Да! Нет сомнения в том, что его убили ...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

По-вашему, Сергей Есенин:

был убит
115
78%
повесился сам
12
8%
затрудняюсь ответить
20
14%
 
Всего голосов : 147

Сообщение Катерина » 11:49:12, Пятница 21 Июль 2006

Данита писал(а):
Катерина писал(а):Давайте просвящать народ!!!

Только как? гы) :lol: :lol:


А разве то, что ты делаешь - это не просвещение???

Думаю, рассказывая о Есенине просто окружающим - это уже здорово!!! Я имею в виду правду о нем и о прекрасной его поэзии в том числе!!!

Ты права)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 14:13:25, Пятница 21 Июль 2006

Я посмотрела фотки. После прочтения ваших отзывов, друзья, готовилась к худшему... Да, фотографии действительно просто ужасные... страх... Но, я уже некоторые из них видела в большом и четком варианте(например, первую). Нервы у меня хоть и железные, но на это смотреть без содрагания я не могу. Та фотография, что в Англетере и без ретуши меня поразила. Невооруженным глазом видно, что лицо расквашено. Причем, думаю, и кулаками и ногами(и еще непонятно чем), т.к нос вообще не похож на нос(все окровавлено)... Кажется, что по переносью прошлись чем-то тяжелым и горячим... И что самое ужасное, ниужели после таких травм он еще боролся за жизнь, т.к при повешеньи захватился рукой за трубу?... Конечно, это ИМХО, т.е мое представление, но мне кажется, до веревки он еще был жив.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Леонсия » 14:15:43, Пятница 21 Июль 2006

Марго, мне даже думать страшно, о чем ты сейчас говоришь.. Какая страшная смерть..
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 15:53:02, Пятница 21 Июль 2006

Марго, я сейчас прочитала написанное тобой и у меня мурашки по коже...бррр...
Как хочется вбежать в тот злополучный день в тот мерзкий номер и снять его с петли... :cry:
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 19:41:03, Пятница 21 Июль 2006

Margo писал(а):И что самое ужасное, ниужели после таких травм он еще боролся за жизнь, т.к при повешеньи захватился рукой за трубу?... Конечно, это ИМХО, т.е мое представление, но мне кажется, до веревки он еще был жив.


Не факт, что он при повешении захватился за трубу!!! Возможно, (и именно глубокий порез на правой руке говорит о том, что) вешали уже умершего, а рука до этого окоченела в таком поднятом положении!!! Вспомните рисунки Сварога - рука правая возле уха, а не на животе!!! И то, что глубокий порез, возможно, он делался убийцами для того, чтоб руку опустить. Представьте висящего человека с рукой возле уха!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 19:55:03, Пятница 21 Июль 2006

Леонсия писал(а):Марго, мне даже думать страшно, о чем ты сейчас говоришь.. Какая страшная смерть..


Вот именно поэтому и :

. В Москве при фонде "Нравственность"
создана общественная комиссия по установлению истины в данном
вопросе.
Возглавила ее племянница поэта Светлана Петровна Есенина.
Комиссия будет работать
независимо от желания или не желания властей (в их нежелании содействовать расследованию они уже
имели неоднократную возможность убедиться - 3 просьбы в
генпрокуратуру
отклонены, письма президенту РФ и председателю совета федерации
Миронову остались без ответа). На данном этапе работы никто из
состава
комиссии не отстаивает никакой версии. Это и правильно. Говорить
о той или иной истории последних дней жизни Есенина сейчас нет
возможности. Единственное что можно сказать точно - версия
"Самоубийства"
рассыпается как карточный домик при детальном изучении проблемы.»

-----------------

Скажу от себя, дорогие мои, я стараюсь содействовать этой комиссии, потому что мне кажется, что одними охами м ахами не сдвинуть дело с мертвой точки! Дело в том, что пора бы головы поднять и просто-напросто требовать от властей правды!!! По-крайней мере, то, что обратить внимание на общественную независимую работу комиссии они просто обязаны! А не отпинывать и не затыкать рты НАРОДУ!!!

Приглашаю всех желающих, чья душа и сердце горят и сознание ясно и уверенно в том, что Великий русский национальный поэт Сергей Есенин не самоубийца, а невинно убиенный за Россию!!! с чем мы придем к будущему поколению? Опять с этой же ложью различных Устиновых, Мариенгофов и проч., проч., тому подобных???

Я этого не хочу!!! Жду своих единомышленников!!! И надеюсь, нас будет много и мы добьемся своего!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Гость » 22:49:19, Пятница 21 Июль 2006

После того как увидела фотографии я почти убеждена что был убит.
Гость
 

Мое мнение о смерти С.Е.

Сообщение .Игорь » 02:21:44, Суббота 22 Июль 2006

Выскажу свое личное мнение,противоречащее большинству.
Я не вижу БОЛЬШИХ оснований считать безоговорочно о насильном убийстве.
Труба парового отопления на которой был обнаружен Есенин,как в частности писалось и ранее проходила вертикально,и при попытке самоубийства,как-то резкий толчок при "уходе" опоры из под ног не могла не привести к удару о эту трубу.Коль труба проходит около стены(а она точно шла не по центру комнаты) человек решивший повеситься подойдя к ней,станет соответственно лицом к стене(трудно представить,что человек станет спиной к стене),отсюда и повреждения от удара на лице(как описано в освидетельствовании о смерти -вмятина),причем вмятина идущая вертикально,по центру лица(между бровью и переносицей),что вполне соответствует вышеописаному(т.е. удар лицом о трубу при нахождении лицом к стене).Было-бы более необъяснимо,если бы не было никаких повреждений,или были бы сильные повреждения затылочной области.
При осознаном мыслительном решении о самоубийстве,физическое тело всегда подчиняется инкстинтам,и когда человек теряет точку опоры и висит в петле инкстинтивно руки тянутся к месту удушения(посмотрите в кино как человек себя ведет когда на него сзади набрасывают удавку),а посему правая рука застывшая в изгибе инстинктивно могла пытаться сорвать удавку или схатиться за что-нибудь(в данном случае за трубу).Порвать рот,кои находится максимально близко к месту удушения(или причинить себе иные увечия)в момент агонии элементарно(рот порвать вообще очень легко).
Это что касается чисто технической стороны,я уж не говорю о фактах душевного состояния в тот момент.Написанная кровью(а это уже одно говорит о крайнем накале человека) записка,с прощальным(а оно именно такое,а не какое иное) стихотворением,фактор того что Есенин не для "галочки" был помещен в психиатрическую больницу,а по вполне объективным обстоятельствам,воспоминания людей общавшихся с ним в последние месяцы,да много еще тонких нитей обоснованных фактов не позволяют мне думать о насильственной смерти.Притом при осознанном и запланированном убийстве,инсцинированном под добровольный уход из жизни известного человека навряд ли будут оставлять явные побои на лице(ведь можно было бы,все сделать гораздо недоказательней),причем в одной из многочисленных пьяных драк(заведомо устроенной с предрешенным финалом).Если человек не устраивал власть,гораздо выгодней для нее,к примеру смерть от удара ножом пьяного собутыльника(дескать,вот допился-сам виноват),чем официально признаное самоубийство(не выдержал жизни в молодой Советской России,значит неспроста...).Но это уже личные измышления,без доказательной базы.
Когда я только прочитал письма Есенина в первый раз,у меня возникло мнение о неотвратимом итоге внутреннего противоречия,и впоследствии после увеличения количества информации которую узнавал, не вижу оснований думать иначе.
Это если кратко.
Да,фотографии не из приятных,но очевидных фактов убийства ,которые отличают их самоубийства я не нахожу.
Повторюсь,это сугубо мое мнение,претендующее только на возможность быть,и не более.
.Игорь
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 00:56:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Петербург

Сообщение robinzon » 10:01:43, Суббота 22 Июль 2006

Игорь, а большинство и придерживается Вашего мнения... ;)
Согласна, что утверждать категорично нельзя. Но позвольте немножко повставлять Вам палки в колеса))

Если рана на лбу от удара, то либо "размах" тела был очень большим, либо труба должна быть с какими-нибудь выступами. В данном случае мог получиться максимум синяк или расквашенный нос...
Кстати, а что Вы думаете по поводу того круглого "пятна"/"отверстия" над правой бровью?

Насчет того, что происходит с человеком во время удушения - честно, не знаю, сама не пробовала. Но слышала обратное - как только удавка перетягивает шею, человек теряет координацию, руки-ноги начинают биться в судорогах, человек пальцем пошевелить не может. А Вы говорите - порвать рот, хвататься рукой за что-то... Какое усилие здесь нужно приложить? Единственно могу еще предположить, что самоубийца ухватился за трубу с целью оттолкнуться, или, если предполагать, что это убийство - пытался сопротивляться, как бы подтянуться на трубе... Пусть домыслы. Но чем они хуже Ваших? ;)

Насчет записки, написанной кровью. Я не буду сомневаться в ее подлинности. Но о каком накале страстей можно говорить, когда стихотворение (предположим) было написано за сутки до самоубийства?! Хладнокровный расчет в поведении Есенина?.. Запланированная смерть? Если мы говорим о накале страстей, не логичнее ли было бы, если бы он покончил жизнь самоубийством в ту же ночь, когда написал стихотворение?! Как он тогда сказал про отсутствие чернил (правда, со слов Эрлиха): "Что я бухгалтер что ли, чтоб откладывать на завтра?"...

Насчет обрченности Е. в последний год жизни. Да, его душевное состояние оставляло желать лучшего. Да, возможно, он был способен на самоубийство. Другой вопрос: совершил ли он его в декабре 25-го или ему "помогли"?
В последний год жизни Есенин с подозрением на туберкулез легких лежал в одной из бакинских больниц. Об этой болезни и о своем тяжелом душевном состоянии он рассказывал, вернувшись в Москву. Один из таких разговоров записал В. С. Чернявский: «Его вид, его страшная, уже не только похмельная осиплость заставили меня привязаться к нему с разговором о здоровье. Он стал рассказывать о тяжелой простуде, схваченной на Кавказе <...> „Нехорошо было, Володя, лежал долго, харкал кровью. Думал, что уже больше не встану, совсем умирать собрался. И стихи писал предсмертные, вот прочту тебе, слушай“. <...> Читал он тихо, перегнувшись ко мне через столик, очень хорошо и очень печально».

Это в ответ на доводы о мотивах смерти в произведениях Е. в последний год его жизни...
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Данита » 11:27:08, Суббота 22 Июль 2006

Игорь, спасибо тебе за твое мнение. Сначала хотела проигнорировать его, но благо, сегодня выходной, время есть ответить тебе! Думаю, что не от большого ума ты это все понаписал, опровергнуть все твои размышления можно даже особо не затрудняясь!

.Игорь писал(а):Выскажу свое личное мнение,противоречащее большинству..


Вот именно - большинству ?!! Какое большинство, чье большинство?

.Игорь писал(а):Труба парового отопления на которой был обнаружен Есенин,как в частности писалось..


Писалось где??? И кем???

Вспомни, если ты внимательно читал воспоминания и офиц. документы, то ..ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - свидетели пришли в номер Есенина у увидели его уже лежащим на кушетке! Это уже давно является неоспаримым фактом, что свидетели подписали акт Горбова НЕ видя висящего тела!!!

А это о многом говорит!!!


.Игорь писал(а): и ранее проходила вертикально,и при попытке самоубийства,как-то резкий толчок при "уходе" опоры из под ног не могла не привести к удару о эту трубу.Коль труба проходит около стены(а она точно шла не по центру комнаты) человек решивший повеситься подойдя к ней,станет соответственно лицом к стене(трудно представить,что человек станет спиной к стене),..


Во-первых, НЕ ФАКТ, что человек встанет лицом к стене!!! Да я тебе тысячу доводов могу привести, почему, например, лично я бы, если вешалась в такой ситуации, то встала бы ОБЯЗАТЕЛЬНО лицом к комнате!!!


.Игорь писал(а): отсюда и повреждения от удара на лице(как описано в освидетельствовании о смерти -вмятина),причем вмятина идущая вертикально,по центру лица(между бровью и переносицей),что вполне соответствует вышеописаному(т.е. удар лицом о трубу при нахождении лицом к стене).),..



Какие повреждения??? Это ты про пролом на лбу? И ты хочешь сказать, что он от трубы???

Это ты про синяк над левым глазом, который на фотографии в гробы даже виден (это после грима-то...)

Это ты про непонятное круглое ровное пятно над правой бровью, которое уж очень сильно напоминает входное отверстие от пули!!!! И заметь, даже на хорошо отретушированных фотографиях, которыми нас столько лет кормили, это черное пятно ВИДНО!!!

Это ты про разный рельеф глаз????

Это ты собрался спорить с Лукницким, который черным по белому описал, что один глаз на выкате, другой - вытек??? А Лукницкий, к твоему сведению, был председателем похоронной комиссии...

Я уже не говорю о том, что есть такое человеческое явление - как трупное окоченение!!! Заметь, если бы вмятина на лбу была от батареи, то Г О Л О В А Есенина в трупном окоченении была бы не в таком положении как на всех фотографиях, а сильно наклонена вправо!!

В этом можно легко убедиться - посмотри, вмятина на лбу идет не ровно перпендикулярно, она наклонена, соответственно и голова должна быть наклонена, подойди к вертикальной батарее и прислони голову - сам поймешь что к чему!!!

Я уже не говорю про раскарябанный нос, про странные порез на ПРАВОЙ руке и многие др. нюансы!!!

И это все на теле одного человека!!! Во, блин. невезуха, и надо же таким нерадивым быть - даже повеситься не смог нормально!!!

(Да простит меня Сергей Александрович, но это высказывание. для неверующих Фом !!!)

.Игорь писал(а): Было-бы более необъяснимо,если бы не было никаких повреждений,или были бы сильные повреждения затылочной области.)


Кстати, не факт, что в затылочной области повреждений не было!!! Если над правым глазом входное отверстие от пули, то по логике могло было быть и выходное!!!!

.Игорь писал(а):При осознаном мыслительном решении о самоубийстве,физическое тело всегда подчиняется инкстинтам,и когда человек теряет точку опоры и висит в петле инкстинтивно руки тянутся к месту удушения(посмотрите в кино как человек себя ведет когда на него сзади набрасывают удавку),а посему правая рука застывшая в изгибе инстинктивно могла пытаться сорвать удавку или схатиться за что-нибудь(в данном случае за трубу)..)



А порезы на правой руке выше локтя - это тоже при сознательном осмыслении у правшы???????


.Игорь писал(а):Порвать рот,кои находится максимально близко к месту удушения(или причинить себе иные увечия)в момент агонии элементарно(рот порвать вообще очень легко).)..)



Ты хочешь сказать, что Есенин болтаясь в петле порвал себе рот??? При чем здесь рот??? Ты что, сам висел в петле, если такую чушь на полном серьезе говоришь??? Сам порвал рот уже будучи в петле!!!!!!
Право смешно!!!


Я читала опыты, которые проводили зарубежные суд. медики, так вот, они сознательно вешались ( при чем каждый, независимо друг от друга), а через определеннок количество секунд ассистенты их снимали! Так вот, они утверждают, что как только петля затягивает горло, пошевелиться СОВЕРШЕННО невозможно!!!

Если мне не веришь, то введи в поисковую систему запрос "повешение"- тебе выдаст обязательно комп про этих врачей тоже!! Вот фамилии их не помню, у меня записано - надо будет, найду и тебе скину.

Кстати, про порванный рот, здесь как раз сам факт говорит за себя, что была удавка, во время борьбы Есенин пытался освободиться. но ...вот и порванный рот ...


.Игорь писал(а):Это что касается чисто технической стороны,я уж не говорю о фактах душевного состояния в тот момент.).)..)




Во блин, врач-психиатр нашелся!!! А ты кто такой, чтоб такие выводы делать и такими диагнозами разбрасываться???

.Игорь писал(а):Написанная кровью(а это уже одно говорит о крайнем накале человека) записка,с прощальным(а оно именно такое,а не какое иное) стихотворением,.).)..)



Написанная кровью за сутки до самоубийства??? И то. что отдав записку Эрлиху, Есенин напевая песенку пошел мыться в ванную??? Голубок. ты вспомни воспоминания Устиновой и Эрлиха!!!


Какое это " именно такое,а не какое иное" ???

Не факт, повторяю, что стихотворение написано было Есениным именно 27 (26) декабря!!! Я Эрлиху не верю!!! И почему это я ему должна верить??? Когда все говорит о том, что он лжет!!! Да он и сам прощение просит за это ...

На мой взгляд, и на взгляд многих объективных исследователей стихотворение было подложным, оно могло было быть написанным Есениным, но гораздо ранее 1925 года вообще!!!

И вчитайся, литератор ты наш, о чем оно???

Это пространная элегия говорит о том. что Есенин прощается с другом. и не он, Есенин, умирает, а именно ДРУГ!!!

Хотя это большая отдельная тема!!! И не изученная совсем!!!


.Игорь писал(а):фактор того что Есенин не для "галочки" был помещен в психиатрическую больницу,а по вполне объективным обстоятельствам,,.).)..)


И это что за объективные обстоятельства???

Ты сам общался с Есениным в ноябре 1925 года, чтоб так рассуждать???

На мой взгляд, были совсем ДРУГИЕ объективные обстоятельства ..поэтому Есенин и поддался уговорам родных, что, мол: "Психов не судят!"


.Игорь писал(а):воспоминания людей общавшихся с ним в последние месяцы,да много еще тонких нитей обоснованных фактов не позволяют мне думать о насильственной смерти.,,.).)..)



О!! О!!!

Это кто это друг??? Мариенгоф, который после смерти поносил его, да еще и с женой ездил по стране деньги зашибать на смерти друга???

Или Эрлих ему друг??? Почитай его "Право на песнь", он там пишет, что не было у Есенина настоящих друзей, почти не было!!!

Это Устиновы его друзья??? Это после того, как Жорж обозвал Есенина "неисправимым психобандитом"??? Это ты говоришь друзья??

Это ГПУ-шники Кусиков, Приблудный и проч. масса людей его друзья???

Это выдуманные заказные писания и есть воспоминания друзей???

А скажи мне, мил человек, что в твоем понятии друг??? Завистник, клеветник и продажная шкура - это друг???

Или тот, кто идет с тобой и в огонь и в воду - все-таки это друг!!! ???

Читать нужно воспоминания друзей, а не ....


Да, и про это можно подробней и пообоснованней: "да много еще тонких нитей обоснованных фактов не позволяют мне думать о насильственной смерти..."

.Игорь писал(а):Притом при осознанном и запланированном убийстве,инсцинированном под добровольный уход из жизни известного человека навряд ли будут оставлять явные побои на лице(ведь можно было бы,все сделать гораздо недоказательней),причем в одной из многочисленных пьяных драк(заведомо устроенной с предрешенным финалом)..,,.).)..)


Вот с этим согласна!!!

НО ...


НИКТО тебе и не говорит сейчас о том. что это именно сделал власть!!! Тебе сейчас говорят о том, что очень много фактов. почти 100% говорят о том. что было УБИЙСТВО, а не самоубийство!!!

Вот и все! А кто именно это сделал ... вопрос отложим на более поздний период!!!

Да, хочу сказать, что мое личное мнение, что убивала не власть, это могло было быть незапланированно, а вот ПОКРЫВАЛА уже власть!!! И именно власть решила сделать из убитого Поэта самоубийцу, что бы навсегда заклеймит его в сердцах народа!!!

Потом началась травля его окружения, появмлась "есенинщина", уничтожались его стихи, за них людей начали сажать!!!

А человек все равно живет в сердцах народных!!!

Потому что русский народ отнюдь не дурак! И мы бы почувствовали, если бы Есенин был самоубийцей! А сегодня превалирующее БОЛЬШИНСТВО знают, что это было не самоубийство, а поэт был убит!!

В Константиново никогда в этом не сомневались. кто там был, все об этом говорят. Вокруг меня все, кого я знаю, тоже самое считают.

Или ты хочешь сказать, что такие люди как Хлысталов Э, Паршиков В, Безруков С., Прокопенко, многие исследователи лгут??? Им-то зачем выдумывать факт убийства???

.Игорь писал(а):Если человек не устраивал власть,гораздо выгодней для нее,к примеру смерть от удара ножом пьяного собутыльника(дескать,вот допился-сам виноват),чем официально признаное самоубийство(не выдержал жизни в молодой Советской России,значит неспроста...).Но это уже личные измышления,без доказательной базы.
Когда я только прочитал письма Есенина в первый раз,у меня возникло мнение о неотвратимом итоге внутреннего противоречия,и впоследствии после увеличения количества информации которую узнавал, не вижу оснований думать иначе.)..,,.).)..)


Какие именно письма и что за увеличенное количество информации???

Подробности, плис!

.Игорь писал(а): Это если кратко..)..,,.).)..)


Нет, давай уж более подробно!!! ЖДУ


.Игорь писал(а):Да,фотографии не из приятных,но очевидных фактов убийства ,которые отличают их самоубийства я не нахожу.
.


Ну, тогда тебе только к окулисту .....
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 11:34:29, Суббота 22 Июль 2006

robinzon писал(а):Игорь, а большинство и придерживается Вашего мнения... ;)...



Я не согласна!!! Говорите каждый за себя или за свое окружение, хотя бы ...

Но судя по опросу в начале форума - большинство придерживается другого мнения ...


robinzon писал(а):И стихи писал предсмертные, вот прочту тебе, слушай“. <...> Читал он тихо, перегнувшись ко мне через столик, очень хорошо и очень печально». ;)...Это в ответ на доводы о мотивах смерти в произведениях Е. в последний год его жизни..


Как раз тогда и написал он "Есть одна хорошая песня у соловушки".

Вот видите, что мотив смерти не просто в пространстве витал, а именно из-за болезни тяжелой был у Есенина в голове ...

И если рассмотреть и другие его стихи, возможно, и там будет представлена совсем другая картина!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение robinzon » 14:50:18, Суббота 22 Июль 2006

Данита писал(а): Я не согласна!!! Говорите каждый за себя или за свое окружение, хотя бы ...

Но судя по опросу в начале форума - большинство придерживается другого мнения ...


Не понимаю твоего несогласия. :?

Я намекала, что большинство - это не участники форума, а люди вообще. Версия самоубийства на сегодняшний день является доминирующей в умах людей. Форум тут не причем.
А насчет меня - я думала, ты знаешь, в каком направлении я иду...
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Данита » 16:25:53, Суббота 22 Июль 2006

robinzon писал(а):Я намекала, что большинство - это не участники форума, а люди вообще. Версия самоубийства на сегодняшний день является доминирующей в умах людей. ...



В умах людей ВОКРУГ тебя! Вокруг меня, конкретно, доминирует другая версия! Версия убийства! Поэтому я и не согласна с тем, когда говорят о всех, надо говорить конкретней! Все - это значит Россия! А Россия не может быть сосредоточена только вокруг тебя или меня, понимаешь?

А что версия доминирующая в умах людей - это не значит что она истинная!!! Столько лет (с 1925 г) ее насаждали нам!!! А как трудно расставаться с привычным и закостеневшим!!!

robinzon писал(а):Форум тут не причем....


Как не при чем? Это что - пустой звук или пустые разговоры?

Для меня как раз-таки И ПРИ ЧЕМ!!!

Посмотри на опрос в начале темы или они что, не люди?

Для меня важно мнение каждого как в отдельности, так и в общем потоке!!!

robinzon писал(а):А насчет меня - я думала, ты знаешь, в каком направлении я иду...


Да, Робичка, знаю! Вернее, думала, что знаю!!! И как расстроилась, когда прочитала это, что ты сегодня написала!
Но я верю в тебя и что ты придешь к тому же, к чему и я!!! :D :P :wink: :idea: :!:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение robinzon » 17:31:24, Суббота 22 Июль 2006

Данита, честно говоря, не понимаю тебя.:roll:

Я думаю, всем известно, что официальная версия - самоубийство. И большинство в нашей стране придерживается именно официальной версии. И глупо утверждать обратное. Не все на столько подробно ознакомлены с подробностями смерти, как мы с тобой. Я говорю о простых людях - о своих знакомых, родственниках, даже литераторах. Если вокруг тебя вращаются люди сплошняком и полностью поддерживающие версию убийства - удивительно... Об этом и шла речь. Не понимаю, что тебя здесь задело.

Посмотри на опрос в начале темы или они что, не люди?
См. выше.

Да, Робичка, знаю! Вернее, думала, что знаю!!! И как расстроилась, когда прочитала это, что ты сегодня написала!
Но я верю в тебя и что ты придешь к тому же, к чему и я!!!

Еще раз - не понимаю, что я написала такого, что тебя так расстроило??? Данита, ты пишешь так, как будто я тебя чем-то разочаровала.
Объясню свою позицию (если она до сих пор была непонятна).
В свое время обстоятельства смерти Е. заставили меня сильно засомневаться в официальной версии. Я не твердолобый человек и склонна сомневаться, анализировать, я никогда не утверждала что-то на 100%. Офиц. заключения об убийстве нет. Но мы пытались доказать это собственными силами. Даже не то, что доказать - самим разобраться что есть что в этой истории. Все обсуждение этой темы на www.talkcity.ru - тому результат. До чего я дошла? За последний год этот вопрос занял в моей голове значительное место. Я быть может и рада перестать думать и искать, но не могу. Даже злюсь иногда на себя за это.
Впрочем, думать и искать - это единственное, что я могу сейчас. Активизировать работу комиссии, проводить экспертизу - я не в состоянии хотя бы потому, что нахожусь черт знает где от центра нашей Родины. Попосту сотрясать воздух и переливать воду из пустого в порожнее - тоже не по мне. Я не знаю, к чему прийдешь ты, Данита - может, войдешьв комиссию, может что-то еще очень великое... :wink: Если такая комиссия все-таки будет организована и всерьез возьмется за дело - пусть проверят все документы и акты, составленные в тот день, пусть проведут экспертизу стих-ия (не только букв, но и рисунка), пусть внимательно посморят на фотографии и понятно, не увиливая от ответственности ответят на все интересующие нас вопросы (как то: что это за "отверстие", синяк ли это над левым глазом, каков характер ранения на переносице и голове и пр.). Может, откроются новые материалы из архивов - дай Бог... Если нужно, я даже поставлю свою подпись за то, чтобы такое дело продвигалось вперед 8) Или, если такое будет возможно, поучаствую "в прямом эфире" в он-лайн)))
На этом ставлю точку.

Best regards, robinzon
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Татиана » 18:38:35, Суббота 22 Июль 2006

Ребята у меня еще такая мысль пришла... вот КТО снимал? Откуда такие фотографии? Ведь посторонний человек не мог быть допущен в мертвецкую!! Может всетаки этот Напельбаум, только от вот этих самых ужасных фоток он "открещился?"! кто -же передал родственникам их. КТО??!!
Как вы думаете?
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32