Создадим общественное мнение!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татьяна-76 » 07:47:43, Суббота 26 Июнь 2010

Лена, а в чем же Валентин виноват, за что ему прощение просить у Сергея Александровича?
И Валентин прав, самое сильное впечатление на людей оказывают именно эти посмертные фото. Вы просто не представляете, какой шок бывает у людей, которые всегда считали Есенина самоубийцей, при видя этих фото.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Валентин » 09:32:14, Суббота 26 Июнь 2010

лена писал(а):Валентин
прощение надо просить не у меня . а у Сергея Александровича...


Лена, я принес извинения за возможные шокирующие моменты, а вовсе не просил у Вас прощения.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение лена » 09:36:11, Суббота 26 Июнь 2010

Татьяна
я не хотела обидеть Валентина . и не он должен просить прощениие у Сергея Александровича . а все мы- его потомки . что всё - так....
и ещё я хочу сказать- вот Алёна писала . что в основном люди думающие правду знают
единственное . что важно выяснить кто же это сделал и назвать имена убийц
но понятно . пока не признают этого факта официально невозможно и начинать расследование
и тут я полностью согласна и с Валентином и со всеми Вами . что нужно создать общественное мнение .
существуют всякие домыслы . . называют имена людей . которые М.б И не виновны ....
и Валентин не обижайтесь я не Вас имела в виду ...
Последний раз редактировалось лена 10:28:20, Суббота 26 Июнь 2010, всего редактировалось 1 раз.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Алена К. » 10:00:28, Суббота 26 Июнь 2010

Лена, а вам так важны имена убийц?.. Мне кажется, гораздо важнее узнать точный мотив убийства...
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение лена » 10:23:05, Суббота 26 Июнь 2010

Алёна
конечно-как сказал М.Ю. Лермонтов
но есть и божий суд...
однако . если по секретным данным архива Ф.С.Б.
можно всё - таки докопаться до истины то почему этого не сделать
так покрываются преступления . и это приводит к продолжению того беспредела . который существовал тогда
мир не станет чище если преступления будут оставаться не раскрытыми
так по крайней мере думаю я
Последний раз редактировалось лена 11:13:09, Суббота 26 Июнь 2010, всего редактировалось 4 раз(а).
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение лена » 11:40:41, Суббота 26 Июнь 2010

Алёна
и ещё хочу добавить..
убили И.Талькова-имена убийц до сих пор не известны.Влад Листьев-то же самое ...
а началось всё это с С.Есенина
и Вы считаете . что не нужно знать их имена :?:
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение natico » 12:04:35, Суббота 26 Июнь 2010

я уверена, в архивах полно документов, свидетельствующих об убийстве. И не каких то косвенных, а конкретных, где чёрным по белому написано, что делать с Есениным и как поступить с его родственниками в случае чего. Какие то указания, распоряжения - очевидные, бесспорные доказательства. Как в случае с Катынью. Отмазывалось-отмазывалось государство - потом, здрасте вам, приехали, признали наконец, чьих рук дело.
Поэтому, ребята, нам надо ждать когда откроют архивы...
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Алена К. » 12:15:21, Суббота 26 Июнь 2010

Лена, вашу мысль я поняла. Если вам эти имена важны - я ничего не имею против. Мне же лично не так важно кто его убил, мне важно - за что, как и кому это нужно было, т.е. мне заказчик (коли таковой был) гораздо важнее исполнителей. Я еще поняла бы, если б это убийство произошло лет 10-20 назад - тогда эти имена могли бы иметь какой-то вес. А сейчас что они нам дадут?... И потом, мы ведь только предполагаем, что убивали его люди, которые были ему знакомы. А если нет - и в этой "компании" были совершенно незнакомые ему лица, и тем более - незнакомые нам?.. Но это мой личный взгляд на это, мое личное отношение, так что....
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение natico » 12:33:18, Суббота 26 Июнь 2010

Я считаю, что имена убийц должны быть раскрыты, и это имеет смысл, если эти люди были знакомы Есенину и потом принимали участие в создании этой лживой версии о самоубийстве. Я одного не могу понять: зачем? (
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Юлия М. » 17:31:51, Суббота 26 Июнь 2010

Ну они боялись за свою жизнь... И придерживались лживой версии... Вернее, говорили то, что им о "самоубийстве" рассказали...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение natico » 18:51:14, Суббота 26 Июнь 2010

Юлия М. писала:
Ну они боялись за свою жизнь... И придерживались лживой версии... Вернее, говорили то, что им о "самоубийстве" рассказали...

опять я невнятно выразилась
я имею в виду, зачем нужно было это зверское убийство? Вопрос у меня такой - риторический. Вряд ли кто-то из форумчан знает на него
ответ... Так что это, скорее, мысли вслух...
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 19:02:39, Суббота 26 Июнь 2010

natico писал(а): я имею в виду, зачем нужно было это зверское убийство?


Вот именно зачем??? Изображение
А имена скрыты в архивах ГПУ-КГБ-ФСБ...и открывать их, помоему, никто не собирается.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение natico » 19:17:21, Суббота 26 Июнь 2010

опять перечитала воспоминания Никритиной: Серёжа, дескать, был такой обаятельный, такой весёлый и ласковый, чуткий человек. И потом как попугай вслед за Мариенгофом: он так внушил себе мысль о смерти, мы навещали его в клинике Ганнушкина, а он всё про ножи и верёвочки...
Вот что, трудно было отложить в сторону ручку, и не писать про "ножи-верёвочки"? Дошёл человек до описания последних дней жизни поэта. Ну ясен пень, что правдиво описать события не получается. Что, нельзя просто написать: я не знаю, что произошло. Что они все, совсем без "царя в голове"? Или им паёк давали за эффективно создаваемое "общественное мнение"?
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 19:19:37, Суббота 26 Июнь 2010

Алена К. писал(а): Мне кажется, гораздо важнее узнать точный мотив убийства...


Ален, а в те времена могли убить и из зависти, а Есенину многие завидывали, чуть позже в 37 -мом многие стучали друг на друга это в порядке вещей было. Ведь знаете же сколько людей арестовали только за то, что читали стихи и пели песни на стихи Есенина. 58 статья применялась ко всем. Позавидовал соседу по камуналке или комната нужна - стукнули куда надо... и нет проблем живи дальше.
"Убивали" Есенина не только в 25 -том, начали раньше, лживые статейки, распускание сплетен, порой даже от лица С.А.
Что говорить, если даже друг Мариенгоф не постеснялся "пнуть мертвого Льва", он же не может встать и постоять за свое честное имя.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татьяна-76 » 19:21:22, Суббота 26 Июнь 2010

Девушки мы, помоему, не в той теме рассуждаем...Изображение
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7