Эксгумация останков Сергея Есенина

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Алена К. » 23:06:40, Вторник 03 Март 2009

Это и так понятно)))) Но мне страшно от одной только мысли, что там не ОН!!! И больше, наверное, потому, что если это так, то насколько же зверским и политически важным было это убийство, чтобы вот так заметать все следы... ну просто "убийство века".
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение IlyaKovalchuk » 20:40:00, Четверг 05 Март 2009

Алена К. писал(а):Кто проведет эту эксгумацию? Даже незаконным способом? Там все бетоном залито, просто так не влезешь! Журналисты в данном случае мало что значат, судмедэксперты всеми руками за самоубийство. Пока не докажут, что эксгумация ДОЛЖНА быть проведена, никто не дернется ее проводить, потому что мы еще не знаем, что там, под памятником находится. А если там действительно находится то, что не должно быть открыто, или наоборот, ничего не находится вообще, то никто никого не убедит в необходимости ее проведения.


ну кто проведет, заинтересованные люди с деньгами.) понятно что там не полметра выкопать, техника опять же нужна, ничего невозможного. журналисты документирует и освещают работу, незаконную, но по факту.) судмедэксперты всеми руками за самоубийство - те, которые в системе правосудия работают на официальной основе, само собой.) есть другие соотвественно.
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Алена К. » 22:11:35, Четверг 05 Март 2009

IlyaKovalchuk писал(а):ну кто проведет, заинтересованные люди с деньгами.)


Я только одного не пойму: если, по-вашему, все так просто, так почему же эти "люди с деньгами" сие мероприятие до сих пор не проведут? Денег не хватает?)) Или ума?))
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Марина » 22:26:32, Четверг 05 Март 2009

актуальный вопрос Алён,в тему :lol:
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение IlyaKovalchuk » 13:20:24, Пятница 06 Март 2009

достаточно заинтересованных людей просто нету, думаю. именно влиятельных и денежных заинтересованных.
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Алена К. » 18:49:23, Пятница 06 Март 2009

Если б их не было, страна бы не гадала уже девятое десятилетие о тайне его гибели. Заинтересованные есть, а деньги найти можно всегда.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение IlyaKovalchuk » 20:42:55, Пятница 06 Март 2009

страна и не гадает, и уж точно не девятое столетие, не гиперболезируйте. очень хотелось, чтобы это было так, но нет. деньги всегда можно найти на поход в кино и на встречку форумчан есенин.ру, но не такой проект, на это нужны определенные затраты, которые круг людей даже с нормальными по средним меркам доходами позволить не смогут, опять же не ошибайтесь.
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Алена К. » 20:49:33, Пятница 06 Март 2009

IlyaKovalchuk писал(а):страна и не гадает, и уж точно не девятое столетие, не гиперболезируйте.


Речь у меня шла о девятом десятилетии))))

А почему не гадает? Кто-то уверен, да, а кто-то пытается убедиться на 100%, что, по сути, невозможно на данный момент. А деньги можно найти, еще раз повторю, не в них дело, и спонсоров тоже еще никто не отменял.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение IlyaKovalchuk » 21:56:39, Пятница 06 Март 2009

Алена К. писал(а):Речь у меня шла о девятом десятилетии))))


я понял, просто опечатался. страна, как это масштабно не звучит, не гадает. в неделю больше людей смотрит Дом-2, чем за 90 лет было людей действительно заинтересованных в гибели Есенина. как деньги можно найти, какая не такая проблема? 200-300 тысяч у.е. скажем, не проблема может конкретно и для Вас?..) какие спонсоры, о чем речь? типа майонез Провансаль спонсор показа?..)) может фонд Сороса?..) он к сожалению е спонсирует незаконные эксгумации тел погибших в начале века поэтов, чего нет того нет.
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Алена К. » 22:10:55, Пятница 06 Март 2009

Я и не претендую на то, чтобы на мои средства проводилась эксгумация)) Но на мой взгляд, ради такого дела деньги найти можно, будь они уверены, что все удастся, нашли бы. Даже 200-300 тысяч у.е. Это слишком наивно - полагать, что дело лишь в деньгах. Да и потом, выложи сначала несколько миллионов, потом тебя обвинят в незаконном вскрытии могилы, а там ничего и не обнаружится... Рискованное дело.
Дом-2 смотрят не все 90 лет, да и не вся страна)
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение IlyaKovalchuk » 22:20:11, Пятница 06 Март 2009

Но на мой взгляд, ради такого дела деньги найти можно, будь они уверены, что все удастся, нашли бы.


кто это, ОНИ, простите?..)

я уже сказал, дело не просто в деньгах, дело в отсуствии людей с деньгами и хоть некоторым влиянием для подобных вещей. если у вас есть уверенность, что такие люди есть - пожалуйста, аргументируйте, вопрос я как раз задал.
Ничего рискованного выложить миллионы, если у тебя дестяки и сотни миллионов рублей нет. Тоже самое касательно хилой статьи по УК, если ты так богат тебе не о чем волноватся, тем более ты за границей скорее всего живешь.)

оффтоп, если бы дом-2 показывали 90 лет, передачка про лубовь и слезы побила бы тематику Есенина в сотни и тысячи раз, так уж устроена "страна".)
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Алена К. » 22:54:50, Пятница 06 Март 2009

ОНИ - заинтересованные люди.
Ну вы просто создаете план эксгумации Есенина... Может, скинемся всем форумом? И пойдем его выкапывать. :lol:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение IlyaKovalchuk » 00:18:21, Суббота 07 Март 2009

заинтересованные люди не мы с вами, а те, что из влиятельной и богатой части общества. то, что подобных вещей, которые я как вы говорите по плану написал, не произошло - это как раз потому что таких людей нет, иначе это обьяснить нельзя. хотя Безруков тот же должен быть обеспечен человеком, возможно у него и есть такие же мысли как у меня или оно ему толком не надо.

если шутя, то форумом мы можем его и без денег выкапать.) зачем скидыватся и самим идти выкапывать смотреть, разве что на пиво.)
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Алена К. » 00:49:13, Суббота 07 Март 2009

Если честно, мне ваша версия с незаконным вскрытием могилы вообще не нравится... Может, Безруков об этом и задумывался, но пока что все его действия носили законный характер. Вон сколько народу в комиссии есенинского комитета, и что, никто ничего не может придумать? Связей ни у кого нет среди влиятельных людей?...
А в целом, эксгумация вообще носит несколько кощунственный характер, а незаконная эксгумация еще более кощунственна, чем законная.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение IlyaKovalchuk » 14:07:15, Суббота 07 Март 2009

сколько народу в комиссии есенинского комитета?.. что это вообще такое?..)
почему не нравится моя идея?
кощенственно такое делать только по отношению к близким родственникам, которые знали человека, их сейчас уже нет.
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron