Похороны

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 13:27:57, Четверг 03 Август 2006

robinzon писал(а):Вот еще есть одна фотография из той же серии.

Изображение
Только позы несколько изменились, и таинственная женщина "в зеленом" куда-то пропала... А вместо нее по-моему в темноте мужчина стоит...
Тут тоже не все ясно.
1 - кажется, Шура.
2 - Катя?
3 - Мариенгоф?
4 - такого номера нету))
5 - ?
6 - ?
7 - ?
8 - ?
9 - ?
10 - Табидзе?
11 - забыла фамилию, но знаю..
12 - ?
13 - ?
14 - ?
15 - всем выйти из сумрака! :lol:
16 - ?
17 - ?


Робичка!!! тебя буду потрошить!!! :wink: Эту фотку впервые вижу!!! Ну теперь многих узнать можно!!! Ладно, потом свяжусь с тобой и еще фотки потребую!!! :wink: :wink:

Ну так вот!!!

Толстую я нашла!!! Под 9. ВГЛЯДИТЕСЬ!!! Это ТОЧНО она - ее брови, взгляд, волосы так же убраны и стоит с семьей Есенина - с сестрами, как и следовало ожидать!!!

А где Эрлих?????????????

2 - это Катя, точно она, на этой фотке немного по-другому она вышло и сразу стала на себя похожей!!!

Если 9 Толстая, то 8 Шура наверное. Сестры ведь очень красивые были, вы помните???Хотя НЕТ, Шуре было 14 лет, он, видимо в платке с матерью. А рядом с Толстой ее подруга какая-нибудь?!!

6 - Наседкин 100%

3- Мариенгоф, его лошадиную морду сразу видно (да простит меня Господь за такие слова ..)
Рядом , видимо, Никритина ...(голова торчит) А посмотрите - Мариенгоф как вытягивается, хочет по-лучше взглянуть на Есенина, такое чувство создается при взгляде на фото - вам не кажется???

10 - это Коненков вроде бы ..НЕт, нет, это Якулов!!!

11 - Всеволод Ивано (еще фотка такая есть, там втроем они с Клюевым)

А где Приблудный и его жена? Они ведь вроде были на похоронах???

12 - это случаем не Пильняк7 Он ведь в очках был??
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Re: Похороны

Сообщение Данита » 13:38:43, Четверг 03 Август 2006

Катерина писал(а):
Данита писал(а):
Катерина писал(а):Изображение


Не подскажете кто в красном и зеленом кружочках, а также рядом с матерью Сережи?

Не могу разобраться....


Заранее спасибо)! :lol:


Да в красном ТОЧНО Берзинь!!! Точно!!! По роже видно!!! (простите за вульгаризм, но эта женщина, думаю, того стоит :evil: )

Помните, в воспоминаниях сама Берзинь все писала, как и семью Сергея опекала после похорон, как много участвовала в организации его похорон и проч. Да и сама она была по характеру такая - ей самое место на первом плане кадра (а то бы она не пережила, хи-хи :wink: , вообщем, выпячивалась везде, тщеславие ее конек и честолюбие!!! ОГОГО!!!). А тут на фото как раз она рядом с семьей, с Наседкиным . ЭТО точно Берзинь в красном кружке!!! Во, образина-то ...



Ты думаешь похожа??


АБСОЛЮТНО!!!! Это точно она!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Margo » 13:47:25, Четверг 03 Август 2006

robinzon писал(а):Вот еще есть одна фотография из той же серии.

Изображение
Только позы несколько изменились, и таинственная женщина "в зеленом" куда-то пропала... А вместо нее по-моему в темноте мужчина стоит...

Тут тоже не все ясно.
1 - кажется, Шура.
2 - Катя
3 - Мариенгоф
5 - ?
6 - Наседкин(с красным носом. очень видно, что плачет)
7 - ?Леонов????
8 - ?
9 - Толстая??? По выражению глаз. Очень грозная.
10 - Табидзе?
11 - Вс. Иванов
12 - ?
13 - ?
14 - ?Сандро Кусиков???? Но сомневаюсь очень. Шибздрик какой-то.
15 - всем выйти из сумрака! :lol:
16 - ?
17 - Сахаров??? Должен быть лысоватый и маленький. По-моему, он выглядывает слева из-за Мейерхольда.
ПС. В фиолетовом кружке на другой фотке - отец Есенина, Александр Никитич, а девушка за Татьяной федоровной слева(спряталась) - Галя, по-моему... Или Толстая.

А можно эту фотку только без красных цифр?
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Леонсия » 14:20:13, Четверг 03 Август 2006

А вы уверены, что это Берзинь? Какое-то слишком мужское лицо.. я бы даже сказала, лошадиное..
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 14:26:25, Четверг 03 Август 2006

Margo писал(а):Тут тоже не все ясно.

7 - ?Леонов?????


Какой Леонов? Почему Леонов???


Margo писал(а):10 - Табидзе??????

Почему Табидзе? Он разве был там? Все они у себя в Грузии и узнали вроде бы ...и не приезжали .... Что в воспоминаниях его написано про похороны? Кто-нибудь помнит???


Margo писал(а):14 - ?Сандро Кусиков???? Но сомневаюсь очень. Шибздрик какой-то.??????

А разве он не за границей был в то время?? Это не он!!!!

Margo писал(а):17 - Сахаров??? Должен быть лысоватый и маленький. По-моему, он выглядывает слева из-за Мейерхольда..??????

Нет вроде не он!!!


Margo писал(а):ПС. В фиолетовом кружке на другой фотке - отец Есенина, Александр Никитич, а девушка за Татьяной федоровной слева(спряталась) - Галя, по-моему... Или Толстая.?


Толстая даже без вопросов № 9.

А Галя - здрасьте!!! Она не успела на похороны, Есенина без нее похоронили!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Margo » 14:28:27, Четверг 03 Август 2006

А Галя - здрасьте!!! Она не успела на похороны, Есенина без нее похоронили!!!

Я читала, что Галя успела на похороны, но подоспела к концу. Плелась в хвосте где-то.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение robinzon » 14:56:13, Четверг 03 Август 2006

Данитусик, я думала, у тебя уже есть такая... :oops: Не ругай! Я хорошая! :P

А еще фотки с похорон есть в книжке Хлысталова "13 уголовных дел": там, где Мейерхольд в почетном карауле и еще одна, на которой я, кажется, узнаю Эрлиха... Приглядись повнимательнее. Хотя мне м.б. так только кажется...

А мне кажется, что Толстая возле гроба... Но если это не она - тогда КТО ЭТО в самом деле??? :shock:

Про Мариенгофа... :lol: Данита, ну ты напишешь У меня почему-то Мариенгоф вообще в последнее время смех какой-то вызывает, а тут ты еще масла в огонь подливаешь))) Да, рядом мне тож кажется, что Никритина, маленький Мартышон))

10 на Якулова похож, угу. Только здесь он как-то постарее выглядит... Что-то все они за 6 лет подряхлели... с Табидзе я накосячила, пардон... :)

Я бы Пильняка за 11 приняла... А 12 больше похож то ли на Чернявского, то ли на ... Я их путаю в общем. Надо фотографии еще раз просмотреть.

Марго, в фиолетовом кружке Клюев 100%. Отец на похоранах вобще не был, он остался дома.
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе...
<С. Есенин>
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Данита » 14:56:33, Четверг 03 Август 2006

Margo писал(а):Я читала, что Галя успела на похороны, но подоспела к концу. Плелась в хвосте где-то.


Нет, она приехала, когда уже зарыли Сергея Есенина в землю ...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение robinzon » 15:00:00, Четверг 03 Август 2006

Да, Гали, не было... Если бы это была она, тогда бы она не опоздала, а вроде как успела получается... :)
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе...
<С. Есенин>
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Данита » 15:11:44, Четверг 03 Август 2006

Катерина писал(а):
robinzon писал(а):А кто это в коричневом, розовом, синем и желтом кружках? В фиолетовом - вроде Клюев.
Изображение


В коричневом Наседкин.


В фиолетовом разве КЛЮЕВ??? Это ведь в Москве было, а он разве поехал? Он вроде только в Питере прощался ... Нет, по мне это не Клюев, Робичка!!!! :idea: :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 15:16:21, Четверг 03 Август 2006

robinzon писал(а):А еще фотки с похорон есть в книжке Хлысталова "13 уголовных дел": там, где Мейерхольд в почетном карауле и еще одна, на которой я, кажется, узнаю Эрлиха... Приглядись повнимательнее. Хотя мне м.б. так только кажется... .

В книге на верхней фотке - справа сбоку - Эрлих!!!Точно он!!! Я согласна!!!

robinzon писал(а):А мне кажется, что Толстая возле гроба... Но если это не она - тогда КТО ЭТО в самом деле??? :shock: .


Толстая - 9, а возле гроба - Берзинь рядом с Катей. Как раз справа перед Наседкиным стоит ...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 15:19:48, Четверг 03 Август 2006

robinzon писал(а):.. и еще одна, на которой я, кажется, узнаю Эрлиха... .

РОБИЧКА!!!! А можешь ее выложить сюда? Там Клюева хорошо видно, так вот, если сравнить с этим, что в коричневом кружке - лоб разный, у Клюева залысина большая, а у того - не так совсем!!! Это видно!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение robinzon » 16:00:56, Четверг 03 Август 2006

Данита писал(а):Толстая - 9, а возле гроба - Берзинь рядом с Катей. Как раз справа перед Наседкиным стоит ...


Тьфу, блин... )) Я думала Берзинь в зеленом кружке...)))
А эта - нее... мне кажется не похожа совсем на ту Берзинь, что здесь выкладывали... У той черты лица более мягкие, округлые, а у этой какие-то грубые..
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе...
<С. Есенин>
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение robinzon » 16:03:28, Четверг 03 Август 2006

Данита писал(а):РОБИЧКА!!!! А можешь ее выложить сюда? Там Клюева хорошо видно, так вот, если сравнить с этим, что в коричневом кружке - лоб разный, у Клюева залысина большая, а у того - не так совсем!!! Это видно!!!


Ай.. не знаю... Значит это двойник Клюева)) Но точно не отец.
Выложить не могу. Сканера нет.
Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе...
<С. Есенин>
Аватар пользователя
robinzon
Читатель
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16:43:36, Четверг 25 Май 2006
Откуда: Иркутск

Сообщение Данита » 10:51:10, Пятница 04 Август 2006

robinzon писал(а):
Данита писал(а):Толстая - 9, а возле гроба - Берзинь рядом с Катей. Как раз справа перед Наседкиным стоит ...


Тьфу, блин... )) Я думала Берзинь в зеленом кружке...)))
А эта - нее... мне кажется не похожа совсем на ту Берзинь, что здесь выкладывали... У той черты лица более мягкие, округлые, а у этой какие-то грубые..


Роби. а кто это может быть??? Какие есть предложения? И правда, у Берзинь и губы пухлее и подбородок другой ..

КТО это, помогите!!! :idea: :idea: :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43