Есенинская Москва

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Есенинская Москва

Сообщение Катя » 00:34:06, Четверг 08 Июнь 2006

Всем привет!
Наша "Банда великолепных" начала освоение есенинской Москвы). Побывали уже у дома А. Изрядновой, лавке поэтов (Мариенгофа и Есенина), прошли по бульварам и район Богословского и Брюсовского переулков - теперь там изменены названия и нам пока что не удалось обнаружить дома. Представленная фотография сделана на Никитском бульваре, напротив переулка, уходящего в сторону дома, где жили Есенин и Мариенгоф.
Изображение
- "В переулках каждая собака знает "нашу " легкую походку)) собака оказалась нетерпеливой и в самый ответственный момент развернулась к камере задом)

Все, кому интерсено изучение есенинской Москвы, присоединяйтесь! Будем рады. В следующий раз планируем посетить Померанцев переулок и Пречистенку), а также клен на Полянке.[/b]
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Anna Mask » 09:32:06, Четверг 08 Июнь 2006

Елена, фотография не думает загружаться даже под угрозами.
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Катерина » 11:49:30, Четверг 08 Июнь 2006

Я зимой раз пять была на Пречистенке и все пять раз без фотика((( Вот я дура)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 14:14:51, Четверг 08 Июнь 2006

Чтобы посмотреть изображение надо щелкнуть правой кнопкой мыши по иконке и когда появится список возможных операций выбрать ПОКАЗАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 14:20:28, Четверг 08 Июнь 2006

Лен, фотографии с хостинга народ`а не грузятся на форумах.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 14:31:31, Четверг 08 Июнь 2006

Я уже раз сто нажала "показать рисунок" и ничего....загружай фотки ТУТ
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 14:58:25, Четверг 08 Июнь 2006

А у меня фотку показывает! :D Вау, классно! Собаку можно проводить бурными апплодисментами! :lol: А вас с Олегом(?это ведь он) поприветствовать авациями. :D Молодцы!
А как переименовали дома на Брюсовском и Богословском? Другие корпуса поставили?... Я знаю, что на Брюсове Есенин с Бениславской жили в 8-этажке. Раньше был корпус Правды. Там даже таблички никакой нет? Жаль... :( И как же найти этот дом? Прохожие вряд ли знают, но можно спросить у окрестных жителей этих переулков.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 15:13:01, Четверг 08 Июнь 2006

Маргоша, а ты не могла бы эту фотку сохранить в компе и прислать на kater90@mail.ru...
Ну или кто-нибудь другой не мог бы это сделать?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 15:19:10, Четверг 08 Июнь 2006

Катерин, это так делается: кликаешь на картинку и выбираешь там свойства. Копируешь ее исходный адес, ставишь его в адресную строку и... о, чудо! она открывается! :)
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 16:38:26, Четверг 08 Июнь 2006

Марго, да, это мы с Олегом.

Беда в том, что переименовали не нумерацию домов, а оба этих переулка - их перенесли в район тверского бульвара. А прежним дали другие названия. Мы спаршивали у всех, даже в пожарную часть зашли. все, к счастью оказались очень приветливыми и отзывчивыми людьми. доставали карты, и не могли ничем нам помочь(((. потому эти переулки можно найти только на карте есенинской Москвы. которую мы с собой не взяли - в следующий раз будем предусмотрительнее)). Не сдадимся и найдем!!!

Вообще в Москве многое переменилось. олег всю дорогу восклицал:
-Ну кто так строит!!! - подразумевая путаницу старшнейшую. И очень меня веселил этой репликой).

Еще мы искали кафе на мясницкой, где ес. арестовали с Ганиным. Орешиным и клычковым. Долго слонялись по Мясницкой и наконец поняли - на месте дома № 28 теперь чистопрудный проезд и стекляшка выхода станции метро "Чистые пруды". Ну просто как назло - все есенинские места посносили. а ведь стоят же дома аж с 17 века в городе. Обидна нам такая несправедливость(((.
Зато ым гордимся тем, что излюбленным нашим местом, чтобы посидеть. поговорить, поужинать, является кафе на все той же Мясницкой, правда в доме 12))) Что в общем-то недалеко. а еще клуб "алиби". где можно читать стихи расположен недалеко - за чистопрудным проездом в Ащеуловом переулке. Так что по воле его величества случая мы и раньше часто ходили в том месте, ге располагалось злополучное для СА кафе.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 16:57:27, Четверг 08 Июнь 2006

Леонсия писал(а):Катерин, это так делается: кликаешь на картинку и выбираешь там свойства. Копируешь ее исходный адес, ставишь его в адресную строку и... о, чудо! она открывается! :)



И в самом деле чудо....только значит у меня что-то с компом, обычно такой трюк проходит на ура!
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 17:43:50, Четверг 08 Июнь 2006

Катерина, я загрузила фотку еще и ТУТ - как ты и советовала) - теепрь у тебя она точно откроется)) Веселого просмотра)
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 18:37:28, Четверг 08 Июнь 2006

Бот блин! Это плохо, что все места перепутали между собой... Действительно, кто так делает? Этот Брюсовский сначала переименовывали в улицу Неждановой, потом опять в Брюсовский, а сейчас опять что-ли переименовали? Жесть какая-то... Оставили бы уже бедного Брюсова на одном месте... А я-то думала, мол, повезет мне когда-нибудь, - пойду пройдусь по Есенинским улицам.. Нда, фигу я пройдусь, если все названия сменили...
Значит, это не тот Галин дом, который отмечен на этой фотке?(2к.4)
http://i9.photobucket.com/albums/a60/lo ... sov2-4.jpg
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катя » 21:03:30, Четверг 08 Июнь 2006

Марго, я даже не знаю). А мне всегда казалось. что галя жила в Брюсовском переулке, а не в Брюсовом. может загадка в том и кроется, что теперь Брюсовский называетяс просто брюсовым? - Вот вам и ребус, господа хорошие).

Пойду сверять карты! а где ты нашла эту схему, на которой выделен этот дом 2/14 - вообще он очень по плану похож - как раз рядом еще корпус и здание по форме длинное - как раз конструктивистской поры. Ой, мне уже так любопытно. что хоть на улицу выходи и опять за поиски)
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Re: Есенинская Москва

Сообщение Татиана » 21:37:43, Четверг 08 Июнь 2006

Всем привет!
Ой как мне хочется увидеть дом Изрядновой!!! и вообще все места где был СЕ! А про клен недавно думала)) как бы его увидеть.
А карту конечно же с собой надо брать, иначе ничего не надйешь.

Насколько помню, галя жила в Брюссовском переулке, может и првда в этом загвоздка?

Лен Когда планирует след.поход? Не в выходные случаем??)))
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron