Лжевоспоминания ... Как Вам это?!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Как Вы считаете, большинство лжевоспоминаний о Есенине писались:

1) на госзаказ (формирование есененщины)
16
35%
2) из-за страха за свою жизнь
12
26%
3) из-за зависти к таланту поэта
18
39%
 
Всего голосов : 46

Сообщение robinzon » 17:25:22, Вторник 25 Июль 2006

Присоединяюсь... :) Галина, поделитесь с нами пожалуйста... :wink:
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе...
<С. Есенин>
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Анхен » 19:17:37, Вторник 25 Июль 2006

Галина, жду рассказа!! А интуиция мне подсказывает, что(так обычно и бывает) близлежащие личности страшно воду мутят. То бишь Устиновы, Гарина. Если Есенина на самом деле в гостиницу мертвым принесли, то какие хождения из номера в номер и тусовки могли быть? Сочинили, состыковали, отмазались
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Данита » 19:24:19, Вторник 25 Июль 2006

Анхен писал(а):А интуиция мне подсказывает, что(так обычно и бывает) близлежащие личности страшно воду мутят. То бишь Устиновы, Гарина. Если Есенина на самом деле в гостиницу мертвым принесли, то какие хождения из номера в номер и тусовки могли быть? Сочинили, состыковали, отмазались

Это еще не факт - что его принесли в номер, хотя возможно ...

А Устиновы, Эрлих, Гарина - конечно, под чью-то диктовку в собственном обрамлении все это навыдумывали!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Анхен » 19:57:55, Вторник 25 Июль 2006

А если факт? тогда вообще весело получается, придумано от и до
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Данита » 21:29:34, Вторник 25 Июль 2006

Анхен писал(а):А если факт? тогда вообще весело получается, придумано от и до


Да, Анют, да!!! Если так было, то тогда представляете, СКОЛЬКО еще лжи было по мимо этого??? Я не только имею в виду гибель Есенина, а вообще в истории !!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 22:15:02, Вторник 25 Июль 2006

Данита писал(а):
Анхен писал(а):А если факт? тогда вообще весело получается, придумано от и до


Да, Анют, да!!! Если так было, то тогда представляете, СКОЛЬКО еще лжи было по мимо этого??? Я не только имею в виду гибель Есенина, а вообще в истории !!!!!!!!!!!!!!!!


Мдяяяя....грустно всё это...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Жизнь и Любовь

Сообщение Галина » 08:30:34, Среда 26 Июль 2006

всю ночь думала и вспоминала... я боюсь разочаровать слушателей. п.ч. невиданные события я не сообщу и новый свет не пролью на тайну гибели поэта, но тем не менее.............в детстве я помню - что-то разбиралась я в книгах деда. что-то искала , смотрела, вообщем говоря ползала по полкам с книгами и наткнулась на старую книгу, потрепанная такая была ( явно не раз читанная и не одним человеком). естественно это оказался сборник стихов Есенина. я стала ее просто листать и в этот момент ко мне со спины , не слышно, подошла бабушка и стала внимательно наблюдать как я с интересом разглядываю незнакомые мне строчки. и вдруг она говорит "да страшно тогда было".. "что страшно было?".. говорит "очень страшно было когда он погиб". я вообще не в понимании - кто и почему страшно- стала приставать к ней с расспросами. она (почему-то) долго не хотела ничего говорить. но в итоге я "победила".
со слов бабушки : "узнав о гибели Есенина никто тогда не поверил. что это было самоубийство. в воздухе ветала одна только мысль. что поэта убили. убили жестоко. на вопрос КТО и зачем естественно были догадки, но выяснять и бороться у простых людей не хватало духа и воли. боялись смерти. в день известия гибели народ куда-то все шел. люди стекались в толпы. собирались на площадях и просто на улицах. вслух читали его стихи. пели песни сложенные на его стихи. какое-то дикое смятение опутало людей - что дальше? .. в те дни очень много женщин и девушек покончили с собой (с ее слов просто очень много) . многие повесились. были и те кто просто выкидывался из окна..."
что-то она еще все про погоду говорила. если честно помню только про серость (сырость) и ветренность.

Тогда она жила в Питере (по-новому)
Много-то она не сказала. но я довольна и тем что услышала от нее. если кого разочаровала - извените.
Галина
Читатель
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10:50:59, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Архангельск

Сообщение robinzon » 09:28:20, Среда 26 Июль 2006

Галина, спасибо большое! :) То, что Вы рассказали, свидетельство тому, что и тогда люди сомневались в самоубийстве.. Это оченьочень интересно. Как будто живое свидетельство из тех времен. Иногда подумаешь, ведь есть же люди, которые в своей семье хранят какие-то истории, скрытые для других.. И если собрать их все вместе, получится общая картина того врмени и тех событий... :roll:
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе...
<С. Есенин>
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Анхен » 10:07:34, Среда 26 Июль 2006

Галина,СПАСИБО!!! как перед глазами оживает. Здорово. Я так себя и представляю в толпе, которая скандирует его стихи. Я бы напилась от горя. А про массовые самоубийства женского пола - это как, по-вашему? "Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого любит"?
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Анхен » 10:10:30, Среда 26 Июль 2006

Я еще заметила, что пожилые люди, вспоминая прошлое, умалчивают очень многое, какой бы темы ни касались. До сих пор боятся! Это как уВайнеров - гены страха.
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Жизнь и Любовь

Сообщение Галина » 10:20:08, Среда 26 Июль 2006

Про ген страха согласна. мы не жили в то время. Время репресий. страха и тюрем. Люди боялись даже близких родственников. за то что те могли донести.....
Галина
Читатель
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10:50:59, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Архангельск

Сообщение Анхен » 12:28:49, Среда 26 Июль 2006

Дык и СЕЙЧАС БОЯТСЯ.
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Жизнь и Любовь

Сообщение Галина » 12:43:06, Среда 26 Июль 2006

:?: :?: :?: не поняла.
Галина
Читатель
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10:50:59, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Архангельск

Сообщение Анхен » 12:46:19, Среда 26 Июль 2006

Вон прижало начальство на работе, и хоть бы кто вякнул
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Жизнь и Любовь

Сообщение Галина » 12:51:49, Среда 26 Июль 2006

:( тебя прижали?..
Галина
Читатель
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10:50:59, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron