Есенин и Вы

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение MagdaElena » 20:35:57, Вторник 13 Декабрь 2011

Данит! Вы тогда занимаетесь вообще бесперспективняком полным. Доказать убийство на форуме сидючи невозможно. Это надо минимум в архивы. А максимум - эксгумировать.
Была комиссия в 1993 году. Есть замечательный сборник «Смерть Сергея Есенина. Документы. Факты. Версии». Всё это можно поизучать.
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение Данита » 21:03:59, Вторник 13 Декабрь 2011

Обращайся ко мне на ты, ок?:) Все о чем ты говоришь, давно изучено. Мало того, вышел сборник огроменный, 2011 года под редакцией Светланы Петровны Есениной, царство ей небесное, в котором собраны все документы, все! Что было проделано за последнее время по данному вопросу. Государство игнорирует...пока. На днях выходит новый фильм В. Паршикова в котором много новых фактов, говорящих об убийстве поэта. Ознакомься, на сайте вся информация доступна. До эксгумации дело не доходит, так как для этого нужно что бы было возбуждено дело о вновь открывшихся обстоятельствах. Но...тела Есенина в могиле просто нет. И государство это прекрасно знает. А об архивах, этого они не допустят, потому что есть сведения, что там хранится "Дело об убийстве Есенина Сергея Александровича".
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение MagdaElena » 21:33:50, Вторник 13 Декабрь 2011

Ок, без проблем. Ну, Данита, хорошо. Это тоже уж сто раз перечитано. И ничего. Вот, я спрошу тебя, ну и что кто-то может сделать? Про "Дело об убийстве...." тоже ведь из серии кто-то сказал. И если даже предположить, что дело об убистве есть, что скрывать-то? Я этого искренне не понимаю. Вот, чесслово, не хочу больше говорить на эту тему, но приходится :). Если б Есенина хотели убрать, подстроили бы более удобный случай, за ОГПУ не ржавело никогда. Нет, всё здесь совершенно не доказуемо без этих секретных бумаг, если они и есть.
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение Данита » 21:58:29, Вторник 13 Декабрь 2011

Скажу только за себя. Для меня любовь к Есенину проявляется не только на словах, но и в действиях. А я, изучая достаточно досконально все доступные материалы, пришла к собственному выводу, что это было убийство. А офиц версия гласит иное. И меня лично, такая постановка не устраивает. И чем могу, тем и помогаю инициативной группе, которая имеет одно железное намеренье - снять клеймо самоубийцы с Великого поэта. Если человека убили, зачем выдавать его смерть за самоубийство? Именно на этот вопрос и хотела получить ответ племянница Сергея Александровича и все те, кто помогал ей в этом. Сейчас Светланы Петровны не стало, к сожалению, но вопрос все еще открыт. И люди продолжают добиваться на него ответ от государства. Вот и вся суть. Никто никого не принуждает, каждый волен поступать так как считает нужным. Движение наше добровольное, по велению сердца. Вот такие пироги:)
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение MagdaElena » 22:23:05, Вторник 13 Декабрь 2011

Данита, не знаю. как тебя зовут, меня Лена. Дело у вас благородное! Дай Бог, чтобы скоро вопросов не осталось вообще. Я сама очень люблю творчество Есенина. Но к чему вся эта конспирация властей? Были дела и погромче гораздо, которые становились достоянием общественности. А про клеймо самоубийцы.... Да разве ж его от этого меньше любят? Считают слабым? А я скажу, что для этого нужно ещё какое мужество, если, конечно, человек душевно не болен. Как бы там ни было, согласись, что Бог, если он есть, уже двно разобрался в этом деле :)
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение Taurus » 07:33:22, Среда 14 Декабрь 2011

Dr.blues писал(а):Да Бог с ней, со смертью; правда, сколько уже можно жевать. Магдалена, можно про живого Есенина?

присоединяюсь!! очень интересно! и добро пожаловать :)
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение MagdaElena » 11:31:54, Среда 14 Декабрь 2011

Спасибо! Если кому-то интересно. Хотя, кто чем заинтересован. Ведь про Есенина написана масса воспоминаний. Наверное, люди, регулярно посещающие форум, всё и так про него знают :). Или уже имеют настолько устоявщееся мнение о нем как о человеке, хотя это и странно звучит. Чтобы иметь какое-то представление о той или иной личности, минимум надо знать её лично. На худой конец, хотя бы общаться с ней. Воспринимаем-то мы человека всегда пристрастно, через призму своего отношения к нему, если знаем, либо через ту же призму устоявшегося мнения...
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение Татиана » 13:09:18, Среда 14 Декабрь 2011

МагдаЕлена, что еще ваша бабушка может вспомнить о Сергее Есенине? Даже может не из личных встреч, а из рассказов?
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение natico » 00:46:26, Четверг 15 Декабрь 2011

я тоже хочу про живого Есенина!
По поводу гибели: я вот, скажу честно, ничего не могу утверждать с уверенностью. Но как вы считаете, MagdaElena, откуда такой разброд в воспоминаниях "друзей", относящихся к декабрю 1925 года? Там же чёрт ногу сломит.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение MagdaElena » 20:12:22, Четверг 15 Декабрь 2011

Предлагаю всем, кому интересно, писать в личку. В теме не хочется разводить много писанины. :D
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение Валентина » 22:22:58, Четверг 15 Декабрь 2011

MagdaElena писал(а):Предлагаю всем, кому интересно, писать в личку. В теме не хочется разводить много писанины. :D

Тогда придется отписываться пачками! :roll: Я вот только неделю сюда не заглядывала, а столько интересного прочла сразу. Пиши в форум, Лена, плиз.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение MagdaElena » 22:35:36, Четверг 15 Декабрь 2011

:D Многое можно рассказать. Форума не хватит и пальцы отвалятся стучать по клавиатуре :) Люблю Есенина как поэта, а на основании воспоминаний - и как человека! Неординарная, яркая личность, сочетавший в себе тихую застенчивость и раскованность, не всегда к месту. Окружённый друзьями-врагами, друзьями-завистниками, множеством любящих женщин, которые скорее любили образ. Не человека. Судьба многих одарённых. Своеобразная плата за гениальность.
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение Настюша » 22:36:04, Четверг 15 Декабрь 2011

Валентина писал(а):Тогда придется отписываться пачками! :roll: Я вот только неделю сюда не заглядывала, а столько интересного прочла сразу. Пиши в форум, Лена, плиз.


Присоединяюсь к просьбе! 8)
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Dr.blues » 08:28:33, Пятница 16 Декабрь 2011

MagdaElena писал(а):... яркая личность, сочетавший в себе тихую застенчивость и раскованность, не всегда к месту. ... множеством любящих женщин, которые скорее любили образ. Не человека.

Не расходится с моими представлениями о Есенине.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение MagdaElena » 10:58:35, Пятница 16 Декабрь 2011

Пишу, как мне рассказывал человек, который его знал. Одна из причин его трагедии была в том, что Есенин в последние годы уже сам потерял грань между собой настоящим, собой выдуманным и собой, хотевшим казаться, а не быть.
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron