Есенин и Вы

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение natico » 13:32:38, Пятница 16 Декабрь 2011

по-моему, это перманентное состояние всех творческих натур.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение MagdaElena » 13:48:41, Пятница 16 Декабрь 2011

Именно так и есть. Другими творческие натуры не бвают, иначе это не творческая натура. :D
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение Dr.blues » 09:25:38, Суббота 17 Декабрь 2011

MagdaElena писал(а): Есенин в последние годы уже сам потерял грань между собой настоящим, собой выдуманным и собой, хотевшим казаться, а не быть.

Микки Рурк заметил как-то (не ручаюсь за дословность): быть успешным актером - значит уметь грубо льстить людям. Вот и Есенин - нате, жрите...

«Птицы милые, в синюю дрожь
Передайте, что я отскандалил,—
Пусть хоть ветер теперь начинает
Под микитки дубасить рожь».
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Lora » 13:58:04, Понедельник 19 Декабрь 2011

"Многое можно рассказать. Форума не хватит и пальцы отвалятся стучать по клавиатуре"

Уважаемая Магдалена, не хотелось бы показаться невежливой, но может, всё-таки вернёмся к бабушкиным рассказам о живом Есенине?
Lora
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14:23:37, Суббота 03 Декабрь 2011

Сообщение MagdaElena » 15:06:54, Понедельник 19 Декабрь 2011

Лора, просто нету времени в нужном его количестве, чтобы сюда писать подробные воспоминания о Есенине. Заглянула, ну что пришло на память, так это рассказ бабушки, как Есенин пел, а голос у него был очень приятный, свои стихи. Так его низкий, чуть хриплый голос не вязался с внешностью, что было полное впечатление - за него говорит кто-то другой. В компаниях поначалу он всегда держался застенчиво, потом осваивался и, наверное, сам того не желая, начинал приковывать к себе всё внимание. А читал он великолепно. Бабушка даже не раз спрашивала, почему он не играет в театре, на что он неизменно отвечал: Бог нужного таланта не дал, да и теряюсь я. В это было трудно поверить, однако здесь Есенин не лукавил, он всегда разгонялся, как поезд. Медленно-медленно, потом его несло. И так во многом, в общем-то, не только в стихах.
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Есенин и вы

Сообщение IRA » 18:36:17, Понедельник 19 Декабрь 2011

Здравствуйте Лена! Всё, что вы здесь пишете вдвойне интересно, так как не многие из нас имели возможность поговорить с живыми свидетелями. Мне,например, вообще рассказать нечего, но я с большим интересом читаю то, что пишут знающие люди. В форуме участвуют далеко не все, но многие читают. Поэтому, если вы будете по мере возможности писать - сделаете доброе дело для почитателей Есенина! Со временем ведь у всех туго, а духовно подзаряжаться просто необходимо! Спасибо и всего хорошего!
IRA
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20:22:03, Понедельник 28 Ноябрь 2011
Откуда: Днепропетровск

Сообщение MagdaElena » 21:42:48, Понедельник 19 Декабрь 2011

Спасибо, IRA, за тёплые слова. А ещё вот, вспомнила, Есенин очень любил покупать шарлотку в Столешниковом переулке, там была чудная кондитерская :))))))) А Шарлотка - не то, что сейчас есть в общем представлении - это пирожное из взбитых сливок и фруктов :))))))) Моя пра сама там всё покупала. часто видела Есенина в том магазине. Эх, сейчас столько народу в Москве, что знакомых своих так запросто не встретишь. как было когда-то...
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Пред.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron