Создадим общественное мнение!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Margo » 19:20:10, Понедельник 13 Октябрь 2008

http://esenin.ru/gibel-poeta/esenina-s- ... enina.html
Тут по ссылке большие фотки. Те, что Данита выложила почему-то маленькие.
В общем, я пришла к выводу, что все фотки в Англетере были сделаны утром, когда уже рассвело и солнце светило в окно. На фотке с упавшим конделябром шторы хоть и занавешены, но между ними щель и пробивается яркий свет. А так же в зеркале тоже отражается другое окно и тоже со светом между партьерами. На второй фотке, где Есенин снят немного сверху, видно, что на кушетке, руке и на полу пятна света. Конечно, может это дефект пленки, но скорее всего это блики света. Как солнечные зайчики такие. Да и вообще освещение этой фотки намного светлее, чем первой. Освещена она равномерно, а значит это дневной свет.
На счет черных ногтей и пальцев. Не думаю, что это кровь или чернила от отпечатков пальцев. На фотках из обуховки Есенин мокрый. Приглядитесь, на его теле капли воды. И волосы влажные. Не могли ж они помыть все тело, а руки так и оставить грязными! Так что наверно, это трупные пятна.

Зы, да и еще. Я не поняла, зачем на двух фотках из обуховки сделали черный фон? :shock: Ведь явно видно, что он искусственный, и по-настоящему там был нормальный фон. В далеке виднелись какие-то предметы, если разглядывать третью фотку, без затемненного фона.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Юлия М. » 01:28:16, Вторник 14 Октябрь 2008

Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 07:12:37, Вторник 14 Октябрь 2008

Юлия дала хорошую ссылку. ВОПРОС: у Есенина была отличная маскулатура тела, т. е. трупное окоченение начаться должно было быть очень скоро, но на фотках я этого не вижу ... РЕБЯТА!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Taurus » 07:28:51, Вторник 14 Октябрь 2008

Данита писал(а):Юлия дала хорошую ссылку. ВОПРОС: у Есенина была отличная маскулатура тела, т. е. трупное окоченение начаться должно было быть очень скоро, но на фотках я этого не вижу ... РЕБЯТА!!!

Трупное окоченение зависит не только, и не столько от отличной или неотличной мускулатуры тела. "В первую очередь, оно зависит от температуры окру­жающей среды (чем она ниже, тем быстрее идет охлаждение, и наоборот), характера одежды на трупе (чем она теплее, тем мед­леннее идет охлаждение), упитанности (у тучных людей охлаж­дение наступает медленнее, чем у истощенных), причины смер­ти и др. Части тела, не прикрытые одеждой, охлаждаются быст­рее прикрытых. Влияние всех этих факторов на скорость охлаж­дения учитывается приблизительно."
И кстати насчет мышц, Наташа. Наоборот, у тех, у кого мышцы развиты лучше, трупное окоченение происходит дольше, чем у тех, у кого мышечная масса мала. Кроме того, если поверить тому, что пишут в инете по поводу этого вопроса, то
"после наступления смерти в мышцах трупа происходят биологические процессы, приводящие вначале к расслаблению, а затем (через 3—4 часа после смерти) к их со­кращению, затвердению и окоченению. Полное развитие трупного окоченения во всех группах мышц достигается в среднем к концу суток. Спустя 1,5—3 суток окоченение исчезает (разрешается), что выражается в расслаблении мышц.
Если трупное окоченение искусственно нару­шить (например, применив усилие, разогнуть верхние конечно­сти), то в первые 10—12 часов после смерти оно способно вос­станавливаться, но в более слабой степени; после этого срока трупное окоченение не восстанавливается, и мышцы остаются в расслабленном состоянии. <...> В лите­ратуре описаны случаи, когда трупное окоченение развивалось очень быстро, фиксируя при этом позу трупа в момент смерти."

Можно посчитать сколько времени прошло примерно с момента смерти, если на фото мы не наблюдаем трупного окоченения.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Данита » 07:38:33, Вторник 14 Октябрь 2008

Ок :!:

Правая рука Есенина в неестественном скрюченном состоянии, выходит после смерти он пролежал минимум 3-4 ч. в той позе в которой и принял смерть? ТАК?

По поводу окружающей обстановки - было очень даже прохладно, так? значит трупное окоченени возникло позже положенного срока (я про учебник)???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Taurus » 07:53:52, Вторник 14 Октябрь 2008

Данита писал(а):Ок :!:
Правая рука Есенина в неестественном скрюченном состоянии, выходит после смерти он пролежал минимум 3-4 ч. в той позе в которой и принял смерть? ТАК?

1. Либо так;
2. Либо, это случай, когда "когда трупное окоченение развивалось очень быстро, фиксируя при этом позу трупа в момент смерти."
3. Либо он не пролежал после смерти 3-4 часа, а провисел, то есть как раз-таки, если рукой зацепился за трубу, то при расслаблении эта рука вниз не упала, затем наступило трупное окоченение.

Я думаю, что возможны все три варианта.

Данита писал(а):По поводу окружающей обстановки - было очень даже прохладно, так? значит трупное окоченени возникло позже положенного срока (я про учебник)???

Наоборот, если было прохладно, то трупное окоченение наступает быстрее, а не позже. Но все же, мы не знаем наверняка, как было в Англетере (если ты его имеешь ввиду), основываться только на том, что участковый сидел в пальто (вроде больше указаний на температуру в помещении нет? :oops: ), я думаю, не совсем корректно.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Данита » 08:04:04, Вторник 14 Октябрь 2008

Taurus писал(а):2. Либо, это случай, когда "когда трупное окоченение развивалось очень быстро, фиксируя при этом позу трупа в момент смерти."


ВО!!!

Встречала в хорошем издании, что мгновенное окоченение трупа происходит при повреждении ПРОДОЛГОВАТОГО мозга!!!!!!!!!!!!!

я уже года 3 считаю, что именно это помешало убийцам привести тело Есенина в надлежащий вид!!! Опустить руки по швам, что б все выглядело естественным как при повешении!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Taurus » 08:27:12, Вторник 14 Октябрь 2008

Данита писал(а):ВО!!!
Встречала в хорошем издании, что мгновенное окоченение трупа происходит при повреждении ПРОДОЛГОВАТОГО мозга!!!!!!!!!!!!!
я уже года 3 считаю, что именно это помешало убийцам привести тело Есенина в надлежащий вид!!! Опустить руки по швам, что б все выглядело естественным как при повешении!!!


Тогда сразу возникает вопрос, что может привести к повреждению продолговатого мозга? И можем ли мы, осоновываясь лишь на одних фотографиях, сказать, что именно такие повреждения были нанесены С.А.
Я думаю, что два других варианта сбрасывать со счетов мы тоже не можем.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение SASHA » 12:07:25, Вторник 14 Октябрь 2008

Taurus писал(а):
Данита писал(а):По поводу окружающей обстановки - было очень даже прохладно, так? значит трупное окоченени возникло позже положенного срока (я про учебник)???

Наоборот, если было прохладно, то трупное окоченение наступает быстрее, а не позже. Но все же, мы не знаем наверняка, как было в Англетере (если ты его имеешь ввиду), основываться только на том, что участковый сидел в пальто (вроде больше указаний на температуру в помещении нет? :oops: ), я думаю, не совсем корректно.


Устинова в своих воспоминаниях пишет: "Поздно вечером накануне заходил к нему поэт Эрлих. Есенин встретил его в пальто и быстро с ним попрощался. "

так что, было холодно...
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Taurus » 13:39:06, Вторник 14 Октябрь 2008

SASHA писал(а):Устинова в своих воспоминаниях пишет: "Поздно вечером накануне заходил к нему поэт Эрлих. Есенин встретил его в пальто и быстро с ним попрощался. "
так что, было холодно...

А еще Устинова в своих воспоминаниях пишет, что за день до этого поэт ходил в халате, "такой домашний, интимный". Так вот, если бы было холодно, Есенин бы ходил все дни в шубе... Кроме того и сам Эрлих пишет "Есенин сидел у стола спокойный, без пиджака, накинув шубу". Стал бы человек, которому холодно, снимать пиджак? Вроде накидыванию шубы он не препятствует. А знакомо ли вам такое пограничное состояние, когда в помещении тепло, но вдруг вас начинает морозить. У меня бывает, я накидываю тогда на плечи кофту или плед... Что касается участкового, то он и не должен и не обязан снимать шинель, он же не в гости пришел. Кроме того, я считаю, что это указывает в первую очередь на то, что участковый торопился, а не на то, что было холодно. Ну и вспомним про ожог от трубы парового отопления, который пока еще никто не опровергнул. Ведь и современники (Лукницкий, Оксенов) о нем упоминают, при этом не выказывая сомнений. И еще, хотя наверно и не имеет особого значения. Есенин ругался (о чем нам не забыли расссказать Устинова и Эрлих) по поводу отсутствия чернил, ломанной колонки, а почему бы ему и не упоминуть о холоде в комнатах, ведь он же стихи писал, руки мерзнут...
Вобщем, понимаю, что все это конечно притянуто за уши, но тем не менее, мы не можем точно утверждать, какая температура была в помещении в ту ночь.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение SASHA » 13:46:36, Вторник 14 Октябрь 2008

Настя, конечно, я с тобой согласна :wink: Тем более, что я вообще сомневаюсь в том, что Устинова(даже если и была в "Англетере") видела Есенина там. (Потому, что он там не жил, я в этом уверена).
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Taurus » 13:50:30, Вторник 14 Октябрь 2008

SASHA писал(а):Настя, конечно, я с тобой согласна :wink: Тем более, что я вообще сомневаюсь в том, что Устинова(даже если и была в "Англетере") видела Есенина там. (Потому, что он там не жил, я в этом уверена).

)))) Ну все понятно, просто у меня другое мнение на сей счет)))) Я наоборот считаю, что он там жил, и более того, умер тоже там. Только как - это конечно вопрос.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Юлия М. » 16:34:12, Вторник 14 Октябрь 2008

Потому, что он там не жил, я в этом уверена).[/

А если Есенин жил в Англетере, то почему он не был там зарегистрирован?
И вот еще... Никто не делал снимков Сергея Александровича в петле... Эти снимки должны быть в первую очередь!!! Я так думаю...
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 17:16:16, Вторник 14 Октябрь 2008

Taurus писал(а):Либо он не пролежал после смерти 3-4 часа, а провисел, то есть как раз-таки, если рукой зацепился за трубу, то при расслаблении эта рука вниз не упала, затем наступило трупное окоченение.

:roll: Да, вполне могло быть так. Не может ли быть так, что если кисть руки находилась выше головы, то окоченение быстрее всего наступило именно в кисти, т.к от нее сразу же отлила кровь. Например, вы не замечали, что когда спишь в неудобной позе, закинув руку за голову, то потом когда просыпаешься, обнаруживаешь что рука затекла и холодная, как лёд. :twisted: Помимо этого ты ее еще плохо чувствуешь. Так же и с умершим человеком может быть. А если рука охладилась быстрее, то и окоченение в ней наступило прежде всего. Мне кажется, само по себе тело Есенина на фотках не застыло в окоченении, а было еще подвижным, и застыла лишь кисть. Если сравнивать рисунки Сварога и фотки, то он лежит в разных позах. Голова запрокинута, ноги скрещены. А на фотках его смогли нормально положить.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Валентин » 16:12:00, Пятница 24 Октябрь 2008

На сайте появилось голосование, на основе которого будет составлено общественное мнение.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron