Есенин и Вы

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Минчанка » 21:06:04, Вторник 10 Июль 2007

Ну так я ж говорю: вода камень точит... :) :) :) Может, и за стихи возьмется... например, "Страна негодяев" ему уж точно понравилась бы.
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Минчанка » 16:04:37, Пятница 13 Июль 2007

(Выложила это в разделе "Ваше творчество" и решила выложить еще и здесь. Надеюсь, будет к месту. Заранее прошу прощения, если кому не понравится :oops: ).

Мечта

Мерный стук колес поезда… Шелест облетающей листвы… И – предчувствие счастья. И – предвкушение встречи. И сладко-соленый вкус почти сбывшейся мечты…
Он – там, за горизонтом, в синем воздухе над землей, которая еще только ждет моих шагов… Он – в крике ночной птицы, в лучистом изгибе спокойной реки, в тихих шагах случайного прохожего… Он – в красном отсвете заката, в каждой песчинке узкой тропинки, ведущей к обрыву… И он – здесь, в каждом ударе замирающего сердца, в руках и пальцах, в потемневших глазах. Я еду к тебе, моя Мечта.
112 лет… 112 весен, зим и лет… 112 лет с первого крика, с первого вздоха… 112 лет с рождения новой Звезды – непонятного и пугающего сплетения в космосе – рождения Гения…
Я еду к тебе, моя Мечта.
И пусть дождь зло барабанит по стеклам, пусть облетают желтые листья. Дыхание осени. Свинцовое небо. Рябь на воде. И только дождинки, смешавшиеся с благодарными слезами, и слова, вырывающиеся из самого сердца: спасибо тебе, моя Мечта.
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Мила » 16:29:27, Пятница 13 Июль 2007

Минчанка писал(а):(Выложила это в разделе "Ваше творчество" и решила выложить еще и здесь. Надеюсь, будет к месту. Заранее прошу прощения, если кому не понравится :oops: ).

Мечта

Мерный стук колес поезда… Шелест облетающей листвы… И – предчувствие счастья. И – предвкушение встречи. И сладко-соленый вкус почти сбывшейся мечты…
Он – там, за горизонтом, в синем воздухе над землей, которая еще только ждет моих шагов… Он – в крике ночной птицы, в лучистом изгибе спокойной реки, в тихих шагах случайного прохожего… Он – в красном отсвете заката, в каждой песчинке узкой тропинки, ведущей к обрыву… И он – здесь, в каждом ударе замирающего сердца, в руках и пальцах, в потемневших глазах. Я еду к тебе, моя Мечта.
112 лет… 112 весен, зим и лет… 112 лет с первого крика, с первого вздоха… 112 лет с рождения новой Звезды – непонятного и пугающего сплетения в космосе – рождения Гения…
Я еду к тебе, моя Мечта.
И пусть дождь зло барабанит по стеклам, пусть облетают желтые листья. Дыхание осени. Свинцовое небо. Рябь на воде. И только дождинки, смешавшиеся с благодарными слезами, и слова, вырывающиеся из самого сердца: спасибо тебе, моя Мечта.






Минчанка!!!!! я в восторге!!!! как написано...ах.... мне понравилось!!!!!!!!!!!!!очень живо и искренне, с любовью!!!!!
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 19:41:08, Пятница 13 Июль 2007

Как прекрасно написано!!! Минчан, слов нет.. "112 лет с первого крика, с первого вздоха"... Не могу... пятый раз перечитываю.. :roll:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 21:46:58, Пятница 13 Июль 2007

Наташ... Тронуло до глубины души!! Очень красиво и с чувством написано! :D
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 12:58:52, Суббота 14 Июль 2007

а я в прозе написала ...мне очень тоже понра :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Juliette » 14:23:36, Суббота 14 Июль 2007

Данита писал(а): ...мне очень тоже понра :wink:

+1 :wink:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Минчанка » 20:49:44, Суббота 14 Июль 2007

ДРУЗЬЯ МОИ!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!! :)

Прям не знаю, что это со мной было. Накатило, нахлынуло... Наверное, просто подустала от этих мозгов, горячих труб, пересчета окон и черных предателей... Как представила вдруг, что вот сейчас Светик в Константиново, а у меня - никакого просвета, такая тоска нахлынула... Захотелось светлого чего-то, чистого, надежды какой-то.

Но ничего, это временно. Перерывчик небольшой. Вот отдохнем - и снова в бой! :)
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение АЙСЕДОРА » 12:58:38, Понедельник 16 Июль 2007

Людмилка писал(а):Минчанка!!!!! я в восторге!!!! как написано...ах.... мне понравилось!!!!!!!!!!!!!очень живо и искренне, с любовью!!!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!!!!!!!!!! :wink:
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Минчанка » 15:12:18, Понедельник 16 Июль 2007

АЙСЕДОРА писал(а):
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!!!!!!!!!!

Спасибо, Мальвин! :)
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Ксю » 18:40:08, Понедельник 16 Июль 2007

У меня нет слов... :roll: :shock: :roll: Для восхищения... :oops: :oops: :oops:
Спасибо!
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение am » 10:59:58, Среда 08 Август 2007

Увлекся Есенином с 9го класса. Влюбился. Проношу это чувство всю сознательную и несознательную (нетрезвую) жизнь. Плачу над стихами. И о Поэте.
Мой отец любит как и С.Е., так и других классиков. Но, если у меня Есенин и отец, то у второго - Бальмонт на первом месте.
Дизайн — это не красивая картинка, а решение поставленной задачи.
am
Мастер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 15:18:04, Воскресенье 05 Август 2007
Откуда: Мск

Сообщение Зиночка » 19:15:37, Вторник 18 Сентябрь 2007

Когда я была маленькой, я не интересовалась литературой вообще. А потом в мою жизнь вошел Пушкин, следом - Лермонтов, а потом и Есенин...
В детстве я часто слышала рассказы о Есенине...Эти рассказы наводили страх на меня. Кто говорил, что Есенин мог поднять памятник и перетащить его на другое место...Я представляла, что он поднял наш памятник Ленину и понес его...а памятник-то боооольшой! :D Потом стала читать его стихи...чудесные. Конечно, мне было интересно узнать о его жизни, читая стихи...Но, если честно, лучше б я много не знала...Мое отношение к нему не изменилось, но если раньше он казался чем-то божественным, без недостатков и темных пятен, то теперь...больно, что всё так сложилось...не знаю...
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Сообщение Минчанка » 10:52:39, Среда 19 Сентябрь 2007

Зиночка писал(а): но если раньше он казался чем-то божественным, без недостатков и темных пятен, то теперь...больно, что всё так сложилось...не знаю...

Ну, так, Зинок, тут надо решить, что тебе дороже: придуманный образ (что тоже имеет право на жизнь) или реальный человек. Мне, например, дороже живой Есенин, меня Он интересует, будоражит, заставляет падать в пропасть или улетать в небеса. А кто-то улетает только от сказки...
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Зиночка » 20:15:17, Среда 19 Сентябрь 2007

Да, надо бы решить...Хотя торопиться некуда - думай себе да думай...Но в любом случае - очень люблю душу Есенина и его стихи - отражение ее.
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron