Похороны

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение perpetum » 10:12:58, Пятница 30 Июль 2010

Таааак... Судя по надписи прямо поверх фотографии это, действительно московская фотография...

Надпись гласит: Для похорон Есенин привезли из Ленинграда в Москву, где с него сняли посмертную маску.

Что-то в этом духе

Меня вот что удивляет!!!! С такими явными ранами Есенин был только на панихиде в Питере. А в Москве он был весь отреставрированный. И Серебрякова писала, что в гробу лежал румяный античный юноша. И есть фотка, где он, действительно, абсолютно без травм, с четкими чертами лица.

Изображение

Но это nj;t Москва! И он с явными лицевыми ранами!!!!! Какой это момент, интересно... Он на каждой фотографии другой...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 07:11:08, Понедельник 02 Август 2010

А почему мы забываем о ретуше, или о правильно выставленном свете, или о хитром ракурсе, или о "свежей реставрации" или уже "подтёкшей"? Поэтому и снимки отличаются.
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение perpetum » 22:49:29, Вторник 03 Август 2010

Мы :lol: о ретуши не забываем... Или ты о ком?..)))

Но свидетели ведь говорят примерно о том же, что мы видим на снимках.

Понимаешь, отретушировать можно было и питерские фотографии, что мешало им это сделать???? Тогда бы все фотографии были одинаковые. И они ведь их ретушировали!..

Но закрасить полностью раны не реально.

Свет выставить можно удачно, но сделать лоб ровным способна только реконструкция. Софитов тут мало... Причем тщательная и мастерская реконструкция.

Не будем забывать :lol: , что поезд с телом Есенина непонятно где стоял несколько часов перед приездом в Москву. Должен был приехать с утра, а приехал в 15.30. Я думаю, тут не стрелочник виноват...

Тут проходили некие процессы... :!:
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Helga » 23:07:41, Вторник 03 Август 2010

К слову, наконец-то в Константиново я увидела и почувствовала разницу между фото... Над той, что в литературном музее просто плакать хочется, там видно ВСЕ.. все-все мелкие детали и КАКАЯ огромная разница с вот этой фотографией которая в есенинских раритетах... абсолютно разные фотографии.

Это не просто свежая или еще какая либо реставрация, это конкретная такая, капатальная реставрация лица!!! Он похож на фарфоровую куклу... с той, что сделана в Ленинграде просто небо и земля! Одно интересно, почему никого не смутила такая очевидная разница...? И фоткать главное не побоялись... все впопыхах видимо, не подготовились. А уже по пути в Москву основательно так.. подготовили... :evil:
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение perpetum » 23:12:27, Вторник 03 Август 2010

Ну, это как сказал в беседе Николай Николаевич Браун: Товарищи в Питере явно не доработали...

8)

Оль, а если бы ты видела снимки с оригиналов, большие, ты бы еще явственнее это все увидела... Хотя и так, конечно, все понятно...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 12:40:48, Пятница 08 Июнь 2012

Среди фотографий, размещенных Татьяной/Tatjana в 2007г. я заметила вот эту:
Изображение

Эта фотография мне сразу напомнила про небольшой отрывок из фильма про похороны Есенина, которые я случайно увидела в прошлом году по каналу "МИР".
Именно тут была та самая съемка. Снимали где-то рядом с белыми цветами у ног, только с другой стороны от фотографа.
Я тогда запомнила и Эфроса, и Мейерхольда.
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron