Должны же быть еще записи, кинокадры!!?

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Ольга Сергевна » 10:10:45, Суббота 31 Март 2007

Да....

а кто-нибудь видел фотку Есенина с кем-то там... с полотенцем??? :shock: Я слышала, что где-то такая есть
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение perpetum » 14:07:01, Суббота 31 Март 2007

"Разрешаю Ю.Л.Прокушеву использовать по своему усмотрению в печати все материалы и фотоснимки, сделанные с моих материалов, касающиеся жизни и творчеств моего мужа, поэта С.А.Есенина. С.Толстая-Есенина


У меня такое ощущение, что все современники по непонятной причине всё отдали Прокушеву!.. Какого рожна???? Лукницкий - отдал Прокушеву! Софья - отдала! Сестры тоже поотдавали. Что он он им всем такое говорил?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 19:50:43, Суббота 31 Март 2007

perpetum писал(а):
"Разрешаю Ю.Л.Прокушеву использовать по своему усмотрению в печати все материалы и фотоснимки, сделанные с моих материалов, касающиеся жизни и творчеств моего мужа, поэта С.А.Есенина. С.Толстая-Есенина


У меня такое ощущение, что все современники по непонятной причине всё отдали Прокушеву!.. Какого рожна???? Лукницкий - отдал Прокушеву! Софья - отдала! Сестры тоже поотдавали. Что он он им всем такое говорил?..


Видимо он говорил им, что добьется снятия клейма самоубийцы с имени Сергея Есенина!!! А другого объяснения я не вижу! И все это он делал может и сам считая, что надо доказать правду (а ее то он точно знал!!!), пока .... пока не пришло время, и тогда Прокушев (почему-то) все сделал с точностью до наоборот!!!

Запугали?????????????? Или подкупили?????????????


Потому что НЕ мог Прокушев Не понимать, что правда не в самоуб-ве, а в уб-ве!!!! Ведь так, дорогие мои???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Анхен » 19:55:33, Суббота 31 Март 2007

Если знал Прокушев, стопудово что кто-то еще из его окружения тоже знает. Не все же перемерли, кто-то жив и носит ТАЙНУ
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Татиана » 22:38:43, Воскресенье 01 Апрель 2007

И что у него там есть?????[/quote]

Данит, это я преувеличила конечно немного, но вроде и вещи какие-то и предметы, которыми пользовался СЕ. Рукописи.
В какой то передаче он что-то такое вскользь сказал, (если я не путаю ничего).

А коллекционеры молчат, может боятся? Ведь столько времени все было под запретом. ВДруг придут и отнимут? или ограбят?
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение GAS » 22:47:27, Воскресенье 01 Апрель 2007

perpetum писал(а):У меня такое ощущение, что все современники по непонятной причине всё отдали Прокушеву!.. Какого рожна???? Лукницкий - отдал Прокушеву! Софья - отдала! Сестры тоже поотдавали. Что он он им всем такое говорил?..

Причина может быть только одна. Заставили. В те времена кого угодно могли заставить. Даже не нужно было много сил для этого тратить.
GAS
Мастер
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 12:10:43, Пятница 19 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 23:01:05, Воскресенье 01 Апрель 2007

А может быть, никто и не заставлял? Просто верили они Прокушеву, и все тут! :roll:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение CaliKusu » 01:44:31, Четверг 05 Апрель 2007

Девочки, я писала Маквею по почте на тему материалов - он мне ответил, что давно на пенсии и нездоров, ничем, увы, помочь не в состоянии. Это когда я Англию ездила, перед поездкой связалось с Бристольским унивреситетом, где он преподавал русистику, и они все передали. А вообще, все фотографии, которые в оригинале есть у него, я видела (очень мало, правда) в другий местах. А на feb.web. коллекция далеко не полная - чего стоит одна книга Баранова, где я увидела несколько новых фотографий.
А у Никоненко в Сивцев Вражке я была 5 лет назад - милый музейчик у него - рукописей несколько, все оригиналы!!! Даже в Московском музее висят копии, а у Сергея Петровича настоящие. Хотел достать утерянные кадры кинохроники - не знаю, удалось ли ему. Хотя попасть было трудно - много звонили ему, он потом сам нам перезванивал и мы приходили, фотографировали :) Планирую фотки разместить, как будет возможность.
CaliKusu
Читатель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01:48:29, Суббота 13 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 12:30:27, Четверг 05 Апрель 2007

ОО! ОО! CaliKusu, золотой человек!! :shock: :D Пожалуйста, очень просим фоток из музея Никоненко! Это же просто прогресс! Кому-то удалось попасть туда! :twisted: :twisted: И что еще за книга Баранова? Можно ли из нее фотки сосканить? :oops: :D Вы посмотрите у нас на сайте в разделе фоток, может быть там есть эти фотки уже?
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение perpetum » 12:44:34, Четверг 05 Апрель 2007

Никоненко на вид - такой дядька добродушный... Может, ему просто некогда, поэтому и так трудно попасть. А наладить дело на постоянный лад просто не хватает средств? Это ж надо держать персонал, продавать билеты, следить за помещением постоянно.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 13:10:45, Четверг 05 Апрель 2007

Ох, как хочется посмотреть, пожалуйста разместите.....Я пока не смогла ни разу дозвонится Никоненко, но не оставляю надежды.
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение CaliKusu » 19:37:04, Четверг 05 Апрель 2007

Надя, Перпетум

Фотки пленочные, как доберусь до сканера, сделаю :) Сергей Петрович - золотой мужик таки. Да, поговорить любит, замотан работой (как и все актеры), но собрать такое!!! Уж понятно, собственник маленечко, его гордость распирает - да и есть за что, он просто умничка, столько энергии вложить! А мы с подругой просто туда пришли по указанному адресу, времени было много, только закончили вуз. Открыла его жена, дала телефон, в течение 3 недель мы оставляли сообщения на автоответчик, и в конце концов он мне позвонил :) Назначил день и время, с такой нежностью и любовью все рассказал и показал, и добавил, что у него еще планов куча по собиранию материалов!! Звал прийти через год, но мы, правда, не прозвонились. Взял нас даже на свой спектакль "Нина" вечером. Так притно было :D
Из личных вещей у Никоненко есть цилиндр, перчатка и бокал Есенина, который он возил с собой в Европе. Перчатка та самая, которая упомянута в одних мемуарах (не помню точно фамилии) - в общем, Есенин пару раз гостил в доме родителей этого мальчика, оставил перчатку, а когда пришел второй раз, мальчик перчатку ему отдал, а Есенин вторую уже выкинул :) Смеялся - сказал оставить себе. Так и оставил, и Никоненко ее добыл 8)
CaliKusu
Читатель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01:48:29, Суббота 13 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 21:21:59, Четверг 05 Апрель 2007

:shock: :D Оооо, ждууууу фоток!!! :D
А что это у Есенина за привязанность такая к бокалу? По всей Европе за собой возит.. :twisted: Это ж неудобно! Он вещи направо-налево раздавал, а к бокалу так прикипел всем сердцем! :lol:

Признавайтесь! Кто тоже везде таскает с собой бокал? :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 21:43:11, Четверг 05 Апрель 2007

Какое щастье что хоть кто-то попал в музей С НИконенко!!
CaliKusu, само провидение привело вас сюда.)))
Фотки пожалуйста выложите! Ждем!!
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение CaliKusu » 23:05:08, Четверг 05 Апрель 2007

Татьяна, Ника

Надеюсь выслать в течение недели :) По поводу бокала - если мне не изменяет память, то был изначально Айседорин бокал, почему возили, не помню, что Есенин из него пил - наверняка :D

Margo

Книжка называется "Биографическая хроника в воспоминаниях, фотографих, письмах", автор - Вадим Баранов, изд. "Радуга", Москва 2003, по-моему, еще продается. Документальный роман о жизни Есенина, в общем, нарезка из материалов и воспоминаний, очень хорошо подобранная.
CaliKusu
Читатель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01:48:29, Суббота 13 Январь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron