Конкурс «Быть поэтом — значит петь раздольно...»

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Настюша » 16:36:35, Среда 07 Май 2008

А как можно вообще в формате mp3 записать,я думала что только в студии...
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Валентин » 16:47:20, Среда 07 Май 2008

А.Рябова писал(а):А как можно вообще в формате mp3 записать,я думала что только в студии...


Это можно сделать дома под гитару и микрофон.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Валентин » 16:18:52, Суббота 17 Май 2008

На конкурс поступили новые работы:

Тамара Солнечная:

Месяц рогом облако бодает... [mp3,3983k]
Пой же, пой... [mp3,4942k]
Русалка [mp3,2735k]
Сонет [mp3,4302k]
Выткался на озере алый свет зари... [mp3,2463k]
Заметался пожар голубой [mp3,4174k]

http://music.lib.ru/e/eseninru/
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Валентин » 21:59:05, Вторник 20 Май 2008

Работы Юрия Космодемьянского пополнились еще двумя записями:

Наша вера не погасла... [mp3,1938k]

За рекой горят огни... [mp3,1837k]
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Серёга » 21:41:20, Суббота 24 Май 2008

Привет всем :)
Заглянул на http://music.lib.ru/editors/e/eseninru/ :shock:
Ого, сколько уже песен выложено на конкурсную страничку. :)
Валентин, спасибо вам, мне кажется здорово придумано песни выложить на одном из музыкальных порталов.
У меня с инетом бывают проблемы, но обязательно потихоньку всё скачаю и послушаю. :) )))))
Песни я так понял в разных музыкальных стилях, так что мне как обыкновенному слушателю сравнивать их сложно.
Особенно если учесть, что мне лучше всего ложится на душу авторская песня, романсы, блюз, рок. :)
Наверное можно при прослушивание только сказать - пронра или непонравилось. Как-то так.
И еще вопрос :?: у меня такой возник, а преполагается ли где-нибудь на форуме обсуждение исполнения песен, обмен мнениями слушателей или что-нить в этом роде?
Аватар пользователя
Серёга
Мастер
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 20:12:10, Среда 12 Декабрь 2007

Сообщение Валентин » 13:47:44, Воскресенье 25 Май 2008

Конечно, в этой теме как раз можно обсуждать песни, критиковать, давать оценку, но очень корректно.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Зиночка » 19:44:28, Воскресенье 25 Май 2008

Мне понравилось исполнение - Группа Отточие:
"Дорогая, сядем рядом... "
Но и остальные работы очень хороши! Очень многое цепляет и запоминается. Молодцы участники!
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Сообщение Валентин » 22:58:54, Понедельник 09 Июнь 2008

Друзья, в нашем конкурсе принимает участие известный композитор Алексей Карелин. Он представляет свои песни на стихи Есенина двумя прекрасными исполнителями: Ирина Христианова и Заслуженная артистка России Клавдия Хабарова -

Изображение

Исполнительница ролей в фильмах:

Кубанские казаки - 1949
Сельский врач - 1951
Судьба Марины - 1953
Чемпион мира - 1954
Штепсель женит Тарапуньку - 1957
Жестокость - 1959
Евдокия - 1961
Семь нянек - 1962
Мимо окон идут поезда - 1965
Огонь, вода и... медные трубы - 1968
Тени исчезают в полдень - 1971
Дети Ванюшина - 1973
Вылет задерживается - 1974
Трын-трава - 1976
Кот в мешке - 1979
Принцесса цирка - 1982
Здесь твой фронт - 1983

http://music.lib.ru/e/eseninru/
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Серёга » 09:30:54, Воскресенье 27 Июль 2008

Привет всем :)
Постоянно просматриваю страничку конкурса на муз.либе.
Радует как страничка пополняется и растёт . :) ))).
Количество конкурсных песен неуклончиво подбирается к сотне.
При прослушивании у меня в голове всё более укрепляется мнение и никак не укладываются объявленные в условиях конкурса в одну номинацию романс и авторская песня. Поянтно, что всё это чисто условно, но всё же. Вот как не силюсь... не укладывается и всё!
Хотелось бы услыхать мнение других форумчан, прослушивающих конкурсные песни. А также что скажут организаторы конкурса по разделению номинации на 2 составляющие :
1. Романс
2. Авторская песня
Что страшного если номинаций будет не три, а четыре...?
Аватар пользователя
Серёга
Мастер
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 20:12:10, Среда 12 Декабрь 2007

Сообщение Серёга » 10:02:21, Воскресенье 27 Июль 2008

И еще одна мысль- предложение. Можно считать дополнением к конкурсу, а можно и "вне конкурса".
Хорошо бы было еще в рамках конкурса послушать песни посвящения Есенину в разных стилях и муз.направлениях.
Здесь, как мне кажется, оживилось бы творчество активнообщающихся форумчан-есенят и не только.
Песни -посвящения можно было б закачать или на конкурсную страничку музлиба.
Правда не знаю точно, но по-моему технически несложно это сделать.
Я думаю также это не будет противоречить условиям конкурса, а только дополнит и откроет новые грани творчества.
Кстати, можно же не только песни, но и стихи-посвящения Есенину в авторском прочтении (звуковой файл в формате MP3 )
А как вы думаете?
Аватар пользователя
Серёга
Мастер
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 20:12:10, Среда 12 Декабрь 2007

Сообщение Валентин » 16:11:39, Четверг 31 Июль 2008

Сергей, все верно: номинаций могло быть и больше... И в этом ничего плохого нет, кроме некоторых моментов, которые связаны со временем и финансами, но это внутренняя кухня.
По поводу имеющихся номинаций:

— Романс (в т.ч. авторская песня, городской романс)
— Эстрадная песня
— Народная песня

Те номинации, которые прописаны муз.либе не являются полностью ВЕРНЫМИ. Дело в том, что НЕ ПРОСТАВИТЬ номинацию там нельзя в связи со структурой сайта. Это технический вопрос. Лично я бы, вообще не проставлял номинации в этих выкладках, так как было решено, что все песни будут делиться по номинациям ОЦЕНОЧНОЙ КОМИССИЕЙ. То есть, она сама определит, в какую номинацию пойдет та или иная запись. Я сегодня посмотрю внимательно этот хост и постараюсь убрать все номинации. Теперь по поводу имеющихся: сколько бы записей мы не получили (а записей гораздо больше, чем выложено), но характерные музыкальные направления остаются незыблимыми: РОМАНС (авт. песня...), ЭСТРАДА (хип-хоп, рок, поп, альтернатива, транс...) и НАРОДНАЯ ПЕСНЯ (фолк, частушки, деревенско-завалиничные напевки...) Мы можем напридумывать сотни номинаций, но из этих трех - все равно не выйдем. Конечно, комиссия учитывает, что КЛАССИЧЕСКИЙ РОМАНС и БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ - это абсолютно разные вещи и оцениваются по разным критериям. Подводя итоги и объявляя результат, все это будет учитываться, недаром в комиссии и певцы и композиторы и режиссеры и актеры... И вполне вероятно, что по одной номинации будет не один победитель. И что при подведении итогов - рамки номинаций будут расширяться. Ведь пока идет только прием работ... Но эти три номинаци являются ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМИ, потому что все музыкальные направления сводятся именно к ним. Даже пляска шамана Дальнего Севера и то попадает под них.
По поводу песен-посвящений. Это тема следующих идей, над которой думали, но пока не разрабатывали. Думаю, что не стоит мешать все в один венегрет. Песни на стихи поэта остаются песнями на стихи поэта, посвящения поэту выраженные в стихах и песнях, это вопрос к которому нужно подходить не менее обстоятельно и серьезно и, я думаю, нет смысла помещать в этот конкурс данную тематику. Ведь это отдельная БОЛЬШАЯ и ИНТНРЕСНАЯ работа, которая заслуживает БОЛЬШЕГО внимания, чем дополнительная строчка в номинациях, а тем более ставить ее под ужасные слова "ВНЕ КОНКУРСА". Поэтому мы не обойдем эту тему, обязательно ее реализуем, но немного позже.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Серёга » 18:55:12, Пятница 01 Август 2008

Валентин, спасибо за такое подробное пояснение. У меня в принципе нет никаких особых претензий, только лишь высказанные вслух "свои размышлизмы" после прослушки песен разных номинаций указанных по музлибу. Да и не в конкурсе и в номинациях тут дело... просто вот слушаешь песню - и она тебе или нравится или нет.
И мысли мои по посвящениям - тоже как-то навеялось. :)
Только вот не понял почему так вас ужаснули слова "вне конкурса"?
Я их употребил так сказать потамушта в конкурсе о посвящениях не заявлено на момент его проведения.После вашего пояснения и здесь теперь мне понятно дальнейшее развитие этой темы в будущем.
Искренне желаю организаторам осуществления задуманных планов, интересных есенинских проектов:)
всем - удачи и новых творческих находок!!!
"Я - северный ваш друг и брат!..."
Аватар пользователя
Серёга
Мастер
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 20:12:10, Среда 12 Декабрь 2007

Сообщение Валентин » 17:27:48, Суббота 02 Август 2008

Конкурсный отбор подходит к завершающему витку. 20 августа прием заявок будет прекращен. Помня прошлый конкурс, когда работы приходили уже после даты окончания, я хочу обратиться ко всем, кто еще намерен послать свои записи: Пожалуйста, сделайте это до 20 августа. После этой даты все записи будут скопированы на диски и добавить уже будет невозможно. Сейчас принято уже около 150 работ, некоторые из них выложены на муз.либе. Желаем всем участникам творческий успехов.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Екатерина А. » 21:04:44, Суббота 02 Август 2008

Прослушав по нескольку раз песни разных испонлителей я пришла кследующему выводу: поэзию Есенина можно испортить, только если не знаешь О ЧЕМ поешь!!!! В том смысле,что ни капельки не проникаешься. и еще если не знаешь КАК поешь, т.е. фальшивишь, визжишь и т.д. Благо, таких исполнителей немного и поэтому можно просто НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!! Большинство конкурсантов свое дело знают, и мне приятно заново включать записи! :lol:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Валентин » 21:49:19, Вторник 12 Август 2008

Катя, вы полностью повторяете слова Муслима Магометовича!!! При всех дисскусиях на тему есенинского исполнения, он всегда говорит: "Человек должен понимать, что он поет"!
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14