Создадим общественное мнение!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Создадим общественное мнение!

Сообщение Валентин » 16:59:16, Вторник 07 Октябрь 2008

Друзья, на нашем сайте появился новый материал "С. П. Есенина - о гибели С. Есенина", где представлены материалы о гибели поэта, собранные за последнее время . Посмертные фотографии отличного качества. Светлана Петровна, ее группа и многие другие проделали огромную работу. На основании этого нам нужно создать общественное мнение, это просьба С. П. Есениной. Возможно, только так мы можем заставить услышать нас.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Данита » 07:32:20, Среда 08 Октябрь 2008

Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 13:13:34, Воскресенье 12 Октябрь 2008

Изображение

"2. Что за черная ткань под локтем Есенина?"

Раньше не замечала этого ... что за ткань, в самом деле???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 13:17:01, Воскресенье 12 Октябрь 2008

Изображение

Изображение

Лицо явно очень припухло, 100 % ОТ УДАРОВ, ПРИЖИЗНЕННЫХ!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Юлианна » 13:17:37, Воскресенье 12 Октябрь 2008

Может, это галстук его? Я тоже не обрщала на ткань никакого внимания...
И на лице, вот эта борозда...
Явно, что его душили его сзади, веревка стянула рот. И видимо, Есенин пытался ослабить веревку правой рукой. И поэтому рука в таком состоянии...
Юлианна
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15:59:26, Суббота 11 Октябрь 2008
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 13:31:11, Воскресенье 12 Октябрь 2008

Изображение


Изображение

Какие четкие фотографии.... Какие страшные! Глядя на это какие могут быть сомнения, народ?

Кстати, явно видно (увы, до этого не замечала) почему ногти черные?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение SASHA » 13:33:49, Воскресенье 12 Октябрь 2008

Данита писал(а):Изображение

"2. Что за черная ткань под локтем Есенина?"

Раньше не замечала этого ... что за ткань, в самом деле???


Похоже на тень от чего-то. Видимых контуров, как это было, если бы было что-то наложено поверх обивки, - нет. Этой тени или ткани нет на другой фотографии.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Taurus » 14:49:08, Воскресенье 12 Октябрь 2008

Данита писал(а):Какие четкие фотографии.... Какие страшные!

Вот, хорошо, что четкие. Помнится шел разговор, что на этой фоте не Есенин (еще уши сравнивали), и веревка у него на шее намотана. Здесь зато все четко видно, не веревка, а та самая странгуляция.
И кстати о черных ногтях. Возможно ли просто потемнение вокруг ногтя у покойника? Мне почему то кажется, что это не грязь никакая...и не снаружи это, а внутри.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение алена » 14:59:27, Воскресенье 12 Октябрь 2008

На правой руке ладонь с внутренней стороны действительно почерневшая. Я не судмед, я не знаю отчего это, могут ли это быть трупные пятна? Они появляются там где труп соприкасается с любым предметом в течении какого то времени. А вообще, если бы я не знала что это Есенин, я бы подумала что у этого человека снимали отпечатки пальцев.
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение SASHA » 15:22:11, Воскресенье 12 Октябрь 2008

Taurus писал(а):
Данита писал(а):Какие четкие фотографии.... Какие страшные!

Вот, хорошо, что четкие. Помнится шел разговор, что на этой фоте не Есенин (еще уши сравнивали), и веревка у него на шее намотана. Здесь зато все четко видно, не веревка, а та самая странгуляция.
И кстати о черных ногтях. Возможно ли просто потемнение вокруг ногтя у покойника? Мне почему то кажется, что это не грязь никакая...и не снаружи это, а внутри.


Почему борозда, имеющая вид витой верёвки, только на одной стороне? Разве может так быть, чтобы такой чёткий(страшный) след остался лишь на одной стороне?(на фотографии - на правой) Тогда, как на левой стороне я ничего, кроме кожных складок, не вижу. И потом, ведь, если я не ошибаюсь, эти фотографии "с видом" странгл. борозды появились только при работе прокушевской комиссии. Раньше их не было нигде.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Margo » 15:30:21, Воскресенье 12 Октябрь 2008

:shock: Да, фотки действительно очень четкие! И от этого жуткое чувство какое-то появляется... Спасибо тем людям, кто помог проделать такую работу.
Но я не понимаю, почему их выложили в этой теме и именно тут началось их обсуждение? :roll: Ведь для этого у нас уже имеется не одна тема про убийство и смерть! И кстати, я тоже так и не поняла причин создания вот этой новой темы и какое общественное мнение надо создавать?
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Taurus » 15:35:40, Воскресенье 12 Октябрь 2008

SASHA писал(а):Почему борозда, имеющая вид витой верёвки, только на одной стороне? Разве может так быть, чтобы такой чёткий(страшный) след остался лишь на одной стороне?(на фотографии - на правой) Тогда, как на левой стороне я ничего, кроме кожных складок, не вижу.

Света, к сожалению, я не имею профессиональных навыков, чтоб ответить на вопрос о том, почему борозда только с одной стороны. Возможно с левой стороны след не такой четкий и скрыт в кожных складках, поэтому на фото не заметен.

SASHA писал(а): И потом, ведь, если я не ошибаюсь, эти фотографии "с видом" странгл. борозды появились только при работе прокушевской комиссии. Раньше их не было нигде.

То есть ты полагаешь, что это фальсификация?
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение SASHA » 15:49:12, Воскресенье 12 Октябрь 2008

Taurus писал(а):
SASHA писал(а):Почему борозда, имеющая вид витой верёвки, только на одной стороне? Разве может так быть, чтобы такой чёткий(страшный) след остался лишь на одной стороне?(на фотографии - на правой) Тогда, как на левой стороне я ничего, кроме кожных складок, не вижу.

Света, к сожалению, я не имею профессиональных навыков, чтоб ответить на вопрос о том, почему борозда только с одной стороны. Возможно с левой стороны след не такой четкий и скрыт в кожных складках, поэтому на фото не заметен.

SASHA писал(а): И потом, ведь, если я не ошибаюсь, эти фотографии "с видом" странгл. борозды появились только при работе прокушевской комиссии. Раньше их не было нигде.

То есть ты полагаешь, что это фальсификация?


Про одну сторону - вопрос, конечно, риторический. Но мне кажется невозможным, чтобы с одной стороны верёвка оставила такой чёткий след, а с другой ничего не было бы видно.

"То есть ты полагаешь, что это фальсификация?[/quote]"

Нет, я ошиблась. Фотография со странгл. бороздой(правостор.) есть в брошюре Э.Хлысталова "Тайна убийства Сергей Есенина"(Москва, издательство "Феникс-I", 1991г.)
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Валентин » 16:03:36, Воскресенье 12 Октябрь 2008

Друзья, этот материал мы выложили специально накануне выхода передачи "Битва экстрасенсов". Человек, который посмотрит передачу возможно заглянет на наш сайт и наткнется на этот материал. Далее мы сделаем шкалу голосования на сайте. Ведь никто не будет проходить долгую процедуру регистрации, чтобы поучаствовать в голосовании на форуме. А на сайте - это проще. На основании этого голосования, мы можем вынести общественное мнение, которое уже будет иметь вес. Типа: "По результатам голосования, проходившем на сайте Есенин.ру, стало известно: общество считает, что поэт..." Если мы приложим процентное соотношение голосов, то вполне возможно эти результаты указывать в официальных документах.

А обсуждение фотографий, пожалуй, на самом деле надо перенести в уже имеющиеся темы.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Юлия М. » 16:05:51, Воскресенье 12 Октябрь 2008

А что за рана на правой руке у локтя? Уж не жгли ли его... железом?
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron