А правда ли, что Мариенгоф...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение АЙСЕДОРА » 20:18:10, Понедельник 30 Апрель 2007

Margo писал(а):Salia, :twisted: :twisted: :twisted: :lol: А "Красную нить судьбы" автора Бариса Соколова вы не читали? Там тоже и про би, и про гомосексуальность Есенина... И про педофилию тоже... Вот, не запомнила.. была ли там зоофилия? "Дай, Джим, на счастье лвпу мне" наверно, из той же оперы...
Простите, но это полнейшая Мариенгофская лажа про бисексуальность. Если Анатолий сам таков, пусть про себя и пишет. У кого что болит, тот о том и говорит.
Мариенгоф писал(а):Не был ли я вынужден взять себе в учителя – сплетню? Если хорошенько подумать, так поступали многие и до меня.

Так что, все это сплетни, которые подхватил Толик и смачно преобразовал в то, что называется ныне "Роман без вранья". Кстати, Толик только мечтал о таком невероятном противоречивом успехе своей книженции! :twisted: Молодец! Что я еще могу сказать... Использовав Есенина, он увековечил себя.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С МАРГОШЕЙ!!! МАРИЕНГОФ - ЕЩЕ ТА СВОЛОЧЬ!!! КОГДА Я ЧИТАЛА "РОМАН БЕЗ ВРАНЬЯ", ТО ПРОСТО СЛЕЗЫ НАВОРАЧИВАЛИЧЬ ОТТОГО, КАК ОН НАВРАЛ ПРО ЕСЕНИНА. ГОРЬКИЙ ТОЖЕ БЫЛ НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОГО ПОВЕСТВОВАНИЯ!!! ВСЕ-ТАКИ СЕРГЕЙ САНЫЧ БЫЛ ДРУГОМ МАРИЕНГОФА, А ПРО ДРУЗЕЙ СОЧИНЯТЬ НЕБЫЛИЦЫ, ДУМАЮ, НЕХОРОШО!!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение MysTiK_ » 21:43:16, Понедельник 30 Апрель 2007

Слушайте, мне так понравилась эта история с таиственным и всезнающим дедушкой! У нас в Киеве тоже есть одна бабушка. Ходит по "Майдану" и всем что-то рассказывает. И ничего страшного, что в основном какую-то охинею несет, зато с Ющенко за ручку здоровается.
Хотел бы я быть птицей в небе -
Как много радости, тепла
Дарило б солнце моим крыльям
Наверное, счастлив был бы я...
Аватар пользователя
MysTiK_
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02:24:33, Суббота 28 Апрель 2007
Откуда: Донецк

Сообщение perpetum » 23:33:34, Понедельник 30 Апрель 2007

А мы сколько раз ходили - не видели!!! )))))))

Придется второй раз ехать! :lol:
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 00:15:51, Вторник 01 Май 2007

Nika писал(а):
perpetum писал(а):
Вот с понедельника по четверг вырезаем. Уик-энд оставляем. Отличные записки о сумашедшем.

:twisted: Ну, может быть! Но сейчас, думаю, все равно восстановили бы. Эти воспоминания из заграницы к нам пришли, а там уж наверняка полный вариант - за границей всегда все полнее и больше, чем у нас, и воспоминания тоже. :twisted: Нууу, если только перевели на русский искаженно... :twisted:


Думаю - это не полный вариант Кинел))) У нее целые книги)) а тут - с гулькин ... мезинец :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение MysTiK_ » 01:12:21, Вторник 01 Май 2007

perpetum писал(а):А мы сколько раз ходили - не видели!!! )))))))

Придется второй раз ехать! :lol:


Ну если что, то конечно приезжайте - покажу... :lol: Я просто имел ввиду, что не стоит верить всяким бабушкам, дедушкам. Им я верю намного меньше чем Сергею Александровичу, а он в автобиографии никаких намеков даже не давал на подобное! Все остальное - в его стихах, но там тоже нету. :wink:
Хотел бы я быть птицей в небе -
Как много радости, тепла
Дарило б солнце моим крыльям
Наверное, счастлив был бы я...
Аватар пользователя
MysTiK_
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02:24:33, Суббота 28 Апрель 2007
Откуда: Донецк

Сообщение Ксю » 15:19:04, Вторник 01 Май 2007

MysTiK_ писал(а):Слушайте, мне так понравилась эта история с таиственным и всезнающим дедушкой! У нас в Киеве тоже есть одна бабушка. Ходит по "Майдану" и всем что-то рассказывает. И ничего страшного, что в основном какую-то охинею несет, зато с Ющенко за ручку здоровается.

Чего, баба Параска что ли?! :twisted: Да ну его Мавйдан этот, мы же тут о Есенине! :evil: :roll:
Мариенгофа-то и помнят из-за Есенина, а то кто б его вспоминал!
А Лора Киннел... Думаете иностранцам не свойственно копание в чужом белье?! Айседора Дункан, танцовщица с мировым именем и скандальные подробности ее жизни с молодым русским красным поэтом Есениным! Охо-хо, ребятки, это ж бешенные деньги! :roll: :twisted: :wink: :oops:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение АЙСЕДОРА » 18:27:39, Вторник 01 Май 2007

Ксю писал(а):
MysTiK_ писал(а):Слушайте, мне так понравилась эта история с таиственным и всезнающим дедушкой! У нас в Киеве тоже есть одна бабушка. Ходит по "Майдану" и всем что-то рассказывает. И ничего страшного, что в основном какую-то охинею несет, зато с Ющенко за ручку здоровается.

Чего, баба Параска что ли?! :twisted: Да ну его Мавйдан этот, мы же тут о Есенине! :evil: :roll:
Мариенгофа-то и помнят из-за Есенина, а то кто б его вспоминал!
А Лора Киннел... Думаете иностранцам не свойственно копание в чужом белье?! Айседора Дункан, танцовщица с мировым именем и скандальные подробности ее жизни с молодым русским красным поэтом Есениным! Охо-хо, ребятки, это ж бешенные деньги! :roll: :twisted: :wink: :oops:

я тоже так считаю. Ведь Есенин- самый известный поэт, его все знают и любят. А о существовании Мариенгофа знают , как говорится, единицы. И правильно, потому он недостоин людской признательности!!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Зиночка » 20:30:29, Среда 02 Май 2007

Знаете, мне почему-то очень захотелось поделиться этим.
Я была в чтае недавно и зашел молодой человек под ником "Есенин". Сперва все было нормально, но вдруг несколько человек начали ему писать на полном серьезе - "А Есенин-то был голубой" и в этом духе. Я была в шоке и ввязалась в эту разборку. Меня удивило, что этих людей было много и они все заладили - "Есенин-то мужиков любил"...Господи...это же бред. Как люди в это слепо верят? :?:
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Сообщение Nika » 20:55:45, Среда 02 Май 2007

А у нас народ доверчивый - любой фигне готов поверить. :twisted: "А чё, прааааавда? А я не знал..."- так лапша и цепляется на бедные уши населения.
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение АЙСЕДОРА » 21:17:44, Среда 02 Май 2007

Nika писал(а):А у нас народ доверчивый - любой фигне готов поверить. :twisted: "А чё, прааааавда? А я не знал..."- так лапша и цепляется на бедные уши населения.

+ 1 !!!!
А еще есть такой прибор, называется ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН, так многие и слышат из этого прибора всякую, извините, дрянь!!! Хотя утку про "голубого Есенина", наверное, пустил паразит Борис Соколов, обвинив в своей книге ПОЭТА в голубизне!!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Margo » 21:44:18, Среда 02 Май 2007

:twisted: :twisted: На идиотов, простите, не обижаются. Если кто-то верит в эту голубизну, ну и Господь с ними... Главное, что б не поносили. :? Хотя, конечно, за Есенина я б тоже любому шею намылила :twisted: Пусть кто попробует лажу сказануть! :x :twisted: Но просто, зная психологию некоторой молодежи, гораздо интереснее и смачнее обсуждать подробности личной жизни и жгучие слухи, чем стихи поэта. Стихи надо читать, понимать. А о голубизне 3 слова прочли - можно раздувать дальше! :evil:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение АЙСЕДОРА » 22:10:34, Среда 02 Май 2007

Margo писал(а)::twisted: :twisted: На идиотов, простите, не обижаются. Если кто-то верит в эту голубизну, ну и Господь с ними... Главное, что б не поносили. :? Хотя, конечно, за Есенина я б тоже любому шею намылила :twisted: Пусть кто попробует лажу сказануть! :x :twisted: Но просто, зная психологию некоторой молодежи, гораздо интереснее и смачнее обсуждать подробности личной жизни и жгучие слухи, чем стихи поэта. Стихи надо читать, понимать. А о голубизне 3 слова прочли - можно раздувать дальше! :evil:

+1 !!!!!! Кто-то действительно любит копаться в чужом белье, потом пороть всякую чушь, выдумывать небылицы!!! вроде этого гада Соколова!!! Ух......................................................................................................., ненавижу его!!!!
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Пишу » 22:23:36, Среда 02 Май 2007

Зиночка писал(а):Знаете, мне почему-то очень захотелось поделиться этим.
Я была в чтае недавно и зашел молодой человек под ником "Есенин". Сперва все было нормально, но вдруг несколько человек начали ему писать на полном серьезе - "А Есенин-то был голубой" и в этом духе. Я была в шоке и ввязалась в эту разборку. Меня удивило, что этих людей было много и они все заладили - "Есенин-то мужиков любил"...Господи...это же бред. Как люди в это слепо верят? :?:

Один мой одноклассник, который неимоверно меня бесит всё время твердит о том, что Есенин гей. Я лично против геев абсолютно ничего не имею( а точнее люблю их, их смелость в проявлении чувств, если они конечно не показушные), но за опрометчивые слова в адрес С.А. всегда нестерпимая дрожь берёт. Трясучка просто. Так вот я ему недавно на полном серьёзе заявила, что если ещё услышу какую гадость о Сергее, набью морду.
Вообще, я как-то не стою на одной точке зрения и даже если бы Есенин был геем, это абсолютно никак не повлияло бы на моё к нему отношение. В конце концов все мы человеки.
Лишь во сне, летаем мы
В те края, куда нам не добраться.
Лишь во сне, умеем мы
Петь ветрам и в небо подниматься.
Аватар пользователя
Пишу
Читатель
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18:14:10, Пятница 02 Март 2007

Сообщение Пишу » 22:29:36, Среда 02 Май 2007

Кстати, насчёт дедушки. В мой первый и пока единственный приезд на Ваганьковское, посчастливилось тоже одного человека встретить, так мы с ним долго проникновенно беседовали на тему убийства Сергея Александровича. На вопрос откуда он так уверен в убийстве, ответил что лично знаком с Хлысталовым и даже(!) читал составленное им дело об убийстве Есенина. Во как бывает.
Лишь во сне, летаем мы
В те края, куда нам не добраться.
Лишь во сне, умеем мы
Петь ветрам и в небо подниматься.
Аватар пользователя
Пишу
Читатель
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18:14:10, Пятница 02 Март 2007

Сообщение Данита » 11:03:44, Четверг 03 Май 2007

- "Скажите, Есенин, я похож на Антона Городецкого?"
- "Немного, товарищ Троцкий!"

===========

Ха!!! + 10 000 0000 00000000 :idea: :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61