Да! Нет сомнения в том, что его убили ...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

По-вашему, Сергей Есенин:

был убит
115
78%
повесился сам
12
8%
затрудняюсь ответить
20
14%
 
Всего голосов : 147

Сообщение Tasha=) » 18:07:48, Суббота 28 Июнь 2008

с Вами я не спорю!

как скажете - так ОНО и есть для ВАС !!!! :D[/quote]
___________________________________________________
да...)) для каждого его мнение является основопологающим))
Tasha=)
Читатель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20:38:25, Четверг 26 Июнь 2008
Откуда: Житомир

Сообщение Гость » 01:10:28, Вторник 01 Июль 2008

С ума сойти...

"Подкосит", "подорвёт" имидж России, если подтвердят, что Есенин был убит??? Какая, простите, НЕЛЕПОСТЬ. Как раз Россия, русские люди вхдохнули бы с облегчением, и национальное самосознание только бы укрепилось.

Ведь известно,что Есенин погиб именно тогда, когда его отношения с большевиками были испорчены. И эти большевики-троцкисты и прочие убийцы как раз убивали людей, в частности, деятелей культуры, которые мыслили не по-большевистски, а по-русски, то есть «национально»: Гумилёва убили, репрессировали и угробили многих друзей-приятелей и знакомых Есенина.

Известие об убийстве национального русского (а к тому же и крестьянского) поэта вызвало бы возмущение людей - да и сейчас эта мысль об убийстве Есенина трогает сердца и волнует русских.

Разглагольствования же о "самоубийстве" одного великого человека, напротив, настраивает пораженчески, убеждает в "упадничестве", "опущенности", "алкоголизме", а того и гляди - "тяжёлом психическом расстройстве" (это очень просто - объяснить, что спился и крыша съехала, и всё, объяснять нечего), "слабохарактерности" не только одного (пусть и великого) человека - но и ВСЕГО народа в целом - он САМ, этот народ, "опустился", "низко пал", "спился", "свихнулся". Да, понятно, что русский народ не должен «оправдываться» и «валить» на других, но и не должен же он заниматься самобичеванием - пусть русские не забывают, что не только они одни, а многие другие народы увлекались социалистическо-коммунстическими идеями, пусть не забывают, как им тяжело досталость в "империалистическую", как преследовали «бывших», как «раскулачивали» крестьян и убивали по поводу коллективизации. И, кстати сказать, – какое страшное положение было в годы репрессий ДО коллектвизации, когда погиб Есенин.Действительность в целом сложна и многогранна.

И всё же удалось придти к следующим выводам:

1. Почему-то именно те, кто русских не любит (смердяковы ли, троцкие ли, не важно), стараются не просто убедить общественное мнение в "самоубийстве" поэта, но и к тому же прибегают к начисто ложным, а иногда просто лживым утверждениям, иногда доходящим до клеветы. В СМИ, через Интернет и так далее.

Когда мне было лет 17, уже тогда удивила бешеная ярость одной «сторонницы самоубийства», при её-то доводах «ниже пояса»? Чем бы объяснить такой такую вспышку гнева? Сейчас удивляет ярость – в то же время, даже лживость – людей, которые громят по сути очень честный безруковский фильм («Есенин»). Многие «сторонники самоубийства» почему-то приходили в состоянии аффекта, когда говорили или писала об этом фильме.

2. Когда Есенин уже погиб, он был просто загнанным в угол, а большевики-троцкисты и Ко «почем-то» не потрудились провести полноценное расследование, зато те же «сторонники» большевизма-троцкизма из литературных кругов весьма старательно писали разные посмертные гадости о Есенине. А потом Есенин стал запрещённым поэтом.

Надо быть откровенным дураком или напрочь лживым, что отрицать, что Есенин к тому времени был, мягко говоря, неугоден троцкистам. И погибший поэт был опасен. Образ невинно убиенного (пусть даже и не святого) мученика издавна привлекал русских людей. Образ «самоубийцы», напротив, отнюдь не привлекателен. Те, кто убивали Есенина, никак не могли позволить широкого распространения версии об убийстве. Им было выгодно именно «самоубийство».


Уже при жизни загнанный в угол Есенин, несколько простодушный, «запутавшийся» и вроде бы даже «опустившийся» поэт всё же был удивительно талантлив, харизматичен, на редкость обаятелен, красив, кровно всё-таки связан с народом (с крестьянином – кормильцем). И непослушен был Есенин (пусть и долгое время с властью хитрил). Такие живые символы русской культуры та власть ненавидела, хотя и старалась сначала их использовать.

Да и среди сталинистов, судя по всему, впоследствии нашлись бы смертельные враги, если бы поэт деревяной Руси дожил бы до коллективизации…

Чернят имя Есенина людишки, которые говорили и писали разные гадости о всё его народе (русском), о русской истории и культуре. Эти люди - ПОТОМКИ тех же подлецов, которые сделали так много зла самому Есенину – а далеко не только ему одному.

Трагедия Есенина в том, что он оказался «в компании» тех, кто «расстреливал несчастных по темницам», но верю (и документальные подтверждения этому имеются), что к концу жизни он в значительной мере осознавал свои прошлые ошибки. И понимал, что или погибнет, или уедет, как многие другие русские, но уехать не смог.
Гость
 

Сообщение perpetum » 23:04:43, Вторник 01 Июль 2008

А почему быть убитым почетнее, чем самоубийцей?..

Что за стандарты такие? :lol:

А быть застреленным почетнее, чем быть задавленным грузовиком?.. А утонуть в ванной менее круто, чем в океане?..

Человека уважают при жизни и после смерти не за то, как бог ссудил умереть, если он конечно не Александр Матросов. Чаще всего это вообще предначертанный шаг, и от человека иногда ничего не зависит.

Я считаю народная любовь к Есенину совершенно не связана с тем, что большинство русских людей верит в его насильственный конец.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 23:13:22, Вторник 01 Июль 2008

Почему-то именно те, кто русских не любит (смердяковы ли, троцкие ли, не важно), стараются не просто убедить общественное мнение в "самоубийстве" поэта, но и к тому же прибегают к начисто ложным, а иногда просто лживым утверждениям, иногда доходящим до клеветы. В СМИ, через Интернет и так далее.

Когда мне было лет 17, уже тогда удивила бешеная ярость одной «сторонницы самоубийства», при её-то доводах «ниже пояса»? Чем бы объяснить такой такую вспышку гнева? Сейчас удивляет ярость – в то же время, даже лживость – людей, которые громят по сути очень честный безруковский фильм («Есенин»). Многие «сторонники самоубийства» почему-то приходили в состоянии аффекта, когда говорили или писала об этом фильме.


Согласна с Вами. Есть такие моменты. При мне всеми уважаемый человек, ученый довольно приличного масштаба, до этого казавшийся просто воплощением мудрости и всепрощения, услышав вопрос о Есенине весь скукожился, напрягся, глазки стали как льдинки и как пошел рубить хамские фразы одну за другой!.. Так что в аудитории тишина гробовая наступила. Так что его коллеги, взрослые дядьки, глаза опустили, не зная куда смотреть.

- А что Есенин?.. Повесился ваш Есенин!
- Да о трубу это давление было, о горячую трубу! (Так не было отопления в номере! - реплика из зала) Не было?.. Значит о холодную!.. Какая разница! Усмехается
- Эксгумация? А что вы там найти хотите?.. ТАм бетоном все залито! Усмехается
Там раздавило всё! Нет его!.. ВСе равно все кости поломаны, докажите, что это не от бетона!


Я не придумала ни одной фразы - у меня все записано на диктофон. Когда слышишь такое....

Они уверены, что концов нет... Они усмехаются в лицо...

Даже если бы я верила в самоубийство, после просмотра пары таких удальцов, я бы изменила мнение. Правда.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение алена » 13:09:37, Среда 16 Июль 2008

Изображение

Всегда когда смотрела на этот рисунок Сварога, не могла понять, почему у него вывернуты ноги? Если были судороги, скрючило бы пальцы и мы бы это видели на фото. Пальцы не скрючены, а ступни развернуты на 180 градусов!

А потом до меня дошло: Если Есенин висел прижавшись лбом к трубам, то все его тело тоже прижималось к трубам!
У человека висящего в свободном пространстве ступни опущены немного вниз и носки направлены вперед, пот.что ноги ни во что не упираются. У Есенина ноги должны были упираться в трубы - они были ближе к нему чем стена, причем пролезть и застрять между трубами ступни не могли, т.к. расстояние между ними маленькое.

Вот ноги и вывернулись в стороны, сила тяжести придавливала тело к трубам, а места для ступней впереди не было, ноги зафиксировались в таком положении и окоченели.[/img]
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Nika » 13:34:22, Среда 16 Июль 2008

алена писал(а): Вот ноги и вывернулись в стороны, сила тяжести придавливала тело к трубам, а места для ступней впереди не было, ноги зафиксировались в таком положении и окоченели.[/img]

Мне кажется, тело могло только касаться труб, но не прижиматься к ним, да еще так, чтобы одна нога закинулась на другую. Сила тяжести могла только притягивать его к земле, но не к трубам))
Тело всегда встремится занять свободное положение. Ноги могли бы оказаться в таком положении только если Есенин специально протискивался между трубами и стеной и пытался застрять там.
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 13:46:19, Среда 16 Июль 2008

Он так и делал! Причем он протискивался между трубой и стеной в щелочку. :twisted:

А скрещены ноги тогда почему?.. Хорошо - мыски под неимоверной силой тяжести вывернулись. А ноги скрестились отчего?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение алена » 14:28:14, Среда 16 Июль 2008

Сила тяжести направлена вниз, да, но если тело находится перед вертикальной плоскостью - и стена и трубы - то тело будет прижимать к этой плоскости именно сила тяжести! А ступни же не могут пройти сквозь стену, и пролезть между трубами как я уже говорила не могут, единственный движение для них - в стороны

По поводу скрещенных ног - это непонятнее чем со ступнями, но возможно в какой то момент ноги действительно свело судорогой, а при наступл.смерти и расслаблении мышц они не распрямились п.ч. были уже прижаты к трубам.
Все это очень трудно представить зрительно! Вот бы кто нибудь мог на основании рисунка и фото того угла составить компьютерную модель и мы бы увидели как именно могло висеть тело, где оно прикасалось к трубам и т.д.
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение алена » 14:35:55, Среда 16 Июль 2008

Кстати, я как то слышала по тел. в какой то передаче про Есенина что он висел то ли завернувшись в портьеру, то ли запутавшись в ней!
Никто не читал об этом? Может где то про это было написано?
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Margo » 15:03:29, Среда 16 Июль 2008

Это гениально! :lol: Бедный Есенин повесился на полотенце, бился лбом обтрубу, при этом завернувшись в партьеру и закинув руку над головой за трубу... Просто отпад...
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Настюша » 15:48:08, Среда 16 Июль 2008

Я нашла виртуальный сайт посмертной маски.И там есть маска Есенина.
http://www.deathmask.kiev.ua/
Вы не находите в ней нечто странное:
1.Припухлость на лбу
2.Нет никакого сходства с тем,что на месте вдавления может быть труба.

А я смотрела передачу и там была другая посметрная маска.Там прям было чёткое вдавление.Как будто прям маску под трубу подделали....
Странно это всё...
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение perpetum » 10:23:36, Четверг 17 Июль 2008

А я смотрела передачу и там была другая посметрная маска.Там прям было чёткое вдавление.Как будто прям маску под трубу подделали....
Странно это всё...


Это точно была реальная маска?.. Прокушевцы в виде эксперимента делали такое давление на гипсе,ч тобы показать, как похожде получается. Это не демонстрировались результаты их эксперимента?..

Маски, жейсивтельно, очень разные. И самая страшная из - маска, покрытая олифой! Лаком. На ней весь лоб разворочен. Так как они зафиксирована, то ее уже не могли ни долепить, ни поправить. Поэтому реальный отпечаток.

Сейчас находится вроде как в Питере, у кого-то. Частный коллекционер, никому не известный.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 10:27:53, Четверг 17 Июль 2008

МЫ рисовали схему на компьютере, чтобы вставить в статью. Надеюсь, что ее куда-нить возьмут и опубликуют. Но я не стала делать там скрещенные ноги, потому что даже с рукой поднятой смотрится совершенно дико.

Дизайнер никак не могла поверить, что я не шучу. Выводили картинку со скрещенными ногами - ну это просто отпад, друзья... Так даже живому сложно извратиться.
Голова прижата к правому плечу, рука держится за трубу, ноги скрещены, мыски по-балетному раздвинуты. Картина похожа на ФАРС. Не стала так оставлять, потому что возникает нехорошее ощущение, что это какая-то наколка, издевательство, почти провокация :)))) . Такое бы точно не взяли никуда.

Кстати, я как то слышала по тел. в какой то передаче про Есенина что он висел то ли завернувшись в портьеру, то ли запутавшись в ней!
Никто не читал об этом? Может где то про это было написано?


Никогда не слышала. Где это было?... Можкт, из-за этого его могла не видеть Устинова и искала по всей комнате?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение алена » 10:43:53, Четверг 17 Июль 2008

perpetum писал(а):МЫ рисовали схему на компьютере, чтобы вставить в статью. Надеюсь, что ее куда-нить возьмут и опубликуют. Но я не стала делать там скрещенные ноги, потому что даже с рукой поднятой смотрится совершенно дико.

Зря, что не стали делать со скрещ.ногами - рисунок - единственный документ который показывает все детали как они были.
Что если скрещеные ноги - как раз какая то важная медицинская особенность, показатель, который многое обьясняет?
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение алена » 10:49:05, Четверг 17 Июль 2008

Про то что Есенин висел завернувшись в портьеру - я слышала это именно по телевизору, это не была печатная статья.А вот что была за передача - не помню совершенно! Точно не Ночь в Англетере, не Историч.хроники, не Тайны великих смертей. Это не в Пятом колесе, потому что эта передача была недавно!
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4