Создадим общественное мнение!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татьяна-76 » 15:29:29, Понедельник 14 Июнь 2010

Я не знаю как у каждого из людей складывается то или иное мнение о знаменитых поэтах. Вы вот про "Эхо Москвы"... Не буду это комментировать, не хочу! Скажу только, что всем известный Гордон в обсуждении картины "Яр" обозвал Есенина чуть ли не голубым, и заявил, что Есенин ходил с накрашеными губами... Вот так! Что уж тут еще ждать.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение natico » 19:14:12, Понедельник 14 Июнь 2010

Простите за оффтоп, но не даром же Гордона в народе "штопанным" зовут. А передачу, к сожалению не видела.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение perpetum » 09:31:36, Четверг 17 Июнь 2010

При всей загруженности и зашоренности народной, нельзя сказать,ч то общество совсем не интересует Есенин. Книги-то хотя бы кто-то же покупает. А его стихи переиздаются с четкой регулярностью и нормальными тиражами.

Другое дело, что ВСЁ общество не может 100%-но интересоваться долгое время какой-либо одной фигурой/персоной/событием, просто в силу объективных жизненных причин.

Но для раскачивания ситуации нужен эмоциональный удар, нужно что-то, что даст толчок к действиям. После смерти Есенина не было "отношения общества"?.. Конечно, оно было. В 40-е гг. Есенин не воспринимался как великий поэт? Воспринимался. Но тайна осталась тайной!!! Более 80-ти лет лет страна читает и любит Есенина. Но он официально все равно самоубившийся поэт...

И каков должен путь к тому, чтобы государство прислушалось?.. Продолжать издавать книги, писать статьи - ДА!.. Но этого недостаточно. Это идиллическая картина народной любви к поэзии. Но это не путь к очищению его имени.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение лена » 21:05:50, Пятница 18 Июнь 2010

А что значит официальное признание ...
сегодня версия о самоубийстве С.Есенина официально под большим сомнением м.б. даже благодаря такому форуму как ваш и конечно фильму Безрукова
настоящую правду никто не знает . м.б она скрыта в архивах ГПУ
и вот я опять о наболевшем...
для эмоционального удара используются фотографии из морга . которые вообще не должны существовать и уж точно не для массовых публикаций и которые увы... не помогут в установлении истины.
это оскверняет память великого поэта и унижает его честь и достоинство
Ну конечно Есенин и не такое терпел.... да ещё и при жизни
ему не привыкать...
и ещё мне очень жаль что С.П. дала согласие на публикацию подобного
я могу снять перед ней шляпу . но не голову
Последний раз редактировалось лена 01:45:20, Пятница 25 Июнь 2010, всего редактировалось 1 раз.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение perpetum » 14:21:32, Вторник 22 Июнь 2010

Официальное признание - это официальное признание.

Сейчас никакого ОФИЦИАЛЬНОГО сомнения нет. Есть официальный статус смерти поэта Есенина, который отражен в официальной документации. Все, кто сомневается, включая наш сайт и фильм Безрукова, делают это "неофициально", а исходя из имеющихся документов, фактов и здравого смысла.

Скверна на памяти поэта - это не фотографии, а именно этот статус самоубийцы.

Но я это уже писала. Значит, мимо. Повторяться нет смысла.

Тот, кто не хочет смотреть на эти фото, - просто не смотрит. Просто читает стихи. И думает о хорошем.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 14:54:39, Вторник 22 Июнь 2010

Лена, а лично Вы какой версии гибели придерживаетесь? Прошу прощения, если заставляю повторяться.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение лена » 00:19:17, Среда 23 Июнь 2010

я уверена . что его убили
завтра я допишу что я думаю . а то уже поздно
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Валентин » 06:43:43, Среда 23 Июнь 2010

лена писал(а):я уверена . что его убили
завтра я допишу что я думаю . а то уже поздно


А на каких фактах складывается Ваше мнение? Думаю, это Вы и хотели дописать... Ваш ответ очень интересен.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение лена » 01:10:03, Пятница 25 Июнь 2010

Валентин . сразу Вас разочарую- фактов у меня никаких нет
личные домыслы . логическое мышление и ещё кончно- же эта страшная фотография в англетере
1- С Есенин очень любил жизнь и не мог покончить с собой даже если ему тогда было очень плохо он . искал выход . думаю хотел сбежать из России и ему это сделать не дали
2 в то время он открыто выступал против власти . и если учесть как он был тогда популярен так можно понять насколько он был опасен для них
Сталин был очень кровожаден . я страшнее человека в истории не знаю ну м.б Чингиз-хан может с ним посоривноваться в жестокости
и всех свидетелей гибели поэта потихоничку уничтожали т.к боялся он что правда может выйти наружу
я не знаю был ли как то замешен троцкий - надо хорошо разобраться в истории этого периода . но всё таки главный заказчик был сталин
теперь про фотографию в англетере-
У Сергея Есенина это не ожог- это травма гголовы
и пусть нам Т Маслов не сочиняет - это 100% ложь
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Валентин » 08:34:30, Пятница 25 Июнь 2010

Лена, согласен с Вами. Но видите ли, Вы - человек, тем или иным образом посвященный в перепятии последних дней жизни поэта, да и жизни вообще. Но вот как быть людям, которые знают Есенина лишь как поэта и ведать не ведают, что есть версия убийства? Вы не можете поверить тому, что Есенин был способен на самоубийсво. А нам со школьной скамьи навязывают эту версию. И как быть? Поверьте, не будет тетя Тамара из соседнего подъезда читать книги Кузнецова, заключения Прокушевской комиссии и тому подобное. Ее мнение о смерти поэта (будем считать - любимого) складывается на том, что написано в официальной биографии и по фильму... Как Вы донесете до людей версию гибели? Да никак! Будут лишь слухи и домыслы. Но покажите им эти фотографии... И без каких-либо комментариев, задайте один лишь вопрос: самоубился человек или был убит? Если Вас не спросят: "Кто это?", то ответят очевидный факт. Лена, я не верю никому. Ни Прокушеву, ни фильму, ни куче книг... Я верю только своим глазам. И любой другой человек также склонен доверять только глазам. Мы не знаем правды, мы её ВИДИМ. Только для этого публикуются данные фото. Если кто-то "наверху" не желает донести правду о гибели до людей, то люди её увидят сами.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Валентин » 09:03:20, Пятница 25 Июнь 2010

Я все-таки очень рекомендую ознакомиться с данным материалом. Это именно те факты, на которых основывается истина.

www.esenin.ru/gibel-poeta/esenina-s-p-i ... enina.html
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение лена » 11:15:55, Пятница 25 Июнь 2010

Валентин
я это увидела и теперь сижу и плачу .как будто это сейчас происходит
м.б у меня другое мнение потому
что я уже давно не в России . а у нас в стране мертвых не фотографируют
всё что делается для следствия - это не для масс .
я понимаю отчаение С.П. - я с ней полностью согласна .что у Сергея лицо здорового человека . а не пропойцы - у алкоголиков есть определённый habitus - у Сергея Есенина этого нет даже близко . понятно травили его эти изверги . как могли -глаза у него такие печальные на последних фотографиях
и сколько красоты и тепла он нам оставил .....
я конечно полностью поддерживаю вашу борьбу и готова помочь - . но всё - таки хочу сказать . что тётям Томарам всё равно . что произошло в далёком 1925 так же как и нынешней власти в России
я со своей стороны думала спросить у наших специалистов как можно сейчас доказать правду и могут ли помочь эти фотографии. но это не означает . что я согласна с публикацией
их .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Валентин » 21:13:05, Пятница 25 Июнь 2010

Лена, самое главное - остались ли у Вас сомнения по поводу гибели поэта?.. Мы еще раз приносим извинения за шокирующие фото, но по другому уже нельзя.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 22:23:53, Пятница 25 Июнь 2010

Прошу прощения за внедрение в беседу. Просто пара фактов из личного опыта.
Недавно мне довелось в рамках одного фестиваля проводить встречу-беседу о Есенине. Люди там собрались самые разные - и по возрасту, и по социальному положению, и по взглядам. Многие зашли случайно и остались - то есть, явных почитателей Есенина там не было, только лишь люди, в некоторой степени им интересующиеся, его читающие.
Так вот, когда речь моя зашла о вопросе его гибели, и на меня посыпался град вопросов - разгорелась бурная дискуссия на эту тему. Но что я из этого могу на 100% сказать: во-первых, людей этот вопрос очень интересует, во-вторых, - из тех, кто хоть что-то знал об этом деле, все были сторонниками версии убийства. Те, кто знал лишь официальную версию и выслушал мои доводы, - также согласились. Против остались лишь люди старой закалки, советского поколения.
Это я привела к тому, что даже те люди, которые, как мы, не роются в имеющихся материалах, верят в убийство. Так что не все так плохо у нас с общественным мнением :)
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение лена » 22:47:51, Пятница 25 Июнь 2010

Валентин
прощение надо просить не у меня . а у Сергея Александровича...
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron