А если бы Есенин ожил сегодня...

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение IlyaKovalchuk » 00:14:00, Суббота 14 Март 2009

свихнулся бы просто напросто и все.)) как и любой человек попавший сюда из начала века, а учитывая особенности восприятия России и русского народа - подавно.
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Алена К. » 11:17:08, Суббота 14 Март 2009

Так говорите, будто у нас каждый день прибывают люди из начала 20 века :lol: Мне кажется, в его время еще хуже было.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение НОТЬКА » 22:13:27, Воскресенье 22 Март 2009

Алена К. писал(а):Но есть люди, которые пишут стихи, и тонкие душевные организации тоже есть, я сама такая. Не спорю, многими остаюсь непонятой.
И даже тогда, в начале 20 века, во время революций, когда поэзия стала орудием воздействия на сознание людей, он писал о том, о чем другие и не думали... Нет, как мне кажется, такого времени, когда можно было легко писать, и тебя бы все читали и любили. Если бы было, то все бы писали, и всех бы любили, а это невозможно. Из тонких и чутких нежных душ в нашем мире выживают сильнейшие, как бы парадоксально это не звучало. Ему и тогда было трудно. И сейчас было бы не легче. Таким, как он, никогда не может быть легко.
ДА.ДА.ДА АЛЕНА. ЕСЕНИН АКТУАЛЕН И СЕЙЧАС. ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС В СТРАНЕ, ЧЕМ НЕ СИТУАЦИЯ,КОТОРАЯ СОЗДАЛАСЬ В НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО ВЕКА. РАЗРУХА ДЕРЕВЕНЬ, МОРАЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ ВСЕ ПЕРЕКРАЕВАЕМ ПОД ВЫГОДНО НЕ ВЫГОДНО. А ЕСЛИ БЫ ЕСЕНИН ОЖИЛ БЫ В НАШИ ДНИ И УЗНАЛ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО С ЕГО ЛЮБИМОЙ РОССИЕЙ В 20 ВЕКЕ НАВЕРНОЕ БЫ ОН УЖАСНУЛСЯ. ТОЛЬКО ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ОТ ТОГО, ЧТО ВСЕ ТАКИ МНОГИЕ ЕГО СЧИТАЮТ САМОУБИЙЦЕЙ. Я ЛИЧНО НИКОГА ТАК НЕ СЧИТАЛА.
Аватар пользователя
НОТЬКА
Читатель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21:17:35, Воскресенье 22 Март 2009
Откуда: Волгоград

Сообщение Helga » 22:30:20, Воскресенье 22 Март 2009

НОТЬКА писал(а): ТОЛЬКО ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ОТ ТОГО, ЧТО ВСЕ ТАКИ МНОГИЕ ЕГО СЧИТАЮТ САМОУБИЙЦЕЙ. Я ЛИЧНО НИКОГА ТАК НЕ СЧИТАЛА.


Здорово, что вы так не считаете :) Я вот когда-то так думала, что Есенин самоубился... но теперь вас понимаю...
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 22:57:17, Воскресенье 22 Март 2009

Ладно, считают, а они еще и доказать это пытаются... :cry: :cry: :cry:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Helga » 13:39:42, Понедельник 23 Март 2009

Кстати вот, что о Есенине и его таланте писал сын, Константин Сергеевич:

Безусловно, были у Есенина и неудачи, и, пожалуй, немалые. Он с трудом и слабо писал тогда, когда не чувствовал почвы под ногами. Но это не мешает мне считать также, что лучшее из лирики Есенина — абсолютно неповторимо в своей красоте. И никогда никем не будет превзойдено. Не потому, что он слишком велик. Просто потому, что никогда больше не произойдет такого сочетания всего того, что родило Есенина: времени, характера, биографии, таланта. Иные будут талантливее, но им выпадет другое время, и жизнь они будут воспринимать иначе.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 23:00:54, Понедельник 23 Март 2009

Helga писал(а):Кстати вот, что о Есенине и его таланте писал сын, Константин Сергеевич:

Безусловно, были у Есенина и неудачи, и, пожалуй, немалые. Он с трудом и слабо писал тогда, когда не чувствовал почвы под ногами. Но это не мешает мне считать также, что лучшее из лирики Есенина — абсолютно неповторимо в своей красоте. И никогда никем не будет превзойдено. Не потому, что он слишком велик. Просто потому, что никогда больше не произойдет такого сочетания всего того, что родило Есенина: времени, характера, биографии, таланта. Иные будут талантливее, но им выпадет другое время, и жизнь они будут воспринимать иначе.


Конечно, второго Есенина земля русская вряд ли родит, хотя это возможно по сути дела. Ничто бесследно не исчезает.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение LOLA » 23:29:57, Воскресенье 12 Июнь 2011

Я бы на него накинулась и расцеловала!!! А если серьезно, то, наверное, рассказала о нашей сегодняшней жизни, как все изменилось. Ну, если смогла бы вообще что-нить сказать. :shock:
"Это невозможно!" – сказала Причина...
"Это безрассудство!" – заметил Опыт...
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость...
"Попробуй!" – шепнула Мечта...
Аватар пользователя
LOLA
Читатель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 00:00:29, Воскресенье 12 Июнь 2011

А если бы Есенин ожил сегодня

Сообщение IRA » 09:17:18, Вторник 29 Ноябрь 2011

И, не смотря на всё вышесказанное, он бы обрадовался, что его любят и помнят, что вышло его полное собрание сочинений. Он ведь так хотел,чтобы его и через сто лет читали! Серёженька, и через триста читать будут, не сомневайся!
Ох и песней хлестану, Аж засвищет задница, Коль возьмёшь мою жену, Буду низко кланяться. Пей, закусывай изволь! Вот перцовка под леща! Мейерхольд, ах, Мейерхольд, Выручай товарища!
IRA
Читатель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20:22:03, Понедельник 28 Ноябрь 2011
Откуда: Днепропетровск

Пред.

Вернуться в Жизнь и Любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron