Есенин и Вы

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Валентин » 23:28:07, Пятница 09 Февраль 2007

Ну, я не такой уж старенький :D К сожалению, я не знаю чьей дочерью была Любовь Есенина. Мне известно только, что она двоюродная сестра Сергея Александровича. А Владимир Красавин - родной брат моего прадеда (по материнской линии). Любовь же после свадьбы поменяла фамилию Есенина на Красавина.
Последний раз редактировалось Валентин 19:22:15, Четверг 01 Март 2007, всего редактировалось 1 раз.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Margo » 23:57:04, Пятница 09 Февраль 2007

А, я поняла. :D А то я и думаю, что-то тут пропущено :D
Я вот думаю, если у Любови была фамилия Есенина, то она должна быть по линии деда Сергея Есенина. Дед Сергея Александровича - Никита Иосифович Есенин. У него было семеро детей, 2 сына - Александр(отец Сергея Есенина) и Иван. Остальные - дочери. У Ивана(дяди Сергея) было 2 жены = Софья Сафронова и Ульяна Данилина. Возможно, Любовь Есенина и есть дочь Ивана Никитича. Валентин, вы не знаете, ее отчества? 8)
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Валентин » 00:02:58, Суббота 10 Февраль 2007

Марго, Ее полнле имя Любовь Дмитриевна Есенина.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Радистка » 08:09:11, Суббота 14 Апрель 2007

мой отец очень любил Сергея Есенина, часто пел песни на его стихи, читал его стихи. Я полюбила Сергея когда увидела передачу о нем, начала читать о нем книги и заболела им. Я живу с этой любовью к нему уже 3 года, а ответственна за него на всю жизнь. Я ничего не жалею для Сергея: ни сил, ни времени, ни средств. Готова жертвовать собой ради него, готова даже идти за ним, если он меня к себе позовет. Каждый день я плачу и молюсь за него. Его дела дороже моих собственных. И все это из-за бесконечной и абсолютно преданной любви к Сергею Александровичу. А свой маленький музей я передам потом в музей в Константиново.
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 12:11:15, Суббота 14 Апрель 2007

Le-na писал(а):Готова жертвовать собой ради него, готова даже идти за ним, если он меня к себе позовет. Каждый день я плачу и молюсь за него

:shock: Ох... не надо так, плиииз! :shock: Не надо идти, если позовет! Я понимаю вас, любовь к Есенину невероятно сильна и у меня, но ведь нам жить надо. И плакать тоже не нужно. Есенину больно смотреть, что кто-то из-за него плачет. Я знаю, ему приятней видеть нас радостных и счастливых! :D
Хотя, наверно многие проходят этот этап. Я тоже сначала сильно ревела... Уууух! Блин, как вспомню! Редко бывают у меня такие горькие и отчаянные слезы, но по Есенину они были... От боли, от внезапной потери, от несправедливости. Но это прошло. И теперь я понимаю, что нужно радоваться за Сергея и смеяться вместе с ним! Ведь жизнь у него была яркой, стремительной и светлой!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение GAS » 12:29:03, Воскресенье 15 Апрель 2007

Давайте, и я расскажу, как пришел к Есенину.

В моем окружении не было людей серьезно увлекающимися Есениным. Было формальное знакомство в школе через несколько стихотворений о природе. В детстве мне запало в душу "Поет зима аукает...". И это все. Я совершенно ничего не знал о Есенине и даже не интересовался им. Где-то в начале 80-х мне попалась критическая статья о стихотворении "Вижу сон...". С этой статьи началось мое знакомство с Есениным. Мне захотелось прочитать и другие его стихи.. Но стихов Есенина в магазинах не было, а в библиотеку я не слишком любил ходить - куда-то переться за тридевять земель... , на фиг. Обходился тем, что изредка давали почитать у кого что-то было. Постепенно я понял, что Есенин - серьезный поэт и мой интерес к нему начал рости. Но в моем окуржении Есенин не обсуждался. Поговорить о нем было не с кем. Поэтому варился в собственном соку.
С появлением интернета, а главное, с выходом фильма с Безруковым ситуация переменилась. Есенина стали обсжудать на форумах. И это хорошо! :D
GAS
Мастер
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 12:10:43, Пятница 19 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Гутя » 12:07:42, Понедельник 21 Май 2007

Мое знакомство с Есениным тоже началось с этого стихотворения. Помню, как я над ним плакала в детстве. Не знаю почему. А потом помню, как на Ваганьковском кладбище долго стояла у могилы, думала о чем то, не могла отойти. Хотя в то время я все еще мало знала о Сергее Александровиче. Ну а спустя некоторое время просто увязла в этом. И очень этому рада. А вы кстати часто посещаете могилу поэта? :?:
Холодной скорби не измерить,
Ты на туманном берегу.
Но не любить тебя, не верить -
Я научиться не могу.
Аватар пользователя
Гутя
Читатель
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 10:43:04, Суббота 19 Май 2007

Сообщение Радистка » 08:59:25, Вторник 22 Май 2007

Я поеду в этом году в августе, октябре и декабре!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение Mick » 11:11:30, Вторник 22 Май 2007

Гутя писал(а):Мое знакомство с Есениным тоже началось с этого стихотворения. Помню, как я над ним плакала в детстве. Не знаю почему. А потом помню, как на Ваганьковском кладбище долго стояла у могилы, думала о чем то, не могла отойти. Хотя в то время я все еще мало знала о Сергее Александровиче. Ну а спустя некоторое время просто увязла в этом. И очень этому рада. А вы кстати часто посещаете могилу поэта? :?:

вообще поразительно как на расстоянии времени, постые слова, сложенные в строки, могут так трогать людей. По всей видимости у Сергея была сверхчувствительность, огромная духовная сила. даже на расстоянии многих лет, когда уже целые поколения безвозвратно ушли, его слова живы. Когда читаешь Есенина, просыпается лучик надежды, что может быть еще не все потеряно, может быть еще возродится земля наша.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Мила » 11:07:57, Пятница 15 Июнь 2007

В школьные годы я почему-то никак к Есенину не относилась...
только совсем недавно меня заинтересовала его личность, творческий путь и гибель. а у моей бабушки есть два или три его портрета, один на стене висит, я как-то уже привыкла к этому и не замечала. а в эти выходные посмотрела, и как будто увидела в первый раз.

очень жаль, когда спрашиваешь просто мнение других людей вообще о Есенине, о его поэзии, большинство говорят, что не очень, что им все это напоминает школу, что заставляли что-то учить, вообщем, б-р-р-р. обидно :evil:

я даже в эти выходные так увлеклась его стихами, на природе я его как-то лучше воспринимаю, чем в городе, что даже выучила 2 стиха :lol:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 14:33:23, Вторник 03 Июль 2007

Есенина обажаю больше как-то просто слов нет чтобы выразить!!! Из семьи я больше всего его люблю остальные как-то равнодушно к нему относятся( :D
Гость
 

Сообщение Яночка » 18:42:36, Четверг 05 Июль 2007

Здесь все пишут,как они пришли к тому,что ТАК полюбили Сергея Есенина.Хочу рассказать и о своей истории.У меня любовь к поэту началась с интереса к ...Айседоре Дункан.Персоной этой женщины я заинтересовалась после просмотра спектакля в театре про ее жизнь.Я,как сумашедшая,начала читать книги,копаться в интрнете,выискивая мельчайшие подробности про нее.Просто я очень увлекающийся человек...А потом мне стал интересен муж Айседоры-Есенин...И до такой степени,что я сейчас живу как будто не в этом,современном мире,а там,в далеком прошлом... :( Это сложно...мягко сказано...Раньше думала,я такая одна,а теперь немного успокоилась,узнав об этом форуме...СПАСИБО!!!!!
Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...
Аватар пользователя
Яночка
Мастер
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 12:12:39, Воскресенье 17 Июнь 2007
Откуда: Украина

Сообщение Минчанка » 09:53:27, Пятница 06 Июль 2007

Да, здорово... :roll: :D Все-таки и в наше время СА может быть "мужем Айседоры". Нет, он все же живой, ей-Богу! Чувства людей через 80 лет просто поражают!
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Juliette » 10:13:16, Пятница 06 Июль 2007

Минчанка писал(а):Нет, он все же живой, ей-Богу! Чувства людей через 80 лет просто поражают!


+1 :wink:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Есенин и Вы

Сообщение АЙСЕДОРА » 11:59:18, Понедельник 09 Июль 2007

С жизнью и творчеством Есенина я познакомилась "серьезно" в ноябре 2005 года, когда по 1 каналу показали фильм с Безруковым "Есенин" (тогда я была в 10 классе. Годом раньше, в 9 классе мы мельком изучали творчество поэтов 20 века, но он и его стихи не запали тогда мне в душу :oops: ). С первой же серии "Есенина" я заинтересовалась судьбой Поэта, пошла в библиотеку, набрала много книжек про него. В общем, в прямом смысле этого слова "заболела" им. С появления Интернета количество материалов, прочтенных мной, увеличилось в десятки раз. Я очень много знаю его стихов наизусть. А купленный томик стихов Есенина зачитала до дыр.
Но отношение в семье к нему только с моей стороны положительное :cry: . Бабушка считает его пьяницей и хулиганом, скандалистом и матершинником (мое пребывание на форуме она считает безобразием :roll: :roll: !!!). Мама к нему относится немного равнодушно. Папе нравятся его стихи, и только.
Но я не отступлюсь. Я свято верю в душевную чистоту Есенина, в его неиссякаемый талант!!! Он навсегда останется для меня самым любимым Поэтом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И когда у меня есть свободное время, я с удовольствием читаю его стихи, наполняющие мое сердце радостью!!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9