Да! Нет сомнения в том, что его убили ...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

По-вашему, Сергей Есенин:

был убит
115
78%
повесился сам
12
8%
затрудняюсь ответить
20
14%
 
Всего голосов : 147

Сообщение Алена К. » 10:16:16, Среда 03 Февраль 2010

Nika писал(а):Насчет пенистой слизи у меня по понятным причинам нет собственных версий - я абсолютно не знаю, почему она образовывается.

Я покопалась по разным источникам, в целом картина такая, что слизь эта может быть и без участия воды, но только в случае каких-то болезней. И то, я не уверена, что она именно такая. А вот нашла информацию про утопленников, там, конечно, про эту слизь черным по белому написано. Она возникает при смешении воды и воздуха.

Nika писал(а):Ну, что со лбом будет, я уж на 100% не скажу, и опытном путем проверять желания не возникает))

Просто по моим скромным представлениям в этом случае раздробленная кость раздробится еще больше... :roll:

Nika писал(а):Но как от удара о трубу может остаться вмятина с повреждением кожи только посередине этой самой вмятины?

Я как раз об образовании самой вмятины и говорю. По идее, от удара об трубу большого повреждения не будет.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Nika » 13:27:33, Четверг 04 Февраль 2010

Алена К. писал(а): Я как раз об образовании самой вмятины и говорю. По идее, от удара об трубу большого повреждения не будет.

Это смотря как ударить! Если не очень сильно, то большого повреждения, конечно, не будет. Но от не очень сильных ударов образовываются синяки, шишки, но никак не вмятины!!)))
Алена, мне кажется, мы друг друга просто не понимаем! :lol: Не знаю, как еще объяснить свою точку зрения.. Надеюсь, когда-нибудь предоставится случай, и я смогу при личной встрече наглядно показать на фото, что имею в виду.
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алена К. » 18:18:45, Пятница 05 Февраль 2010

А меня вдруг осенило.... смотри, ведь в любом случае при ударе (сильном или не очень) должен был образоваться синяк или шишка. А у нас вмятина. Так... гематомы - это реакция живого организма, от удара кровь скапливается и образует опухоль. А если бить по мертвому?.. Реакции-то не будет, т.к. кровь уже не циркулирует, она под тяжестью как бы "стекает" по венам. Соответственно, ни шишки, ни синяка не будет. А вмятина возможна, поскольку кожа вернуться в прежнее состояние не может.
Ну или же мы рассматриваем эту вмятину как перелом кости. Но тогда я едва ли представляю, чем надо ударить, т.к. лобная кость достаточно крепкая.

А здесь ты на фото показать не можешь? :wink:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Nika » 18:49:22, Суббота 06 Февраль 2010

Алена К. писал(а):А меня вдруг осенило.... смотри, ведь в любом случае при ударе (сильном или не очень) должен был образоваться синяк или шишка. А у нас вмятина. Так... гематомы - это реакция живого организма, от удара кровь скапливается и образует опухоль. А если бить по мертвому?.. Реакции-то не будет, т.к. кровь уже не циркулирует, она под тяжестью как бы "стекает" по венам. Соответственно, ни шишки, ни синяка не будет. А вмятина возможна, поскольку кожа вернуться в прежнее состояние не может.
Ну или же мы рассматриваем эту вмятину как перелом кости. Но тогда я едва ли представляю, чем надо ударить, т.к. лобная кость достаточно крепкая.

Да, конечно, мертвые ткани реагируют по-другому на повреждения. По идее, ни шишок, ни синяков быть не должно - проявления должны быть какими-нибудь другими. Но все равно мне кажется, что и в этом случае образование просто вмятины невозможно... Сложно представить, что контуры предмета вот так впечалались в кожу при ударе... Мне кажется, только специалист может ответить, воможно ли такое в принципе.
Объяснение, что вмятина образовалась в результате перелома кости, мне кажется более логичным. Во-первых, просто видно, что в области переносицы кость сломана. Во-вторых, неизвестно, кокнечно, какой глубины вмятина, но судя по фото, достаточно глубокая. Сколько толщина мягких тканей в этом месте? Мне кажется, не больше 5 мм - это максимум. И вмятина, по-моему, примерно такой же губины, если не больше, т.е. если бы она представляла собой только поверхностное повреждение кожи, без перелома кости, она не была бы столь глубокой.

Алена К. писал(а):А здесь ты на фото показать не можешь? :wink:

Хорошо, показываю:
Изображение
Изображение
Внутри области, обведенной синим контуром, видны поврежденя кожи, т.е. в это место явно наносились удары. Повреждение, обведенное красным, образовалось не в результате удара (т.к. повреждений кожи близко к контуру нет), а из-за того, что кости были сломаны, и голову прислоняли к трубе. Поэтому и образовался такой след, напоминающий трубу.
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » 13:26:54, Суббота 22 Январь 2011

Прошу прощения, что поднимаю старую тему. Мне нужна ваша помощь. Помнится на форуме, я видела цитату из акта Гиляревского (кажется) с описанием петли и обсуждение о том, что от такой петли не могло быть удушения. Помогите мне воспроизвести эту цитату. Сейчас не очень много свободного времени, чтобы перечитать темы заново. Надеюсь на вас. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 14:43:30, Вторник 03 Январь 2012

Алексей Филиппенков писал(а):Это не крик души, я просто очень душевный))))))))))))))))

Не отказывайтесь от своих слов. Вы обвиняете и Горбова, и Эрлиха в убийстве Есенина, а это ответственность. Я обвиняю Хлысталова по факту, так как человек и правда ретушировал фотографии, публиковал их в книге и выдавал их вероятно как оригиналы...Поэтому даже в суд можете подать, если считаете, что я лгу))) Только увы этого никто не сделает, смелости не хватит))))

22 года, Данит!!! 22 года версия убийства как держалась а ваших вопросах, так сегодня и держится...И кто виноват? Государство? Вам на блюдечке обязаны принести расследование? Добивайтесь, если считаете нужным...Но дело в том, что вам это не нужно...потому что будь это нужно, вы бы подали на прокурора в суд за отказ, а этого никто не сделал. Значит и расследование не очень то и нужно вам, Данит.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 09:32:09, Четверг 12 Январь 2012

С благодарностью получил от Ольги презентацию материалов и заключение С.А.Никитина по факту смерти Есенина. Подробно еще не изучил, но вот что бросается в глаза:

Из заключения и представленных снимков видно, что экспертиза проводилась по 20 фотографиям: 8 из которых снимки посмертных масок и слепки, и 1 - прижизненная, 1 - снимок номера гостиницы, и 10 - посмертных фото. Если учесть, что доказана нелегитимность снимка номера гостиницы, т.к. это зеркальное отображение оригинала, то делать по нему выводы нельзя. Это первое. Второе: фото Есенина на секционном столе (снимок тела до бедра) у Никитина укорочено, но это видимо из этических соображений. Но, качество снимка вызывает вопросы. Он размыт, если сравнивать с тем, что есть у нас. Хотя, это возможно просто плохой скан. И третье, на мой взгляд самое главное - получается у комиссии Прокушева не было одной очень важной фотографии, а именно фото с похорон: в гробу, лицо снято с левой стороны. Те фотографии левой стороны лица, что представлены у Никитина ретушированы. Именно поэтому там не видно рубца в углу рта. На нашем снимке (которого нет в Никитинской презентации http://esenin.ru/images/stories/Death/Foto/img23b.jpg) этот рубец более чем отчетливо виден. Получается, комиссии намеренно не дали снимков с этого ракурса.
Ольга, по словам С.А.Никитина, эти рубцы - "заеды" кожи, но данные снимки показывались Сергею Сергеевичу Абрамову, но он ничего не сказал о "заедах" (Света Лучкина это может пояснить более обстоятельно)

Это то, что мне бросилось в глаза. Очень надеюсь, что данную презентацию прокомментирует Светлана, т.к. и опыта и знаний у нее в этом вопросе несоизмеримо больше.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Ольга » 10:17:46, Четверг 12 Январь 2012

1. Точно не помню, но кажется снимок номера гостиницы не был основополагающим для принятия решения.
2. Конечно, выводы делались не по скану, а с живых фото. Возможно, действительно плохой скан, этого я не уточняла..

И я по-прежнему пока воздерживаюсь от комментариев, т.к. не знаю всей "внутренней" кухни данного исследования.
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 10:41:04, Четверг 12 Январь 2012

Кстати, вот сообщение из комментариев к статье "Истина видится..."

Сергей Яковлев 2011-10-04 02:34 Доброго времени суток. Не обращали внимание, что на фотографии номера 5, сделанной после смерти поэта, количество одноцветных чередующихся полос на обоях от труб до начала задрапированной двери 12-13 шт., а на фотографиях, сделанных по просьбе С.Толстой (я так понимаю, через несколько месяцев) от труб до зеркала, которое стоит вместо шкафа, прикрывающего дверь, их больше 20. Куда делась дверь? Или это фото не того номера? Может это наблюдение будет полезно тем, кто собирает факты и подобную информацию…
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Ольга » 11:08:28, Четверг 12 Январь 2012

Меня Сергей Алексеевич переубедил, но не до конца..
Но если учесть, что давались для исследования не все материалы, то и выводы он сделал не верные (точнее верные только для данных материалов). На любой мой вопрос находился обоснованный логичный ответ и все детально разжевывалось.
Насчет официальности исследования ничего сказать не могу, я не уточняла...
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 13:36:36, Четверг 12 Январь 2012

Ольга, спасибо.

Насчет официальности будет обговорено в фильме Фоминым очень подробно. А по поводу Никитина - он специалист высокого уровня. Нет абсолютно никакого повода не доверять его заключениям... Но... То, что мы сейчас делаем (или не делаем) имеет очень большое значение. И вот почему:возникали вопросы, а есть ли смысл вообще доказывать что-то по смерти Есенина? Есть ли смысл доказывать, что Есенин был убит? Почему поднимается такой кипиш по этой теме?.. Не далее как вчера состоялся разговор Владимира Паршикова с Н.Шубниковой-Гусевой. Всем известно, что Наталья Шубникова-Гусева руководитель группы изучения Творчества Есенина Института мировой литературы, доктор филологических науку, ведущий научный сотрудник ИМЛИ готовит к выходу 5 (заключительный) том полной летописи Есенина. Уровень работы можно себе представить. Я не думаю, что когда-нибудь снова такая работа будет проделана и издана. Данная летопись в пяти томах - это самый главный официальный источник жизнеописания поэта. Мы знаем, что сама Ш.-Г. не относится к приверженцам ни одной из версий гибели Есенина. Она работает исключительно с ОФИЦИАЛЬНЫМИ документами. Опираться на слухи, домыслы и догадки - не ее уровень. Но вот, что интересно - каким в летописи будет финал жизни поэта?! Какую документальную основу подведут ученые для какого-либо вывода?! Никаких официальных подтверждений версий убийства или самоубийства нет! Если не считать бумажек Горбова и Гильяревского. Вот о чем говорит Фомин. Мы стоим на перепутье, и от нашего шага зависит каким будут воспринимать Есенина наши дети и т.д. Все экспертизы Прокушевской комиссии юридически нелегитимны, т.к. нет постановлений на их проведение соответствующими органами. И получается, это частные мнения экспертов. Но не официальные с юридической точки зрения. Выходит, единственными официальными документами будут акт Горбова и заключение Гильяревского - и тот и другой составлен с нарушениями: без понятых, неполно... Вот и получается, что войдет в мировую историю литературы наш Есенин как самоубийца, на основании двух писулек. У нас осталось совсем немного времени, чтоб внести ясность в этот вопрос и как-то повлиять на то, что будет отображено учеными. Ведь какое мнение о нем сложилось: бабник, алкоголик, дебошир и, как естественный конец такого оболдуя - петля. Но ведь это все ложь. И это доказывает Ш.-Г., которая, еще раз замечу, не работает с "бумажками", а исключительно с документами.
Из интервью:

Н. ШУБНИКОВА-ГУСЕВА: <...>Он (Безруков) утрировал и хотел одну из сторон показать — хулигана, скандалиста.

К. ЛАРИНА: А по фактам?

Н. ШУБНИКОВА-ГУСЕВА: Есенин никогда мордобоем не занимался. Да, на какие-то слова Есенин отвечает всегда так жестоко. А он даже братьев наших меньших никогда не бил.

К. ЛАРИНА: То есть, никогда не дрался?

Н. ШУБНИКОВА-ГУСЕВА: Возможно, и было. Он и на дуэль вызывал, они с Пастернаком боролись на равных, споры были очень эмоциональные, доходило просто до потасовок. Но это не значит, что был мордобой.<...>

СЛУШАТЕЛЬ: Добрый день. У меня такой вопрос. А чья биография имеет больше всего белых пятен с точки зрения неизвестных литературных трудов, поступков и чувств. Это Людмила из Московской области.

Н. ШУБНИКОВА-ГУСЕВА: Я могу сказать, что даже Сергея Есенина здесь можно назвать, потому, что он был скрытным человеком. И, несмотря на то, что мы готовим 5-томную летопись жизни и творчества Есенина, мы можем сказать, что духовная жизнь скрыта за его поведением, его высказываниями, его игрой, тем мифом, который он создал и всеми легендами, которые вокруг него есть. Даже сейчас выходят такие книги, где утверждается, что Есенин был человеком, который не имел нравственного стержня. Слава Богу, авторы не могут назвать его неталантливым или сомневаться в его гениальности. Они называют его «русским Орфеем», но, честно говоря, у меня даже родилась рифма — русский Маквей. Я не хочу обижать Маквея из Англии, но он считает, что все последнее творчество, такие блестящие, тонкие поэмы, как «Анна Снегина», «Песнь о великом походе», зашифрованные притчи, он их даже не называет в своей книге. И это биография.


И вообще, каков Есенин в летописи? Это весьма организованная личность - поэт, работающий по жесткому графику, который сам для себя устанавливает, всегда внешне опрятен, признаков приписываемого ему алкоголизма не наблюдается, психических отклонений тоже. Вот историческая фигура, а не придуманный Есенин. Зачем и кому (это кстати известно) необходимо уничтожать образ реально существовавшего человека и подменять его своими вымыслами. И с этими вымыслами мы уже знакомы. Авторы их - Лекманов, Свердлов, Соколов, Марченко и т.д. и т.п.
Поэтому, господа, мы сами должны решить: поднимать нам эту тему или замолчать... Ведь возможно, главное это не доказать убийство, а опровергнуть тот стереотип, который сложился у народа - Есенина пьяницы и хулигана. Ведь у такого образа и конец такой же - самоубийство. Можно сказать и наоборот - самоубийство подтверждает образ "поэта-забулдыги". И такой Есенин, любимый миллионами, был и будет примером для его поклонников, оправданием для их личных нравственных падений.
Последний раз редактировалось Валентин 08:45:28, Пятница 13 Январь 2012, всего редактировалось 1 раз.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Newstare » 06:09:57, Пятница 13 Январь 2012

И вообще, каков Есенин в летописи? Это весьма организованная личность - поэт, работающий по жесткому графику, который сам для себя устанавливает, всегда внешне опрятен, признаков приписываемого ему алкоголизма не наблюдается, психических отклонений тоже. Вот историческая фигура, а не придуманный Есенин. Зачем и кому (это кстати известно) необходимо уничтожать образ реально существовавшего человека и подменять его своими вымыслами. И с этими вымыслами мы уже знакомы. Авторы их - Лекманов, Свердлов, Соколов, Марченко и т.д. и т.п.
Поэтому, господа, мы сами должны решить: поднимать нам эту тему или замолчать... Ведь возможно, главное это не доказать убийство, а опровергнуть тот стереотип, который сложился у народа - Есенина пьяницы и хулигана. Ведь у такого образа и конец такой же - самоубийство. Можно сказать и наоборот - самоубийство подтверждает образ "поэта-забулдыги". И такой Есенин, любимый миллионами, был и будет примером для его поклонников, оправданием для их личных нравственных падений.


Да, это главное - опровергнуть навязываемый стереотип! Показать, что Есенин может и должен быть образцом для подражания многих миллионов людей: честный, открытый, любящий Родину-Русь, любящий природу, людей, талантливый, щедрый, чистоплотный и т.п. Это образ настоящего Русского человека (по духу, по мировоззрению)!
Такие люди были гонимы в то страшное время, сейчас им тоже места нет... Согласен, что борятся именно с реальным образом Есенина, поскольку он опасен для тех, кто разрушает, губит Россию.
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Данита » 20:47:50, Суббота 14 Апрель 2012

http://esenin.ru/gibel-poeta/luchkina-s ... -film.html

Сейчас только прочла на нашем сайте интервью Светы Лучкиной с режиссером фильма "Англетер" (1988 г.) Хотя фильм знаю давно и смотрела несколько раз.

— Есть ли ощущение, что тема гибели С.А. Есенина является табуированной по сей день?.. Как это можно объяснить?
Да, такое ощущение есть, и не у меня одного… Тема по-прежнему остается непроявленной, поскольку в обстоятельствах гибели, убийства Есенина слишком много невыясненных и загадочных моментов.
Обществу так и не предъявлена объективная истина как результат исследования уголовного дела или дела, которое рассмотрели бы судебные инстанции. Более того, доподлинно неизвестна в подробностях вся история его последних месяцев и последних дней. Думаю, что до сих пор в стране остаются организации, не желающие открывать архивы и публиковать подлинные документы. Следует понимать, что, пока изучение всех документов не будет доступно исследователям, всевозможные слухи будут курсировать, и эта тема будет оставаться табуированной.
Нужна полная ясность в деле, которое стало резонансным и даже знаковым для общества. Но это достижимо только при условии открытия государством архивных дел и доступа к ним как компетентным исследователям-криминалистам, так и историкам литературы.


....


— В фильме использован эксклюзивный на сегодняшний день материал — это интервью с бывшим полковником МВД Георгием Петровичем Евсеевым, выезжавшим в составе милицейской бригады в «Англетер» 28 декабря 1925 года. Как состоялось Ваше знакомство с ним?..




Мы нашли его через милицию г. Ленинграда, где нам сказали о существовании такого человека. Бывший сотрудник уголовного розыска Георгий Евсеев был давно на пенсии. Узнали его телефон и поехали к нему домой. Так и состоялось знакомство. В 1925 году он был, конечно, мальчишкой, начинающим милиционером.
Но то, что он находился в пятом номере «Англетера» и выезжал туда по этому делу, подтвердило и начальство ленинградской милиции. Они видели его личное дело и знают, с какого момента он работал.

— Продолжая разговор о личности Евсеева, поделитесь, пожалуйста, Вашим отношением к его словам и свидетельствам?.. Например, его некоторые цитаты:
• «…приехали, изъяли из петли, осмотрели, нет ли повреждений…»
Получается, что никаких повреждений не обнаружили?..
• «…если бы кто-нибудь вешал, то, наверное, он бы защищался. Вот давайте мы Вам петлю на шею наденем и будем к батарее привязывать. Как Вы будете защищаться или нет?..»
То есть, по мнению данного свидетеля, никаких следов защиты на теле и лице Есенина не наблюдается. Однако это опровергают фотографии. Повреждения есть не только на лице, но и на теле поэта, что говорит о том, что сопротивление убийцам все-таки было оказано.
• «…если бы была там драка, тогда бы кто-то слышал: в смежном номере или из обслуживающего персонала. Вызвали бы просто милицию! А тут вызвали из уголовного розыска…»
Возможно ли, перевернуть номер вверх дном, произвести в нем полный хаос, самому изорвать и залить кровью одежду, разбить себе голову, поранить руки, — и все это при полной тишине?..
• «…потом уже мы между собой говорили, что это поэт, что правительство его недолюбливало, поэтому он приказал долго жить…»
Логический ряд довольно сомнительный.
• «Это я теперь говорю, потому что я знаю, что это Есенин был. А тогда я разве знал, кто это?.. Я и не спрашивал!»
Неужели бригада, приехавшая по вызову в «Англетер», не знала самой сути вызова?..
Георгий Петрович кажется Вам правдивым свидетелем?..
Трудно за него говорить. Он сказал то, что сказал. Я понял так, что группа, в составе которой он выезжал, была дежурной бригадой уголовного розыска. Там был еще участковый, который составлял протокол.
Для них это был рядовой выезд, когда милиция выезжает, что называется, «на труп». То, что это был Есенин, они поняли позже — по начавшемуся вокруг этого дела шуму и по всему тому, что происходило уже после обнаружения тела. Думаю, что позднейшая «официальная» версия о самоубийстве не могла не повлиять на него, это чувствовалось во время интервью. Он эту версию и отстаивал.

— Насколько правдоподобным кажется Вам свидетельство Евсеева о том, что Есенин был найден повешенным на батарее под подоконником?.. «Если бы он на люстре вешался, — говорит Георгий Петрович и далее сопровождает свои слова жестом, указывающим на подоконник, — а так он на батарее вешался. На потолке-то даже прицепиться было не к чему!»
Свидетельство воспринимается мной как не очень правдоподобное.
Э.А. Хлысталов, кстати, этого милиционера Евсеева тоже знал и встречался с ним и переписывался еще до приезда нашей съемочной группы. Он также записывал его показания и, по его словам, доверял в том плане, что в подлинности рассказа Евсеева не сомневался. Но он считал, что хотя Евсеев там и был, он мало что запомнил. А тем более, не понимал, что в реальности там произошло.

— Есть ли значимые или просто любопытные моменты из интервью с Евсеевым, которые по каким-либо причинам не вошли в фильм?..
Самые интересные моменты вошли в фильм. Он много рассказывал про свою деревню, откуда он родом, а также всякие случаи из своей жизни. Но то, что касалось Сергея Есенина и его гибели, почти все вошло в фильм.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Алкоголик,допившийся до "белочки"?

Сообщение moteelde » 16:21:27, Среда 14 Ноябрь 2012

Последнее время перелопатила море информации.И слушая материал сюжета(ЖЗЛ) снова и снова возвращаюсь к таким мыслям....

1.Может,друзья,это прозвучит немного странно,но в каком состоянии должны пребывать внутренние органы алкоголика,допившегося до "белочки",к примеру печень ? Вы же читали этот злополучный акт вскрытия... так там всё как то в норме,как у вполне здорового, не особо злоупотребляющего человека. Есть ли среди нас люди в этом понимающие,интересно было бы узнать их мнение.

2. Внешность Сергея ,даже на фото за 25 год,даже посмертные фото...,это не внешность алкоголика. Кожа довольно ровная,подтянутая,тело упругое без следов дегенерации.
Думаю,как выглядит страдающий алкоголизмом,даже молодой человек,вы все видели...

3. Вот мне известно что все люди пьянеют по разному...кому-то просто понюхать хватит,а кому-то и слоновья доза нипочём.....это тоже нюанс для размышлений...

Я сама за всю жизнь не приняла не капли,но попадаешь в повеселевшую компанию и заражаешься всеобщим возбуждением,и кажется со стороны что ты тоже принял.. Всё зависит от остроты чувствительности и восприятия...
Аватар пользователя
moteelde
Читатель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09:57:45, Вторник 13 Ноябрь 2012

Сообщение IlyaKovalchuk » 22:33:33, Четверг 27 Декабрь 2012

Лицо у него кстати пухленькое, в том самом смысле как у пьющих людей, но не опустившихся алкашей конечно. Так что насчет лица спортсмена не согласен.
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1