Должны же быть еще записи, кинокадры!!?

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Juliette » 10:00:36, Четверг 17 Май 2007

:D :P :lol: :D :P

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Nika » 19:30:45, Четверг 17 Май 2007

Плииииииз, ну кто-нибудь закачайте Айседору и Зину сюда:

http://www.yousendit.com/

Я ж не отстану! :twisted: :twisted: Плиз-плиз-плиз!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 20:00:00, Четверг 17 Май 2007

Светик, только ради тебя! :D Дунька пляшет ТУТ:
http://download.yousendit.com/26D6DD0624DB3706
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 20:08:24, Четверг 17 Май 2007

Спасибо, Маргошенька!!! :D :D Я посмотрела, уррраааааа!!! :D
Я думала Дунька как-нибудь затейливо прыгать хоть будет, а она просто пронеслась с раскинутыми руками! :lol: Бежит, сама радуется.. :lol: Ыыыыыыыы :lol: :lol: Да мы с вами тоже так умеем, это не сесть в позу молодого йога Вовы! :twisted: :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Нелита » 21:17:08, Четверг 17 Май 2007

Хорошо бы весь танец посмотреть, да еще с музыкой... Чтобы хоть понять, как она музыку интерпретирует! Уж столько написано про ее "Славянский марш"! А танцевала-то она - "от фонаря", у нее не было "выученных танцев". Вот и Лола пишет, что к выступлению Айседора очень мало готовилась, и она боялась разочароваться в ее танце, но танец был - волшебство!!!! :)

Все, надо в Голливуд писать! Должно же у них быть что-то вроде "Госфильмофонда", где хранится старая хроника, архивы...
Нелита
Мастер
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 02:51:43, Вторник 20 Февраль 2007
Откуда: Другая страна - Канада

Сообщение Nika » 23:07:50, Четверг 17 Май 2007

Да, думаю, записи Айседоры по-любому должны быть!
А еще наверняка были записи Есенина+Айседоры, они не могли не быть - такую чету и не снять - я в это не поверю! :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 23:12:32, Четверг 17 Май 2007

Вольпин вон живет в США - а для своих не может похлопотать! :evil: :evil: :evil: Давно бы пошел куда надо и сделал благое дело для Родины... Тем более, раз такая возможность есть! Ему бы выдали архивные видеозаписи, т.к он имеет право, как сын Есенина.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 23:18:07, Четверг 17 Май 2007

Margo писал(а):Вольпин вон живет в США - а для своих не может похлопотать! :evil: :evil: :evil: Давно бы пошел куда надо и сделал благое дело для Родины... Тем более, раз такая возможность есть! Ему бы выдали архивные видеозаписи, т.к он имеет право, как сын Есенина.

Да-да! Я тоже не очень понимаю.. :?
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 07:16:46, Пятница 18 Май 2007

Nika писал(а):Да, думаю, записи Айседоры по-любому должны быть!
А еще наверняка были записи Есенина+Айседоры, они не могли не быть - такую чету и не снять - я в это не поверю! :twisted:


+100 :!: :!: :!:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Старуш-ка » 19:31:20, Вторник 29 Май 2007

Вчера по ТК "Культура" показывали кинокдары 1907(!!!) года, запечатлевшие Шаляпина на гастролях в Монте-Карло и Париже, Дягилева с труппой ("Русские сезоны") в том же Париже и.. Рихарда Штрауса в Америке. Причем не столько сами выступления, сколь "бытовые" кадры: приезд, выход из гостиницы, прогулку в парке (где из-за массивной фигуры Шаляпина периодически высовывается какой-то его спутник, и корчит рожи на камеру:lol: )

Я в шоке!!! :shock:
Представляю: если имеются записи даже 1907 года - так сколько же должно быть кадров с тем же Шаляпиным 20-х годов!!! Ведь кинематограф (и отечественный в том числе, несмотря на разруху) к тому времени сделал огромный шаг вперед. Если кому довелось видеть по ТВ отечетвенные фильмы начала 20-х ("Обломок Империи", "Третья Мещанская" и т.п.) - думаю, согласится со мной: это подлинно ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фильмы, и до сих пор смотрятся с интересом!

И еще. Ну ладно, можно предположить, что Шаляпина и того же Дягилева снимали российские операторы, путешествовашме на гастроли с именитыми артистами. И эти съемки хранятся в НАШИХ архивах.
Но откуда взялся немец Рихард Штраус, да еще и на гастролях в Америке?!! Только из америкакнских фондов!
Отсюда вывод (вернее два):
Во-первых, не исключено, что пленки запечатлевшие Есенина намеренноо УНИЧТОЖАЛИСЬ в годы борьбы с пресловутой "есенинщиной" (как, допустим, в не столь давние "совковые" времена уничтожались записи эмигрировавших Ростроповича и Вишневской).
А заполучить пленки с Есениным из американских фондов не заинтересованы "власть придержащие", и усилия отдельных энтузиастов ( в частности, С. Никоненко) ес-сно, успеха не имеют..((((
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Margo » 19:49:11, Вторник 29 Май 2007

Ну, я не думаю, что пленки намеренно уничтожались. Тогда и аудио записи тоже постигла бы та же участь, но ведь аудио сохранилось! И одно видео тоже. Возможно, просто пропали во время войны или были потеряны... Но уничтожать - это слишком! Есенин ведь не враг народа, что б его уничтожать. Но меня все больше настигает уверенность, что в американских архивах полно Есенина! :shock: :shock: И фоток там до фига... Не знаю... Надо как-то их заполучить. Вот бы, может, кто-нибудь из российских режиссеров заинтересовался этим вопросом, и используя связи, добыл бы что-нибудь для Родины :twisted: Надо Безрукова запрячь, может он поможет? :twisted: Когда с ним будет следуйщий чат, то надо обязательно спросить на счет видео с Есениным. Как всегда я тугодум, надо было в ЭТОТ раз!!! Но умная мысля приходит посля... :?
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Старуш-ка » 21:07:16, Вторник 29 Май 2007

Margo писал(а):Ну, я не думаю, что пленки намеренно уничтожались. Тогда и аудио записи тоже постигла бы та же участь, но ведь аудио сохранилось!

Сохранилось только благодаря профессору Бернштейну, после того как Институт Живого слова (производивший эти записи) был по сути разгромлен - а деятельность Бернштейна была названа “вредной”, “шарлатанской” и “антиклассовой” :evil:
Причем коллекция профессора Бернштейна несколько раз была на грани гибели, часть носителей безнадежно испортилась от эксплуатации, времени и условий хранения. Почитате Шилова ("Голоса, зазвучавшие вновь") - он очень подробно рассказывает, как в 60-е гг. вместе с Бернштейном стали разбирать и “опознавать” валики (Шилов также пишет, что он так и не решился рассказатьпрофессору о безвозвратной гибели части собрания).

И одно видео тоже.

Вот то-то и удивитекльно, что только ОДНО!!! Верояно, что просто СЛУЧАЙНО уцелело.
Шаляпина - полнО, Маяковского - полнО, а вот Есенина - нетути! :evil:

Но уничтожать - это слишком! Есенин ведь не враг народа, что б его уничтожать.


А разве "враги народа" , вышеупомянутая чета Ростроповичей?.. Или дирижер Кирилл Кондрашин?.. Или танцовщик Барышников?..
А ведь их фонограммы и видео реально УНИЧТОЖАЛИСЬ!!! И не в зловещие "сталинские" времена, а в "благополучные" брежневские!
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Надя » 10:10:21, Среда 30 Май 2007

Моя мама работала на киностудии документальных фильмов, там были километры кинохроники, пусть и не такой старой, не 17 года, но всё же...так вот ,сейчас студия прекратила своё существование, какие то архивы, те которые смогли уберечь попали в Госфильмофонд, но большая часть кинохроники утеряна и стёрта, и это даже не Брежневские времена, а совсем наши...
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 10:11:33, Среда 30 Май 2007

Блин, я никак не могу посмотреть на Зину, :twisted: вы мне скажите она хоть хороша, на этих кадрах? :P
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 10:17:39, Среда 30 Май 2007

Надя писал(а):Блин, я никак не могу посмотреть на Зину, :twisted: вы мне скажите она хоть хороша, на этих кадрах? :P


ООООООООООООООчееееееееееень хороша))))))))))))

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50