Галина Бениславская

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение perpetum » 13:21:36, Пятница 20 Апрель 2007

— Да ну-ну, — заулыбалась бабушка. — Очень приятно.
Вот и все. Они тут же ушли. Отцу было явно не до нас. Он недавно вернулся с Кавказа, куда ездил с Софьей Андреевной Толстой, и вскоре, 18 сентября, зарегистрировал свой брак с ней в Хамовническом загсе. Возможно, по дороге оттуда (это было недалеко) он и заходил к нам».


СВет, а какой это источник?.. Прикольно. У меня в книге бабушка говорит: "Да ну!" А здесь "да ну-ну". А может она говорила: "Да?.. Ну-ну..." - вот здесь явно скептический оттенок улавливается. Как же все-таки написано у Татьяны????

Мне кажется, это уже могут быть какие-то редакторские изыски. Хамовники и Арбат - мне бы сейчас показалось далеко, если без машины.)))

Я как раз сейчас читаю воспоминания... Досада берет... Все равно печатают с пропусками. Зачем???
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Света » 14:37:50, Пятница 20 Апрель 2007

perpetum: СВет, а какой это источник?.. Прикольно. У меня в книге бабушка говорит: "Да ну!" А здесь "да ну-ну"

это из воспоминаний Татьяны Есениной «Дом на Новинском бульваре», а "Да ну!" бабушка говорит в Таниных воспоминаниях "Зинаида Николаевна Райх" :D
Аватар пользователя
Света
Супер-Профи
 
Сообщений: 3307
Зарегистрирован: 02:46:36, Воскресенье 14 Январь 2007

Галина Бениславская

Сообщение АЙСЕДОРА » 14:10:06, Среда 25 Апрель 2007

У меня есть сборник стихов Есенина, там есть не только его стихи и поэмы, но и фотографии и воспоминания современников о поэте. Так, есть страничка, где упомянута дочь поэта, Татьяна. Она действительно написала "Дом на Новинском бульваре". Тут вы полемизировали по поводу бабушкиного "ну" или "ну-ну". Лично уменя написано следующее: "ДА НУ-НУ, - ЗАУЛЫБАЛАСЬ БАБУШКА. - ОЧЕНЬ ПРИЯТНО"
Что касается Галины Бениславской, то я отношусь к ней с большийм уважением. Она была лучшим другом Есенина, хоья надеялась, что он увидит в ней женщину. Увы!!! В одном из писем, предназначавшихся для Бениславской он напишет:"Милая Галя, вы мне близки как друг, но я нисколько не люблю вас как женщину" Думаю, она очень-очень горевала по этому поводу. А последний ее поступок - самоубийство на могиле горячо любимого есенина я рассматриваю как подвиг. Хотя в наше время девушка не должна так поступать!!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Re: Галина Бениславская

Сообщение Nika » 19:06:22, Среда 25 Апрель 2007

АЙСЕДОРА писал(а): А последний ее поступок - самоубийство на могиле горячо любимого есенина я рассматриваю как подвиг. Хотя в наше время девушка не должна так поступать!!!

А почему только в наше время девушка не должна так поступать? Мне вот представляется, что во все времена девушкам не следовало так... :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Re: Галина Бениславская

Сообщение Nata » 20:09:00, Среда 25 Апрель 2007

Nika писал(а):
АЙСЕДОРА писал(а): А последний ее поступок - самоубийство на могиле горячо любимого есенина я рассматриваю как подвиг. Хотя в наше время девушка не должна так поступать!!!

А почему только в наше время девушка не должна так поступать? Мне вот представляется, что во все времена девушкам не следовало так... :twisted:

Ну, просто в наше время уже таких Есениных нет. Поэтому запрещено – чтобы девушка не покончила с собой из-за какого-нибудь простачка!! :lol: :twisted:
Аватар пользователя
Nata
Мастер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 19:20:48, Понедельник 09 Апрель 2007

Re: Галина Бениславская

Сообщение Данита » 21:35:30, Среда 25 Апрель 2007

Nata писал(а):
Nika писал(а):
АЙСЕДОРА писал(а): А последний ее поступок - самоубийство на могиле горячо любимого есенина я рассматриваю как подвиг. Хотя в наше время девушка не должна так поступать!!!

А почему только в наше время девушка не должна так поступать? Мне вот представляется, что во все времена девушкам не следовало так... :twisted:

Ну, просто в наше время уже таких Есениных нет. Поэтому запрещено – чтобы девушка не покончила с собой из-за какого-нибудь простачка!! :lol: :twisted:


За то в наше время есть Сергей Безруков)))

ну или на край Дима БилаННН :cry:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Nika » 21:54:32, Среда 25 Апрель 2007

Ой, помилуйте, из-за Димы Билана... :lol: Неужель и у него может быть своя Бениславская?!:twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 21:57:44, Среда 25 Апрель 2007

Nika писал(а):Ой, помилуйте, из-за Димы Билана... :lol: Неужель и у него может быть своя Бениславская?!:twisted:


да в газетах такие страсти пишут))) е-мое) Дима Билан потерял своего ребенка))))Эт я когда мимо киосков иду - там вечно вывесят, что б лучше продавалось)))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Nata » 22:13:59, Среда 25 Апрель 2007

Точно. Про Безрукова я забыла! Тем более он тоже Сергей! Хорошо, что он хоть помирать не собирается, а то на всех Галь и Зин не напасешься)
Аватар пользователя
Nata
Мастер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 19:20:48, Понедельник 09 Апрель 2007

Сообщение Margo » 22:52:48, Среда 25 Апрель 2007

Есть в мире люди, не общественно известные, но изумительной доброты и таланта. И я думаю, у таких людей есть свои Гали, которые могут жизнь за них отдать. Но лучше не надо :D Может и есть где-то гений, но мы можем никогда не узнать или распознать его, если будем равнодушны... и если у гения кошелек пуст.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 22:58:01, Среда 25 Апрель 2007

Margo писал(а):если будем равнодушны... и если у гения кошелек пуст.


а кошелек зачем??? :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Margo » 23:00:30, Среда 25 Апрель 2007

Как зачем? :twisted: А без кошелька в газете не напечатают и по телеку не покажут... Да если гений еще и в глубинке живет, то билет до столицы дорого стоит! :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 23:03:09, Среда 25 Апрель 2007

Margo писал(а):Как зачем? :twisted: А без кошелька в газете не напечатают и по телеку не покажут... Да если гений еще и в глубинке живет, то билет до столицы дорого стоит! :twisted:

а! ну да))) :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение АЙСЕДОРА » 13:45:37, Четверг 26 Апрель 2007

Безруков ??? Конечно, он великолепный ДРАМАТИЧЕСКИЙ актер, но из-за него....... ???? Думаю, не стоит!!! Как то я прочитала интерьвью с одной современной актрисой. Так вот она сказала ГЕНИАЛЬНУЮ ФРАЗУ: "НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗ-ЗА НЕГО УМИРАТЬ"!!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение АЙСЕДОРА » 13:47:16, Четверг 26 Апрель 2007

Nata писал(а):Точно. Про Безрукова я забыла! Тем более он тоже Сергей! Хорошо, что он хоть помирать не собирается, а то на всех Галь и Зин не напасешься)

Какую ЗИНУ ВЫ имеете в виду, извините??? Ну а Галя- наверно,... Бениславская!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11