Да! Нет сомнения в том, что его убили ...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

По-вашему, Сергей Есенин:

был убит
115
78%
повесился сам
12
8%
затрудняюсь ответить
20
14%
 
Всего голосов : 147

Сообщение Юлия М. » 08:18:24, Суббота 02 Февраль 2008

Не первый раз я смотрю на эти снимки. И каждый раз, когда я вижу это, не могу сдержать слез.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 08:20:08, Суббота 02 Февраль 2008

Леонсия писал(а):Никогда не понимала, что побуждает людей идти в патологоанатомы!


Да они там приличную зарплату получают. Но, может быть, я ошибаюсь.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 08:26:28, Суббота 02 Февраль 2008

Margo писал(а):Я посмотрела фотки. После прочтения ваших отзывов, друзья, готовилась к худшему... Да, фотографии действительно просто ужасные... страх... Но, я уже некоторые из них видела в большом и четком варианте(например, первую). Нервы у меня хоть и железные, но на это смотреть без содрагания я не могу. Та фотография, что в Англетере и без ретуши меня поразила. Невооруженным глазом видно, что лицо расквашено. Причем, думаю, и кулаками и ногами(и еще непонятно чем), т.к нос вообще не похож на нос(все окровавлено)... Кажется, что по переносью прошлись чем-то тяжелым и горячим... И что самое ужасное, ниужели после таких травм он еще боролся за жизнь, т.к при повешеньи захватился рукой за трубу?... Конечно, это ИМХО, т.е мое представление, но мне кажется, до веревки он еще был жив.


Отрывок из книги Хлысталова: "Есенин был оглушен ударом канделябра, после чего его стали избивать ногами, сломав при этом три ребра, отбили почки и печень, били в пах, затем перерезали ему вены и мускулы, выстрелили в голову и повесили на трубе парового отопления. Очнувшись, висящий в петле с разорванными шейными позвонками, истекающий кровью Есенин пытался освободиться от нее, но силы оставили его".
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 11:18:07, Воскресенье 03 Февраль 2008

Таксистка писал(а):Ни одна ссылка не открывается. Я уже пыталась много раз их открыть, бесполезно. Может, у кого-то есть еще эти снимки?


ЮЛЬ!!! Они все давно на сайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Юлия М. » 12:27:07, Воскресенье 03 Февраль 2008

Данита писал(а):
Таксистка писал(а):Ни одна ссылка не открывается. Я уже пыталась много раз их открыть, бесполезно. Может, у кого-то есть еще эти снимки?


ЮЛЬ!!! Они все давно на сайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да, эти снимки я все увидела.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Helena » 14:52:24, Воскресенье 03 Февраль 2008

Здравствуйте!
Ужас, сколько вы всего понаписали... :o Но попробую всё-таки это прочесть. В ряды поклонников Есенина пополнилась одна юная душа - то бишь я))) Здрасьте еще раз. :P
А по поводу всего здесь сказанного: смерть это от убийства, самоубийства - мне хочется сказать следующее: всё ж таки, читая его стихи понимаешь, что если б даже его не убили, долго б он не протянул... Он уже был на грани, согласитесь...
Но в архивах, мне думается, скрывается еще много-много чего нелицеприятного. Возможно, когда-нибудь опубликуются новые "сенсационные подробности" и возможно, мы доживем до этого времени.
Helena
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14:38:54, Воскресенье 03 Февраль 2008

Сообщение Юлия М. » 15:41:01, Воскресенье 03 Февраль 2008

Helena писал(а):Здравствуйте!
Ужас, сколько вы всего понаписали... :o Но попробую всё-таки это прочесть. В ряды поклонников Есенина пополнилась одна юная душа - то бишь я))) Здрасьте еще раз. :P
А по поводу всего здесь сказанного: смерть это от убийства, самоубийства - мне хочется сказать следующее: всё ж таки, читая его стихи понимаешь, что если б даже его не убили, долго б он не протянул... Он уже был на грани, согласитесь...
Но в архивах, мне думается, скрывается еще много-много чего нелицеприятного. Возможно, когда-нибудь опубликуются новые "сенсационные подробности" и возможно, мы доживем до этого времени.


Ну я отвечу так. Если бы Сергея Александровича не убили в 1925 году, то он попал бы под сталинские репрессии тридцатых годов. Век Есенина был бы все равно не долгим. К огромнейшему сожалению.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Helena » 21:33:37, Воскресенье 03 Февраль 2008

Ну а как объяснить то последнее стихотворение?! Если вы это уже обсуждали, то дайте ссылку, я почитаю :)
Кстати, мысли о самоубийстве к нему приходили довольно часто, даже в восемнадцать лет: вот читаю из переписки
"Мало ли какие были у меня тяжелые минуты, когда к сознанию являлась мысль: да стоит ли жить?.."
"...если так продолжится еще, - я убью себя..." :roll:
Helena
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14:38:54, Воскресенье 03 Февраль 2008

Сообщение Юлия М. » 23:41:27, Воскресенье 03 Февраль 2008

Helena писал(а):Ну а как объяснить то последнее стихотворение?! Если вы это уже обсуждали, то дайте ссылку, я почитаю :)
Кстати, мысли о самоубийстве к нему приходили довольно часто, даже в восемнадцать лет: вот читаю из переписки
"Мало ли какие были у меня тяжелые минуты, когда к сознанию являлась мысль: да стоит ли жить?.."
"...если так продолжится еще, - я убью себя..." :roll:


"До свиданья, друг мой, до свиданья". Это стихотворение? А Вы уверены, что Сергей Александрович сам его писал? Почерк могли подделать органы ГПУ. Да и как Есенин посвятил это стихотворение Вольфу Эрлиху? У них не было такой близкой дружбы, чтобы стихотворение посвятить. Непонятна роль Эрлиха, Устиновых, коменданта гостиницы. Единственное, что мне ясно. Все они были причастны к убийству Есенина. И всех их вскоре репрессировали и расстреляли.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 00:15:35, Понедельник 04 Февраль 2008

Я думаю, что Есенин умер от черепномозговой травмы. А в том, что его убили, - уже нет сомнений никаких. :roll:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Helena » 11:30:19, Понедельник 04 Февраль 2008

Но секундочку... Он же сам жаловался одной то ли служащей, то ли проживающей рядом, что мол здесь даже чернил нет, пришлось кровью писать. ПО-моему, как раз-таки это он писал. Вот тут все и путается. Что они за Есенина стихи придумывали? Делать им больше было нечего как будто...
Однако и я склонна думать, что не мог он с нами со всеми вот так поступить. Так что никого переубеждать я не собираюсь :?
Helena
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14:38:54, Воскресенье 03 Февраль 2008

Сообщение perpetum » 20:06:56, Понедельник 04 Февраль 2008

Кстати, мысли о самоубийстве к нему приходили довольно часто, даже в восемнадцать лет: вот читаю из переписки
"Мало ли какие были у меня тяжелые минуты, когда к сознанию являлась мысль: да стоит ли жить?.."
"...если так продолжится еще, - я убью себя..."

Я думаю, что в волзроастной период с 15 до 18 лет такие "тяжелые минуты" бывают у всех. К тридцати это проходит, а к сорока снова возбоновляется. Таким минутам есть чисто физилогическое медицинское объяснение. И это нормально, слава богу. :lol:

Вообще задуматься, стоит ли жить полезно в любом возрасте. Это признак здорового организма - способность и потребность оценивать свою значимость.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 20:10:00, Понедельник 04 Февраль 2008

Helena писал(а):Но секундочку... Он же сам жаловался одной то ли служащей, то ли проживающей рядом, что мол здесь даже чернил нет, пришлось кровью писать. ПО-моему, как раз-таки это он писал. Вот тут все и путается. Что они за Есенина стихи придумывали? Делать им больше было нечего как будто...
Однако и я склонна думать, что не мог он с нами со всеми вот так поступить. Так что никого переубеждать я не собираюсь :?


Helena, Вы еще на пороге всяких открытий. Переубедить Вы сторонников версии убийства не сможете просто по факту. Даже великая комиссия частных эксертов под предводительством великого есениноведа всех времен не смогла представить общественности доказательств самоповешения.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 22:18:18, Понедельник 04 Февраль 2008

perpetum писал(а): Даже великая комиссия частных эксертов под предводительством великого есениноведа всех времен не смогла представить общественности доказательств самоповешения.


Хорошо сказала, Светик!!! Всецело!!! Тотально!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Helena » 14:14:38, Воскресенье 10 Февраль 2008

О, кстати! В четверг на первом будет документальный фильм: "Сергей Есенин. Ночь в Англетере"... На первом... Слушайте, может сдвинется с мертвой точки, может откроется всё-таки новое дело уголовное, а? Я не знаю, показывались такого рода фильмы ранее? Ну, кроме сериала, естесственно?
Helena
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14:38:54, Воскресенье 03 Февраль 2008

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron