Да! Нет сомнения в том, что его убили ...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

По-вашему, Сергей Есенин:

был убит
115
78%
повесился сам
12
8%
затрудняюсь ответить
20
14%
 
Всего голосов : 147

Сообщение Леонсия » 18:49:41, Суббота 22 Июль 2006

Кстати, да. Кто фотографировал?
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Да! Нет сомненья, что его убили...

Сообщение Ксю » 19:13:38, Суббота 22 Июль 2006

Поддерживаю тему, так кто же снимал?
И где этот слепок руки, который был сделан вместе с маской посмертной? Я читала, что он вместе с фото метрвого Есенина был передан в музей?
И еще куча всяких почему...
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Данита » 20:37:23, Суббота 22 Июль 2006

Девочки!!!

Вы так это все спрашиваете, как будто я держу у себя в сейфе важные документы и никому их не показываю!!! Может лучше напишете в прокуратуру РФ и потребуете ответа у них? Что ж они-то молчат, если народу ВАЖНО ЭТО знать???
------------------------------------------

Я постараюсь узнать у более компетентных людей и Вам ответить!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 21:06:21, Суббота 22 Июль 2006

robinzon писал(а):И глупо утверждать обратное. ?


В чем глупо? В том, что я говорю о том, в чем уверена? Это разве глупость??? Ты ведь сама сказала, что подвергаешь все сомнению...что-то я не поняла, а почему офиц. версия тебя держит? Или ты НЕ доверяешь тому, в чем сама же разобралась? Разве там мало фактов, опровергающих офиц. версию??? Думаю, что ни Эрлих. ни Горбов. ни Гиляревский, ни Устиновы из могил не поднимуться и не раскажут нам все, что случилось ... Придется добиваться всего самим!!!


robinzon писал(а): Если вокруг тебя вращаются люди сплошняком и полностью поддерживающие версию убийства - удивительно...?


Ничего удивительного в этом нет!!! Просто некоторым хоть 100 раз объясняй, они вот так вот упруться и все!!! А некоторым достаточно узнать некоторые подробности или хотя бы увидеть фотографии и все становится понятным без лишних размышлений!!!

Или ты думаешь, что я тебя обманываю, :?: :?: так получается???


robinzon писал(а):Активизировать работу комиссии, проводить экспертизу - я не в состоянии хотя бы потому, что нахожусь черт знает где от центра нашей Родины.


Знаешь, Роби, я тоже не в Москве живу!!

robinzon писал(а): Попосту сотрясать воздух и переливать воду из пустого в порожнее - тоже не по мне. Я не знаю, к чему прийдешь ты, Данита - может, войдешьв комиссию, может что-то еще очень великое... :wink: Если такая комиссия все-таки будет организована и всерьез возьмется за дело - пусть проверят все документы и акты, составленные в тот день, пусть проведут экспертизу стих-ия (не только букв, но и рисунка), пусть внимательно посморят на фотографии и понятно, не увиливая от ответственности ответят на все интересующие нас вопросы (как то: что это за "отверстие", синяк ли это над левым глазом, каков характер ранения на переносице и голове и пр.). Может, откроются новые материалы из архивов - дай Бог... Если нужно, я даже поставлю свою подпись за то, чтобы такое дело продвигалось вперед 8) Или, если такое будет возможно, поучаствую "в прямом эфире" в он-лайн)))
На этом ставлю точку.

Best regards, robinzon


Робинзон!!! Только не надо иронизировать! Я знаю, ты прекрасный, думающий человек и надеюсь глубоко, что говоришь искренне.

Дело вот в чем, дорогие мои, комиссия организована на общественных началах, а власти сознательно игнорируют ее, и только мы, люди, молодежь, будущее нашей Родины, которые, как писалось, не привыкли переливать из пустого в порожнее и попросту сотрясать воздух (это я, так поняла, ко мне относилось :wink: ) можем объединиться и добиться признания и правды! Я ведь не для себя стараюсь, только вот, что-то никто не присоединяется к моему призыву!

И даже не один из Вас так и не спросил, в чем суть-то твоего, Данита, призыва, что можно сделать, чем помочь!???

А сколько красивого поется о Сергее Есенине!!!

Дорогие мои, у меня слезы наворачиваются о такого безразличия, или Вы так и будете сторонние наблюдатели???

-----------

Робинзончик, тебе хочу сказать, что ты умничка и молодец, но сидя и копаясь своими силами далеко не уедишь!!! Пойми меня правильно, я не меньше твоего перелопатила материала и проч., да ты сама это все знаешь, и ссориться сейчас совсем не место и не время!

Нужно, наоборот, объединиться и помочь выяснить всю правду до конца, какая бы она не была!!!

Ну разве ВАМ ВСЕМ этого не хочется ? ? ? ? ? Кто-то же все равно должен сделать это :!: :!: :!: :!: :!:

Пишите, я жду, эх, хорошие Вы мои!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Анхен » 23:28:46, Суббота 22 Июль 2006

Прикол - для меня, по крайней мере - вот в чем: давно уже эра гласности, все такое, а почему до сих пор докопаться сверху до истины не хотят? Ведь было мнение, что за месяц расследование можно завершить, если поиметь необходимый материал. Дык весь материал - где? Почему его зажимают? Ведь где-то он наличествует?? Сейчас-то чем поэт опасен?
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Ксю » 00:01:43, Воскресенье 23 Июль 2006

Данита писал(а):Девочки!!!

Вы так это все спрашиваете, как будто я держу у себя в сейфе важные документы и никому их не показываю!!!

Данит, лично я без претензий, спасибо тебе большое за твой труд! Скажем так, вопрос риторический... Может кто-то и знает...
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение .Игорь » 01:11:34, Воскресенье 23 Июль 2006

Да,действительно не от большого ума я написал свое мнение.Видно не туда написал,то,что думал.

и только мы, люди, молодежь, будущее нашей Родины, которые, как писалось, не привыкли переливать из пустого в порожнее и попросту сотрясать воздух (это я, так поняла, ко мне относилось ) можем объединиться и добиться признания и правды!

В общем с таким методом общения этого самого БУДУЩЕГО,разговаривать мне по крайней мере,не о чем.Наверно вышел из того возраста юношеского максимализма,безаапеляционного неприятия кардинальных взглядов.Хотелось бы верить,что не все,такое будущее.
.Игорь
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 00:56:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Петербург

Сообщение robinzon » 06:39:26, Воскресенье 23 Июль 2006

Данита, fixed. :wink: :P
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе...
<С. Есенин>
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Re: Да! Нет сомненья, что его убили...

Сообщение robinzon » 07:18:50, Воскресенье 23 Июль 2006

Ксю, этот слепок?
Изображение
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе...
<С. Есенин>
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Астра » 08:01:11, Воскресенье 23 Июль 2006

Каждый участник форума имеет право высказать свое мнение по любому вопросу, каким бы оно ни было – на то и форум. И если мы будем друг другу закрывать рты и пытаться навязать свое мнение, то ничего хорошего из этого не выйдет. Лично я придерживаюсь версии убийства, но никогда не буду спорить с людьми, которые придерживаются другой версии. Это право каждого человека. И никто не должен бояться высказать свое мнение, даже если оно противоречит большинству мнений участников данного форума.

Что касается до конкретных действий, то активное обсуждение на форуме темы убийства Есенина на мой взгляд реальных результатов не принесет. Это всего лишь слова. Работа комиссии – это другое дело, это реальные шаги, которые действительно могут и должны увенчаться успехом.


[quote="Данита"]
Может лучше напишете в прокуратуру РФ и потребуете ответа у них? Что ж они-то молчат, если народу ВАЖНО ЭТО знать???

quote]


Данита, я думаю, что ты могла бы от имени участников нашего форума составить подобное письмо и все, кто поддерживают тебя на форуме, могли бы его подписать. Вот это были бы уже конкретные шаги. Как ты думаешь?
Астра
Читатель
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20:58:04, Среда 15 Март 2006

Сообщение robinzon » 08:19:22, Воскресенье 23 Июль 2006

Астра, для того, чтобы всем участникам форума поставить на письме свои подписи, необходимо, чтобы это письмо побывало в руках каждого. А мы живем не в одном подъезде и даже не на соседней улице ;)
Единственно, если мы все соберемся в одном месте и в одно время. Или если пересылать письмо от одного к другому по почте. 8)
Что удобнее? :roll:
Кстати, я думаю, одним письмом здесь не отделаешься...
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе...
<С. Есенин>
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Астра » 10:36:16, Воскресенье 23 Июль 2006

Это не проблема. Главное – это грамотно составить само обращение. И в этом как раз Даните может помочь ее более осведомленный в данном вопросе друг.

Дальше можно действовать по нескольким вариантам, какой больше понравится – решать участникам форума.

Обращение можно выложить на форуме отдельной темой. Затем:

1.Каждый желающий (не только участники форума, но все, кто сочтет нужным) может распечатать его и подписав своим настоящим именем с указанием полного домашнего адреса отправить его по адресу прокуратуры (или куда в другое место (например президенту) – это мы определимся отдельно) по реальной почте.

2.Можно отправить подобное письмо в электронном варианте.

Желательно, чтобы копии писем отправлялись еще и Даните например, чтобы нам знать сколько человек будет задействовано в этой акции.

Ничего страшного, что письмо будет с одинаковым текстом, зато писем будет много. В принципе можно отдельно в письме указать, что отправитель письма является участником такого-то Есенинского интернет-форума.

На все письма должны быть даны официальные ответы. Так что, если мы пошлем каждый свое письмо – это даже будет еще лучше.
Астра
Читатель
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20:58:04, Среда 15 Март 2006

Сообщение Данита » 11:09:28, Воскресенье 23 Июль 2006

.Игорь писал(а):В общем с таким методом общения этого самого БУДУЩЕГО,разговаривать мне по крайней мере,не о чем.Наверно вышел из того возраста юношеского максимализма,безаапеляционного неприятия кардинальных взглядов.Хотелось бы верить,что не все,такое будущее.


Прости меня, Игорь, если я тебя чем-то обидела, может я и резка бываю иногда, прости, но я человек добрый по натуре, и из возраста юшошеского максимализма сама давно уже вышла!!!

Знаешь, все-таки, наверное, и ты в чем-то прав, может недостаток информации и мало изучено тобой тема гибели Есенина, но сейчас я хочу сказать о другом: присоединяйся к нам все равно, твои мысли и доводы тоже нужны! И установление истины в этом вопросе (смерть поэта), думаю, что не ошибусь, если предположу, что тебя это тоже волнует!!!

МИР??? Мир!!!! :idea: :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 11:28:50, Воскресенье 23 Июль 2006

Анхен писал(а): а почему до сих пор докопаться сверху до истины не хотят?



Да потому что на это есть много причин! Например, им удобен Есенин, когда его считают, что он этакий пьянчушка, забулдыга, скандалист, похабник, бабник, и проч. А то, что он погиб за Россию. то, что он наш национальный русский поэт, это властям НЕ НАДО!!!! Зачем что-то менять, зачем будоражить умы, пусть лучше мы, т. е. для власти попросту электорат, который, кстати, их еще и выбирает (!!!), будем никчемными, молчаливыми, во всем подчиняющимися.

Ну и потом, если признать, что эта власть, пусть в 1925 г. убила такого человека, то что говорить о том, как они (власти) относятся к простым людям?? Подумайте хотя бы об этом, дорогие мои!!!

И вот еще одно, о чем надо бы написать, легче рассеять в себе свет, чем победить тьму!!!


Это я так, образно, но ведь с народом это и делают, превращая нас в придаток Америки!!! (фильмы какие показывают - сплошь американское дерьмо, российская литература детская и кинематограф - на нуле, и таких примеров масса!!!) Ну Вы и сами это все пркрасно знаете!!!!


Анхен писал(а):Ведь было мнение, что за месяц расследование можно завершить, если поиметь необходимый материал. Дык весь материал - где? Почему его зажимают? Ведь где-то он наличествует?? Сейчас-то чем поэт опасен?


Да, это говорил ныне покойный Эдуард Хлысталов. Но для этого нужно собрать этот материал в полном объеме!!! А он рассеян по спецхранам, архивам ФСБ, и проч. (а доступ к ним категорически запрещен, об этом Прокопенко говорил), но имеется и масса неизученного, много в личных коллекциях, за границей тоже кое-что есть, но этим надо заниматься, собрать все, изучить и т. д. Рабрты море и вся она очень интересная!!! Этим и намерена заниматься комиссия, о которой я Вам говорю, а мы можем помочь ей в этом, есть способы!!!

И СПАСИБО ВАМ, что Вы откликнулись!!! Я РАДА ОЧЕНЬ!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Re: Да! Нет сомненья, что его убили...

Сообщение Данита » 11:37:40, Воскресенье 23 Июль 2006

Ксю писал(а):И еще куча всяких почему...


КСЮ, пиши сюда ВСЕ эти подробности и вопросы, я буду ихъ собирать и ВСЕ пишите, это ВАЖНО!!!!

Я еще отдельную тему об этом начну, там все и помещу!!!!И всем все станет понятно!!! :D :D :D
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3