А правда ли, что Мариенгоф...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

А правда ли, что Мариенгоф...

Сообщение Vika » 13:00:52, Среда 19 Июль 2006

Я не так давно с подругой была на Ваганьковском кладбище, на могиле у Есенина, и как часто там бывает к нам подошел старик и начал рассказывать о Есенине.
Он рассказывал о том, что в те времена никто не верил в его самоубийство, что его бабушка работала редактором газеты и знала Есенина и т. д. Он много всего рассказывал, но одно обстоятельство просто нас шокировало. По его словам Мориенгоф был влюблен в Есенина, но Есенин не мог ему ответить тем же, да и тем более он пользовался большим успехом среди женщин...
Мы честно сказать в это не очень поверили, а верите ли вы в это?
Может быть Мориенгоф и вправду был влюблен в Есенина?
Vika
 

Сообщение Margo » 13:11:06, Среда 19 Июль 2006

Если этот дедушка когда-нибудь подойдет ко мне и начнет рассказывать про "голубую нить судьбы" Сергея Есенина, он точно испытает на себе мой хрупкий женский кулак...
Не слушайте никого, не верьте ядовитым сплетням. У Мариенгофа была жена и ребенок, никаких голубых наклонностей к Есенину у него не было. Чистая дружба.

Не... там на кладбище, наверно, дедулям делать нечего, как только ходить да головы людям морочить.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Гость » 13:40:42, Среда 19 Июль 2006

Да, забыла дедуля еще сказал что, когда сын Мариенгофа узнал о наклонностях его папаши, он повесился...вот так...
Гость
 

Сообщение Катерина » 16:45:15, Среда 19 Июль 2006

Этого дедулю случайно не Борисом Соколовым звали?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 17:36:12, Среда 19 Июль 2006

Vika писал(а):Да, забыла дедуля еще сказал что, когда сын Мариенгофа узнал о наклонностях его папаши, он повесился...вот так...

Ох и глупости какие невероятные! :evil: :twisted: :twisted:
Совсем не из-за этого Кирилл Мариенгоф и повесился :? 8)
Бить таких дедушек надо, невзирая на старость! Причем преимущественно ногами!!!!!! :twisted:
Никто не знает мыло Бори Соколова, случайно? Я б ему пару строк черкнула б....
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Катерина » 18:34:58, Среда 19 Июль 2006

Ксю писал(а):
Vika писал(а):Да, забыла дедуля еще сказал что, когда сын Мариенгофа узнал о наклонностях его папаши, он повесился...вот так...

Ох и глупости какие невероятные! :evil: :twisted: :twisted:
Совсем не из-за этого Кирилл Мариенгоф и повесился :? 8)
Бить таких дедушек надо, невзирая на старость! Причем преимущественно ногами!!!!!! :twisted:
Никто не знает мыло Бори Соколова, случайно? Я б ему пару строк черкнула б....


Ой, я тоже хочу его мыло, у меня столько слов для него накопилось просто нету слов.

А если я на Ваганьковском кладбище встречу этого деда, то я ему передам от всех БОООООЛЬЬЬЬШШОООЙЙ привет!!! Правда стариков не обижают, но тут говориться о деле чести ни какого-нибудь человека, а СЕРЕЖЕНЬКИ ЕСЕНИНА, уж его-то я в обиду не дам НИ-КОГ-ДА!!!


Вот так...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Re: А правда ли, что Мориенгоф...

Сообщение Данита » 21:24:20, Среда 19 Июль 2006

Vika писал(а):Я не так давно с подругой была на Ваганьковском кладбище, на могиле у Есенина, и как часто там бывает к нам подошел старик и начал рассказывать о Есенине.
Он рассказывал о том, что в те времена никто не верил в его самоубийство, что его бабушка работала редактором газеты и знала Есенина и т. д. Он много всего рассказывал, но одно обстоятельство просто нас шокировало. По его словам Мориенгоф был влюблен в Есенина, но Есенин не мог ему ответить тем же, да и тем более он пользовался большим успехом среди женщин...
Мы честно сказать в это не очень поверили, а верите ли вы в это?
Может быть Мориенгоф и вправду был влюблен в Есенина?


Вика!! Очень важный вопрос, а что это был за дедушка???

Меня волнует то, что он говорил про убийство Есенина и то, что никто в это не верил тогда!!!

Вика!!! Что еще говорил этот дед??? Его можно отыскать???

А про голубые наклонности Мариенгофа - мне плевать, может Мариенгоф и был таким. скрытым (латентным) гомосексуалистом, вполне допускаю. что и зависть и ненависть к Есенину у него была как раз из-за того, что Есенин таким не был!!! Понимаешь?

Есенин ТОЧНО не был голубым!!! Это вопрос закрытый!!! А вот тот дедуля ..может мы в личке продолжим этот разговор??? ПИШИ!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 22:27:06, Среда 19 Июль 2006

Катерина писал(а):Этого дедулю случайно не Борисом Соколовым звали?


Кать ну и приколистка!!)))))))

"Ходят слухи по домам" вот народ и придумывает бог знает что.

А действительно что за дед???!! откуда такие мысли - что убийство было? (если только он сейчас это не придумал)
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 22:28:55, Среда 19 Июль 2006

Татиана писал(а):
Катерина писал(а):Этого дедулю случайно не Борисом Соколовым звали?


Кать ну и приколистка!!)))))))

"Ходят слухи по домам" вот народ и придумывает бог знает что.

А действительно что за дед???!! откуда такие мысли - что убийство было? (если только он сейчас это не придумал)



Мерси за комплимант!
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 11:50:52, Четверг 20 Июль 2006

Татиана писал(а):А действительно что за дед???!!

Вот уж не знаю, как его звали он не представлялся.Но насколько я поняла, он там часто бывает.Да и вообще там много ходит таких стариков, которые пытаются продать информацию о Есенине или рассказать что-то о нем.Вообщем у них там по-моему целый бизнес.


А про убийство он рассказывал, что в детстве его бабушка привела на могилу к Есенину и сказала, что если он хоть раз скажет, что Есенин покончил с собой , то она плюнет ему в лицо.
Гость
 

Сообщение Татиана » 12:23:08, Четверг 20 Июль 2006

Vika писал(а):
Татиана писал(а):А действительно что за дед???!!

А про убийство он рассказывал, что в детстве его бабушка привела на могилу к Есенину и сказала, что если он хоть раз скажет, что Есенин покончил с собой , то она плюнет ему в лицо.


ОО! НИчего себе! Сильно.

Насчет хождения разных дедов это верно. Там периодически кто-то ходит. Мне как-то тетка какая то про якобы "ритуальное" убиство начала говорить. (( Давно правда уже было.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 19:01:38, Четверг 20 Июль 2006

Ненавижу когда гворят о том, что Есенин Изображение!

Как будто они проверяли! ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 19:05:42, Четверг 20 Июль 2006

Кать, ну тут же говорят о том, что у Мариенгофа были чувства к Есенину, а тот не мог на них ответить.. Это же не значит, что Есенин был "цвета неба", так сказать..
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 19:08:45, Четверг 20 Июль 2006

Леонсия писал(а):Кать, ну тут же говорят о том, что у Мариенгофа были чувства к Есенину, а тот не мог на них ответить.. Это же не значит, что Есенин был "цвета неба", так сказать..


Да это я видимо не туда написала, надо было в Соколова писать. Просто мне эта тема покоя не дает уже давно....Просто ведь люди незнающие будут думать не так....Ну ты должна понять, что я чувствую...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 19:10:10, Четверг 20 Июль 2006

Я очень хорошо понимаю, что ты чувствуешь!
Ты знаешь, с другой стороны, кому надо - разберется, что к чему. Грязью-то поливать горазды все, а вот коснуться высокого..
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron