Эксгумация останков Сергея Есенина

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение perpetum » 00:38:08, Суббота 21 Февраль 2009

Данита писал(а):
perpetum писал(а):
Бетон вскрывается конечно техникой. Отбойными молотками, например.


Света!!!!!!!!!!! у меня есть отбойник!!!!!!!!!!!!! может - рискнем?


Подумай о детях, несчастная :lol: :lol:
ВСкроем, а там записка: "И что вы здесь ищете, упертые есенинцы?!"
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 12:41:10, Суббота 21 Февраль 2009

perpetum писал(а):ВСкроем, а там записка: "И что вы здесь ищете, упертые есенинцы?!"


и подпись - тов. Троцкий.

или все-таки Сталин ...???
Свет, делаем ставки?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Алена К. » 19:06:48, Суббота 21 Февраль 2009

По-моему, Сталин)))

А если честно, не факт, что эксгумация что-то даст. Хотя, говорят, что ныне эксперты по одним только по костям могут определить характер смерти. Но если это произойдет, то шум поднимется безумный, из этого сделают сенсацию века.
Просто если кто-то надеется найти там черепно-мозговую травму, то нет уверенности на 100%, что она там обнаружится. Я в том плане, что если был удар по голове, то необязательно был проломлен череп. Хотя, кто знает...
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Марина » 19:22:34, Суббота 21 Февраль 2009

а я уверена,что она ничего не даст,сами подумайте,уже ведь собирали всякие независимые комиссии,результат всё то же самоубийство, если было убийство,я уверена,что власти знают,а раз не говорят,значит не хотят,а в таком случае, если будет эксгумация,то решение не факт,что будет честным,раз власти не хотят. А хотели бы,давно бы без всякой эксгумации сказали.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Алена К. » 19:27:45, Воскресенье 22 Февраль 2009

Марин, есть один прикол. Результат исследования комиссий - не самоубийство, а повешение. Все, что доказывают судмедэксперты - это факт повешения, а то, что повешение было произведено его собственными руками, еще никто не доказал. Это домысливается, как само собой разумеющееся.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение outsider » 04:50:50, Понедельник 23 Февраль 2009

perpetum писал(а):
НАпример, те писатели

Спасибо.
Поэты лучше чем писатели.Я тоже думаю, что это были скорее всего "писатели".Ну уж точно не "Поэты". Эт я так.Поверхностно.
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение IlyaKovalchuk » 17:50:08, Понедельник 23 Февраль 2009

Алена К. писал(а):Просто если кто-то надеется найти там черепно-мозговую травму, то нет уверенности на 100%, что она там обнаружится. Я в том плане, что если был удар по голове, то необязательно был проломлен череп. Хотя, кто знает...


Пролом черепа не обязателен для смертельного удара. Но для мгновенной смерти - обязательно должен быть. Иначе человек будет жив, в созании-без сознания, умирая от кровоизлияния довольно продолжительное время. В последнем случае это скорее всего не будет причиной смерти Есенина.

Эксгумация нужна, если там действительно сохранились останки. При согласии родственников, какие конкретно инстанции на сегодняшний 2009, а не 1985 год могут запретить это сделать?
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Алена К. » 19:25:28, Понедельник 23 Февраль 2009

Ну, черепно-мозговая травма - это не пролом черепа. В частности, я имела в виду, что там вообще никакой травмы может не быть. Почему мы так уверены, что этот удар был смертельным? Может быть, он от него только лишился сознания и все, даже никакого кровоизлияния не было?

Какие инстанции?? А те, что твердят, что, если есть официальная версия, значит, нет смысла проводить эксгумацию. Если бы вопрос касался лишь согласия родственников... все было гораздо проще.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Катрин » 21:00:19, Понедельник 23 Февраль 2009

А мне обидно до невозможности, что каждая версия (и убийство, и самоубийство) какая-то шаткая, и может быть легко опровергнута. Сколько же непонятного здесь, и как я бы хотела знать правду. Ведь мы все имеем право это знать, мы имеем право на внятные объяснения всех обстоятельств смерти великого поэта. Его смерть всегда будет привлекать внимание, это очевидно, поскольку слишком весом Есенин для нашей истории, и слишком несправедливо называть самоубийством то, что в УК называется: смерть при невыясненных обстоятельствах. Возможно, мы никогда и не узнаем разгадки, которая успокоила бы нас, какая б она ни была, и положила бы конец всем этим сплетням и домыслам. Поэтому мне кажутся лицемерием заявления тех, кто просит не тревожить его память всякими эксгумациями и расследованиями. И не важно, что прощло так много лет, если хотя бы нам с вами так важно узнать правду! У всех своя жизнь, заботы, и несмотря ни на что мы здесь, и всех нас тревожат события чуть ли не столетней давности :!:
Катрин
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20:22:24, Четверг 19 Февраль 2009

Сообщение Марина » 21:07:22, Понедельник 23 Февраль 2009

Поэтому мне кажутся лицемерием заявления тех, кто просит не тревожить его память всякими эксгумациями и расследованиями.


это вы на меня намекаете???
вы меня не правильно поняли,просто я считаю,что наши власти не хотят,чтобы мы знали правду,в противном случае,мы бы уже давно её знали,поэтому,я считаю,что эксгумация тоже ничего не даст,как это не прискорбно,но я думаю, что в нашей стране не справедливость всё решает и не честность...

поэтому, мне кажется,прежде,чем проводить эксгумацию, следовало бы открыть архивы,чего тоже никто не торопится делать...

дай Бог нам всем дожить до того дня,когда мы хоть с какой-то точностью сможем узнать,что же всё-таки случилось в том страшном для нас всех 1925 году.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Алена К. » 23:07:49, Понедельник 23 Февраль 2009

Они ничего никогда не сделают, пока не найдутся какие-то более весомые доказательства того, что это было не самоубийство. Пока же, на данный момент, нам тычут в нос исследованиями независимых комиссий, судмедэксперты на все рациональные вопросы отвечают: смотрите в акт... Что туда смотреть, мы его уже наизусть знаем! Генпрокуратура заявляет, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, а раз их нет - значит нет и оснований делать эксгумацию. Пока не обнаружатся основания для возбуждения уголовного дела, никто эксгумацию провести не даст.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение IlyaKovalchuk » 00:49:10, Вторник 24 Февраль 2009

Алена К. писал(а):Какие инстанции?? А те, что твердят, что, если есть официальная версия, значит, нет смысла проводить эксгумацию. Если бы вопрос касался лишь согласия родственников... все было гораздо проще.


ну так конкретно какие, кто? причем здесь официальная, причем здесь версия. родственники дают добро, исследователи деньгина работу и саму работу. если же весь вопрос в эксгумации работе над делом именно прокуратуры - вопрос ясный, это никому не надо. на т ои есть институты и частные исследователи для дел такой давности.

может его могила зарегистрированный памятник? в вопросе эксгумации человека, неважно кто он, все и касается только согласия родственников, если нету только каких либо моментов по которым какие либо инстанции могут препятсвовать. вот и вопрос - что за моменты конкретно и что за инстанции. или может вопросом не занимается никто серьезно?
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Алена К. » 12:08:39, Вторник 24 Февраль 2009

IlyaKovalchuk писал(а):причем здесь официальная, причем здесь версия.

Как это причем? С.Безруков, С.П.Есенина и А.С.Прокопенко направляли письмо Путину с просьбой возобновления уголовного дела по факту гибели Есенина. Там же было оговорено: "...мы хотим смыть с него клеймо "висельника-самоубийцы", даже, если для этого потребуется эксгумация останков поэта". Письмо было передано в Генпрокуратуру, откуда пришел отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку там сочли, что на данный момент нет никаких данных, указывающих на убийство, то есть опровергающих официальную версию.
Для проведения эксгумации недостаточно одного согласия родственников. Необходимо достаточное количество оснований, причин для вынесения решения о ее проведении. Насколько я понимаю, для ее проведения необходимо еще и наличие уголовного дела.
И еще: "по закону расследование причин смерти С.А. Есенина является прерогативой Генеральной Прокуратуры РФ" (из того же письма). Делайте выводы.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Катрин » 19:19:55, Вторник 24 Февраль 2009

это вы на меня намекаете???
вы меня не правильно поняли,просто я считаю,что наши власти не хотят,чтобы мы знали правду,в противном случае,мы бы уже давно её знали,поэтому,я считаю,что эксгумация тоже ничего не даст,как это не прискорбно,но я думаю, что в нашей стране не справедливость всё решает и не честность...

Да нет, что вы, мы тут с вами все единомышленники, вы мне все очень близки, т.к. приятно сознавать, что ты не одна в своем увлечении. Это ведь редкость сейчас... нас и так слишком мало. Это я про некоторых чиновников слишком умных. Прям хоть сам иди ночью и выкапывай его, и созывай частную экспертизу. А про страну нашу все, конечно, и так понятно. Как говорится: тот, кто родился в России, был проклят еще в утробе матери. :( наплевательское отношение к проблемам людей здесь норма.
Катрин
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20:22:24, Четверг 19 Февраль 2009

Сообщение Марина » 20:38:59, Вторник 24 Февраль 2009

Да нет, что вы


просто я тут писала что-то про кощунство...ну,да ладно...

а страна наша сама по себе,Русь, Родина, отличная,вот с властью уже более спорный вопрос,но на эту тему смотрите мою подпись))) хотя лучше здесь тему власти и политики не поднимать,чревато всё это... ещё и удалят,давайте лучше к Есенину вернёмся)
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48