Есенинская Москва

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Катерина » 16:52:57, Четверг 15 Июнь 2006

А я самый счастливый человек)))!!!
Я сегодня была в музее на Строченовском, потом в книжном на Полянке купила книги "Колдунья", книгу Эдуарда Хлысталова и книгу Н.И. Шубниковой-Гусевой!
А потом была на Тверском у памятника))) Вот так вот))) Жизнь прожита не зря)

С Серегой

Изображение
В гостях у Сереги)
Изображение
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 19:14:52, Четверг 15 Июнь 2006

Я очень-очень рада за тебя!!! :P А я вот все никак не выберусь..
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 21:44:41, Четверг 15 Июнь 2006

Послезавтра буду в музее Есенина в Воронеже.
На форуме не появлюсь около месяца, так что никто вас не будет доставать.
Вещи собраны завтра в дорогу, с собой взяла пять книжек о Сереге и со мной в сумке всегда его томик.
Мысленно всегда буду с вами, до скорой встречи, я Вас люблю)))

P.S. Даниточка)) Пиши мне СМС-ки и звони!!! Я буду очень рада, а то помру со скуки)) :wink:
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 21:47:17, Четверг 15 Июнь 2006

Катюш, удачи тебе в дороге, набраться много-много приятных впечатлений и хорошо отдохнуть! Мы будет по тебе скучать!
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 21:48:24, Четверг 15 Июнь 2006

Катерина удачной поездки! И ждем репортаж с места событий!!))
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 22:17:02, Четверг 15 Июнь 2006

Я тоже по вам скучать буду(((
:cry: :cry: :cry:
Но возможно найду там интернет кафе, и замолвлю на родном форуме словечко)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Anna Mask » 23:23:54, Четверг 15 Июнь 2006

Кать, будем ждать и очень скучать!
Вежливо просим фотоотчета)
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Катя » 01:27:36, Пятница 16 Июнь 2006

Катерина! Дорогая тезка и соратница мыслей и чувств, обращенных к САЕ! Желаю тебе удачной поездки!!!
(Потом непременно выспрошу у тебя все, что связано с этим музеем - сама там ни разу не была).

Фотографии у тебя очень красивые - особенно около дома в Строченовском. Посмотрев на них еще раз искренне порадовалась, увидев человека, чья душа мыслит в унисон с моей. Любовь и уважение к гению САЕ - это воистину великое и прекрасное чувство, ради которого стоит жить! Мне даже плакать захотелось, как я счастлива, что он с нами. А мы с ним - всей душой!!!


...................

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ


Скоро состоится торжественное открытие сайта нашей банды В. (не посторонним В)))))). В связи с этим хотела бы обратиться ко всем далеко не посторонним, а ставшим за последние полгода такими родными и близкими людям с предложением. в котором содержится просьба. если у кого-то возникнет желание поучаствовать в готовящемся цикле фоторабот - "Есенинская Москва и современноть" - заготавливайте фотографии. В цикле планируется несколько разделов - среди которых такие как - "Дорогие сердцу адреса", "Мы и его город" (впрочем. названия разделов обсуждаемы - свои предложения и фотографии все желающие могут отправить по адресу aistova@rol.ru
так вот - можете присылать все фотографии. связанные с этой темой. Это могут быть просто фото домов или переулка - кому что нравится и хочется увидеть в этом альбоме. Размер его никак не ограничен и размещаться он планируется пока что только на нашем сайте. Возможно, нашими общими усилиями мы впоследствии создадим более вещественное наследие в виде реального фотоальбома. Такое действо видится мне важным - особенно, если учесть тот факт, что дома в Москве принято переодически сносить, а облик улиц изменять до неузнаваемости. И возможно уже наши внуки не смогут воочию увидеть дом, где жили есенин и мариенгоф. Кстати, дом мы этот нашли и в ближайшее вреям непремено поделимся фотографиями. Также отыскали мы и Галин дом. но так как было поздно то к нему непосрественно не пошли и фотографировать не стали - уже стемнело и н ичего путного из этого все равно бы не вышло. Удивительным образом нашли мы его. Заговорили с работницей кафе на улице, за Газетным переулком располагающимся. Она нам показала, как найти Брюсов (раньше брюсовский переулок - Марго, мы с тобой ьыли верны в догадках относительно того, одно и тоже Брюсов и Брюсовский али нет0 - оказалось одно!!!. А потом мы спросили у буфетчицы, не знает ли она случайно, как найти дом 14, корпус2. Она вытаращилась самым милым образом и говорит:
-Я в нем живу.
Тут сердце у меня мягко вздрогнуло, будто непосредственно соприкаснулось с горячими от солнца атласными лепестками розового пиона. И так зашлось от радости, что слов этому состоянию найти трудно. какое-то редкое удовольствие.
Теперь вот жду понедельника - день следующего похода по тверскому околотку). Убедительно просим всех желающих присоединяться!
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 09:29:18, Пятница 16 Июнь 2006

Катерина писал(а):P.S. Даниточка)) Пиши мне СМС-ки и звони!!! Я буду очень рада, а то помру со скуки)) :wink:


Катюшка!!! Дорогая!!! Счастливого отдыха тебе!!! Конечно, я позвоню тебе и жду твоих звоночков тоже!!! УРА!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 09:38:03, Пятница 16 Июнь 2006

Oleg писал(а):Но обещаю докладывать обо всех наших открытиях!:!:


ВСЕГДА с нетерпеньем ждем!!!


Oleg писал(а): :idea: Узнал недавно, кстати от сотрудников Есенинского музея на Б.Строченовском, что актёр Никоненко, который сыграл Есенина в "Пой песню, поэт..." - не такой уж простой и доброжелательный человек, как я думал, после того, как узнал, что он "открыл" частный музей на Сивцевом вражеке 44, где жили Анна Изряднова с первенцем Сергея Юрием и где Есенин сжигал бумаги перед роковым отъездом в Питер...!:!:


ТАК, ТОВАРИЩИ, поясните. что за узурпирование, что значит частный музей??? Разве достояние Есенина не принадлежит государству??? Никоненко родственник, что ли??? Вроде нет!!! И потом, частная коллекция - это понятно еще..Но музей!!! Что-то меня тоже это забеспокоило!!!

Oleg писал(а): Квартиру он никому вообще не показывает, а в памятные даты начинает раздувать вокруг своей деятельности новости о своём музее и редкостях, которые ему удалось слбрать, но которых опять же никто в глаза не видел?! Откуда столько таинственности? Почему сие ценности не сделать хотя бы для обозрения свободными?! Или в этом кто-то ему мешает? А может и нет там ничего и к имени Сергуна снова хотят примазаться?! Очень этот вопрос меня заботит и интригует! :!: :?: :!: :?: :!:


ДА,...... А вдруг там есть что-то важное??? Какие-нибудь письма, записи Есенина, которые сохранила Изряднова и про которые еще никто ничего не знает...А кого он вообще (Никоненко) туда пускает??? И не понятно, зачем что-то скрывать. ведь мы любим Есенина не меньше него...И еще, а на каком основании он сумел эту квартиру узурпировать??? Может у кого-нибудь есть ссылка на ст. какую-нибудь про это??? А то я вообще не в курсе, ладно Олег просветил!!! СПАСИБО. Олежек!!! Пиши продолжение этой истории!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 12:23:11, Пятница 16 Июнь 2006

Елена писал(а):ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Скоро состоится торжественное открытие сайта нашей банды В. (не посторонним В)))))). В связи с этим хотела бы обратиться ко всем далеко не посторонним, а ставшим за последние полгода такими родными и близкими людям с предложением. в котором содержится просьба. если у кого-то возникнет желание поучаствовать в готовящемся цикле фоторабот - "Есенинская Москва и современноть" - заготавливайте фотографии........ Теперь вот жду понедельника - день следующего похода по тверскому околотку). Убедительно просим всех желающих присоединяться!


УРа!! Ждем открытия с нетерпением!!!
И как здорово что вы разговорились именно с этой теткой!!! издадвно известно что работники таких вот кафе знают больше чем простой прохожий)).
Я тебе еще позвоню по поводу похода.


Про Никоненко. Видела кусок передачи не так давно. Опять про музей свой говорил. МОжет у него там и нет ничего а?! А он раздувает?
На самом деле Данит ты права, а что в частный музей нельзя пускать народ???? Зачем тогда он нужен?
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Anna Mask » 14:32:49, Пятница 16 Июнь 2006

Елена, а можете меня включить в банду, как одного из представителей Петербурга? Я почти закончила свою работу "Есенин и Петербург". С текстом и фотографиями)
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Катерина » 15:49:45, Пятница 16 Июнь 2006

А меня включите как представителя Воронежа))!!!
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 18:02:24, Пятница 16 Июнь 2006

Катерина писал(а):А меня включите как представителя Воронежа))!!!


Катюш, так ты уже в Воронеже??? :P
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Oleg » 23:26:54, Суббота 17 Июнь 2006

Анют, привет!
Я буду очень рад видеть тебя в нашей банде! Думаю, Елена тоже будет не против - ведь мы все объединены одной идеей и целью! Я даже придумал название для петербургского подразделения банды - " воинствующий орден банды великолепных"... :!: :wink: :D Как тебе? :D
P.S.:кстати, я пересматривал своё сообщения по поводу проезда в Константиново - о трёх поездах в день я ничего не писал, было три часа о поездке до Рязани!)))
Катерина, добро пожаловать в нашу банду! Мы рады всем, главное, что необходимо "иметь при себе" при вступлении в наш орден - это "полное сердце и не пустую голову" :wink: , любовь к Родине, к России то бишь (без подразделения на республики и национальности), ну, и конечно же по отношению к гению великого Поэта Сергея Есенина!!!
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65