Айседора Дункан

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Минчанка » 11:32:53, Среда 14 Март 2007

Nika писал(а):Если там будет чего интересного, то рассказывай!

Хорошо! Пока что такие впечатления: автор с любовью и уважением относится к своей героине, очень скрупулезно и подробно описывает жизнь и судьбу ее родителей, ее детство и т.п. Я сейчас как раз про 1895 год читаю, когда 18-летняя Айседора отправилась покорять Чикаго. :wink: А где-то там, в далекой России, 20-летняя Татьяна Федоровна на сносях... :wink:
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Минчанка » 11:49:15, Среда 14 Март 2007

.
я обнаружила также, что у мехов два моргающих маленьких глаза, вспыхивающих огнем".

Ну не дура ли? :lol: Где она маленькие глаза увидела?
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Taurus » 17:22:30, Среда 14 Март 2007

Интересно, а когда состоялась первая втреча Дести и Есенина? Если он заграницу уехал в мае, а здесь уже в мехах.
А глаза маленькие может от того, что запухли)))))
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Минчанка » 17:54:23, Среда 14 Март 2007

Taurus писал(а): Интересно, а когда состоялась первая втреча Дести и Есенина? Если он заграницу уехал в мае, а здесь уже в мехах.

Да - когда и где? Айседора говорит :"Наконец-то ты приехала спасти меня". Так ведь это Есенина вытаскивали из вагона! Значит, это он с Айседорой куда-то приехал!
Taurus писал(а): А глаза маленькие может от того, что запухли)))))

Да у самой у нее от вранья уже все опухло! :D
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Margo » 18:27:39, Среда 14 Март 2007

Минчанка писал(а):
.
я обнаружила также, что у мехов два моргающих маленьких глаза, вспыхивающих огнем".

Ну не дура ли? :lol: Где она маленькие глаза увидела?

Да, наверно, подумала - медведя тащат русского, из тайги привезли... :twisted: А он говорящий! Ах! :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Минчанка » 18:38:48, Среда 14 Март 2007

Margo писал(а): Да, наверно, подумала - медведя тащат русского, из тайги привезли... А он говорящий! Ах!

:lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Nika » 20:19:17, Среда 14 Март 2007

Taurus писал(а):Интересно, а когда состоялась первая втреча Дести и Есенина? Если он заграницу уехал в мае, а здесь уже в мехах.

Дело было где-то в феврале 1923 года! Надеюсь, летом Есенин все ж не стал бы в меха облачаться! Да еще так, чтоб его не видно было! :lol:
Taurus писал(а):А глаза маленькие может от того, что запухли)))))

Гы! :lol: Или мехов очень много было - все шубы Айседоры на себя надел! :twisted: А мне еще про высоченную шапку понравилось!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 20:22:29, Среда 14 Март 2007

Шапка это та, которую я Эрлиху нацепила? Или другая? Я знаю бобровую шапку, но ее к 23 году уже моль сожрала... Это наверно, не та... :oops: :twisted: :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 23:28:25, Среда 14 Март 2007

Это точно другая шапка была - очень высокая и смешная, как Мэри пишет! :twisted: Интересно, зачем Есенину понадобилось надевать очень высокую шапку? Комплексом маленького роста он вроде не страдал! :twisted:

А шапку ту, наверно, не моль сожрала, а Приблудный спёр по своему обыкновению! Или Мариенгоф... чтобы казаться еще выше! :twisted:

Кстати, у этой же самой Мэри Дести читала, что Есенин раздал почти все свои заграничные вещи направо-налево. Ну, это итак давно известно. Но вот она писала, что очень многое перепадало Мариенгофу! :twisted: Не понимаю... :twisted: У Мара размерчик был явно не есенинский! Или ему лишь бы хапнуть? :twisted: И чего он потом с вещами делал? Раскладывал на кровати и любовался? :twisted: Или нашивки какие-то делал? :lol:
И с обувью то же самое - неужели у всех размер был, как у Есенина? Это ж невозможно! :roll:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 00:07:49, Четверг 15 Март 2007

Да, мне кажется, на счет обуви никто не протестовал. Носили даже на размер меньше, если обувь действительно хорошая. Не пропадать же добру! Тем более заграничному! Да, мозоли, да жмет... Но за то лодочки, каких ни у кого нет! :twisted: :twisted: И, да, плохая примета... :o Ведь не война...
Мне кажется, что уж костюмы Есенин берег, не раздавал. Галстуки, может, дарил, рубашки, но не костюмы!
Я вообще очень сильно удивляюсь, как он умел определять качество сукна, материи... Писал Гале, мол тут в Баку такие шикарные ткани, такое сукно для костюмов - зашатешься! Спрашивал, может ей купить для шитья?... :shock: :D Такой умничка! Глаз наметаный - сразу видит хорошую качественную красивую вещь. Мечта женщины! "О! У тебя новая шелковая юбка!" :twisted: :lol: Заметил на Наде Вольпин обнову, сидя на полу и растапливая печку: "Не надо трогать дрова, замажете ваше красивое платье." :lol: :twisted: Сестер заваливал одеждой, чулками в резиночку, лентами, куклами... Вах! Всегда мечтала о брате! :P :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Минчанка » 10:21:50, Четверг 15 Март 2007

Это не та ли шапка? Фотка 1922 года.
Изображение
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Nika » 17:49:15, Четверг 15 Март 2007

Минчанка писал(а):Это не та ли шапка? Фотка 1922 года.

Может быть, кто знает! Шапка вроде и не очень смешная - похожие шапки, помнится, во времена моего детства дяди носили. И тёти тоже!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 22:38:49, Четверг 15 Март 2007

Ну, Никусь, сейчас окажется, что у тебя детство прошло в голодной Москве 20-х гг. А на аватаре твой правнук.)))

Мэри Дести вообще дама очень впечатлительная была. Описала голодное есенинское детство примерно в следующих выражениях: родился в бедной крестьянское семье. Отец, в виде голода в большом семействе, был вынужден был отдать Сергея на воспитание деду по материнской линии.

Ну, и везде, конечно, упоминание про припадки!
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 23:01:50, Четверг 15 Март 2007

perpetum писал(а):Ну, Никусь, сейчас окажется, что у тебя детство прошло в голодной Москве 20-х гг. А на аватаре твой правнук.)))

Конечно! :lol: Я только прикидываюсь, что в универе учусь, а на самом деле я стара, дряхла и помню даже 1905 год! :twisted: А зимой от меня много пользы - когда иду по тротуарам, заодно осыпаю на них свой песок! :twisted: Как пройду - никто не скользит! Так что, как только увидишь на улице много песка, знай, что это я пробегала! :twisted:

Вот. Ну а Мэри Дести вообще экзальтированная особа была. У меня ей веры мало! Но некоторые вещи она забавно описывает! :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 13:08:00, Пятница 16 Март 2007

Эти фотографии я хотела выложить сразу после своих о Венеции, но протормозила что-то. Но все равно... Венеция глазами Безруковых, узнаете?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron