Есенин и Вы

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Re: Есенин и Вы

Сообщение Juliette » 12:10:56, Понедельник 09 Июль 2007

АЙСЕДОРА писал(а):Но отношение в семье к нему только с моей стороны положительное :cry: . Бабушка считает его пьяницей и хулиганом, скандалистом и матершинником (мое пребывание на форуме она считает безобразием :roll: :roll: !!!). Мама к нему относится немного равнодушно. Папе нравятся его стихи, и только...


Мальвин! Главное то, что ты несёшь в своем сердце. То, что думают домашние, не столь важно. Это твоя жизнь, твое увлечение!!!
Главное, чтобы не мешали... пусть и не разделяют твоего увлечения!

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Минчанка » 13:22:09, Понедельник 09 Июль 2007

Айседора хорошо написала. Вот, кстати, яркий пример пользы фильма, который только ленивый не пинал. И поэтому ни в какой особой защите фильм не нуждается - если есть реальные люди, которые пришли к Есенину благодаря этому фильму! Это самый главный итог.
А насчет семьи, то Юля абсолютно права. Это твоя жизнь, и никто ее за тебя не проживет. Неси эту любовь в сердце, и наверняка тепло от нее передастся близким!
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Мила » 13:42:30, Понедельник 09 Июль 2007

Минчанка писал(а):Айседора хорошо написала. Вот, кстати, яркий пример пользы фильма, который только ленивый не пинал. И поэтому ни в какой особой защите фильм не нуждается - если есть реальные люди, которые пришли к Есенину благодаря этому фильму! Это самый главный итог.
А насчет семьи, то Юля абсолютно права. Это твоя жизнь, и никто ее за тебя не проживет. Неси эту любовь в сердце, и наверняка тепло от нее передастся близким!




Минчанка, я с тобой согласна, но у меня тоже ситуация дома не из лёгких. я как зайду на форум, то всё... Мама все ругается, типа, что там можно каждый день обсуждать, так и рехнуться можно, думает, что я двинулась на этой почве!а меня это злит. :evil: :evil: просто теперь я чувствую, что просто не имею права отступать :wink:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 15:03:49, Понедельник 09 Июль 2007

Минчанка, я с тобой согласна, но у меня тоже ситуация дома не из лёгких. я как зайду на форум, то всё... Мама все ругается, типа, что там можно каждый день обсуждать, так и рехнуться можно, думает, что я двинулась на этой почве!а меня это злит. просто теперь я чувствую, что просто не имею права отступать

мои тоже думают,что я сдвинулась :evil:
Если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно...
Аватар пользователя
Яночка
Мастер
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 12:12:39, Воскресенье 17 Июнь 2007
Откуда: Украина

Re: Есенин и Вы

Сообщение АЙСЕДОРА » 18:17:11, Понедельник 09 Июль 2007

Juliette писал(а):Мальвин! Главное то, что ты несёшь в своем сердце. То, что думают домашние, не столь важно. Это твоя жизнь, твое увлечение!!!
Главное, чтобы не мешали... пусть и не разделяют твоего увлечения!

Юлечка :wink: , золотые слова!!!!!!!!!!!!
Минчанка писал(а):Айседора хорошо написала. Вот, кстати, яркий пример пользы фильма, который только ленивый не пинал. И поэтому ни в какой особой защите фильм не нуждается - если есть реальные люди, которые пришли к Есенину благодаря этому фильму! Это самый главный итог.
А насчет семьи, то Юля абсолютно права. Это твоя жизнь, и никто ее за тебя не проживет. Неси эту любовь в сердце, и наверняка тепло от нее передастся близким!

Минчанка, Вы написали абсолютно правильные слова :P !!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Мила » 20:20:06, Понедельник 09 Июль 2007

Минчанка писал(а):Нет, он все же живой, ей-Богу! Чувства людей через 80 лет просто поражают!


Это точно. Да, до сих пор удивляюсь, какая мощная энергетика была у этого человека. Не верится, что прошло 80 с лишним лет
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 21:44:33, Понедельник 09 Июль 2007

:shock: Странно, что у родителей такая реакция... ведь ребенок сидит в литературном форуме! :shock: А это ой как редко можно встретить! И обсуждать здесь есть что! Может просто объяснить маме, что литература и поэзия - это прекрасно, это одни из лучших и важнейших достоинств России! Я понимаю, если б ребенок сидел в форуме каких-нибудь игроманов, или чатился с сомнительными личностями весь вечер... :roll: Но ведь это - Есенин! Великий русский поэт... Здесь можно подчерпнуть только хорошее, познавательное! Это очень развивает мозг, поверьте.. Да, вы и сами это знаете, правда? :P :twisted: Умнеем по часам, есенятки! :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Мила » 21:47:49, Понедельник 09 Июль 2007

Margo писал(а)::shock: Странно, что у родителей такая реакция... ведь ребенок сидит в литературном форуме! :shock: А это ой как редко можно встретить! И обсуждать здесь есть что! Может просто объяснить маме, что литература и поэзия - это прекрасно, это одни из лучших и важнейших достоинств России! Я понимаю, если б ребенок сидел в форуме каких-нибудь игроманов, или чатился с сомнительными личностями весь вечер... :roll: Но ведь это - Есенин! Великий русский поэт... Здесь можно подчерпнуть только хорошее, познавательное! Это очень развивает мозг, поверьте.. Да, вы и сами это знаете, правда? :P :twisted: Умнеем по часам, есенятки! :lol:


Маргош, у тебя все уже привыкли, я тоже постепенно приучаю, но мама боится, что я двинусь на этой почве, что нельзя это все постоянно обсуждать
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 21:56:21, Понедельник 09 Июль 2007

:lol: :lol: Мама ничего мне по этому поводу не говорит... У нас в семье все старшее поколение любит Есенина... И дедушка с бабушкой, и мама, и папа тоже не равнодушен... Он даже портрет его сам на стену повеситл... :twisted: :lol: Мне, наверно, повезло... А может, это гены... Есенин у нас уже в 3 поколении любимый. :D
Мил, я уверена, что с тебя началась любовь к Есенину, которая передастся твоим детям, и внукам и т.д... :D Полюбить Есенина можно очень быстро, но разлюбить уже невозможно! :wink:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Мила » 22:03:17, Понедельник 09 Июль 2007

Margo писал(а)::lol: :lol: Мама ничего мне по этому поводу не говорит... У нас в семье все старшее поколение любит Есенина... И дедушка с бабушкой, и мама, и папа тоже не равнодушен... Он даже портрет его сам на стену повеситл... :twisted: :lol: Мне, наверно, повезло... А может, это гены... Есенин у нас уже в 3 поколении любимый. :D
Мил, я уверена, что с тебя началась любовь к Есенину, которая передастся твоим детям, и внукам и т.д... :D Полюбить Есенина можно очень быстро, но разлюбить уже невозможно! :wink:



да, не разлюбить.это на всю жизнь. у меня тоже его любят... у бабушки 2 его портера есть, один как фото в рамке стоит, другой выжжен-висит на стене. они висят давно! только заинтересовавшись им, я приехала однажды и как будто по-другому на них посмотрела,ю как будто в первый раз увидела...... аааааааааа. любоф моя!
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 11:59:32, Вторник 10 Июль 2007

Ну, насчет "сдвинулась" - это нормально. У меня и мама, и муж так считают. Но они меня не трогают, даже терпеливо иногда слушают. :D
А вот подруги с уважением относятся и даже приобщаются потихоньку к поэзии С.А.
А я лично считаю, что еще неизвестно, кто из нас нормальнее. Нормально, что ли, ничем не увлекаться, не интересоваться, свысока на все смотреть, снисходительно равнодушничать? :? Не уверена. Я счастлива, что у меня в жизни есть увлечение, считаю это необыкновенной удачей и везением. :!: :)
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Мила » 12:09:23, Вторник 10 Июль 2007

Минчанка писал(а):Ну, насчет "сдвинулась" - это нормально. У меня и мама, и муж так считают. Но они меня не трогают, даже терпеливо иногда слушают. :D
А вот подруги с уважением относятся и даже приобщаются потихоньку к поэзии С.А.
А я лично считаю, что еще неизвестно, кто из нас нормальнее. Нормально, что ли, ничем не увлекаться, не интересоваться, свысока на все смотреть, снисходительно равнодушничать? :? Не уверена. Я счастлива, что у меня в жизни есть увлечение, считаю это необыкновенной удачей и везением. :!: :)



Я полностью с тобой согласна. но ладно там считать, меня от компа гоняют и чуть ли ни к Ганнушкину вести хотят :lol: :lol: но вроде у меня привыкают постепенно. Я когда зашла впервые на этот форум, то сразу поняла, что не могу пройти мимо всего этого, что я должна даже присоединиться ко всем вам, чтобы добиться истины!
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 20:57:10, Вторник 10 Июль 2007

Рассказ прям как по заказу: вчера прихожу домой, вижу, книга открытая лежит на диване. Смотрю: Бог мой, это ж "Крест поэта" Сорокина! Муженек мой втихаря уже полкниги прочитал... То-то я смотрю, как-то непривычно на мои обмолвки про Есенина реагирует... А сегодня он на работе, так и книжки-то дома нет!
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Мила » 21:00:05, Вторник 10 Июль 2007

Минчанка писал(а):Рассказ прям как по заказу: вчера прихожу домой, вижу, книга открытая лежит на диване. Смотрю: Бог мой, это ж "Крест поэта" Сорокина! Муженек мой втихаря уже полкниги прочитал... То-то я смотрю, как-то непривычно на мои обмолвки про Есенина реагирует... А сегодня он на работе, так и книжки-то дома нет!



ага, вот как, втихую изучает!!!зацепило. ух какой, нет, чтобы сразу во всем сознаться!!! :lol: :lol:
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 21:00:12, Вторник 10 Июль 2007

:shock: :twisted: :lol: Ого, Наташ, вот это я понимаю!!! :D :D Муж выбрал правильную книгу!.. благодаря тебе! :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron