А правда ли, что Мариенгоф...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Катерина » 19:12:55, Четверг 20 Июль 2006

Леонсия писал(а):Я очень хорошо понимаю, что ты чувствуешь!
Ты знаешь, с другой стороны, кому надо - разберется, что к чему. Грязью-то поливать горазды все, а вот коснуться высокого..


Просто есть много людей, которые что прочитают тому и верят...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Анхен » 18:00:24, Понедельник 24 Июль 2006

Я думаю, у Мариенгофа к Есенину один интерес был - в лучах славы погреться и бабки срубить.А как поэт для меня по крайней мере интересу мало представляет, слова новые изобретать можно долго и нудно.
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Катерина » 19:45:16, Понедельник 24 Июль 2006

Анхен писал(а):Я думаю, у Мариенгофа к Есенину один интерес был - в лучах славы погреться и бабки срубить.А как поэт для меня по крайней мере интересу мало представляет, слова новые изобретать можно долго и нудно.


Да Мариенгоф такой поэт, как я мясник)) Кстати сегодня в магазине смотрела диски с аудиокнигами, и там был диск "Имажинисты серебрянного века" Мариенгоф, Шершеневич и компания...А Есенинского ничего почти не было не справедливо(
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 23:03:07, Понедельник 24 Июль 2006

Катерина писал(а): Кстати сегодня в магазине смотрела диски с аудиокнигами, и там был диск "Имажинисты серебрянного века" Мариенгоф, Шершеневич и компания...А Есенинского ничего почти не было не справедливо(


Тем более, что весь имажинизм держался на Есенине!!! :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Гость » 08:58:11, Вторник 25 Июль 2006

А вам не кажется, что про имажинизм уже давно забыли, а вот Есенина помнят и любят! :)
Так,что не стоит расстраиваться![/quote]
Гость
 

Сообщение Гость » 08:59:11, Вторник 25 Июль 2006

А вам не кажется, что про имажинизм уже давно забыли, а вот Есенина помнят и любят! :)
Так,что не стоит расстраиваться!
Гость
 

Сообщение Катерина » 09:36:42, Вторник 25 Июль 2006

Данита писал(а):
Катерина писал(а): Кстати сегодня в магазине смотрела диски с аудиокнигами, и там был диск "Имажинисты серебрянного века" Мариенгоф, Шершеневич и компания...А Есенинского ничего почти не было не справедливо(


Тем более, что весь имажинизм держался на Есенине!!! :idea:


В том то и дело, что его даже и на диске с имажинистами не было. А ну и фиг с ним, не надо его к этому сброду приписывать. Он у нас личнотсть независимая и самостоятельная во всех смыслах)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 11:00:34, Вторник 25 Июль 2006

Vika писал(а):А вам не кажется, что про имажинизм уже давно забыли, а вот Есенина помнят и любят! :)
Так,что не стоит расстраиваться!


Так вот я о том же и ГОВОРЮ!!! Молодец, Вик!!! :wink: :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 11:03:31, Вторник 25 Июль 2006

Катерина писал(а):. А ну и фиг с ним, не надо его к этому сброду приписывать. Он у нас личнотсть независимая и самостоятельная во всех смыслах)


Он не просто личность, он - ГЕНИЙ!!! И НАШ русский великий национальный поэт!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 11:32:30, Вторник 25 Июль 2006

Данита писал(а):
Катерина писал(а):. А ну и фиг с ним, не надо его к этому сброду приписывать. Он у нас личнотсть независимая и самостоятельная во всех смыслах)


Он не просто личность, он - ГЕНИЙ!!! И НАШ русский великий национальный поэт!!!


Гений это еще мягко сказано...))) Такого слово еще не придумали))) Гениалиссимус, перегений, суперсупергений, пересупергений...Короче что-то такое...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение chiffa » 12:13:07, Понедельник 21 Август 2006

Здравствуйте, уважаемые товарищи Женщины!

не могли бы Вы ответить на один вопрос.
Почему вас так задевают разговоры о гомосексуальности (или бисексуальности) С.Есенина?
отдельно замечу, что я не сторонник этой точки зрения и гей-икону из него не делаю и делать не собираюсь.
Но вот если бы вдруг обнаружился один какой-нибудь факт, свидетельство, подтверждающие эту... ну, что ли гипотезу... вы бы изменили свое отношение к его творчеству?
chiffa
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14:07:08, Пятница 18 Август 2006

Сообщение Катерина » 12:18:50, Понедельник 21 Август 2006

chiffa писал(а):Здравствуйте, уважаемые товарищи Женщины!

не могли бы Вы ответить на один вопрос.
Почему вас так задевают разговоры о гомосексуальности (или бисексуальности) С.Есенина?
отдельно замечу, что я не сторонник этой точки зрения и гей-икону из него не делаю и делать не собираюсь.
Но вот если бы вдруг обнаружился один какой-нибудь факт, свидетельство, подтверждающие эту... ну, что ли гипотезу... вы бы изменили свое отношение к его творчеству?



У меня уже сложился свой образ есенина и ничего его не изменит. Ни какой факт...Даже если он не только мужчин любил....Мне теперь плевать, хотя раньше это задевало...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 12:28:51, Понедельник 21 Август 2006

Я уже писала об этом, что от его бисексуальности его стихи для меня не станут хуже. А бисексуальность - это всего лишь факт или сплетня из его биографии.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение chiffa » 12:44:40, Понедельник 21 Август 2006

Катерина, вот я и спрашиваю, что в этой информации такого, что могло бы задеть?
По сути же мне, помимо прочего, интересна такая вот гомофобия, как проявление шовинизма. Я серьезно не понимаю, как чья-либо сексуальная ориентация может повлиять на отношение. Здесь же вы в основном не просто доказываете гетеросексуальность Есенина, но клеймите позором всех, кто в этом не уверен.
chiffa
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14:07:08, Пятница 18 Август 2006

Сообщение Анхен » 19:49:22, Понедельник 21 Август 2006

chiffa писал(а):Здравствуйте, уважаемые товарищи Женщины!

не могли бы Вы ответить на один вопрос.
Почему вас так задевают разговоры о гомосексуальности (или бисексуальности) С.Есенина?
отдельно замечу, что я не сторонник этой точки зрения и гей-икону из него не делаю и делать не собираюсь.
Но вот если бы вдруг обнаружился один какой-нибудь факт, свидетельство, подтверждающие эту... ну, что ли гипотезу... вы бы изменили свое отношение к его творчеству?


Меня ни в коем случае подобные речи не задевают, стихи его хуже не становятся, и кому кого иметь - личное дело каждого, люди же взрослые. Лишь бы здоровье не страдало.
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50