, на горизонте…
Я видел, как вспыхнули звёзды,
Это еще гениальней,
Сорвался и падает в пропасть.
О Боже, вот это полёт,
Неужели упадёт, разобьется,
Реквием - закату, танец – жизни!

Да, вот это удар,
Я чувствую кожей,
Бегу туда с дрожью,
Вон кровь, вон она,
Фатальным ручьём брызжет!

И с неостывшей звезды,
С увядающей нитью жизни,
Уходила гения душа,
Под толпы аплодисменты и визги.
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Ксю » 20:42:22, Среда 21 Февраль 2007

Mr.S. писал(а):Есть одна старая мудрость не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов.

----------------
Вместо подписи Экспромт:

Я вам пафоснячать не дам,
Уберите руки помпезные,
От рыдающей лиры
Посвящённой не вам.

Вы любите кровь на асфальте,
Роетесь в грязном белье,
Суете грязные хари,
С подписью интеллигент.
Вы всех уже отменили,
Тех, кто за вас сегодня,
Вы их не забыли,
Просто не зная, попрали.
Падите, умойтесь невежды,
Прикрылись сегодня за смертью поэта,
А завтра? И обида не гложет?
На то что было положим?!

Ведь там, на горизонте…
Я видел, как вспыхнули звёзды,
Это еще гениальней,
Сорвался и падает в пропасть.
О Боже, вот это полёт,
Неужели упадёт, разобьется,
Реквием - закату, танец – жизни!

Да, вот это удар,
Я чувствую кожей,
Бегу туда с дрожью,
Вон кровь, вон она,
Фатальным ручьём брызжет!

И с неостывшей звезды,
С увядающей нитью жизни,
Уходила гения душа,
Под толпы аплодисменты и визги.

И к чему это, уважаемый Вы наш?!!!!!!!!! :roll: :wink:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Mr.S. » 22:46:31, Среда 21 Февраль 2007

А как вы это понимаете учитель?
Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Ксю » 23:48:47, Среда 21 Февраль 2007

Mr.S. писал(а):А как вы это понимаете учитель?

А я Вам что, нравоучения читаю? Подозреваю, что не так, как Вы... :wink: :roll: 8)
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Mr.S. » 23:56:46, Среда 21 Февраль 2007

Ну так давайте общаться! Что ж непонимание сеять, расскажите как вы это видите, мне интересно.... Учитэля :wink:

-----------------
Ах лётчик отчаянный Уточкин, шофёрские вам не идут очки, но что за нелепые шуточки скользить по воздушной струе и так ли уж вам обязательно чтоб вставшие к празднику затемно, глазели на вас обыватели, роняя свои канотье
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron